Новичок в ВЕ и коневладении.

больше сгибаний, больше быстроты ответа на шенкель, всего больше.

И тогда я не очень понимаю что значит "больше времени на разогрев", всмысле как ее еще надо разогревать? Мы шагаем минут по 20, потом пытаемся просто ехать рысью по стенке.
Я же вам написала. "Разогреть" это не прошагать 20 минут по стенке, это вольты, сгибания на прохождении углов, обратные постановления, глубокие постановления, остановки и сразу ответ на шенкель. Можно все это в руках сделать.
 
Я же вам написала. "Разогреть" это не прошагать 20 минут по стенке, это вольты, сгибания на прохождении углов, обратные постановления, глубокие постановления, остановки и сразу ответ на шенкель. Можно все это в руках сделать.
А, может, наоборот... Лично знаю коня, которого можно хоть обгнуть как угодно хоть час, наблюдала потрясающую картину: идёт согнувшись, глаза стеклянные, уши развесил, ноздри раздутые и сопиииит))) Первая рысь ни о чём, едва ноги волочит, спотыкается. Вторая и галоп - оооо, доброе утро! Коняга местно-южно-пробежный)
*мой такой же, но не авторитет, там вообще дурак молодой
Мб, и Марусю тоже надо распинать просто, чтобы проснулась.
 
Фу какой неприятный ответ,не надо так со мной разговаривать. То что я считаю я написала, если чтото непонятно можно нормально спросить в виде открытого вопроса.
Зы.то пинаю то не пинаю
Так вы мне объясните что конкретно это значит? Вы пишите что лошадь не понимает нескоординированных пинаний, если это перефразировать то выходит что я даю какие то нескоорденированные команды которые непонятны для лошади. Учитывая что я не первый день села на лошадь, наверное можно предположить что я все таки умею давать команду шенкелем, на которую, к тому же, другой конь реагирует совершенно правильно. В сухом остатке что имеем? Что я неумеха которая не может выдвинуть шенкелем лошадь. или у вас какая то другая логика была?
Я же вам написала. "Разогреть" это не прошагать 20 минут по стенке, это вольты, сгибания на прохождении углов, обратные постановления, глубокие постановления, остановки и сразу ответ на шенкель. Можно все это в руках сделать.
Оно не гнется и не проходит углы. Вообще. Совсем. С остановкой и шагом проблем нет. Так мы все это, выходит и делаем, делаем это в течении всей тренировки, по-сути до самой тренировки не доходя, все на "разогреве". Напомню, лошадь не моя, я не могу с ней возится столько сколько захочу, я выхожу с тренером уже.
А, может, наоборот... Лично знаю коня, которого можно хоть обгнуть как угодно хоть час, наблюдала потрясающую картину: идёт согнувшись, глаза стеклянные, уши развесил, ноздри раздутые и сопиииит))) Первая рысь ни о чём, едва ноги волочит, спотыкается. Вторая и галоп - оооо, доброе утро! Коняга местно-южно-пробежный)
*мой такой же, но не авторитет, там вообще дурак молодой
Мб, и Марусю тоже надо распинать просто, чтобы проснулась.
Нет у нас "первой рыси". Я не могу проехать даже две стенки, она "тухнет". Какая такая первая рысь....она первая она же и последняя.
 
Оно не гнется и не проходит углы. Вообще. Совсем. С остановкой и шагом проблем нет. Так мы все это, выходит и делаем, делаем это в течении всей тренировки, по-сути до самой тренировки не доходя, все на "разогреве".
Тогда я бы бросала вот это вот все и тренера и Марусю, потому-что по тем нюансам, что вы описываете, очень удобно всем, кроме вас.Тренер "двигает недвижимость"/моционит (нужное подчеркнуть) в виде Маруси за счет вас, получая при этом деньги за тренировку, вы же кроме разочарований в себе не получаете ничего. Все вот это очень демотивирует.
 
