Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Спасибо, Dezora, за фотки! Мой комп наглотался вирусов (как сказал мастер), поэтому только сегодня могу тебя поблагодарить за них.

Таня, рада познакомиться, сейчас поищу твой дневник...
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Эх, спасибо Таня (Нагло$ть) за ссылку на этот дневник, прочитала на одном дыхании :) не хотела ничего писать пока не дочитаю до конца - Аня, поздравляю тебя и твою маму, как тренера и как мать, со всеми твоими победами! Хочется пожелать тебе все таки найти возможность совместить учебу и спорт, т.к. теперь, как мне кажется, просто обидно сходить с этого пути, ты столько потратила сил и времени на достижение того, что сейчас имеешь, а самое главное есть возможность и желание, и что немаловажно талант!

Как продвигаются у вас дела с Пергамом? Ты совсем ничего про него не пишешь... как ваши с ним успехи, над чем сейчас работаете и как оцениваешь его возможности? Очень хочется посмотреть фото, интересно посмотреть как он изменился за это время (он же у вас уже два года?)
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

С Пергамом не очень здорово. 2 раза месяца по 4 мы лечили ему флюс. На уровне 2-ого зуба (после беззубого края) на нижней челюсти образовывался гнойник, который прорывался в межчелюстном пространстве. И он практически не работался. Когда флюс образовался и вскрылся в 3 раз, мы отвезли его в Отраду, где иностранный доктор удалил зуб. 3 месяца почти он там отстоял: кололи антибиотики и промывали челюсть. В конце июля привезли в Сокорос худого-прихудого.
Вот теперь откармливаем и втягиваем в работу. Правая сторона нижней челюсти сильно утолщена (будет мешать - не будет?), а что хуже, сказали, что от удаленного зуба остались осколки (видны на снимке). Они могут выходить с гноем - надо за этим следить, чтобы вовремя начать колоть антибиотики, если что.
А с Привой репетируем Большой приз - хочу попробовать проехать. Она все элементы делает, надо все вместе собрать.
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Эх, поправляйтесь скорее и что б без осложнений!
Я только не поняла, а почему сразу осколки не вынули? и как же его так удаляли, что появились осколки?
а что говорят врачи - из-за чего образовался флюс? просто про флюс у лошадей раньше не слышала :roll:
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Dezora написал(а):
e5d76ae5b465.jpg
[/url]
На фото Виктория Куприянова?
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Нет. Это я. Это меня каска так изуродовала - обычно я смотрюсь посимпатичнее.

А это я с голландской райд-пони (ей 4 года, я ее готовлю для детей).





Я только не поняла, а почему сразу осколки не вынули? и как же его так удаляли, что появились осколки?
а что говорят врачи - из-за чего образовался флюс? просто про флюс у лошадей раньше не слышала
Врачи сказали, что у него когда-то был перелом челюсти. Инфекция перешла на зуб. Почистить осколки нельзя. Нижняя челюсть тонкая, ее можно сломать. Сколько могли врачи почистили. Месяц заживало, потом снова все вскрыли и опять чистили.
В клинике в Отраде нам сказали, что каждый месяц есть лошади на удаление зубов. Хуже, когда это верхняя челюсть и инфекция попала в пазухи: одному коню уже почти 2 года каждый день промывают дырку в верхней челюсти и пазухи. Он живет в лазарете Отрады, и может работать под седлом.
Мы до последнего сопротивлялись удалению, но показания были такие, что избежать не удалось.
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Спасибо за Ваш дневник! Интересно очень! :) Рассказ про поездку в Швейцарию и фотки замечательные!
Удачи Вам!
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Ну вот, сбылась очередная мечта - у тебя в работе райд-пони :mrgreen:
Очень красивая надо сказать))) какой она масти? на первой фото вроде как темно-серая, а на второй какая то темная с золотинкой...

Перелом челюсти :shock: надо же как оно бывает... еще один пунктик к осмотру на будущее перед покупкой лошади.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Еще интересно, какой он в работе? Если сравнивать с Примой, по работоспособности и желанию сотрудничать с человеком, по качеству движений, кто тебе больше нравится?
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Очень интересный дневник) Примите, пожалуйста, в ПЧ.
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Спасибо за добрые отзывы и пожелания!

Масть пони записана, как гнедая... Может она такой станет, но пока она действительно серовато-желтовато-золотистая (текинцы такими бывают), а основа волоса коричневая. Когда она пришла, все называли ее "зеленой" - она действительно была болотного цвета. Потом перелиняла. На ярком солнце и в темноте конюшни, манежа совсем разная.

