Новичок в ВЕ и коневладении.

Так дело же не в дожде и холоде а в отсутствии грунта.
Про манеж- зависит от компании, если она адекватная то и в тесном манеже можно поработать, а если нет то и один всадник может мешать
 
А я вот так не могу) Я начинаю нервничать, конь тоже начинает нервичать из-за меня и начинает вследствие этого отбивать по мимопроезжающим
Мне кажется, умение ездить с другими всадника - зарабатываем навык. Вы и на открытой площадке всегда одни ездите?
 
Так дело же не в дожде и холоде а в отсутствии грунта.
Про манеж- зависит от компании, если она адекватная то и в тесном манеже можно поработать, а если нет то и один всадник может мешать
о да. мне такие "королевы манежа" попадались по жизни.

вообще, сильно зависит от лошади. нас вчера в бочку понесло так как в прыжковый лень не размяться нормально и полноценно. поэтому размялись в бочке - сразу можно работать.
в принципе, после разминки в Дерби на 80, ездить в толпе - ерунда, не стоящая внимания. 🤪 🤣
 
Мне кажется, умение ездить с другими всадника - зарабатываем навык. Вы и на открытой площадке всегда одни ездите?
Да, у нас открытая площадка небольшая, по записи. Практически все предпочитают выходить одни.
 
v1OSY1RQ-oA.jpg


С днем рождения!
 
С днём рождения!!! Здоровья, радости, ну и галопом поехать - чтоб с удовольствием!
 
Так, ну что,съездила я в Калининград.
Там цветут нарциссы , сакура, магнолии, зелёная трава.
Чёт все больше склоняюсь к мысли что нет гаже места чем наше "Гадюкино".

Много гуляли, мои ноги в первый день сказали пока пока, думала отвалятся с непривычки. Много ездили по области. Не все посетили что хотела но многое. В целом впечатление позитивное от города и от побережья.

В конной жизни пока все тихо. Конь гуляет и ходит в поля, плац закрыт на просушку и ремонт, мои тренировки не радуют.
Мне трудно с лошадью. Никак не могу найти с ней ....контакт, она очень тугая на все, нужно бесконечно "пинать". В целом вся тренировка заключается в том что я просто пытаюсь ехать рысью, что крайне не просто. Мне кажется что я уже просто запинываю лошадь, тренер говорит что я вообще не работаю ногами никак. Разница восприятия. А вот на корде на ней работать одно удовольствие - на корде она держит ритм и можно что хочешь делать, хоть джигитовку.

Мы уже провели рекогносцировку и дошли до тренера с Пашей, правда со страховкой в виде Илоны. Потом я осталась а она уехала на Павлике домой. Идти не далеко так что я морально готовлюсь начать ходить с ним к тренеру....
 
Последнее редактирование:
Так мило звучит) а как ее молодая лошадь, она на ней где-то скачет сейчас или тоже перерыв?
А нельзя ли попросить у тренера другую лошадь?
Она занимается постоянно, они уже выходили в поле, лошадь , правда, была немного в шоке)))) хотя они постоянно ходили в руках туда и в руках она гуляет как собака, но под верхом это немного другое для нее видимо, но кобыль повела себя суперски, и это учитывая что заезжена она меньше месяца назад. Думаю ещё немного попривыкает и мы сможем пойти вместе , с девизом - слабоумие и отвага 😁

Не знаю, наверное можно. Но у меня есть дебилистическая черта - я понимаю что нужно поменять какую то вещь -машина, лошадь, игрушка...головой понимаю но ощущаю себя предателем. И вот теперь мне кажется что я передам Масю , она такая большая, такая ниЩасная, никто ее не любит и я ее тоже предам и уйду. Бред, полный , но вот так. Ну и я такая поставила цель -дожать эту скотину и держать рысь))), поэтому пока терплю. В руках она пупсик и обнимашка. Но такая "тяжёлая". Если Павлика так пнуть -лететь будешь к кузькиной матери волосы назад, а эта спит на ходу.
 
Сверху