Тогда я бы бросала вот это вот все и тренера и Марусю, потому-что по тем нюансам, что вы описываете, очень удобно всем, кроме вас.Тренер "двигает недвижимость"/моционит (нужное подчеркнуть) в виде Маруси за счет вас, получая при этом деньги за тренировку, вы же кроме разочарований в себе не получаете ничего. Все вот это очень демотивирует.
Но этот вариант не катит, потому что Автору как минимум жалко Марусю) про тренера - пока неизвестно)
 
Тогда я бы бросала вот это вот все и тренера и Марусю, потому-что по тем нюансам, что вы описываете, очень удобно всем, кроме вас.Тренер "двигает недвижимость"/моционит (нужное подчеркнуть) в виде Маруси за счет вас, получая при этом деньги за тренировку, вы же кроме разочарований в себе не получаете ничего. Все вот это очень демотивирует.
Вот и у меня такие мысли примерно, про лошадь...и про разочарование.
Но есть и пара нюансов.
Когда мы выбирали лошадь мне сказали что мне дадут лошадь которая точно никуда не побежит)))) Я, правда, не думала что она не побежит до такой степени 🤣 , мне бы в идеале что то такое что не бежит быстро и далеко но все же бежит🤣 Но у Маруси есть гигантский плюс - она идеальна на корде. А мы много работаем на корде на посадку и равновесие.
Поэтому пока я думаю начать совмещать - на Марусе корду и без седла и приходить с Пашей и тренироваться на нем.
 
Поэтому пока я думаю начать совмещать - на Марусе корду и без седла и приходить с Пашей и тренироваться на нем.
Это отличный вариант.

По поводу "не бежит". Есть лошади очень реагирующие на зажимы, таких можно обтолкаться и обпинаться, но пока жмешь бедром они недвижимость. И да, при этом другая лошадь это терпит и нормально отвечает.
Возможно, это не про кобылу, но попробуйте утрированно для себя освободить бедра, прям не просто не держаться за лошадь ими, а как бы чуть отводить, а шенкель при этом держать у бока. Раскаряка такая получается.
 
Учиться на недвижимости очень тяжело, тяжелее, чем на таскающей лошади. У той хотя бы есть какая-то энергия, которую можно направить в нужное русло, а недвижимость всадник всё занятие тащит на себе, работая и за себя и за лошадь. Сочувствую, ездила на таких, очень не люблю.
 
Это кому как, я тоже предпочитаю, когда движение есть, но знаю и тех, кто предпочитает движение создавать, им норм такое.
 
Вариант про зажимы уже написали. Тудаже нескоординированные действия,когда одна часть тела говорит одно,а другая другое.
Слова про то, что да я все умею,как вы смеете мне говорить что я не умею работать шенкелем смешно читать. Во первых вы сами пишете что и пинать и ставить на стенку трудно. Вот вторых люди довольно долго учатся правильно работать шенкелем, в третьих я говорила не про шенкель а про координацию всех средств управления. Как минимум в описании уже видна была проблема в словах:и пинать и ставить на стенку и еще чтото
 
Про то что лошади все равно любят ее или нет.

Не была у Паши чуть меньше 2-х недель. При этом он не был обделен вниманием, Илона с ним занималась и они ездили гулять в лес (блин, они в такие дали ездят оказывается, я думала они тут по холмикам бегают а они там такие километры наматывают!!! завидую жутко). Тоесть лошадка не брошена была. Прихожу сегодня, увидел меня я ему крикнула и пошла в кормовую, что то там сделать, потом переоделась и пошла в леваду. Вхожу, этот жук стоит на горе, следит за мной, я вошла, он развернулся ко мне жопой и сделал вид что не знает, стоит в позе вокзального нищенки. Я зову он ушами смотрит и глазом косит но делает вид что я не к нему. Прошла пол дороги, он стоит, не смотрит. Зову, башку повернул но стоит. Стала с ним разговаривать "ай какая лашадкааааа", пришел, сушку взял, развернулся и ушел. Короче, лошадь всячески выказывала мне презрение и недовольство. Взяла его, пошли в денник, там почистила, ноги поковыряла, лицо от каши помыла, недоуздок поменяла, хвост почесала, вобщем поделала все что обычно мы делаем как рутину, лошадь вроде оттаял. Пошли гулять, совсем развеселился, стал меня щипать, лезть целоваться, скакать вокруг , махать ногами и головой крутить, после обеда весело ускакал в леваду, пообнимались, обслюнявил мне все лицо и совсем простил.
 
