Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Annett, случайно проходила мимо твоего дневника, очень понравился. Ты очень интересно пишешь. Молодец. :lol: Присоединяюсь к ПЧ. Мы с тобой не знакомы, но я тоже обитаю в Сокоросе (арендую Хана).
Sunshine на второй фотке прям выездковый шпиц получился :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Sunshine, спасибо за фото! :lol: А у моей пока ножки почти не видно, может подрастут еще. Надо посмотреть намордники в зоомагазине, я и не знала, что на таких маленьких бывают. Только Джуди, наверное, будет очень против намордника... :roll: Дома она шлейку снять пытается (на улице-то нет на это времени, можно иначе похулиганить).
Спасибо, Касу. :D Я Хана не знаю... А у какого ты тренера? Сколько тебе лет?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett Хан стоит на конюшне, где лошади Толстых А.Б. Он не учебный, поэтому, наверное, не знаешь :lol: Лет мне много :lol: а занимаюсь я у Сергея Куренкова. Я просто в свое время очень хотела попасть к твоей маме на тренировки, но мне сказали, что она учеников уже не берет, но (по слухам :wink: ) она считается одним из лучших тренеров у нас на базе :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

В журнале "My Horse" #7 (15) 2008 есть фотки с Эквироса. Там фотка, где вы стоите втроем на пони и там где ты прыгаешь с яблоком во рту.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо, Касу! :lol:
Спасибо, semikanna! Журнал еще не видела. Надо купить. На память. :lol:

23, 24 и 25 октября в нашем пони-клубе вел мастер-класс Андреас (тренер из Германии, который был на Эквиросе). В первый и последний дни занятия были групповые (по 3 человека), а во второй день он с каждым занимался индивидуально. Так здорово!!!
Я была на Сан-Рее (он молодой и не очень обученный еще). Андреас сказал, что это очень хорошая лошадь. А мне посоветовал больше не расти, а то я его перерасту (это полушутка), а у меня на нем хорошо получается.
Андреас - такой веселый, добрый, любит пошутить, так хорошо все объясняет и показывает, интересно ведет занятия. Даже если сначала, что-то не получается, он так сделает, что ты справляешься, и все становится хорошо! :lol: Мы больше уставали, чем обычно (особенно, когда индивидуально занимались). Но настроение было после тренировки очень хорошее, хотелось тренироваться, стараться, участвовать в соревнованиях. Просто не уходить с конюшни! Как везет его немецким ученикам, которые могут у него заниматься постоянно!
Интересно, он со всеми такой терпеливый? Когда это касалось меня, я думала, что он видит, как я стараюсь. И, если не получается, то он прав, что не раздражается, а еще раз объясняет и дает попытаться. А, когда смотрела на некоторых других детей, то думала,что сколько можно говорить одно и тоже?! А потом подумала, может на своих учеников, которые должны выступать и показать результаты он тоже ругается? А с нами так мягко потому, что не он нас повезет на соревнования.
Ну, все равно, он мне очень-очень понравился! :D
А вот фотки с тренеровок не получились, темно было в манеже.
ea3048e49144.jpg


