Новичок в ВЕ и коневладении.

Поэтому в идеальном мире хорошо ездить много и на разных лошадях в самом начале. Главное не дурноезжих.
А вот это нереально)).
Если у новичка в доступе много лошадей, то скорее всего это всё без присмотра)).
Как у меня и было. И это всё кони не учителя ни разу). И это всё можно только по молодости чудить. Взрослому в такое лезть опасно.
 
Излишне чуткая лошадь, которая под поправляющим стремя новичком десять элементов делает,
Это миф.
Никто элементы так задёшево не будет предлагать.
С него просто сразу упадут, схватившись за верёвки.
 
Это не миф, это расхожее выражение 😁
Чье? Если лошадь на посадке топчется, это не значит пиаффе.
если я говорю, что лошадь бревно, я не имею в виду, что она буквально сделана из дерева. Так и тут.
"Так и тут" это в каком смысле?
Поясни.
 
А вот это нереально)).
Если у новичка в доступе много лошадей, то скорее всего это всё без присмотра)).
Не, достаточно реально, я так начинала) С тренером ездила.
Много ездить по началу не получалось, но ездила на разных лошадях, собственно как раз потому, что и тренер считал, что разные лошади это полезно.
 
Не, достаточно реально, я так начинала) С тренером ездила.
Много ездить по началу не получалось, но ездила на разных лошадях, собственно как раз потому, что и тренер считал, что разные лошади это полезно.
Если не много, но на разных это обычный прокат. А вот 3-4 головы это про то, что я говорю.
 
Если не много, но на разных это обычный прокат. А вот 3-4 головы это про то, что я говорю.
В самом начале нафиг 3-4 головы за раз нужны только тогда, когда сразу нацеленность на спорт. Просто начинающему всаднику, у которого ВЕ развлечение, это не нужно. Нужно просто ездить на разных в доступные ему часы.
Ну, или да, работайте сами хоть как-то, потому что лошадь надо двигать, а некем и тренер занят. Это от конюшни/клуба и тренера зависит.
Но не отменяет пользы обучения на разных лошадях, а не на одной.
 
В самом начале нафиг 3-4 головы за раз нужны только тогда, когда сразу нацеленность на спорт.
Наверное. Я не думала про специфику.
Но не отменяет пользы обучения на разных лошадях, а не на одной.
Но и вреда, как такового, тоже нет.
 
Езда на 3-4 лошадях это малореально в настоящих условиях, это будет или прокат прокат где каждый раз разная лошадь, но я даже не знаю где еще такое осталось...Или если у тренера лошадей прям много и он готов всех тебе давать, что тоже сильно вряд ли.
Это отличный вариант.

По поводу "не бежит". Есть лошади очень реагирующие на зажимы, таких можно обтолкаться и обпинаться, но пока жмешь бедром они недвижимость. И да, при этом другая лошадь это терпит и нормально отвечает.
Возможно, это не про кобылу, но попробуйте утрированно для себя освободить бедра, прям не просто не держаться за лошадь ими, а как бы чуть отводить, а шенкель при этом держать у бока. Раскаряка такая получается.
Я пробовала так сделать, пока эффекта не поняла, очень сложно физически так держать тело))))
 
Это отличный вариант.

По поводу "не бежит". Есть лошади очень реагирующие на зажимы, таких можно обтолкаться и обпинаться, но пока жмешь бедром они недвижимость. И да, при этом другая лошадь это терпит и нормально отвечает.
Возможно, это не про кобылу, но попробуйте утрированно для себя освободить бедра, прям не просто не держаться за лошадь ими, а как бы чуть отводить, а шенкель при этом держать у бока. Раскаряка такая получается.
ДА меня тренер так учила, потом меня на молодую лошадь на корде посадили,а она подхватила и понеслась галопищем ложась внутрь, я скачу и думаю как бы не прижать колени а то тренер будет ругаться) тренер потом была в шоке и сказала что в таких случаях держаться можно😀
 
Я пробовала так сделать, пока эффекта не поняла, очень сложно физически так держать тело))))
Да, это очень сложно и в первую очередь для головы :)
С первого раза-двух эффект не очень виден, потому что пока к этой позе присидишься....) Потом просто обнаруживаешь, что лошадь от меньшего воздействия ногой двигается, уходит вот это пропихнуть хоть как-то, перестаешь сваливаться вперед (потому что не пропихивается и уже вместо лошади начинаешь вперед идти).
 
А что у меня теперь есть!
 

Вложения

  • Screenshot_20240411_214641_com.yunyi.smartcamera.jpg
    Screenshot_20240411_214641_com.yunyi.smartcamera.jpg
    147,6 KB · Просмотры: 81
Такой залипон камеры эти)))))
первое время особенно :) а потом по делу уже:)

Расскажите поподробнее. Тоже подумываю о камере.

Камеру можно недорого купить, около 3-х т. Потом нужно будет ей обеспечить интернет и подключение к электричеству в том месте, где хотите вешать. Интернет - если в конюшне есть вайфай и вам разрешат подключиться - идеальный вариант, если нет - нужно будет покупать камеру с сим картой( она подороже) и оплачивать мобильный на этой симке ежемесячно.
 
Они не собаки, и слава Богу.
А по поводу изнывающей без любви прокатной лошади, думаю, что основная мечта прокатных профессоров, это чтоб все двуногие от них отвалили нафиг подальше.
Ну не знай. Мы с Сайпаном стоим в конюшне где прям жесткий прокат. И все прокатные лошадки меня выделяют из общей массы и радуются мне, потому что мне на них не пофиг, я притаскиваю сена если у них нет, пою их, потому что конюхи часто забивают а поилок нет, угощаю часто. Ну и наверное основное что я на них верхом не лезу :))) И они реально себя со мной ведут совсем по-другому чем с учениками или конюхами.

А насчет того что лошади обижаются - это правда. И то что обиду понимают - тоже правда. Сайпан когда начинает хулиганить я ему говорю - все, пошел к черту я обиделась. И ухожу. Так он догоняет и лезет целоваться. Они конечно не собаки - но все совсем у них не просто :)
 
Сверху