Новичок в ВЕ и коневладении.

Олег Перевозчиков))))
Олег?! Как тесен мир. Он когда-то снимал Лесе подковы (я его просила, Валера Жгун не успевал доехать) и помогал нам на первой нашей погрузке из "Спартака", мы уезжали в "Перемену". А в "Спартаке" (откуда Леся и куплена) у него была мастерская и нам даже один раз разрешили в нее зайти (на третий этаж).

А насчет седел нам оба раза подбирала Лиза Лидер. Они привозят реально много седел, по ценам самый разный диапазон. Последнее седло у нас было, кстати, рыжиковское. Оно было сшито кому-то под заказ, на очень несимметричную лошадь (по спине), как и мы))). Нам в итоге подошло.
 
Ага, и фиг найдёшь такое же потом))
Я вот недавно взяла на конюшне примерить седло - легло идеально, прям как на моего коня шили! Сняла все мерки с седла, сфоткала модель. И что? Его нигде нет. Вообще нигде, ни на авито, ни у перекупов, ни на барахолках. Нет его и всё, и это обидно((
Я нашла, но мне прямо очень надо было )))
в европе не искали?есть варианты привезти , долго. но не безнадежно.
Согласна, варианты всегда есть.
Чем если брать его здесь б\у. Одна доставка сколько выйдет.
Вы не поверите, выйти может намного дешевле,даже с доставкой, чем вы тут найдете.
А насчет седел нам оба раза подбирала Лиза Лидер. Они привозят реально много седел, по ценам самый разный диапазон.
Да, у них достаточно большой выбор и сама Лиза очень приятная и грамотная.
 
У меня было три рыжиковских седла, в разное время и на разных лошадей. Претензий нет.
 
Да, у них достаточно большой выбор и сама Лиза очень приятная и грамотная.
Я обращалась к Лизе много раз. Но вот сейчас она меня "послала" к некому Андрею, типа дешманские сёдла для нищебродов она не продаёт. Ну, какой-то такой посыл был. Раз ты не можешь позволить себе седло за 100-500к, то и не пиши ей. Неприятненький осадочек остался. И да, они теперь ездят только если у тебя 10+ сёдел на примерку.

Вы не поверите, выйти может намного дешевле,даже с доставкой, чем вы тут найдете.
Не, я понимаю, вальтрап там в Европе заказать.. но седло и тем более б\у - ни за что бы не пошла на такое. Да еще и ждать, и с возвратом куча проблем. Мне по Питеру тяжко ездить и брать сёдла на примерку)) Не, слишком сложно.

Лично мне так не показалось. Были попытки "втюхать"
Было у меня такое, что был оговорен бюджет определенный, а сёдла привезли и те, которые вписываются в этот бюджет, и дороже. Так вот довольно настойчиво пытались продать именно то, что дороже, хотя я сразу сказала, что деняк нет)
Ну вот я готова была взять тогда седло за 30к. Она привезла условно за 20, 15 и 30к разных седел. И привезла Престиж за 60. И сказала, ой, давайте просто померим и посмотрим. А потом началось: ну вот, оно же так хорошо лежит, а те лежат не очень. Хотя я сразу сказала, что за 60к не буду брать. Потолок - 30. И тем более то седло было конкурка, а мне конкурка не была нужна вообще - я не могу в них ездить, у меня колени от высоко поднятых стремян болят. Поэтому да, попытки втюхать были точно.
 
я ей совсем недавно (пару месяцев назад) отдала на реализацию седло, мы договорились о продаже за 30 тыс. плюс-минус, как раз рыжиковское.
Скорее всего ваше седло продает Андрей) они там вроде как вместе работают
 
Но вот сейчас она меня "послала" к некому Андрею, типа дешманские сёдла для нищебродов она не продаёт. Ну, какой-то такой посыл был. Раз ты не можешь позволить себе седло за 100-500к, то и не пиши ей. Неприятненький осадочек остался.
Это одна контора.
Не, я понимаю, вальтрап там в Европе заказать.. но седло и тем более б\у - ни за что бы не пошла на такое. Да еще и ждать, и с возвратом куча проблем.
Я купила б/у седло ровно с такими же параметрами, как померила у подруги и которое подошло лошади. При этом у меня была возможность хорошо его так потестить несколько раз полноценные тренировки, что бы понять, "да, это то, что нужно". Лошади отлично подошло. Про возврат естественно какие разговоры, когда покупаешь б/у еще и не у нас. Ну и конечно это седло не за условные 200 евро.
Было у меня такое, что был оговорен бюджет определенный, а сёдла привезли и те, которые вписываются в этот бюджет, и дороже. Так вот довольно настойчиво пытались продать именно то, что дороже, хотя я сразу сказала, что деняк нет)
Ну не знаю, я такого не увидела, лошади, к которой она приезжала, в итоге подобрали седло совсем не самое дорогое, даже ниже, оговоренного бюджета.
А потом началось: ну вот, оно же так хорошо лежит, а те лежат не очень. Хотя я сразу сказала, что за 60к не буду брать. Потолок - 30. И тем более то седло было конкурка, а мне конкурка не была нужна вообще
Странно, что вам вообще привезли конкурку, если вам она не нужна была. Возможно просто вы сразу это не обговорили это? У нас все четко, выездка бюджет от и до, седел за 200+ даже не было.
 
