О тренерах.

Почему "оказывается"? Даже обидно!
Я же выездка, тут занудство - это профессиональное качество! 😆

Идти к человеку лично выяснять кто там у нее и что там, мне банально не до такой степени интересно.
А прям молчать в тряпочку на форуме по какой-либо теме не очень понимаю, почему и кому обязана.
Ты никому не обязана.
Просто забавляет, что в соцсетях страшно что-то спросить, потому что это же судья и допинг-контроль. А форум как будто это не те же соцсети, только в профиль:)
 
Я точно не зануда и даже ради профпригодности стремится не собираюсь!))

А меня забавляет, что ты в меня этой Зибревой так вцепилась ;) .
 
Я точно не зануда и даже ради профпригодности стремится не собираюсь!))
Это был определенный юмор, если что. :)
А меня забавляет, что ты в меня этой Зибревой так вцепилась
Потому что меня триггерит, когда люди завидуют онлайн-успехам других людей, даже не сделав самостоятельно попытки поднять свой зад со стула в этом направлении.
 
А я вот про зануду без шуток.
Потому что меня триггерит, когда люди завидуют онлайн-успехам других людей, даже не сделав самостоятельно попытки поднять свой зад со стула в этом направлении.
А меня треггирит нечистоплотность медиадив и любовь к черному пиару.
Когда к человеку в тренерство попадает лошадь подготовленная сильнейшим белорусским спортсменом, а человек говорит, что лошадь дрова и ничего не умеет. И говорит это своим подписчикам.
И так про всех)).

Ты зачем это все хочешь продолжить? Хочешь доказать, что я ей завидую?
Вот это мне вообще непонятно.
Грей стар говорит я ей завидую, ты говоришь Зибревой завидую..
Какая же завистливая оказалась сОва:eek:🤣.

А зад свой я буду поднимать в том направлении, в котором пожелаю, а точно не в том куда Эйша нафантазирует)).
 
Последнее редактирование:
Ты зачем это все хочешь продолжить?
Чтобы обсуждение стало по тем фактам, которые можно объективно и интересно вместе обсуждать.
Не как кто-то кого-то чем-то в оффлайне обидел.

Например, я готова обсудить содержание и действенность курса Зибревой по посадке, если кто-то его тоже проходил.
Или какие-то её другие уроки в свободном доступе.

Когда к человеку в тренерство попадает лошадь подготовленная сильнейшим белорусским спортсменом, а человек говорит, что лошадь дрова и ничего не умеет.
Не знаю как в других видах спорта, а в конном спорте это сплошь и рядом.
Меня удивляет, если какой-то конник-спортсмен-профи этого НЕ делает. Даже не знаю какой мне тут смайлик поставить: смеющийся или плачущий.
 
Например, я готова обсудить содержание и действенность курса Зибревой по посадке, если кто-то его тоже проходил.
Или какие-то её другие уроки в свободном доступе.
Это в теме про онлайн курсы более уместно.
Или с ее фанатами, готовыми это покупать :p.
 
Бесплатных материалов в свободном доступе у неё вагон.
Был бы только интерес разбираться.

Интереса разбираться в личных терках "кто кому про кого что сказал" нет.
 
можно я вклинюсь в ваш разговор )))

Когда к человеку в тренерство попадает лошадь подготовленная сильнейшим белорусским спортсменом, а человек говорит, что лошадь дрова и ничего не умеет.
Часто такое встречается, когда новый тренер опускает работу другого и в части всадника, и в части лошадей.
Лично мне это не приятно. Но тоже на такое наткнулась недавно.
Видимо это все же от зависти или ревности к предыдущему тренеру. Личная неприязнь так сказать выливается так.

Гораздо приятнее, когда новый тренер будет улучшать то, что уже наработано без негатива в другую сторону. На позитивной волне работается как-то лучше, согласитесь!
 
Гораздо приятнее, когда новый тренер будет улучшать то, что уже наработано без негатива в другую сторону. На позитивной волне работается как-то лучше, согласитесь!
Однозначно!
Этот момент, кстати, перекликается с вашей недавней темой про покупку возрастной лошади в спорт.
Затык часто в том, что непременно выискивают негатив в свежекупленной лошади и берутся его исправлять. А для возрастной лошади это часто тупиковая стратегия. У неё уже на это нет времени и здоровья.
 
