Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Какой выдался насыщенный и всё же хороший день! Поздравляю с целыми двумя праздниками!
Винить себя из-за Оли уж точно не стоит, она взрослый человек, тем более бывший медработник. Должно же быть хоть какое-то понимание, чем можно лечиться, а чем нет! Главное, что ей повезло всё же, жить будет, поумнеет и не будет в следующий вероятный раз перекись в ухо совать.
 
Ещё одну новость забыла: вчера у нас отключили отопление.
Уже много лет так делают (при СССР и ещё несколько лет отключали 15-го апреля).
Хорошо, что выключили! Сэкономим деньги!
А тёплых одёжек, и домашних, и спальных, у меня много.
 
Я тоже про Олю писать не буду, хотя многое на язык просится. Скажу честно, Олино здоровье меня не интересует чуть больше чем полностью, но Света переживает из-за этого, ещё и себя корит, что раньше не помогла. Ну...пусть будет так
Лучше поздравлю Свету с 20-летием приобретения Лейпцига! 🤩
 
Коротко о погоде в Питере 😁🫣
MHxouEjhDpU.jpg
arE3XB8R-uA.jpg
 
Вот у нас недавно такая погода была! Десять дней назад.
Только прилетели скворцы - и тут им такой сюрприз.
Переживаю за всяких птиц и бездомных животных, поражаюсь, как дикие животные выживают в природе.
Занимаюсь пока что домашними делами, чувствую, что соскучилась по психологу Альберту Сафину, нашла новенькое для себя.
Начало там не очень интересное, а потом - нормально.
Вспомнила, как здесь, на "Проконях", люди иногда жаловались на соконюшенников, что те "задают дурацкие вопросы". Я предположила, что это - чтобы как-то начать разговор: или просто, чтобы познакомиться, или чтобы не спрашивать сразу "в лоб" о том, что интересует.
И вот через 1 час 25 минут Альберт говорит, кажется, как раз об этом и советует такой способ завязывать разговор:
View: https://www.youtube.com/watch?v=_iyKmglDI8M
 
Помните, как я выкладывала фото цветения ирисов с Куяльницкого лимана? Вот Юрий "Зоотроп" на Днестровском лимане - такие же берега, такие же ирисы. Только возле села Роксоланы (между Овидиополем и морем) есть раскопки городища Никоний (у меня есть оттуда немного черепков. которые можно было брать):
View: https://www.youtube.com/watch?v=L5RK_Tquov0
 
@ПчелаАлекс - просто ужас!
И почему у нас не похолодало?!
Ведь цветут абрикосы! Обычно в пору их цветения приходит холод с туманом, дождём или даже снегом.
Погода же и сейчас, и в ближайшую неделю - просто сказка!
Неужели абрикосы не поболеют и наконец-то будут с урожаем? (ТТТ)
Да, день сегодня - сказочный.
В середине дня надвинулись кучевые облака, попугали нас, ветер северный, но тёплый, а как вышли мы с Лейпцигом пастись в 17 часов - солнце! Облака только украшают небо, не закрывая солнце. Вскоре и ветер стих.
Рай. Рай на земле.
Прекрасная трава в середине ипподромного круга. Пасли коня поближе к конюшням - в этом месте осталось мало люцерны, пусть Лейба ест простую траву, а люцерна пусть подрастает для рысаков-трудяжек, которым будут её косить работники-труженики. Несколько видов злаковых трав, немножко выделяется пырей, но Лейпциг ел те травы, что понежнее. Местами видны большие (но не настолько большие, как летом), розетки тёмно-зелёных листьев конского щавеля, а местами - густые кустики полыни с побегами высотой уже 20-25 сантиметров, серебристо-серые, кудлатые, как туркменские папахи.
Одуванчиков очень-очень мало (да Лейпциг их и не ест), а рукколы пока совсем не видно.
Конь вёл себя хорошо.
Уходила с конюшни, позвонила брату, что всё хорошо и тут мне стало хреновато...
Выпила Гидазепам, посидела на скамейке...
Надо добавить себе кой-каких лекарств, думаю, что как больной со стажем, я справлюсь.
 
послушать ещё какую-нибудь лекцию Армена Захаряна и выбрала "Эпос о Гильгамеше"
Замечательный лектор! Почему-то я не знала о нём. Теперь знаю - благодаря Вам. Большое спасибо! Буду слушать.
 
Это напротив конного магазина Фолиант ;)
Ага. За глистогонкой туда заходила, работаю недалеко.))) На фото почему-то не видно что, вообще-то, на улице ветрище и метель - меня в магазин буквально задуло)))
 
Сегодня опять есть что отмечать!
Ровно 80 лет, как мой отец приехал в Одессу на ПМЖ, предварительно списавшись с земляками, переселившимися сюда значительно раньше. Отработал он в родной Калужской области положенное время после института, и мама тоже отработала и решили они перебираться на Юг.
Сначала думали - в Краснодар или Краснодарский край, мама оттуда.
Но там с машиностроением было туго - всего 1 завод в Краснодаре, а на МТС в селе батя наработался, исполнил долг.
А в Одессе - заводов полно, везде нужны были и рабочие, и инженеры.
Сколько раз я благодарила родителей за такое их решение!
Из моих новостей: не доехала до дачи, вернулась домой с полдороги - такая хренотень была с трамваями, что я ещё такого не видела. Где-то какая-то авария и диспетчеры не справились.
Я решила, что не судьба.
Ничего! Дома есть, что делать.
 
Сверху