Перепись: кто работает мягкими методами и без железа?

stellaleo написал(а):
Grey Star написал(а):
Ооооляяяя, у меня уже слюнки текут!!! Я же не доживу до лета!!! :mrgreen:
Вот и чудесно и вопрос решен и деньги не потратишь :p !
Зорро, мы действительно говорим на разных языках, печально, но факт, я не говорила, что Сюзанна выступает и готовит кому то лошадей для соревнований БП, я написала то, что видела и что важно для меня и свое мнение, которое никому не навязываю, так же написала, что для меня не важны выступления и я не сужу о работе человека только потому, что он выступает на соревнованиях. Удачи вам!
Да,Стелла,вы наверное неточно выразились.Вам просто очень хотелось похвалится своим тренером и избранной принадлежностью к чему-то.....это нормально.
Никто,кстати,ваш путь и обуждает,если бы не было такого противопоставления.....вот это и правда жаль....я,лично,всегда сужу о тренере по его отношению к лошади. :wink: Но и в хорошем спорте и тем более в езде на железе не вижу ничего зазорного.
Вот открыла девушка эту тему сразу противопоставлением.Зачем?
Лучше бы назвала просто "Опрос кто работает с лошадью мягко и в соответствии с ее психологией и физиологием?"
А то железо без железа,шпоры,без шпор.......вы думаете,что если я на моих конях на мундштуках езжу у меня с ними доверия меньше чем у вас?Ошибаетесь.Доверие и любовь это не просто железо или без.Уж мне поверьте. :lol:
А так да и вам удачи!
 
stellaleo написал(а):
Grey Star написал(а):
Ну вообще-то вопрос не решен... Я записывалась учиться именно работе на свободе... И этому я хочу научиться именно у Сьюзан... :wink:
Вопрос решен, хочешь учиться у Сьюзан , прилетай в Германию , она открыта для обучения . И советую прислушаться к тем, от кого у тебя слюнки текут, нечего деньги тратить, когда бесплатно могут научить намного лучше! Удачи!
Детсад))) И тебе удачи!
 
Prosperity написал(а):
Стелла, блин, веришь, я про секту еще не видя твоего поста написала ))) Ребята, вы угадали! Мы вчера провели абсолютно волшебный и счастливый день, играли с лошадьми на улице, занимались друг с другом в манеже, а вечером всемером пили сангрию, смотрели фото, смеялись, говорили о наших конях, об индейцах, о мустангах, о том, что такое любовь, слушали друг друга, и нам вдруг захотелось взяться за руки - и взялись, и снова смеялись, что мы секта, и говорили обо всем и благословляли Лошадей и Тимашево ))). И больше всего мне хочется этим счастьем поделиться, потому что частичка его доступна каждому из нас. И мы знаем, что такое БП и уважаем его элементы, и видели их без железа, но даже если бы такого не было, это вообще бы ничего в нашей жизни не изменило!
Без обид:но когда вас читаешь,думаешь,что пишет 10 летний ребенок.
 
Зорро, жму лапу, спасибо, сжалились. Да, с противопоставления открыла. Сама не рада.
 
Зорро, спасибо, это для меня комплимент, значит, еще не сожгли душу, жив еще 10-летний ребенок )))
 
Ален, принципы работы без железа и с железом одинаковы, поэтому поняв, что нужно делать с железом, перенесешь это и на работу без железа.
Без железа просто дольше, это как если видишь мост через реку, но идешь и ищешь брод. :mrgreen: Ну, и совсем не та точность и мягкость управления.

Витани, простите... Я в последнее время что-то такая рассеянная... (голосом тетушки Чарли и поправляя прическу).. :mrgreen:
 
Prosperity,а я вас и не хотела обидеть. :wink: Но в определенном возросте детский максимальзм и инфантильность очень опасны особенно когда речь идет о таком большом и сильном животном как лошадь. :wink:
Кстати,я работаю по "мягким методам ",но с мундштуками и шпорами.Это очень плохо?Моя душа умерла?
 
осилила всю тему, но так и не поняла зачем эта перепись))) я не считаю себя ни НХшником, ни натуралом, ни железником. Лошади-это жизнь. А то, как ты с ними работаешь-это образ жизни. А в жизни бывает все)))
раз прочитала-тоже отпишусь
1. Работаете ли на свободе/сайдпуле/кордео?
Работаю на свободе-очень нравиться когда лошадь начинает понимать, что все действия вокруг нее происходят не просто так. Сайд-пул считала сначала прям спасением, но поняла, что некоторые моменты на нем не объяснишь, но как альтернатива, когда тебе "сыкотно" все снять(верхом), а железо одевать не хочется-самое оно)))) Для боковых лучше всего капцунг. но там тоже все сложно корде-считаю штукой для пафоса. Потому что лошадь способная работать на кордео- вполне все может делать без него. Все мы понимаем как управляется лошадь. Но с ним круче))
2. Работаете с хакаморой или аналогами?
только подобие капцунга для работы в руках на боковых. У меня обычный капсуль в три кольца примотанные изолентой))).
3. Используете ли когда-либо железо и шпоры или полностью отказались от них?
железо использую. Потому что мозга не хватает объяснить некоторые вещи некоторым лошадям. Или банально потому что лень тратить время.
4. Какие цели ставите перед собой в работе?
Я хочу, чтобы моя лошадь двигалась в правильной рамке, была сбалансирована на заду, была гибкой и ЗДОРОВОЙ. Ну и конечно круто, когда лошадка под тобой пиаффе делает)))) Самолюбие свое тоже потешить хочется)
5. Что приносит Вам наибольшее удовлетворение в общении с лошадью?
Я считаю, что моя лошадь-мое зеркало. И на данный момент рожа в нем мне не очень нравиться)))) Получаю удовольствие, когда чувствую, что мы с лошадью на одной волне-не важно при этом, чем мы занимаемся. Неповиновение лошади-это полностью косяк человека и я пытаюсь исправить свои косяки.
 
