Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Это правильно: всегда иметь мечту и стремиться к чему-то это отличный стимул и совершенно верно, что когда достигаешь то, к чему стремилась хочется уже бОльшего.
Очень рада за тебя и здорово, что есть возможность выступать пока на Приве. А Пергама потихоньку готовьте, думаю, что вы станете хорошей парой.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо большое за поздравления и пожелания OlgaN, Kinder, ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, Mielga!

Вот уже 2 недели сама работаю лошадей и своих, и чужих. Мама на сессии в институте повышения квалификации и переводготовки в РГУФКЕ.
Все бы ничего, да 19 ноября соревнования у нас в Сокоросе. Хотелось бы хорошо проехать, а занимаемся только по субботам и воскресениям...
И разминаться одной как-то не хочется. Без поддержки страшно (а сессия-то до 27 числа). Ну, посмотрим еще, что делать.

В прошлую субботу ходила в РАМТ на спектакль "Чехов-гала". Хороший спектакль. Он поставлен по 5 одноактным пьесам. И идут они не по-очереди, а как в сериалах: показывают то одних героев, то других, у всех, что-то происходит. Одни декорации, как продолжение других (время-то историческое в пьесах одно). В конце, когда артисты вышли на поклон, я посчитала - 36 человек участвовало в спектакле! Зал был полон. Публика самая разная: взрослые, дети, пожилые. В проходах еще стояли дополнительные стулья.
А говорят, что в театры сейчас мало ходят, и заполнение залов - 30-50%. Завтра пойдем на "Берег женщин" в Вахтангова (по песням Марлен Дитрих). В интернете пишут, что это тоже хороший спектакль.
 
Re: Первые шаги к мечте.

эх... театр... последний раз была года два назад, а сейчас с малюткой и вовсе не походишь :(
А что за езда 19 будет?
 
Re: Первые шаги к мечте.

В театр я хожу с мамой и бабушкой. С друзьями мы ходим в кино. А класса-то у меня фактически нет. Так как с сентября я в экстернате, хожу в школу только по средам. Нас 15 по списку. Ходят мало. Почему-то почти каждый раз приходит новенький, а потом кто-нибудь исчезает. Человек 7 я знаю. Но видимся мы так редко, что общих интересов у нас нет. Почти все спортсмены (разные виды спорта). Еще есть девочка из театра (актриса), которая пишет детективы.

19.11 - юношеская "Предварительный приз", Средний 1
20.11 - любительская 2 (которая с полупируэтами на F и K, вольтами от центральной на рыси)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Совсем затуркалась что вчера, что сегодня. :oops:
Ань, с Днем Рождения тебя! И сбычи всех мечт. :mrgreen:
6.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо за поздравления!
Так как день рождения пришелся на четверг, я взяла в Сокорос тортик (вкуснейший - "Прагу" из ресторана Прага), мы с друзьями попили чай. Получила много подарков, конфеты и цветы. Меня все поздравляли (и дети и другие тренеры). Это было очень приятно!
А вчера я с подружкой Ирой ходила на мюзикл "Зорро" - очень понравилось. Среди актеров были настоящие испанцы - они так танцевали фламенко!!!
Прошедшим летом я была на Майорке. Там ходила на "Кармен" - спектакль, в котором тоже все артисты танцевали фламенко. Они все были профессиональными танцорами. Фламенко в спектакле было больше и, наверное, все-таки лучше. Но и в "Зорро" исполнение танца захватывало. Сразу захотелось тоже так уметь.
Кроме того, были красивые костюмы, артисты хорошо играли, классные декорации (которые раздвигались, опускались и поднимались, разворачивались - сцена сразу быстро менялась), хорошая музыка(хотя, конечно не "Нотр-Дам...) и голоса.
 
Re: Первые шаги к мечте.

ОЙ, день рождения пропустила.
Поздравляю, желаю, чтобы у тебя все получалось и ты росла и освершенствовалась!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Всех-всех - знакомых и незнакомых, специально или случайно заглянувших в дневник: С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Желаю всем здоровья, хорошего настроения, радости и любви и... ... финансового благополучия (а иначе, как заниматься конным спортом?)!!!

