О цене лошади.

Дело не в том, что высокой лошади легче прыгать. Это уж как природа наградила, или от подготовки зависит. Кстати высокая и тяжелая лошадь не синонимы отнюдь. Я знакома с ч.в. 174 в холке-массивностью он не страдает, такой крупный рост нередкость и для буденновцев- они ,что тоже тяжелые? Речь шла о том, что высокому всаднику приходится прилагвть определенные усилия, чтобы не мешать мелкой лошади на прыжке. Ей просто намного сложнее балансировать, если всадник" не по росту". Профессионал ,несомненно, решит эту проблему за обоих, но отнюдь не все мы пока профессионалы.
Собственно автор темы права, речь то шла о цене за конкретную лошадь, а не о том какого роста лошади лучше прыгают! Может это проще обсудить в отдельной теме?
 
beril написал(а):
Eltara, вы меня прямо напугали, похоже, мой тренер не ищет коня под своего спортсмена, чтобы прыгал 140-150, а просто потакает своим ооочень не маленьким комплексам :lol: . Я вижу логику в поиске высоких лошадей, им прыгать на 10-15 см ниже, при этом у нас девочка выполнила МС на будешке 15-ти лет 165 см в холке, но талант + 10-15 см роста предпочтительней, чем просто талант.

Не стоит путать проф.спорт и просто хобби))) Имеется ввиду, опять в сравнении с машинами, не водитель фуры, а мужик, покупающий хаммер для езды по пробочной Москве))
 
Заяц написал(а):
Имеется ввиду, опять в сравнении с машинами, не водитель фуры, а мужик, покупающий хаммер для езды по пробочной Москве))
какие чудные сравнения.. может быть Вам не известно, но на этих Хаммерах не только по пробочной Москве ездят, но и по бездорожью за городом... Или Вы предлагаете иметь 2 машины? хм... дороговато будет.
Что касаемо именно внедорожников конных.. По-Вашему мнению люди, покупающие для прогулок по лесам и прочего попокатания здоровенных и высоких тяжей, просто идиоты с комплексом неполноценности? "а пацаны и не знают!" (с)

Я не понимаю этого беспредметного спора. Что ж так любители мелких звериков так безапелляционны?
 
Eltara я за вас очень рада. Может на олимпиаду вы и не попадете, ну так у нас и 180метровые :lol: :lol: не попадают. По средним высотам он вам подойдет. Мне кажется вы коню тоже понравились, раз он так старался. :wink:
Хозяину все аргументы из этой темы перескажите, пусть побольше скидывает, торг есть торг. :lol: :lol:
Удачи вам с конем. Купите, хоть фотку героя повесьте. Очень интересно в кого это вы влюбились. :wink:
 
URSUS написал(а):
Заяц написал(а):
Имеется ввиду, опять в сравнении с машинами, не водитель фуры, а мужик, покупающий хаммер для езды по пробочной Москве))
какие чудные сравнения.. может быть Вам не известно, но на этих Хаммерах не только по пробочной Москве ездят, но и по бездорожью за городом... Или Вы предлагаете иметь 2 машины? хм... дороговато будет.
Что касаемо именно внедорожников конных.. По-Вашему мнению люди, покупающие для прогулок по лесам и прочего попокатания здоровенных и высоких тяжей, просто идиоты с комплексом неполноценности? "а пацаны и не знают!" (с)

Я не понимаю этого беспредметного спора. Что ж так любители мелких звериков так безапелляционны?

Не так агрессивно)) На Хаммерах по бездорожью?!!! На Рублевке чего-то особо не видела бездорожья) Тем более что-то мне кажется, что чаще всего у владельцев Хаммера две машины... Честно говоря, очень во многих семьях сейчас две машины уже)
Тем более причем здесь тяжики? В принципе рост тяжеловоза по стандарту 160- 170. Да и тяжеловозов не очень часто покупают. Вопрос немножко другой: большинство покупателей сейчас ищат верховую лошадь и рост чем больше тем лучше... И говорят, что лошадь меньше 165 вообще не лошадь) (в т.ч. это может быть и тяжик, они от 160) Вот такой подход, лично я считаю неверным))
 