Часто такое встречается, когда новый тренер опускает работу другого и в части всадника
У меня не встречалось. Наверное, кто каких тренеров выбирает.
И для меня странно и неприемлемо, когда тренер так делает.
 
У меня не встречалось. Наверное, кто каких тренеров выбирает.
И для меня странно и неприемлемо, когда тренер так делает.
Вот и мне было странно на такого тренера попасть.
Скажем так не ожидала я такого.
И вот палка о двух концах - либо попробовать взять еще тренировку и тренер все же переключится на здесь и сейчас и
на положительные моменты. Либо снова искать тренера ))))
Найти своего тренера не так то просто )))
 
А вы знаете способ добиться успеха без усилий, без принуждения, без большой работы?
У спортсменов всегда есть выбор собратт манатки и пойти к другому тренеру, который будет им в попку дуть. Их цепями никто не приковывает.
Но не уходят почему-то...
Разговор был о другом. Так что ваш ответ ни к селу ни к городу.

И если выбор стоит между МС без результативных учеников и безразрядного тренера который готовит МС-ов , то я однозначно пойду ко второму.
Так и я пойду. Главное - что бы эти "приготовленные" МС существовали в нашей, а не в параллельной реальности :D

А вот на счёт блогеров в интернетах - нет, не пойду. Зибрева всё же блогер по своей сути. В моём понимании профи занят своим делом 25 на 8. Потому что он - востребованный специалист. А время на блоги и деятельности в Инете - это когда много свободного времени. Сужу по себе :D в том числе.
Из своего окружения не знаю ни одного действительного профи, у которого бы было время на "образовательную деятельность" в Инете. Наш лучший тренер в Донецке (и в ДНР не побоюсь этого слова) всегда при деле: в работе свои и чужие лошади, ученики, тренировки. Максимум - какой-нибудь выход в свет типа семинар в Москве или повышение квалификации в другом регионе.

Или вот знакомые с области. У них домашняя конюшня (на которую они каждый год собирают корма по интернетам - ну вот такие эффективные менеджеры) в стиле "колхоз". Тренировки - в соседних парках в черте города. Занимаются прокатом. Подготовленных спортсменов (тех, которые с разрядами) никогда за 20 лет не было.
Дочка у них тоже тренер. Прошла курсы "дополнительного образования" на базе диплома с вуза. И теперь рекламирует себя как тренер по конному спорту. Тоже консультирует удалённо.

Я смотрю на это всё и думаю: а чем я не тренер по конному спорту? 🤔 В отличие от всех этих девочек я хотя бы училась в СДЮШОР, участвовала в соревнованиях, на настоящих спортивных лошадях ездила (и даже их работала). Да и опыта обучения верховой езде всё же у меня поболее будет...
Почему мне совесть не позволяет именовать себя тренером по конному спорту? И ещё людей за деньги консультировать... 🤔
 
Последнее редактирование:
Народ, вы реально не видите названий тем, в которых пишете? Я уже устала таскать ваши сообщения по разным темам.
 
девочки, вы можете соглашаться, не соглашаться с Зибревой, но она правильно говорит про посадку всадника... вы можете принимать, не принимать ее советы... но она правильно преподносит с анатомической точки зрения, и как должны действовать ваши мышицы в том или другом случае... не подписана на нее, но то. что вижу - вреда ни лошади, ни всаднику не несет, более того - кому и помогает разобраться со своим тельцем
 
Серьёзные это какие? Что означает этот критерий?
Ищут в интернете. Выбирают на тренировке. Что тут нелогичного?
Зачем искать в интернете? По каким критериям? Кто слаще поет?
Есть базы с информацией результативности тренеров. Это тоже интернет, но не тот))).
 
Чтобы обсуждение стало по тем фактам, которые можно объективно и интересно вместе обсуждать.
Не как кто-то кого-то чем-то в оффлайне обидел.

Например, я готова обсудить содержание и действенность курса Зибревой по посадке, если кто-то его тоже проходил.
Или какие-то её другие уроки в свободном доступе.


Не знаю как в других видах спорта, а в конном спорте это сплошь и рядом.
Меня удивляет, если какой-то конник-спортсмен-профи этого НЕ делает. Даже не знаю какой мне тут смайлик поставить: смеющийся или плачущий.
ха, у меня про коня каждый новый тренер такое говорил 🤣
 
Сверху