31 декабря в 18.00 пошли на мюзикл "Монте-Кристо". Полный зал. Даже программок не хватило - кончились!
Очень понравилось: хорошо играли, хорошие голоса. А костюмы! Вот бы из них для кюра выбрать!
Здорово придуманы и продуманы декорации и световое оформление спектакля.
Но музыкальных хитов, как в "Нотр-Даме..." явно нет. Хотя музыка "На карнавале (у графа Монте-Кристо)", наверное для кюра подошла бы и мне она понравилась!

Потом мы хотели пройти к Красной площади, но она была оцеплена, и милиция говорила, что пускать будут после 22х часов. Посожалев, не стали ждать, а поехали домой накрывать стол. Ну, и... ... вообщем встретили мы его - 2011 год.

ПУСТЬ ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ 2010!!!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Аня, с Новым Годом!
8960c7f7702c584ec924d313567c8120.gif


А вот эти фразы для темы "Вы конник, если..." )))
Annett написал(а):
..А костюмы! Вот бы из них для кюра выбрать!
...Хотя музыка "На карнавале (у графа Монте-Кристо)", наверное для кюра подошла бы и мне она понравилась!
 
Re: Первые шаги к мечте.

С новым годом!Успехов во всем, пусть сбываются мечты и легко покоряются новые вершины в конном спорте.
 
Re: Первые шаги к мечте.

И вот прошел год.
Так много всего случилось за этот год. Выиграли с Привой майскую Москву по юношам. Выиграли КЮР на международных в Питере. Вторая в командном зачете (команда Москвы) на Спартакиаде и лично там 3-я (из нашей команды лучший результат). Первый раз проехала Средний первый в Эквиторусе и выиграла его. Поехала на Кубок губернатора Московской области: там второй раз в жизни ехала Средний 1 - 64%, попала в КЮРы (15 лучших). Хотели отказаться от участия так, как КЮРа не было... вообще... как класс! Но мамины подруги настояли, и я поехала свой юношеский КЮР с элементами Ср 1. Ужас! По %-м получилось мало, НО... Включили экран и... сильнейшие назбоили...
Прива тоже его видела, но мне удалось с ней договориться: мы были 4-е, попали в награждение. Даже призовые 9000 получила.
С награждением был цирк! Случилось так, что перед Кубком губернатора хозяин Привы сообщил о решении ее продать. Мы ее выкупили, но содержать в Сокоросе 2-х лошадей очень дорого. И после Кубка мы должны были встать в КСК "Абрамцево" под Сергиевым Посадом.
Я отстартовала в 1-й слабейшей разминке и отвела кобылу к ковалю (в "Абрамцево"-то не известно как с этим будет). Разобрала и упаковала все снаряжение в сумки, оставив только перевозочное. Стояли мы на новых летниках (туда идти от боевого поля практически полчаса), ковали Приву там, где новый большой манеж (посередине между боевым полем и летниками).
Коневоз на подходе. И тут маме звонят, что я 6-я даже если все оставшиеся меня объедут (т.е. попадаю в награждение, но на него верхом выходят только первые 5). Ладно! Пустячок, а приятно!
Еще всадник едет: звонят - 5-я... А через 6 минут: 4-я...
Надо выезжать на награждение: я бежала переодеваться (тоже все упаковано), мама через залитые дождем дорожки стипльчезного круга с амуницией к кобыле (хорошо, что коваль уже закончил). Вот это был шухер!
Наверное, получилось не очень заслуженно, но здо-ро-во...
В октябре уже из "Абрамцево" ездила в Жашков: 1-я, 2-я, и в КЮРе 1-я.
1 декабря мы вернулись с двумя лошадьми в "Сокорос": какое это было счастье! Так устали мотаться на две базы (работает-то мама в "Сокоросе".
В декабре участвовала в Кубке Москвы: малый и ср1 - везде 2-я, а по сумме
мест - 1-я. Т.е. я получила Кубок по малому кругу!!!
Этот год тоже начался неплохо.
На Чемпионате Московской области в Ср 1 - опять 2-я (в феврале 2012).
На Первенстве г.Москвы по юношам и юниорам - 2-я (в предварительном) и 1-я (в командном).
Господи, как мне повезло, что в моей жизни есть Прива! Как я ей благодарна!
Она делает для меня все, что может. И, мне кажется, ей это нравится...
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ань, ты большая молодец! И мама твоя тоже! Передавай ей привет ;)
Надеюсь в этом году побед будет ещё больше! :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ну, вот! А потом был март и Кубок России по выездке группы А и Б. Я поехала по группе Б (малый, средний 1, кюр ср.1). В Малом получила 64,64% и 15 место из 35.
Такой результат возмутил одного господина из ФКСР, и он потребовал от судей, чтобы нас с Привой и еще одну спортсменку судили из 60%, а вот другой (на спонсора, которой он возлагал надежды) ставить надо гораздо больше. Спасибо, что только одна судья из 5 приняла "посыл". Она меня несколько уронила по оценкам, но я наехала 64,89% и, заняв 12 место, попала в кюр. Где таже судья опять немного мне "помогла", но 66% и 8 место (а в итоге: по сумме за 3 дня - 10 место). Смешнее был ляп с "протеже господина от ФКСР": ее конь бежал почти всю езду с высунутым языком - 61% и 28 место. И только 1 судья не видела (или думала, что это хорошо, дав больше 65%) - да-да, именно та, которой резко разонравились мы с Привой.
Папа 2-ой девочки даже подходил к "господину от ФКСР", узнать, что тот имеет против его дочери и коня (на содержание, которого, работу, перевозку и т.д. тратятся большие деньги). Но оказалось у "господина..." склероз - не было такого говорит! Хотя перед кюром этот "господин..." уже с трибуны в манеже Битцы беседовал с судьей, не выполнившей его распоряжения... (как бы не казался в 9 утра манеж пустым, а, говорят, и у стен есть уши...)