А про Пергама трудно сказать. Прива мне пока понятнее и с ней много связано. У Пергама есть все 3 аллюра, но из-за своей зубной проблемы, он еще недовыезжен. Я только села на него. До этого на оголовье получалось ездить только у мамы. А мне казалось, что либо он надо мной издевается (задирался), либо я ездить разучилась. И вдруг стало получаться. Даже если он не станет лучше Привы, это будет для меня опытом езды совсем на другой лошади.
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Annett написал(а):
Масть пони записана, как гнедая... Может она такой станет, но пока она действительно серовато-желтовато-золотистая (текинцы такими бывают), а основа волоса коричневая. Когда она пришла, все называли ее "зеленой" - она действительно была болотного цвета. Потом перелиняла. На ярком солнце и в темноте конюшни, манежа совсем разная.

.
Такая гнедая масть ближе к темно-буланой. И действительно, кажется иногда зеленоватой.Знаю по меньшей мере двух таких лошадей, их тоже называли "зелёными". Лошадка очень симпатичная! А какой у неё характер?
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

А лошадка непростая! Легковозбудимая, хотя может это пройдет - ей только 4 годика. Начинает нервничать, если даже сама ошибется. Приходится "утешать".

А вообще у нас с Привой новоселье. В связи с подорожанием постоя в Сокоросе мы переехали в другой клуб.

Это мы на плацу.

Вот такие мы одинаково лохматые6

И сюда даже пускают с собаками (мама с Джуди над головой):


А на Пергамчике я проехала 1ю юношескую в Сокоросе (первый раз): 64% - 2 место. Бежал совсем не так, как может. Был какой-то странный - побоялась его особо трогать. Получилось - без сбоев, но не интересно.

В школе куча уроков, курсы к ЕГЭ, еще дорога к Приве и обратно: пришлось отказаться от работы Владимира, боюсь и с понькой не успею... Пока еще попробую, но вообще тяжко... Хочу свободы от школы!!! Хочу работать лошадей!
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Как радостно,что дневничок снова ожил!

Скажи,а вот из-за такой травмы челюсти, лошадь лишь выдирала голову вверх от оголовья,или еще как-то выказывал свое недовольство и неудобство от мундштука? У меня с моим просто ооочень похожая ситуация, два года мучаюсь с приучением коня к мундштуку(((
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Клуб это новый для меня - "Русский алмаз" на Дмитровке, в Катуаре. Очень мне там нравится.

Может быть челюсть давала о себе знать всегда, потому что опускался он на оголовье плохо. Приходилось много делать постановлений и выпрямлений на первой рыси и разминочном галопе. А когда начиналось воспаление (3 раза с промежутками в полгода образовывался флюс, который прорывался через щеку наружу), он переставал брать железо (еще ничего не было видно), и не опускался совсем. Мама думала, что это я что-то сделала неправильно по работе, сама садилась и понимала, что дело не во мне, лошадь совсем в отказ уходила.
Звали ветврача, он говорил, что челюсть утолщена (она была сначала очень твердая(как накостник). Начинали колоть антибиотики, мазать, все размягчалось и вскрывалось. Потом из дырки долго тек гной. Каждый день промывали, лекарство в дырку заливали.
Когда случился первый раз, мы еще ездили на уздечке. Заметили когда уже вскрылся. Промывали и работали - это не мешало, он не жаловался.
Второй - железо оголовья не хотел брать. А когда вскрылся и уже начали промывать, уже не жаловался и начали потихоньку работать.
А третий раз - воспалился нерв и работать было нельзя. После этого приняли решение вести в "Отраду" к импортному доктору, и тут сказал удалять и удалил.
11 мая удалили и только 20 июля смогли забрать - все время промывали, гноилось. Был жутко худой и слабый. Сено моченое еле-еле жевал. Мэш стали давать. Морковку с яблочками практически терли.
Втянули в работу. Сопротивляться стал значительно меньше. Разминать все равно приходится, делая много постановлений и перекладываний, но потом можно ручки поставить и ехать, лишь изредка показывая вниз.
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

А не пробовали работать на хакаморе, пока во рту все болит? Я конечно понимаю, что в выездке никаких хакамор, но работать-то надо?...
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Annett, очень интересный дневник! уникален тем, что ведется с детства! не забрасывай его!
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

С Наступившим!

DSC_1596.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке

Как же жалко что в дневнике давно не появлялось новостей :( Очень хотелось бы услышать их :)
 
Сверху