Перевозочная амуниция, ваше мнение

Доброго времени суток! Нет ли фото как именно к лошади крепятся такие нахвостники?:) Коневоз очень комфотрный, 6-ти местный. Но лошадь очень крупная, репицей упирается в стенку коневоза и стирает оную. Купить нахвостник с возможностью крепления не получается - в связи с отсутствием в магазинах. Хочу как-то закрепить, но за шею боюсь. Ещё перетяну что-нибудь по неопытности. Если девице будет некомфортно - потом в коневоз не пойдет:)
В некоторые коневозы лучше одевать нахвостник. мне больше нравятся которые закрывают репицу сверху и имеют фиксатор на шею
Длинный
5870-l1-22-600x600.jpg


Либо короткий
103_3_2984_0.jpg
 
Я одевала на шею старое путлище на него меховушку от подпруги и крепила нахвостник (он у меня был с длинным ремешком). Немцы, видела, крепили к седелке.
 
Я обычным трикотажным бинтом бинтую репицу, не сползает, не раздражает лошадь, на шею фиксировать не нужно.
 
Доброго времени суток! Нет ли фото как именно к лошади крепятся такие нахвостники?:) Коневоз очень комфотрный, 6-ти местный. Но лошадь очень крупная, репицей упирается в стенку коневоза и стирает оную. Купить нахвостник с возможностью крепления не получается - в связи с отсутствием в магазинах. Хочу как-то закрепить, но за шею боюсь. Ещё перетяну что-нибудь по неопытности. Если девице будет некомфортно - потом в коневоз не пойдет:)
Там обычно есть кольцо. К этому кольцу цепляется ремень на шею.
Если кольца нет пришейте петельку для ремня и живите счастливо.
1210.970.jpg
 
Всем спасибо:) Пошла конструировать. Когда недалеко ехать - пробовала и бинт, потом сверху на бинт ещё и гелевый нахвостник наматывала. Лошадь умудряется таки верхнюю часть немного сдвинуть и там и натереть:-( Как и немцы - планировала седелку одевать. Но боюсь - если будет нервничать - вспотеет под седелкой и подпругой. Ещё думала купить кордео на шею и к нему уже крепить ремнем.
 
Мой ездит только в недоуздке. А остальные конюшенные - в легкой попоне (если зима), ватниках под х/б бинты (если долго ехать) и во флисовых бинтах, если на семинар и не далеко (в пределах часа, приехали-оттренировались-уехали). Хвосты, обычно заплетаем не туго.
 
Если в коневозе есть и правильно установлена задняя перекладина, то хвост невозможно стереть. Стирают обычно об стену, если с ней возможен контакт.
 
Если в коневозе есть и правильно установлена задняя перекладина, то хвост невозможно стереть. Стирают обычно об стену, если с ней возможен контакт.
Ох как возможно.
Есть лошади, которые садятся на перекладину и всю дорогу едут. Речь о двухместном прицепе хорошей немецкой фирмы и хорошего немецкого размера.
Бывает стирают и репицу, и попу.

Смотреть надо по лошади.
Если ездит аккуратно - то ничего лишнего одевать не надо.

Важно сделать так, чтобы было максимально безопасно.
Например, как выше писали, аккуратно с бинтами. Вероятность того, что бинт размотается все же есть.

Так же важно пристегивать на безопасный карабин - в случае ЧП спасет жизнь.

Нахвостник все по-разному носят - поэтому их и производится огромное количество видов: тканевые, гелиевые (Акавалло), длинные, короткие...
Шапочки на голову лучше неопрен или гель - по сути - это амортизирующая вставка на затылок, можно и мех.
Беруши - отличная кстати идея!

С попонами хорошо бы чтобы не впитывала в себя пот, а выводила наружу.

Ногавки должны хорошо защищать ногу, не перетягивая ее и не сползая - тут тоже разные модели раным лошадям подходят.
Кто хорошо ездит в высоких - лучше высокие.

На дороге бывают ситуации всякие.
 
Ох как возможно.
Есть лошади, которые садятся на перекладину и всю дорогу едут. Речь о двухместном прицепе хорошей немецкой фирмы и хорошего немецкого размера.
Бывает стирают и репицу, и попу.
Ага, до мяса.
У меня так одна из лошадей и ездит, сидя на попе. В именно хорошем большом прицепе.
Сейчас надеваю нахвостник - если не запамятовала, то хорзовский на липучках, без доп.креплений; конечно, туго затягивается (хвост не жиденький), но пока не сползал и больше ничего не стирали.
И да, у меня лошадь именно о перекладину стирает хвост/бедро.
 
А есть у кого-то рекомендации по хорошим нахвостникам?
Чтоб не сползали.
 
А есть у кого-то рекомендации по хорошим нахвостникам?
Чтоб не сползали.
Тут от толщины хвоста и размера самого нахвостника зависит. есть с колечком для карабина, который цепляется к попоне или на шлее, что на лошадь надевается
 
А я вот видела такие шлеи, но не могу понять, где их берут 😅
Не видела такие в продаже.
Я тоже), наверное, самодельные.
Средний.
Не "упряжной", не "три волосины".
Думаю, в магазине можно попросить замерить те, что на липучках. Бинты гелевые я не люблю, можно перетянуть незаметно.
Я когда отправляла жеребца в дальнюю дорогу на хвост одела ему "штанину" от детских колготок. По ширине идеально получилось и приехал целый. Но у нас он ехал в лёгкой попоне и я штанину ему пришила к попоне.
 
В этом всё и дело, что сейчас конь будет не в попоне, а дорога дальняя.
Например, нахвостник ПКМ у него сползал.
 
Я бы, наверное, взяла бы на липучке неопреновый, например, если нет аллергии на неопрен, тот что с колечком для карабина и смастерила бы шлею, чтоб нахвостник не сползал. Я всегда боюсь перетянуть. С другой стороны, при жаркой погоде, под неопреном может потеть и лучше искать другой материал, ближе к натуральному. Но вот чтоб гарантия была, что не слезет - таких нахвостников не знаю. Только если прицепил его.
 
А есть у кого-то рекомендации по хорошим нахвостникам?
Чтоб не сползали.
Я Фризу неопреновую ногавку использую) просто стандартный нахвостник у него не застёгивается, а эта и не сползла)
Только что за ногавка - не знаю, денниковая, наверно - она достаточно плоская, без вытачек.
 
Я Фризу неопреновую ногавку использую) просто стандартный нахвостник у него не застёгивается, а эта и не сползла)
У вас там небось такое роскошество, что проблема застегнуть, а не чтоб не сползала 😅
 
Сверху