Потом был Жашков. Два турнира подряд. Первый как-то не задался. Чувствовала себя какой-то ненужной что-ли... (6,7 и 6 места из 19). Второй: в командном 2-я из 18, в личном - 3 и кюр выиграла 69,35%. Ну, слава богу! Кажется жизнь начала налаживаться!

Дальше была Рязань: Первенство России среди юношей и юниоров. На командном призе Прива после перехода в шаг вдруг как-то странно вся подобралась (я хотела ее даже погладить, чтоб расслабить), но в одно мгновение мы оказались (вместо диагонали прибавлеенного шага) в точке полупируэтов. Такой сбой откинул меня на 12 место с 64-мя %. В личном я была 3-я (66%). А в кюре опять сбой в галоп на плече внутрь - 6 место, 67,7%.

Дальше была фантастика: Потураева И.В. сказала, что возьмет нас с кобылой в коневоз "Нового века" для поездки на турниры в Хаген, Помпадур и юношескую Европу - в Берн. Это было просто пределом моих мечтаний!
Но увы! Доехали мы только до питерского "Дерби". Кобыла у меня очень длинная, она еще на погрузке с трудом поместилась в отведенный ей отсек (перегородки в машине, как мне объяснили можно ставить перпендикулярно или под углом; из-за множества вещей и кормов, место экономили - поставили прямо). Стояла в предпоследнем отсеке, на колесе (как объяснили водители коневозов, там больше трясет), и стерла себе круп и вытерла волосы на хвосте.
Это мы обнаружили, когда приехали в "Дерби", где лошади отдыхали день перед Финляндией и паромом в Германию. В "Дерби" шорник сделал кобыле нахвостник из перевозочной ногавки для пони и шлейку, чтобы нахвостник лучше держался. Вечером стали грузить лошадей, Приву укололи снотворным - чтоб лучше стояла, а она стала в машине ложиться... И дальше поехали без нас.
Когда я вернулась в Сокольники на "мыльнице", шофер ее сказал, что берется доставить нас в Хаген (лошадь стояла хорошо, потертости без крови). Моя бабушка сказала, что снимет с книжки 3000 евро (столько стоила доставка с документами). Но мама испугалась, что нас не поставят в общую коневозку и заграницей, а ездить по всей Европе за свой счет - денег нет.
Так обидно получилось! А ведь до этого мы с Привой ездили не один раз и год в Питер, Жашков, Рязань! А на Европу не доехали!

