Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

ФШ вообще в интернете есть, покупать ничего не надо.
Почему не надо? У меня есть программа фотошопа для работы, но там минимум из возможного, а для расширенных возможностей надо, как раз купить подписку и это не разовая акция, а каждый месяц оплачиваешь и пользуешься. Но если хватает минимума, то конечно, покупать не надо.
 
Какого года?
Проф ретушеры работают сейчас на пиратках и нормально все функционирует. Что же там за задачи такие...
Понятия не имею)), я в этом всем как корова на льду😄. Мне прислали ссылку, сказали делай так и так и всё, делаю как сказано, а больше мне и не надо. Но каждый раз программа подсовывает мне предложение: "купи подписку и будь премиум", а я не хочу премиум и мне и лайт норм).
Это я бесплатно умею, я провела аналогию с настройкой рояля 🤦‍♀️, а этому надо учиться.
Мне надо учится, я такого навыставляю, потом аппарат будет не привести в должный вид, проще новый купить. Все эти резкости, диафрагмы и прочее, для меня непролазный лес.
 
Понятия не имею))
Подозреваю, что очень старый. У меня был ещё в нулевые, я его прям сильно не любила. Поэтому и забила на все это в те времена. Не так давно обновляла железо, так мне подарок сделали, установили 2007🤣 Тот самый, на который я когда-то плевалась. Много смешанных эмоций это вызвало😁
Старый фотошоп- это мазохизм. Последний- это экстаз, если комп потянет.
 
Вот так. Екатеринбург.
+ ещё немолоко шоколадное постоянно покупаю, это ещё где-то 1500.
А мясо, творог, рыба, овощи-фрукты (капуста, морковка, свёкла, яблоки, бананы), крупы элементарные, яйца? Вот мой ЖКТ на таком наборе быстро бы загнулся до конца.
 
Вот так. Екатеринбург.
+ ещё немолоко шоколадное постоянно покупаю, это ещё где-то 1500.
Каждый питается, как считает нужным, но я бы на таком рационе Богу душу отдала, причём в буквальном, а не переносном смысле.
Жаль, только было решила научиться экономить на питании.
 
Каждый питается, как считает нужным, но я бы на таком рационе Богу душу отдала, причём в буквальном, а не переносном смысле.
Жаль, только было решила научиться экономить на питании.
экономить не во вред здоровью можно, если не покупать готовое, полуфабрикаты и консервы. из овощей - капусту, свеклу, морковь и лук. блины, пельмени - самому готовить. и ты пы.
 
А мясо, творог, рыба, овощи-фрукты (капуста, морковка, свёкла, яблоки, бананы), крупы элементарные, яйца? Вот мой ЖКТ на таком наборе быстро бы загнулся до конца.
Молочку я не ем (кроме йогуртов и сыра), рыбу откровенно лень готовить, от яиц и курицы из магазина чихаю. Каши, крупы — фи, не ем. Рис только в салате или плове. Фрукты-овощи есть в рационе, вот там помидоры с яблоками были. Периодически готовлю глобальную кастрюлю борща или плова и ем неделю 😄 Мясо только из лавки, не из сетевого магазина.
 
А мясо, творог, рыба, овощи-фрукты (капуста, морковка, свёкла, яблоки, бананы), крупы элементарные, яйца? Вот мой ЖКТ на таком наборе быстро бы загнулся до конца.
Ну авот у меня в графе расходы на "супермаркеты"за февраль вышло 11500,это не только еда,но и мыльно-рыльное и посудо-хозяйственное.Мясо ем,творог,свежие овощи-фрукты,еще сладости люблю.Правда рыбу ем редко и крупы тоже,яйца просто это не мои продукты по жизни.Умею пользоваться скидками и акциями,могу впрок купить что-то типа кофе или чая любимых сортов по акции.В кафе не бываю,фаст-фуд не уважаю.
 
Я любимый кофе и чай вообще на ВБ беру, пары пачек на несколько месяцев хватает.
 
Мне надо учится, я такого навыставляю, потом аппарат будет не привести в должный вид, проще новый купить.
Обычно меняю по одной каждую функцию с минимума на максимум, смотрю на разницу. Желательно, в обнимку с гайдом для чайников. Ставлю "как было" и берусь за следующую. Помогает в технике разобраться.
Ну а в ФШ открыла для себя "Операции". Записала четыре сценария обработки фото и теперь на работе кайфую - рисунок обрабатывается одним кликом. Не красота ли
 
Мясо только из лавки, не из сетевого магазина.
Ну мы мясо в деревне берём, цена сильно ниже рыночной, но всё равно в 6 в месяц я точно не вложусь. Про чай и кефир забыла, чай я люблю хороший :). Но цифрами не могу похвастать, т.к покупаю еду на семью, а не на одну себя.
 
я не занимаюсь фотографией, но знаю, что технику настраивают
Оно и видно, что не занимаетесь :) То, что вы нагуглили - это не настройка техники, это параметры съемки.

Тот, кто реально занимается фото, не утверждает с такой безапелляционнностью про миллионы и советскую оптику.

И какой советский объектив ( объективно живой) на неё сядет?
Советская оптика прекрасно садится на современные зеркалки, иногда как есть, без переходника. Тот же Гелиос-44 выпускался с байонетом К и садится на Пентакс. На Пентакс также можно навернуть любые объективы с резьбой М42 через простой переходник. И на Кенон есть переходники с М42. Если переходник покруче (типа не за 500 руб, а за тысячу), то там даже экспозамер и подтверждение автофокуса будут работать. Ряд объективов садятся на Никон без переходника.

