Новичок в ВЕ и коневладении.

Я бы БГ запрожцем назвала.
У тебя к ним что-то личное, я помню 😁
На самом деле, они раньше были как-то качественнее, что ли. А вот в последние лет десять много жалоб на них слышу.
Кентавр конкурка был у меня, очень нравился, продала, когда Келью купила, на нее не лег.
 
Плюсую ко всем выше. Ситуация в Питере с седлами очень грустная, меньше 90 к ничего среднего почти не найти.
На самом деле есть еще Седла Мск, которые в Москве находятся и курсируют по стране, у них выбор побольше, но там не знаю, какой сейчас сегмент, возможно даже дороже, чем у Лизы. Им можно написать и узнать, когда собираются в Питер.
У меня самые удобные и бюджетные седла были троеборные Знак и Карпилович белорусские, просто сказка. Мягкие и удобные, но сейчас наверное тех самых уже и не найти, а современные кривые, говорят.
 
Гляньте еще Kieffer универсалки с переобжимными ленчиками, весьма мягкие и удобные (только не из древних моделей, где тонкие подушки и узкий канал), переобжимаются за три секунды (канеш, на спец станке, но это не проблема)... мне кажется они вполне списываются в ваш бюджет

P.s. правда в продаже как-то редко мелькают... но вдруг повезет...
 
Вот только что тема вылетела, много бюджетного в Спб, даже Кентавр есть, правда, не из перечисленных. Мб, имеет смысл списаться? Тема старая, но мало ли, попытка - не пытка.
 
2013 года тема...сейчас что там выставлено это 80 +
2018. Да это понятно, что сейчас дороже будет, курс сто раз поменялся. Я к тому, что стоит искать любые возможности.

Вообще если на Паше хорошо сидела Фуганза и всем устраивала, то почему просто не взять её же размером больше без геморроя с подборами? Из любого города даже, она же такая же будет.
 
Гляньте еще Kieffer универсалки с переобжимными ленчиками, весьма мягкие и удобные (только не из древних моделей, где тонкие подушки и узкий канал), переобжимаются за три секунды (канеш, на спец станке, но это не проблема)... мне кажется они вполне списываются в ваш бюджет

P.s. правда в продаже как-то редко мелькают... но вдруг повезет...
ага, спасибо, записала
Вот только что тема вылетела, много бюджетного в Спб, даже Кентавр есть, правда, не из перечисленных. Мб, имеет смысл списаться? Тема старая, но мало ли, попытка - не пытка.
слишком старая инфа...посмотрю конечно но мне кажется мимо все это уже
2018. Да это понятно, что сейчас дороже будет, курс сто раз поменялся. Я к тому, что стоит искать любые возможности.

Вообще если на Паше хорошо сидела Фуганза и всем устраивала, то почему просто не взять её же размером больше без геморроя с подборами? Из любого города даже, она же такая же будет.
Потому что ее не существует.
По лошади они все были одинаковыми, отличался размер по всаднику.
 
Потому что ее не существует.
Блин, беда(
Можно просто из интереса чисто спрошу? Почему всё-таки не Бэрфут? Распределение нагрузки супер, позвоночник сухой, могу хоть завтра сфоткать снова, вариантов полно от Шайенна без упоров, где офигенно легко ногу пристроить куда угодно (хоть прямая, хоть конкурно согнутая), до выездок-конкурок. Нубук, уход легчайший. Спина у Паши не сложная, можно и без физиопада, не будет бутерброда никакого, чисто седло и вальтряпка. Хотя с полной ответственностью заявляю, на бутерброде как привыкнешь каждое шевеление чувствуется.
Ну это ж имбовый и недорогой вариант на всю Пашину жизнь (если не порвётся раньше)!
В спорт-спорт вы ж не собираетесь вроде как, попрыгать метр и в нём можно.
 
У меня вот тоже Фуганза, универсалка, кожаная. Вообще удобное седло и для выездки и для прыжков, и для полей.
Но вот например выездку я хотела бы взять поприличнее, но тоже не за 90к.
В Гермиде я ездила, в выездке. Ну.. вроде удобно, но не вау.
БГ можно рассмотреть более старые модели, только не совсем ушатанные.
Киффер универсалки удобные, но бюджетные вот я не нашла. Нашла одну у нас на конюшне, но мне её продавать не захотели))
Винтек универсалки удобные вполне и ленчик можно сменить. И они есть синтетические, типа из замши.
 