Svetlaya, о, кстати, на счёт олимпийских игр, мы сегодня с тренером шутили :) После тренировки, я сказала, хозяину, что точно беру зверика, тренер меня поддержала. Потом сидим с ней болтаем, она говорит: "Ну, что, будем теперь к олимпиаде готовиться?", я говорю: "В Пекин успеем?". Она смотрит на часы и говорит: "Тааак, значит, сейчас у нас полпятого... Ну, иди седлайся, если прям сейчас выйдешь, то вроде должна успеть" :D
И... А с фотками пока напряг :( У меня цифровик сдох. Как только выберусь за новым, тогда кину :) Может и дневник здесь заведу.
Вот странно, я когда 3 года назад своего Терика покупала, такой довольной как сейчас не была, но правда я его до этого год арендовала, наверное, поэтому и не почувствовала толком его перехода из статуса "не моя лошадь" в статус "моя лошадь". А тут прям вчера и сегодня прыгаю, и волнуюсь, и радуюсь, и места себе не нахожу, и как-то глупо улыбаюсь второй день :mrgreen:
Но Терика я забрасывать не собираюсь, я его тоже очень люблю (как никак 4 года уже вместе), буду теперь на двоих разрываться (эх и торкнуло же меня :mrgreen: ) Кстати Терик у меня довольно высокий (168см), вот, забавно, у меня теперь будет, 2 таких разных зверика :)
 
Заяц написал(а):
В принципе рост тяжеловоза по стандарту 160- 170.

Да Вы что? Это какие же?? :lol:
И русские, и советские колеблятся по стандартам в районе 150-155 см.
Владимирцы 160, ну может + 5 см.
Или Вы о шайрах, которых в России пару голов?
 
видела на местном конзавде тяжа...вот не знаю владимерец ли он или литовец...170 в холке как минимум, но я стояла рядом и мне кажется, что он выше 170, тк у меня рост164 и я была на каблуках, а он все равно громадой нависал...копыта размера 10 наверное:) , а голова такая огромная что кажется ...это уже не лошадь, а слон :lol:
 
Bravada написал(а):
Заяц написал(а):
В принципе рост тяжеловоза по стандарту 160- 170.

Да Вы что? Это какие же?? :lol:
И русские, и советские колеблятся по стандартам в районе 150-155 см.
Владимирцы 160, ну может + 5 см.
Или Вы о шайрах, которых в России пару голов?

Владимирцы. Вбила стандарт породы в яндексе. Такие вот сведения выдал. Не отвечаю за достоверность. Видела крутого советского производителя он был около 165 минимум. 150-155 как-то совсем не похожи на правду.
Шайры это уже больше 170... И, кажется, он один?
 
ооо.. нашла.
"Лошади тяжеловозных пород, ведущие происхождение от массивных рыцарских коней, не утрачивают своего значения и сегодня. Они отличаются спокойным темпераментом, добрым нравом и неприхотливостью.
Наша национальная гордость - владимирский, советский и русский тяжеловозы.
Владимирская - первая тяжелоупряжная порода, выведенная в России в прошлом столетии. Создавалась она в хозяйствах так называемого Владимирского ополья путем скрещивания местных упряжных лошадей с английскими тяжеловозами - клейдесдалями, шайрами и частично суффольками. В качестве самостоятельной породы утверждена в 1946 г. Лошади владимирской породы принадлежат к группе крупных тяжеловозов, имеют вес 700-900 кг, мощное телосложение, высоту в холке 163-178 см, великолепный экстерьер. У них большая, несколько горбоносая голова с белыми отметинами, длинная мускулистая шея, массивное туловище на крепких сухих конечностях, яркая гнедая масть.
Советские тяжеловозы также относятся к группе крупных тяжелоупряжных лошадей, отличающихся высоким ростом и мощным телосложением (высота в холке 160-170 см). Основные масти - рыжая и рыже-чалая. Они спокойны и послушны, неприхотливы к кормам.
 
Вот, всё не было времени доползти до компа :) Поздравляйте меня все!!! В понедельник (4-ого февраля 2008 года) я стала дважды ЧВ!!! УРА!!! Короче, счастлива я безумно, конь второй дико нравится, и, самое интересное, он даже с моим Териком, вроде, ладит, хотя Тер, вообще-то, лошадей кроме себя не любит :) А тут стояли, нюхались с интересом, Терик даже уши не жал. Сейчас поставили их в соседние денники, периодически общаются мальчишки мои :) Как только смогу, обязательно, фотки кину :)
Вот, кстати, назрел вопрос. Мы с уже бывшем хозяином Пашки, заключили договор купли-продажи, я ему отдала деньги, он мне передал один экземпляр договора, Пахин паспорт племенной лошади и свою дарственную на коня (ему в своё время его подарили). Проблема в том (хотя может и не проблема, не знаю), что в Пашкином паспорте племенной лошади в графе владелец значится ещё совсем предыдущая хозяйка (которая как раз его и дарила последнему владельцу). Последний владелец паспорт за 2 года так и не переоформил. Обязательно ли мне его переоформлять (а то, так в Рязань ехать не хочется, тем более без машины)? Но если обязательно, то как скоро (или не принципиально) и что для этого нужно? Повторю, у меня есть дарственная от владелицы, чьё имя вписано в паспорт племенной лошади, на имя предыдущего владельца и договор купли-продажи с ним (с предыдущем владельцем).
 
