О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

То есть ожидается невыполнения оплаченных услуг?
Если хотят на 70000 (разумная стоимость качественного содержание лошади на полном пансионе с коноводом), а могут на 15000, то как иначе?
Юлия @Yulia (yuliok) подробно уже описала механизм вчера в этой теме.
Повторять смысла не вижу
Конюшни, не выполняющие заявленное, не существовали бы, если бы в них не стояли с верой в то, что за 15000 вам и споют и спляшут, и конюх мешки из багажника по свистку притащит, и по ночам можно болтаться.
А встают потому, что больше 15000 не могут заплатить, хотят на 70000, вот и заставляют себя верить.
А те, кто может заплатить, видят, что за 15000 «все включено» и не видят смысла идти «за 30000, но КАК БЫ все тоже самое».
А для того, чтобы построить «за 30000 скромненько, но честно» вложиться нужно дофига и больше и пахать как папа Карло.
И какой смысл затевать, если клиент постоя «за честные 30000» будет колоться, но жрать кактус за 15000?
Что тут непонятного?
 
Последнее редактирование:
А в каких странах кроме России вы стояли на постое? Вы не первый раз пишете о том, что в России уникально клиентонеориентированные ХК, вам есть с чем сравнивать? Расскажите пожалуйста о своем опыте.
Я стояла только в России. Поэтому говорю о России, а не о других странах.
Неклиентоориентированы по сравнению с другими сферами услуг в России.
Плюс я уже говорила ,что не понимаю зачем сравнивать с тем, где хуже , а не наоборот.
А вообще все разговоры о том ,что где-то ещё хуже ( предполагая ,что нечего говорить о проблемах) , уводят от имеющихся проблем.
Конюшни, не выполняющие заявленное, не существовали бы, если бы в них не стояли с верой в то, что за 15000 вам и споют и спляшут, и конюх мешки из багажника по свистку притащит, и по ночам можно болтаться.
Если бы только в конюшнях за 15000 не выполнялись оплаченные услуги....
 
Ещё есть такой момент - не все те, кто держит сейчас лошадей, стоял у истоков частного коневладения вообще. Некоторые родились уже тогда когда все приобрело современный вид. А я была там, тогда. Я помню и знаю как все разрушалось, возрождалось и преображалось. Как появлялись грунты, как мы купили первые бриджи вместо лосин, как мы стали носить сапоги для верховой езды вместо кирзачей, как стали лечить лошадей чем то кроме ихтиоловой мази, как появились вальтрапы и исчезли самошитые из старых покрывал и многое многое другое.
А потом я видела как содержат лошадей в других странах. Так как содержат у нас содержат только тех конюшнях, где хозяин конюшни сам господин над своими слугами. Очень богатые люди имеют таких нянек для своих коней, а у нас люди на эконом постое недовольны, что им не оказывают такой же пакет услуг. Этого больше не будет.
 
Мне кажется, в Москве и Московской области уж такое количество конюшен, неужели там не найти место, где выполняются заявленные пункты договора? Я не в Москве, стою в очень приличной (ну по нашим меркам) конюшне. В 22 году частенько приходилось самой отбивать денник. Плохо убирали. И да, можно было пойти и предъявить. Но, как Vers и говорила, это влечет к напряженности отношений, а мне это не нужно. Мне проще взять и убрать. По слухам, на более крутых конюшнях, с тремя бочками там и пятью манежами, может быть также. Зато у нас сено постоянно в доступе и за этим следят. Для меня это важнее. В 23 году стали убирать хорошо. Конюхи поменялись и их стало больше. Постой тоже вырос. Я бы вообще сама убирала, мне это не в напряг, с одной-то головой. Но нет такой опции у нас. По крайней мере, я не слышала.
 
Очень богатые люди имеют таких нянек для своих коней, а у нас люди на эконом постое недовольны, что им не оказывают такой же пакет услуг. Этого больше не будет.
Да люди недовольны не потому ,что им не оказывают такой же пакет услуг. А потому ,что не выполняют заявленные услуги за которые оплачено. ( Вон там пример был в этой теме, что человек платил за набивание рептуха через администрацию, а рептух не набивали . Это не единичный случай, а регулярное явление)
А вопроса про то, что постой должен быть дешёвым вообще нет . Если хк считают, что их услуги стоят дороже ,пускай поднимают постой или не заявляют об оказании услуг, которые не могут предоставить за эту сумму .
 
Неклиентоориентированы по сравнению с другими сферами услуг в России.
А я заявляю, что вполне клиентоориентированный.
Аргументируйте ваше заявление.
Слова «везде, много где, слышала от знакомых» аргументами не могут быть признаны.
Личный опыт в соотношении цена/набор услуг, статистика «из 10 конюшен, на которых стояла, 1 неклиентоориентировпнная» или из 10 - 10.
Это не единичный случай, а регулярное явление)
Статистика.
«мне кажется» не катит.
 