f0f8f6668947.jpg


9c6ad01a3a21.jpg


d11fa24f5e71.jpg


4cc11047c9b1.jpg


7566449b1008.jpg

А вот так получилось, когда снимали рано утром: "фантомы".
dc7cf1bddec6.jpg


386b0a3089a7.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

Наслышана про семинар. Мой тренер даже тренировку пропустил из-за него. Говорят, что действительно очень интересно было. Я вот тоже думаю, что нашим тренерам не помешало бы побольше терпения :wink: А фотографии хорошие получились, а "фантомы" даже оригинально :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ну, вот - опять каникул заканчиваются! :( Завтра в школу...
Четыре дня были потеряны для нормальной жизни - опять обострился гастрит. Сидела дома, пила таблетки, капли и т.д.
В субботу в Сокоросе был конкур 80 см. До начала соревнований подвигала лошадку, уже собиралась уезжать, как позвонила тренер и предложила отпрыгать конкур. Я с радостью согласилась. Пошла в пони-клуб и там узнала, что прыгаю на Сан-Рэе. Черт! Вот это засада!
Санек очень понравился немецкому тренеру - Андреасу. Но он сказал, что его надо учить прыгать и улучшить управляемость. А я опять на маршрут отправлюсь. Но... назвался груздем - полезай в кузов. :roll:
Вышли мы на разминку. Нам сразу стало весело. С первой рыси мы стали носиться. Беда в том, что на разминке были большие лошади. Несколько раз мы с трудом от них увернулись. Они тоже носились и прыгали. Их всадники были в предстартовом очумении. На галопе мы уже радовались с воплями и плясками (визжали и козлили).
Дошло дело до прыжков. Я села на Санька со шпорами, потому что он боится цветных незнакомых барьеров. Шпоры пришлось снять, так как он мне объяснил, что либо я снимаю шпоры, либо он снимает меня. :shock: Сначала он обносил. Барьер понизили. Тогда мы его стали преодоевать, с тормозным путем в 2 круга по манежу.
Минут 10 я просто галопировала. Затем снова попробовала прыгать. Пару раз чухонец, пару раз брусья и пошли на стат.
Перед нашим выходом, закончившему маршрут всаднику заапплодировали. Санек заметался, попытался встать на свечку. Нас вытолкнули в манеж.
Мы с трудом прошли между двумя барьерами и пошли на первый барьер. Мы приближались к нему несколько неуверенно. Мне пришлось его толкать изо всех сил, даже помочь себе хлыстом. НО... увы - 1 закидка. Второй раз я с хлыста его сняла. Но уехали мы недалеко - до третьего барьера. Там была вторая закидка, и после его преодоления (со второй попытки) нам возвестили, что мы абсолютно свободны! :roll:
После этого мы 1,5 чаа шагали, рысили и прыгали в своем понячьем манее. Ждали конца соревнований. В 14.30 снова пошли в большой манеж, чтобы прыгать маршрут.
Высоту понизили, убрали одни брусья. И мы пошли на штурм.
Оказалось Санька измором не возьмешь (а может он обиделся, что остался без обеда)!
Он опять носился по манежу. Пинался. Прыгал то, что попадалось на пути. Сносил то, что надо было прыгать. Мы делали резкие повороты. Пару раз чуть не снесли Полину на Буги. Потом мы кое-как пропрыгали весь маршрут на галопе. Ноги у меня отваливались, по спине как будто палками дубасили, руки, казалось, до земли достанут.
После меня на Санька посадили Полину. Полинина мама попыталась возразить, что Полина может прекрасно на Буги попрыгать... Но тренер была неумолима.
Полина, как умная девочка, стала заходить на барьеры с рыси,после каждого барьера делала по несколько вольтов (пока не сможет перевести пони в рысь) и снова заходила с рыси. Тренер требовала, что Полина ехала галопом. Ну, так в конце и получилось, потому что в проездах было некогда переводить Санька в рысь (он хреново тормозится и переводится).
Потом Полина мне с радостью вернула Сан-Рэя. Из большого манежа мы выходили пассажем (чуть не задовили нашего начкона, хорошо что она быстро среагировала).
Тренер устроила нам разнос за отсутствие смелости, боевого духа, умения прыгать и управлять лошадью, за неработу ногой, за грубость рукой... и много-много чего еще. :cry:
Пока мы штурмовали барьеры, из окон бара за нами наблюдала куча народа. Представляю какая это была развлекуха! :shock: Когда я шла переодеватьсяменя несколько человек спросили, а где моя мама, а она знает о моей тренировке. Из этого я сделала вывод, что можно о ней написать - все равно маме расскажут в понедельник.
Спалось мне хорошо. Уснула моментально. Грела мысль, что Санька я увижу только в среду... :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ни фига себе отсутствие смелости и боевого духа! :shock: Мне бы такое "отсутствие". :) Ты же вышла, и попыталась, и потом еще сколько добивалась от него прыжков. Я понимаю, если бы ты на разминке слезла, и сказала: "Никуда не поеду, лошадь не готова и я боюсь". А так...
А зачем его надо было на соревнованиях протаскивать? Может, его еще учить надо? Чтобы управлялся, сокращался, не боялся барьеров... Или я чего не понимаю? Или он обычно хорошо прыгает, а у тебя плохо? (в чем я сомневаюсь, вообще-то...) Или в понячьем манеже прыгает и соревнуется прекрасно, а в большом боится? Тогда тоже надо заранее приучать. По-моему прав был ваш немец, что лошадь еще надо учить прыгать. Но, раз тренер вас выставила, наверное так надо... :roll: На то она и тренер.
 
Re: Первые шаги к мечте.

У меня тоже этот вопрос возник - зачем надо мучить и лошадку, и всадника, если коник еще не готов нормально проходить маршрут?
 
Re: Первые шаги к мечте.

