Новичок в ВЕ и коневладении.

А нужны именно из Спб люди? Швыдкий так-то хорошие сёдла делает, и очередь раньше была не как у Элеоноры! Чуть у него не пошились, вовремя успокоилась)
 
Мне кажется, что самый верный способ снять размеры для подбора седла это способ с проволокой.

типа того https://germida.ru/kak-opredelit-shirinu-lenchika-razmer-sedla-po-loshadi/#:~:text=Определяем размер ленчика. Возьмите алюминиевую,и будет предварительным размером седла
спасибо!
Да, наверное нужно снимать так и просить всех мерять седла

а пока - кони гуляют, выпустили на траву. жруть
20240427172358404.jpg
 
Надо записать этот день. Сегодня я, кажется, снова стала свободной. Уф. Пока даже не знаю как к этому относится 😁
Конечно это не причина а скорее следствия, но выморозило меня сегодня просто. Человек стал мне пинать что я собираюсь покупать седло, что нафига ему сейчас, нафига оно вообще. При этом, на секундочку, покупаю я на свои деньги, не на его. Дальше больше, оказалось что нафига этот конь, на него все бабки, и кучу времени я там, и мне это намного важнее чем, например, поехать с ним на байдарке на веслах по реке километров этак 10 (да вертела я эту байдарку с веслами! ). И вообще надо его продать. А вот это я не люблю. Когда выбор будет стоять между мужиком и котами или конем , мужик однозначно пойдет в лес. Куда он и был направлен.
Так что вуаля.
Можно смело лететь в Тай🤣
 
Ну куй он такой сдался.
По поводу седла: мостит-качается вперед-назад.
По поводу «не лежит» ну на глаз видно. Не смогу объяснить.
Как бы конь отдельно, седло отдельно.
 
в качестве бреда...может выездковые посмотреть седла?
Однозначно стоит. Хотя дешевую выездку не Гермиду и не Карпилович найти крайне сложно (я вот недавно искала до 40 тысяч).
Можно еще как вариант рассмотреть универсалку с упором в выездку (более прямое крыло).
Но если вы возьмёте выездку, Илона сможет прыгать на нём?) Хотя в выездке до 100см можно спокойно прыгать, но она-то как к этому относится?
 
Я прекрасно прыгала в киффере, потом в кентавре. Сейчас у меня выездка с минимальными упорами - тоже норм можно прыгать.
 
У меня был один молодой человек, встречались пару лет, который предложил мне выйти за него замуж при условии, что никаких коней в моей жизни не будет, "а то у тебя всё время от волос лошадьми пахнет".
Ну... Через три года я уже замуж вышла, а он мне всё написывал...
Выездку почему бы и не посмотреть.
 
Прыгать в выездке можно, но зачем так извращаться? :))) Это все равно не будет так комфортно, как в конкурке: другая посадка, другие углы 🤷‍♀️

Про отказ от своих увлечений в пользу другого человека я уже давно сформулировала, что не получится отрубить человеку руку и требовать, чтобы он был при этом счастлив.
 
Сверху