зорро, душа бессмертна ) Особенно Ваша, ибо Вы зашли в правильную тему и рассуждаете, и мыслите, а значит - не потеряны для общества.
 
Prosperity написал(а):
зорро, душа бессмертна ) Особенно Ваша, ибо Вы зашли в правильную тему и рассуждаете, и мыслите, а значит - не потеряны для общества.
Вот так вот мадам Валерия, вы для общества не потеряны. :lol: МмммДя!

Может общество изволит мадам в Москву пригласить, вдруг ездить научитесь? :mrgreen:
 
Да, прикольно тут с вами... "если не можешь избежать изнасилования, расслабься и получай удовольствие". Trof, Trofik, Trofochka, сейчас начнется, спасай, милая!
 
Потому что лошадь способная работать на кордео- вполне все может делать без него. Все мы понимаем как управляется лошадь. Но с ним круче))
А моя лошадь не понимает управление без кордео, ей подсказка нужна
На кордео все идеально

MAnXHBiVZw8.jpg


OJpUuxrbQDY.jpg


PJ6cWamHTiA.jpg


5Q1-cOjFPTA.jpg


VSbB333bIiw.jpg
 
А можно прошаренных безжелезников поклянчить видео активной, импульсивной лошади, выполняющей элементы? Можно не БП, мне хватит и всяких боковых.
Просто давно задаюсь вопросом - не попадается таких. Почему-то если на ошейнике - то телеп-телеп.
Это честно без наезда, просто пользуясь случаем, так сказать. Интересно.

Олена, ничего страшного:) Мы с вами таки знакомы заочно, я вам про копирайт рассказывала.
 
Олена написал(а):
Безжелезную работу не покажу (неинтересно топтаться в начальной школе с ее наивными примочками, поэтому над этим не работаю), но покажу грамотную железную и объясню, как и почему должна двигаться лошадь, как этого добиться и почему импульс ДОЛЖЕН быть. Ну, и как перейти к безжелезной работе. Можем даже вместе попробовать с парой лошадок.
Ко мне, ко мне заезжайтееееееее в гостиии! ;)
*ушла учить БП* :lol:

Prosperity написал(а):
Trof, Trofik, Trofochka, сейчас начнется, спасай, милая!
Не начнется :lol: А ежели начнется - возьмем ремень :roll:
 
n-tania) написал(а):
Prosperity написал(а):
Давайте лавочку закрывать и в другую тему перетекать будем!
Trof, отпусти на волю, ради Христа, закроем эту лавочку! Или давай чистить, не могу, душа болит!
Ненене! Не надо закрывать! И чистить не надо! Все равно на каждый роток не накинешь платок :mrgreen: Перетекать перетекайте, хозяин - барин, народ и легкий срач просто равномерно распределится между двумя темами. Мы это много раз уже проходили. Не надо цензуры. У нас дожди, грунта нет, мне скучно, осень, не лишайте меня последней радости :mrgreen: Это ж открытый форум

Эх, Таня, во грех вводите! ))))))
 
Спасибо, Света! :D
Эм... Сейчас)))
На первом для управления, чомбур у меня для подстраховки
На втором я до этого занималась на земле и ездила верхом, а потом решила такое вот сделать :mrgreen:
На третьем водила лошадь
 
Prosperity написал(а):
Да, прикольно тут с вами... "если не можешь избежать изнасилования, расслабься и получай удовольствие". Trof, Trofik, Trofochka, сейчас начнется, спасай, милая!
От чего спасать-то? :shock: Кто-то что-то нарушил? Это таки форум. Кстати, для такой темы в такое время года все просто нереально благостно, тягуче и даже тоскливо (мне хочется верить, что это из-за выходных :lol: вот завтра настанет рабочая неделя и каааак дадим страниц 50, а если вы не будете то и дело кричать "мирдружбажвачка", то и все 100 :mrgreen: )
Если серьезно, попытки держать публику в комфортном для вас русле похвальны, но бесперспективны. И уверяю, сколько бы новых тем вы не открыли, там будет то же самое или еще жарче :mrgreen: Выходов здесь два: "получать удовольствие" или переползать с единомышленниками в лички.
 
Оля (Prosperity),
Prosperity написал(а):
Лина: без железа
я бы уточнила - сейчас без железа))) у меня нет идеологических предубеждений против трензеля\мундштука\etc ))
Prosperity написал(а):
Вау! Да мы прогрессивное человечество!!!
:mrgreen: не-не-не, меня в прогрессивное не записывайте, я скорее регрессивное )))
как раз в том числе и потому что
Олена написал(а):
Большинство детей, которые попадали в деревню и не боялись лошадей, брали пастушью лошадь дяди Коли и катались на ней на недоуздках. И дети в спортивных сменах катались в поля или на речку лошадей купать-пасти на недоуздках.
мы с первым конем просто ездили на природу к обоюдному удовольствию и занимались дрессурой. ничего такого этакого в езде на недоуздке (сайдпуле, etc) в поле\лесу не вижу ))
и ппкс вот этому
Зорро написал(а):
Доверие и любовь это не просто железо или без.
UPD Алена, спасибо за подсказку, как написать кого именно я цитирую)))
 
Сверху