За 15 тысяч сейчас ничего дельного не купишь, зеркалка за эти деньги не будет рабочей.
Поржала, спасибо :)
Например, откроем Авито и поищем мою первую большую зеркалку, Пентакс к10д. Например, вот: 7к рублей (китовый объектив, сумка и карта памяти в комплекте).
Это камера даже не любительского, а полупрофи уровня. Очень удобная в руке, водо- и пыленепроницаемая, с великолепным светлым видоискателем, идеальным для работы с мануальными стеклами. У нее отличная по цветопередаче матрица, я лично знала весьма профи фотографов, успешных коммерчески, которые делали шикарнейшие свадебные съемки на нее и просто портретные съемки, и студийку, и предметку для стоков, и стрит для журналов, и макро на конкурсы, все что угодно, кроме, пожалуй, спорта типа конкура или формулы-1 и ночных съемок с рук (со штатива отлично).
Я до сих пор эту камеру нежно люблю и, несмотря на то, что через мои руки с момента ее покупки в 2007 прошло немало более современных зеркалок, эта камера выше многих на голову, и я ее не продаю и не продам.

В фотографии есть один существенный затык - техника, непосредственно для снимков. Камеры, объективы, карты памяти для них - это миллионы или, как минимум, миллион...
Но даже для будки понадобится проф техника и самая простая будет стоить от 200 к.

Для будки вышеупомянутого комплекта за 7к с Авито более чем достаточно.
Плюс крепкая тренога 3к, плюс софтбокс 3к. 13 тысяч, не 200

Для девочки, которая хочет научиться снимать:
Камера с китовым объективом - 7к. Фотошоп пиратка - бесплатно. Достаточно, в принципе :)

Для творческой съемки можно, например, добавить классный универсальный полтинник Гелиос-44к за 2-2,5к и, например, офигеннейше творческий пейзажный сверхширик Зенитар 16/2,8 за 5,5к (это уже необязательно, считайте, мы шиканули, потому что хотим интересную пейзажку и потому что у нас по условиям задачи есть 15к)

Повторюсь, для девочки, которая хочет научиться снимать, даже 7к достаточно.
Если вы купите технику за миллион и дадите ее махровому новичку, он не начнет снимать как Картье-Брессон.
Прежде, чем покупать технику за миллионы, надо научиться снимать и видеть кадр (это опыт и практика), обрабатывать, а еще понимать, зачем тебе эта техника, чего ты хочешь от фотографии, удовольствия или зарабатывать, и если зарабатывать - то на чем конкретно. Ибо для каждой специализации нужен разный набор стекол. Тушка при этом легко может быть б/у с Авито, дело вообще не в ней.
И вообще, успешные фотографы - это не техника за миллионы (некоторые вообще на айфон снимают) и даже не суперталант, это найти свою нишу или быть в тренде + хорошо уметь продавать себя.
 
Последнее редактирование:
И сложности, например, с русским языком.
Слушайте, но это реально не особая помеха))
Например: У нас в семье у всех были сложности с русским языком)) . Но это не мешало кому то закончить МАИ с красным дипломом, а кому то Институт экономики с красным), а кто закончил легко в сфере Айти. Я тоже училась, практически на одни пятерки в ВУЗе на экономическом) Но ушла, поняв, что мне просто вот это все на фиг не нужно) Что нас всех объединяло)) в нашей семье(по сути с 2-кой по русскому в школе у каждого, ставили всем 3, т.к остальные оценки были весьма хорошие)). Объединяла) склонность к точным наукам)))

Так и у Софии, могут быть свои сильные стороны. И к чему то определенный интерес.
Опять же ВУЗ тоже не всем нужен обязательно. Есть миллион прекрасных профессий и нужных.
Если все будут экономистами, юристами и психологами)). Кто будет готовить великолепные блюда, возить людей, пахать поля, чинить машины, строить дома и т.д.

Опять же человек только уехал из маленькой , как понимаю достаточно отдаленной и глухой деревни, еще не освоился в городе. Что так быстро перестроиться, попав из одной среды в другую? Я думаю нет, например попав из достаточно большого города))) в глухую деревню, мне тоже было скажем все прямо не совсем легко))) При том, что по складу характера- очень легко отношусь к переменам)
Так что сначала человеку надо прижиться, закрепиться пока на одном месте, что бы хоть что то зарабатывать, потом думать, что и как. кмк. Быстро только кошки родятся)
 
Русский(ОГЭ) я сдала на 4, устное собедование на 28из 29 баллов, участвовала во всех возможных олимпиадах, диктанта, конкурсах... Выступала со стихами и прозами...
И при этом всём так безграмотно писать?
Это просто неуважение к читателям.
Типа, им и так понятно, и так сойдёт.
 
"очень приятно" спасибо большое... Странно судить о человеке, не зная его в жизни... Я вообще не замАрачиваюсь над орфографией в интернете... Для меня тот же форум, это место "быстрых мыслей", зашёл между делом, написал что-то и ушёл, тратить время, чтоб перичитать и подправить что-то я не считаю нужным, смысл понятен и ладно... Зачем такие заморочки... Русский(ОГЭ) я сдала на 4, устное собедование на 28из 29 баллов, участвовала во всех возможных олимпиадах, диктанта, конкурсах... Выступала со стихами и прозами... Дома лежит огромное портфолио с дипломами, грамотами и другими наградами...
не обижайтесь, пожалуйста, но учитель вам польстил. В целом, виден уровень грамотности, когда человек путает при- и пре- ться и тся. и не в торопливости дело)
ну и уважать читателей и не лепить явные ошибки - тоже хороший тон. :)
 
Сверху