У меня на нем лучше всех получается. На Эквирос во 2ой день на нем ходила другая девочка, ей Андреас говорил мягче, спокойнее рука, не груби. А мне во время мастер-класса только повод короче, больше контроля поводом и шенкелем. Больше с рыси прыгали и между барьерами что-нибудь делали (переход в шаг, остановку. переход в рысь). Маршрут мы уже пытались в мае прыгнуть (я и еще девочка, поочереди), ни на один барьер не попали, все время проездили, шарахаясь от них.
Мне мама сколько раз говорил что, если занимаешься с тренером - выполняй его требовния. Приспосабливайся, даже если ты что-то делаешь обычно по-другому. А, если не доверяешь тренеру - не ходи заниматься к нему.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да, правильно все мама твоя говорит - тренеру нужно доверять. А если не можешь - искать того. кому доверяешь. Поэтому и говорю, что тренеру вашему на месте виднее было, как его прыгать. А ты молодец!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Прочитала отчётик и прям сама почувствовала себя на твоём месте. Как же всё таки здорово прыгать, жаль, что у меня панический страх прыжков, так мне всегда конкур нравился. :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Но все таки ты молодец,главное не побоялась :wink:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да тут сплошные "засады": гастрит, неудачный конкур, каникулы закончились, зима наступает...
Annett, у моего родственника стал болеть желудок, он пошел к врачу, тот велел ему подышать в трубочку, посмотрел и сказал, что у него в желудке какие-то микробы. Никакой зонд глотать не заставляли. От микробов вылечили лекарствами и человек живет себе спокойно, безо всяких диет.
Ты так не обследовалась?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Зюлейка написал(а):
Annett, у моего родственника стал болеть желудок, он пошел к врачу, тот велел ему подышать в трубочку, посмотрел и сказал, что у него в желудке какие-то микробы. Никакой зонд глотать не заставляли. От микробов вылечили лекарствами и человек живет себе спокойно, безо всяких диет.
Мне тоже про такой способ рассказывали. Сама хочу так обследоваться
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо, Qween, Пасмурная и Tenkor! :D

Зюлейка, покзала ваше сообщение маме. Она сказала, что попробует узнать про такой метод. Мы ездили В Семашко к гастроэнтерологу. Больница считается хорошая, но нам про такое не говорили.
А прошлый раз меня лечили от гастрита, а оказался - мононуклеоз. Но об этом узнали, когда выписываться после лечения пришла. Потому что очередь на анализ крови подошла через 5 дней, а готов он был к назначенному на выписку дню. Больничный мне продлили, а лечить было уже нечего, мононуклеоз сам кончился.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett муки от гастрита мне изветны, поэтому я тебя хорошо понимаю :wink:
А на счет соревнований, когда-то у меня была похожая ситуация, когда меня сняли за закидки, а потом после соренований тренер меня гоняла по маршруту. Очень полезное это дело и для лошади и для спортсмена. Так что правильно вы поня погоняли, иногда необходимо дать понять лошади, что пройти маршрут надо в любом случае.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да, я тебя тоже понимаю с гастритом. А про способ такой не слышала, делала гастроскопию, на повторную не пошла, уж очень это ужасно :shock: Но всё же знаю людей, которые далеко не один раз делали эту процедуру в своей жизни.

Всё же думаю для точно диагноза гастроскопию всё же стоит сделать, там помимо гастрита бывает много других заболеваний.

Кстати сначала подумала какая же связь гастрита и бактерий, вроде же это воспаление слизистой оболочки желудка из-за разных причин, но в интернете нашла вот что. Видимо эти бактерии и видны таким способом. :roll: И всё же это только одна из причин возникновения гастрита, думаю такое обследование нельзя считать полноценным...ИМХО :roll:

В большинстве случаев гастрит возникает из-за активизации микроорганизма Helicobacter Pylory (Hp). Эти бактерии уже находятся в желудке больше чем у половины населения, и при возникновении неблагоприятных факторов, они дают о себе знать. Нр поражено до 60% населения земного шара (в отдельных странах 70-80%). Она передается от человека к человеку часто через посуду (особенно ложки), при питье из одной бутылки(каждый второй заражен Нр). Заразиться можно от человека при поцелуе и просто при длительном (больше 3 месяцев) контакте с бактерионосителем (в семье, на производстве).

Что - то слишком большое сообщение получилось
 
Re: Первые шаги к мечте.

Почему же таблетками нельзя убить эти бактерии? :roll: И вылечить все зараженное население! :D
На гастроскопию меня не послали - врач пожалела, сказала, что пока не будем.
А про вышеописанный способ никто не знает... :not:
 
Сверху