Ну не знаю, я такого не увидела, лошади, к которой она приезжала, в итоге подобрали седло совсем не самое дорогое, даже ниже, оговоренного бюджета.
Не, ну я тоже тогда взяла седло за 20+ еще хватило денег на подпругу и амортизатор.

Странно, что вам вообще привезли конкурку, если вам она не нужна была. Возможно просто вы сразу это не обговорили это? У нас все четко, выездка бюджет от и до, седел за 200+ даже не было.
Может, я похожа на человека, у которого есть деньги, но он их жмёт? 🤣🤣🤣
Обговариваю всегда)
Это последний раз был такой странный, раньше всё было всегда ок. Ну и жалко конечно, что меньше 10 седел не привозят. Мне как человеку без машины крайне тяжело таскать сёдла на примерку из разных концов города 🥲
 
А объясните какая разница сколько везёт или это на что то влияет?
Не, ну я тоже тогда взяла седло за 20+ еще хватило денег на подпругу и амортизатор.


Может, я похожа на человека, у которого есть деньги, но он их жмёт? 🤣🤣🤣
Обговариваю всегда)
Это последний раз был такой странный, раньше всё было всегда ок. Ну и жалко конечно, что меньше 10 седел не привозят. Мне как человеку без машины крайне тяжело таскать сёдла на примерку из разных концов города 🥲
 
Я обращалась к Лизе много раз. Но вот сейчас она меня "послала" к некому Андрею, типа дешманские сёдла для нищебродов она не продаёт. Ну, какой-то такой посыл был. Раз ты не можешь позволить себе седло за 100-500к, то и не пиши ей. Неприятненький осадочек остался. И да, они теперь ездят только если у тебя 10+ сёдел на примерку.
Ну что, меня тоже отправили к нему.
На мой запрос про бюджетные седла он спросил - "это до 100к"? тоесть 90к это теперь бюджетное?!

Сегодня я затестила выездковое седло тренера. Ну что могу сказать - для выездки оно конечно супер наверное, на учебную рысь в нем сесть просто и приятно. Строевая - это ад. Меня швыряло по седлу, ноги слишком прямо, все слишком неудобно. Конечно можно присидеться, но хочу ли я себе такое? скорее нет. Наверно я все таки хочу что то более универсальное.....

Но. Сегодня Маруся бежала просто как зая! В рысь от голоса, тормоз от мысли ( ну естественно не Тотилас но для Маруси это прям прорыв). Толи ей то седло прям совсем неудобно (хотя лежит хорошо) толи сегодня она прям в настроении была и не успела уснуть после прогулки.
 
А объясните какая разница сколько везёт или это на что то влияет?
Думаю потому что найти подходящее из 10 шансов больше чем выбрать из 1го значит больше шансов что купят а не прокатаешься просто так.
 
тоесть 90к это теперь бюджетное?!
Теперь да.
Поищите на Авито универсалку Фуганза. У меня сейчас такая. Очень удобное всаднику седло. Стоит в районе 45. И много на кого ложится, хороша в подборе. В принципе, даже на мою легла, если бы не ползла вперёд. Но я не оставляю надежды это пофиксить.
 
Мне повезло, что хозяйка конного магазина держит у меня лошадь.
И я просто убив 1 день проволокла себе 8 новых кентавров, выбрала и отвезла остальные обратно.
Для начала убив пару дней на поездки за седом, одним, то туда, то сюда
 
Думаю потому что найти подходящее из 10 шансов больше чем выбрать из 1го значит больше шансов что купят а не прокатаешься просто так.
Может цена приезда считается от количества седел? Например одно 1 тр..10 везут - 10 т приезд...не подошло ничего , не важно
 
Я, признаться, вообще не понимаю в какую сторону даже смотреть. Для меня все седла выглядят одинаково...
Я знаю Винтек, знаю вот Кентавр, Гермида на слуху, у тренера Софт Ле....
А я хочу универсалочку, не кожанную (меньше гемора), таку же как у меня, аааааааа(((((((
 
Сверху