А вообще, когда все время «обижают», и учат не так, и в медицине «обслуживают» не так, и в тарелки плюют, и к лошади с полицией приходится ломиться, а конюх не стартует со скоростью Болта тащить мешки из багажнике, то имеет смысл не мир менять, а свое отношение и к миру, и ко всем его составляющим.
 
заявленные услуги за которые оплачено. (
Значит оба и ХК (я выше целую статью написала почему) и владелец лошади ошиблись. И данная услуга выполняться не может. Не заказывайте больше эту услугу в этой конюшне. Ее выполнение в реалиях данного КСК невозможно.
 
Значит оба и ХК (я выше целую статью написала почему) и владелец лошади ошиблись. И данная услуга выполняться не может. Не заказывайте больше эту услугу в этой конюшне. Ее выполнение в реалиях данного КСК невозможно.
+ 1000
 
Ещё есть такой момент - не все те, кто держит сейчас лошадей, стоял у истоков частного коневладения вообще. Некоторые родились уже тогда когда все приобрело современный вид. А я была там, тогда. Я помню и знаю как все разрушалось, возрождалось и преображалось. Как появлялись грунты, как мы купили первые бриджи вместо лосин, как мы стали носить сапоги для верховой езды вместо кирзачей, как стали лечить лошадей чем то кроме ихтиоловой мази, как появились вальтрапы и исчезли самошитые из старых покрывал и многое многое другое.
Когда покупала свою первую лошадь в середине 90-х из довольно приличного места, их там несколько месяцев почти не кормили сеном, и это был настоящий суповой набор из костей и шкуры. Мы потом для своих лошадей траву из-под снега рвали, т.к. сена не было. В принципе никакого не было...
 
Не сыпьте соль.
А сейчас опять в вечер воспоминаний ударимся.
Мы потом для своих лошадей траву из-под снега рвали, т.к. сена не было. В принципе никакого не было..
И силос в коровнике выменивали
И ездили кажлый день, потому что наши кони нафиг никому были не нужны, кроме нас самих. И навялить их на шею на полный пансион за 200 долларей было некому
 
Да люди недовольны не потому ,что им не оказывают такой же пакет услуг. А потому ,что не выполняют заявленные услуги за которые оплачено. ( Вон там пример был в этой теме, что человек платил за набивание рептуха через администрацию, а рептух не набивали . Это не единичный случай, а регулярное явление)
А вопроса про то, что постой должен быть дешёвым вообще нет . Если хк считают, что их услуги стоят дороже ,пускай поднимают постой или не заявляют об оказании услуг, которые не могут предоставить за эту сумму .
Разве это касается только конюшен ? К сожалению, там , где люди , там всегда по разному , поверьте . И конюшня и ХК здесь не при чем , потому что , 24/7 он не может физически видеть и слышать . Даже с камерами . Хотите верьте , хотите нет , но вот везение никто не отменял с любым сотрудником , любой хозяин скажет , что на одной должности есть супер конюх , коновод , Берейтер и так далее , Начкон, хозяйственник и ровно наоборот. Что сожно сделать ? Узнав и разобравшись , уволить ! Любой нормальный хозяин, хочет того же , что и вы , порядка , честности в работе , ответственности. Это мой опыт . И хороший коллектив нарабатывается годами ! Поэтому , ЧВ , кому то везёт , кому то не очень , даже на хороших конюшнях .
В 2005 году я со свой лошадью встала в Кск Корос , Рублевка, кирпичная конюшня , денники 3/4, уехала быстро , почему ? Аренда тогда стоила 15, плюс свои мюсли ещё 2, и плюс 3 платила конюхам( семья была ) Украинцы? По тем временам , очень не мало , согласитесь . Сено гнилое , Конюха делали вид , я уехала в отпуск и приехала без предупреждения , увидела то, что не должна была увидеть , даже без доплат и все пожали дружно плечами, извинившись . Я уехала мгновенно . Конюшня плохая ? ХК? Понимаете ?
 
@Trof , объясните какое отношение Тутберидзе (тренер по фигурному катанию) имеет отношение к стоимости постоя лошади в конюшне эконом класса?
🤔🤔🤔
Вы серьезно хотите, чтобы я все бросила и села просеивать 90 страниц флуда?
Я уже предупреждала, закрывала, кого-то банила, переносила и тд. Я вам мало пригожусь, пока вы сами все не прекратите флудить. А еще есть те, кто даже жалуются на то, что я закрываю темы и прибираюсь в них. Поэтому ко мне можно не обращаться теперь. Ведь я плохая и вам только мешаю. Загаживать форум у вас хорошо получается.
 