Блин, беда(
Можно просто из интереса чисто спрошу? Почему всё-таки не Бэрфут? Распределение нагрузки супер, позвоночник сухой, могу хоть завтра сфоткать снова, вариантов полно от Шайенна без упоров, где офигенно легко ногу пристроить куда угодно (хоть прямая, хоть конкурно согнутая), до выездок-конкурок. Нубук, уход легчайший. Спина у Паши не сложная, можно и без физиопада, не будет бутерброда никакого, чисто седло и вальтряпка. Хотя с полной ответственностью заявляю, на бутерброде как привыкнешь каждое шевеление чувствуется.
Ну это ж имбовый и недорогой вариант на всю Пашину жизнь (если не порвётся раньше)!
В спорт-спорт вы ж не собираетесь вроде как, попрыгать метр и в нём можно.
Все просто - мне они не нравятся внешне. Какие то они....сложносочененные. Я люблю простые, четкие, лаконичные линии, плавные изгибы. Мне седло нравится чисто эстетически. А эти - нет.
Возможно они очень удобные, не спорю.
 
Мне седло нравится чисто эстетически. А эти - нет.
Сложно)) Но причина таки есть, так что спасибо, теперь понятно!
Никогда не думала, что седло может не нравиться внешне - какая разница-то, его ж не видно сверху)
 
Сложно)) Но причина таки есть, так что спасибо, теперь понятно!
Никогда не думала, что седло может не нравиться внешне - какая разница-то, его ж не видно сверху)
Машина тоже может не нравится внешне а по сути ты ее видишь только изнутри большую часть времени;)
 
Все просто - мне они не нравятся внешне.
Согласна насчёт Бэрфута. Выглядит не очень, как седло на верблюда. И сидеть в нем лично мне было неудобно. Я сидела на нескольких безленчиках, и вот Бэрфут - самое неудобное из всех. Реально ты как-то возвышаешься над лошадью. Ну может если просто скакать в полях - ок. Если с претензией на какую-то манежную работу и прыжки, то я бы не смогла.
Это седло очень на любителя)
 
Согласна насчёт Бэрфута. Выглядит не очень, как седло на верблюда. И сидеть в нем лично мне было неудобно. Я сидела на нескольких безленчиках, и вот Бэрфут - самое неудобное из всех. Реально ты как-то возвышаешься над лошадью. Ну может если просто скакать в полях - ок. Если с претензией на какую-то манежную работу и прыжки, то я бы не смогла.
Это седло очень на любителя)
На берефуте и скакать в полях говорят не удобно...даже просто сидеть не удобно..
 
Согласна насчёт Бэрфута. Выглядит не очень, как седло на верблюда. И сидеть в нем лично мне было неудобно. Я сидела на нескольких безленчиках, и вот Бэрфут - самое неудобное из всех. Реально ты как-то возвышаешься над лошадью. Ну может если просто скакать в полях - ок. Если с претензией на какую-то манежную работу и прыжки, то я бы не смогла.
Это седло очень на любителя)
Ну, собственно, да, еще одна причина - это седло не для манежной работы.
 
Я вот честно народ не понимаю выставляю в продажу люкс седла по цене ниже гермиды и никому не надо...надо гермиды , фуганзу ..объясните мне почему?
я вот все банально не могу доехать, например 🤦‍♀️
И я поняла, что седло мне нужно смотреть на Бю только со своим ветом-тренером, потому что все остальные мнения "лежит - не лежит" - это я тоже так умею 🤣 а тут нужен прям ювелирный подбор. А это надо взять под залог - как-то состыковать с ее приездом...

а вот одну старую троеборку Белой Гривы я по сей день со слезами вспоминаю, такого удобного седла у меня больше не было, а ездила много в чем, от раздолбанных казачек и выездки полувековой давности, до Антареса. Так вот эта БГ меня пленила. Мне в нем вообще не надо было стараться  сидеть, оно само сажало. Офигенное седло, я в нем ездила, как в домашних тапочках.
вот у меня такое ) я его принципиально не продаю - ни за какие деньги. Был у них период, когда вот эти троеборки, именно Белой гривы - как-то удачно шили. И на многих коней ложится, и ровное, и сажает офигенно
 
Сверху