Когда мы выбирали лошадь мне сказали что мне дадут лошадь которая точно никуда не побежит)))) Я, правда, не думала что она не побежит до такой степени
Это называется - бойтесь своих желаний )))

А вообще мне нравятся все эти обсуждения про "работу шенкеля", зажимы и прочее. Как-то во всем этом упускается то, что лошадь - она ж живая, не робот, который запрограммирован на четкие команды. И что это прокатная лошадь - а с такими, особенно энергосберегающими, очень сильно работает даже не прям идеальное управление, а само намерение. Они очень хорош чувствуют, когда всаднику прям надо скакать (и тогда отвечают даже на неидеальные средства управления, особенно если всаднику надо до такой степени, что в случае чего он и хлыстом может двинуть), а когда всадник "ищет себя" на лошади. И тогда очень удобно на него забивать.
 
Это называется - бойтесь своих желаний )))

А вообще мне нравятся все эти обсуждения про "работу шенкеля", зажимы и прочее. Как-то во всем этом упускается то, что лошадь - она ж живая, не робот, который запрограммирован на четкие команды. И что это прокатная лошадь - а с такими, особенно энергосберегающими, очень сильно работает даже не прям идеальное управление, а само намерение. Они очень хорош чувствуют, когда всаднику прям надо скакать (и тогда отвечают даже на неидеальные средства управления, особенно если всаднику надо до такой степени, что в случае чего он и хлыстом может двинуть), а когда всадник "ищет себя" на лошади. И тогда очень удобно на него забивать.
ПО сути это и есть координация
 
совсем простил.
Да не особо и был обижен. Подзабыл за пару недель, немного насторожился, не зная, чего ожидать при появлении, тем более, что в основном с ним работает другой человек. Потом проявил интерес к сушке, потом развеселился на свежем воздухе. Нормальное лошадиное поведение.
Они не собаки, и слава Богу.
А по поводу изнывающей без любви прокатной лошади, думаю, что основная мечта прокатных профессоров, это чтоб все двуногие от них отвалили нафиг подальше.
 
Учиться на недвижимости очень тяжело, тяжелее, чем на таскающей лошади. У той хотя бы есть какая-то энергия, которую можно направить в нужное русло
Нет. Всём новичкам необходимо недвижимое. Тогда они перестают бояться. Таскающее - это страхи и зажимы.
 
Нет. Всём новичкам необходимо недвижимое. Тогда они перестают бояться. Таскающее - это страхи и зажимы.
Когда они с недвижимости попадают на движимость, страхи мгновенно возвращаются, поскольку нет привычки к активному поведению лошади. Я глаза вытаращила, когда через три года "толкай ее на каждый темп" оказалась на лошади, которую толкать не надо было.
 
Когда они с недвижимости попадают на движимость, страхи мгновенно возвращаются, поскольку нет привычки к активному поведению лошади.
Ты в чем меня хочешь убедить?)
Я работала не только с новичками , но и с новичками которых уже нароняли по глупому и они боялись.
Мое мнение - не надо активных и чутких на начальных этапах.
 
Да не особо и был обижен. Подзабыл за пару недель, немного насторожился, не зная, чего ожидать при появлении, тем более, что в основном с ним работает другой человек. Потом проявил интерес к сушке, потом развеселился на свежем воздухе. Нормальное лошадиное поведение.
Они не собаки, и слава Богу.
А по поводу изнывающей без любви прокатной лошади, думаю, что основная мечта прокатных профессоров, это чтоб все двуногие от них отвалили нафиг подальше.
я с вами в корне не согласна.
 
Мое мнение - не надо активных и чутких на начальных этапах.
А мое мнение - крайность ни в чем не хороша. Излишне чуткая лошадь, которая под поправляющим стремя новичком десять элементов делает, так же не хороша, как безжизненное бревно, которое всю тренировку на себе нести надо, как Ленин на субботнике. Такая тоже мало чему научит.
 
Сверху