@Trof а можно попросить вас перенести моё сообщение, а также ответы @Сва и @Blanshe в тему «из чего складывается содержание лошади?»
А то тут до сих пор выяснить с режимом посещения не могут …
Номера всех сообщений подряд напишите. я не буду шерстить 90 страниц, выискивая кто кому что отвечал.
 
А я заявляю, что вполне клиентоориентированный.
Аргументируйте ваше заявление.
Слова «везде, много где, слышала от знакомых» аргументами не могут быть признаны.
Личный опыт в соотношении цена/набор услуг, статистика «из 10 конюшен, на которых стояла, 1 неклиентоориентировпнная» или из 10 - 10.
У вас я три раза спросила , вы оцениваете услуги соседних конюшен как чв или хк с дружественной конюшни . Ответа так и не было . То ,что большинство хк считают ,что у них все отлично - оно понятно.
Но вообще уже даже в этой теме есть два примера, подтверждающие мои слова.
Понятно,что чв могут сами отбивать, следить за сеном( и т.д) или нанимать доп.людей за свои деньги, которые будут либо следить за отбивкой, наличием сена и т.д. ,либо даже сами отбивать и докладывать сено, чтобы решить эти вопросы, но как бы) ещё раз ,речь не про дополнительные какие-то супер пупер услуги, а элементарную базу.
Лично у меня большое количество фото, видео от различных людей о разных конюшнях в личных сообщениях. Но выносить их на публику считаю некорректным.
Ну и уже писала,что то,что люди об этих проблемах здесь не говорят, скорее всего связано именно с таким отношением хк к чв)
Ну и вообще,если говорить о сфере услуг) принято вообще , что в случае претензий, исполнитель должен доказывать ,что все ок , а не наоборот)
А вообще, когда все время «обижают», и учат не так, и в медицине «обслуживают» не так, и в тарелки плюют, и к лошади с полицией приходится ломиться, а конюх не стартует со скоростью Болта тащить мешки из багажнике, то имеет смысл не мир менять, а свое отношение и к миру, и ко всем его составляющим.
Не искажайте мои слова . Такого вообще нигде не было сказано.
 
Лично у меня большое количество фото, видео от различных людей о разных конюшнях в личных сообщениях. Но выносить их на публику считаю некорректным.
Значит, это просто интернет/треп.
Но вообще уже даже в этой теме есть два примера, подтверждающие мои слова.
Это Ваши личные домыслы или фантазии.
именно с таким отношением хк к чв)
С каким? Таким?
Вы не хозяйка Звона случайно, под другим ником😂.

Не искажайте мои слова . Такого вообще нигде не было сказано.
«Он водку не пил, но сильно пах ею»
 
Это Ваши личные домыслы или фантазии.
Значит сообщения от Lunam о ненабитом рептухе и от Ash, где она сама денник отбивала, мне приснились)
С каким? Таким?
Вы не хозяйка Звона случайно, под другим ником😂
Пренебрежительным. И делающими вид ,что все проблемы выдуманы , везде все хорошо.
Нет, у меня четыре лошади , кто такой Звон вообще не знаю.
А что ,тут уже были люди, говорящие о тех же проблемах?
 
А никто не пишет, что везде хорошо, где Вы это вычитали.
А что ,тут уже были люди, говорящие о тех же проблемах?
О каких проблемах?
Жирные тролли, были, Вы не первая.
Тема о стоимости постоя.
Если Вы забыли.

По сообщению Lunam никто не написал из ХК, что это нормально.
Про отбивку не читала, но у меня когда не было конюха, частники помогали отбивать, ага.
 
У вас я три раза спросила , вы оцениваете услуги соседних конюшен как чв или хк с дружественной конюшни .
Как хозяйка конюшни, конкурирующей за одного и того же клиента. И коневладелец с большим опытом постоя.
Я же написала - вы половины траблов не обнаружите за полгода постоя, из тех, что я вижу сразу.
А учитывая, что мы периодически делаем совместные закупки и постоянно обмениваемся контактами поставщиков качественного и некачественного тоже, то у меня информации несравнимо больше для оценки относительно любого постояльца.
Когда мне нужно было поставить лошадей между съездом из арендованной конюшни до окончания строительства своей, я на некоторые конюшни дальше ворот не заходила время тратить, потому что ясно все было.
Но вы ж таких простых вещей не понимаете.
 
Лично у меня большое количество фото, видео от различных людей о разных конюшнях в личных сообщениях. Но выносить их на публику считаю некорректным.
Люди (они же клиенты) делятся на тех, кто решает проблемы словами через рот, и тех, кто копит коллекции недовольства. В результате, у первых всё норм и они довольны, а у вторых всё плохо и они всем недовольны.
 
Сверху