Поздравляю. Кажется. не обязательно быстро. А на тему Рязани, в Москве есть люди, которые забирают ваши документы, отвозят их во ВНИИК и потом возвращают. Попробуйте через знакомых поискать...
 
Заяц написал(а):
Поздравляю. Кажется. не обязательно быстро. А на тему Рязани, в Москве есть люди, которые забирают ваши документы, отвозят их во ВНИИК и потом возвращают. Попробуйте через знакомых поискать...

У меня такая же информация на этот счет:)
 
Прочитала все сообщения и грустно стало... Все вцепились в рост лошади - раз маленький значит за копейки, да ещё никто не купит... Похоже большенство наших конников действительно помешалось на росте лошади, и я согласна , что это уже похоже на комплекс неполноценности!..
Сейчас даже приезжая на соревнования коневладельцы начинают друг перед другом хвастаться ростом лошади, и с пренебрежением смотрят на лошадок низкого роста. Смешно!!!
Как человек , который занимается разведением и выращиванием лошадок уже много лет, могу с полной уверенностью заявить, что рост лошади на спортивные качества не влияет ( так же и её заграничное происхождение н-р Германия - это просто дань моде). Через мои руки прошло много лошадей и уверяю, что лошадь среднего роста показывает более лучшую работоспособность чем крупная.
Начать хотя бы с выращивания крупной лошади - это не только сумашедшие траты на подкормки, но и в работу такую лошадь можно будет взять гораздо позже, иначе она тут же и развалится... А уж как аккуратно нужно подходить к нагрузкам в треннинге, это вообще...Плюс нужно обратить внимание на гибкость и пластику. Если проводить паралели на человека, то люди высокого роста я бы сказала слегка неуклюжи. Конечно и это нарабатывается, но сколько сил и времени уйдёт, кто реально работал, тот знает.
А ещё рост предусматривает и определённый вес( т.е. телосложение), поэтому крупная лошадь д.б. по статям почти как тяжеловоз, чтобы суставы выдержали. Получается, что такая лошадка прыгать не будет, но или не быстро... А так вспоминаются проблеммы с нашими баскетболистами, которые с возрастом становятся инвалидами, ну кого это интерисует..
Вообщем когда лошадку вырастили большую, н-р 175см быстро продали за большие деньги( благо за такими очередь!!!) никто дальше не задумывается, что с ней будет... Да ещё найдётся какая-нибудь идиотка которая потом будет крыть этим жеребцом, чтобы получить ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!!

А за вас я рада, что вы с лошадкой всё таки воссоединились. Я уверена,что вы никогда не пожалеете...
У меня один из жеребецов 158см. в холке прыгает в шпринте 160см и под верхом 130-140, и в выездке МП, пассаж и пиаффе, менки ног и т.п. И то что пишут , что крупным прыгать легче - да большинство из тех кто покупает крупных лошадей выше 110см и не подымаются, т.к. тут уже многое зависит от всадника, от его мастерства и желания, а рост лошади тут непричём...
 
ПОЗ-ДРАВ_ЛЯ_Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот на счет роста,у меня конь не высокий ну может максимум 160,так под седлом он не смотрится маленьким а то что надо как говорится)))и вообще мне все говорят что он очень красивый и эффектный....и вообще если уж по чесноку ,то с его характером я выше бы не хотела чтобы он был...хотя у него впереди еще 3 года роста..и уже сейчас кажется что попа у него опять выше холки :lol:
И ЗАЯЦ,Хаммер-это американский военный джип!!котрый так сказать облагородили,он и есть машина для плохих дорог(бездорожья)а на Рублевке щас в основном терь на Бэнтли гоняют хотя есть еще парочку марок :mrgreen:
 
Сверху