С горя мы заявились на Личный Чемпионат России по группе "Б": малый - 65,1, 16 место из 38; средний 1 - 65,05, 7 место из 36. Кюр не поехали: у нас на базе в большом манеже грунт меняют, плац залил дождь и средний-то дома удалось 1 раз проехать перед стартом; малый только уже когда встали в Акрон; на кюр времени не было (я же все-таки в основном юношеские езды еду - МП и Ср1 у меня не накатаны). И опять таже судья (как на Кубке отодвинула меня в Ср1, дав 19 место(еще было 2,3,5,8).Но про нее мне объяснили, что так и будет, если она не будет выполнять указаний, то работу потеряет.
Нет! Я, конечно, вижу, как и других намеренно убирают! Не только у меня такие проблемы! А может это и не проблемы вовсе...
Но до сентября мне надо решить, кем я хочу быть дальше - впереди 11 класс, надо выбирать ,какие ЕГЭ готовить и сдавать. Серьезный ВУЗ не совместится с конным спортом, а физкультурный... надо ли? Мама сказала: выбирай сама; смотри и думай, хочешь ли ты такую жизнь.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Поучаствовать в Первенстве Европы мне не удалось, но… я увидела его собственными глазами! Моя бабушка решила сделать нам с мамой подарок: отвести нас в Берн! Времени оставалось совсем мало, боялись, что визы не успеем сделать. Но оказалось, что Швейцария делает визы очень быстро: получилось за 5 дней.
Где находится конно-спортивный комплекс в Берне, я узнала на два дня позже, чем заказали гостиницу (все из-за спешки получить визы). Поэтому добирались мы до места соревнований сначала на трамвае до железнодорожного вокзала, потом еще на автобусе. Так что швейцарским транспортом я впечатлилась, испытав его на собственном опыте. Пришлось освоить автомат по продаже билетов, который находился возле каждой остановки. Брал он только монеты или банковские карточки и предлагал кучу вариантов проездных и билетов. Когда разобрались, оценили, как это удобно. На каждой остановке электронное табло со временем прибытия нескольких следующих друг за другом трамваев разных маршрутов. Внутри трамваев (и автобусов) табло: сколько минут ехать до каждой остановки и до конечной (от времени поездки зависит стоимость билета), ну и конечно, какая следующая остановка и на какой транспорт можно пересесть. Общественный транспорт ходит часто, стоящих в нем не видела ни разу.
Вот такой билетный автомат:

Чудесные трамвайчики:



Сам конно-спортивный комплекс понравился. Со стороны было все удобно устроено. Информацию любую можно было получить быстро (стартовые, технические, специальные какие-то сообщения, объявления. Но «Отрада», например, выглядит гораздо круче. В Берне все проще – все для дела, без пафоса.

Лошади многих участников потрясли!!! Это не лошади – это совершенные машины, созданные человеком! (Никогда не была раньше на серьезных соревнованиях заграницей – что-же за лошади участвуют в Чемпионатах Европы и Мира???) И всадники понравились… И тех, и других можно перечислять не по именам, а по странам: пары из Германии, Голландии, Дании, Бельгии, чуть менее из Англии. В испанской команде было много мальчиков, один даже 70% наездил.
Юниоры – очень сильные всадники! В малом призе результат 66% заканчивается на 21 месте. Если бы у нас на Чемпионате России так ехали, то 21 человек бы выполнили норматив «мастера спорта»! И ставят совсем не мягко: за ошибки и сбои наказывают сразу не взирая на лица. На въезде болтанулся, встал через шаг ( или вперед с остановки через шаг) оценки «4», «5». Сбой на менке в 4 темпа – «тройки», а до этого под 70% ехал всадник.
Во время езды работало табло, где сразу давались оценки по всем судьям, % выполнения на данный момент и % лидера на такой же момент в его езде. Так очень интересно смотреть. И результат (предварительный) проехавшего всадника, как правило, давался еще до старта следующего.
Боевое поле.

Манеж, где поставили сборные денники (там стояла команда России).

Конюшни

Здесь же продавались коневозы.

Приехали магазинчики.

Работало кафе.

А так команда держала хлопающие стенки кафе, чтобы они не пугали лошадь их всадника.

Испанская команда приветствует своего всадника.

Вот такое табло с текущими оценками, фамилией всадника и кличкой лошади.

(Их было несколько - по периметру боевого поля).
Разминка.

Кто-то на старт выходил сам:

А кого-то до самого боевого поля "тащили" пристегнув чомбур. Одна всадница из команды Бельгии была снята. Попробовала обойти боевое поле - конь не пошел. Решила так въезжать, но только за ней закрыли манеж, как конь стал свечить, разворачиваться, лансадить. Уже после колокола, было опасно подходить, чтоб открыть манеж. А потом она все-таки его вытолкнула вперед и рысью объехала манеж внутри бортиков...
Дорога к судьям:
 
Сверху