Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Мне кажется, что в костюмах не только зрелишно получается, но и всадникам интереснее. И вот не знаю, как остальным, но мне почуму-то в костюме споконее ехать, чем в том же фраке :) И улыбатся тянет
 
Re: Первые шаги к мечте.

Не-е! не до улыбок! Еще на кюре - и то по плану. На показухе - пожалуйста: и ручкой помахать и улыбки! А на соревнованиях ответственность давит, отвлекают улыбки.
Как-то в баре Сокороса по телевизору все тренера смотрели Чемпионат Европы по выездке. И кто-то пошутил, мол мы своим говорим, чтоб улыбались, а что-то здесь никто не улыбается. Только Кира Керклунд перед въездом на боевое поле жевала жевачку, отъехала езду, выезжает - и продолжает жевать!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Кстати вот эта девочка "Пеппи длинный чулок" мне очень понравилась в плане костюма, у пони по-моему кличка Солнышко. :D
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, читала, что ты хотела бы себе высокую пони, а как тебе серая кобылка, которая прыгала в тот раз на самом высоком маршруте? Кличка Джерри вроде, щас в фотках посмотрю.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Я не видела, как прыгали последний высокий конкур. Я в это время шагала на улице Флера, т.к. прыгала на нем последней. Мне понравилась крупная вороная Санта-Барбара под девочкой в костюме клоуна. Кажется, она и выиграла этот маршрут (их всего там было 3 человека, а нас 38).

Хочу с вами поделиться 10-ю заповедями настоящего черногорца (так уверяет туристический буклет), они мне очень понравились:
1. Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдыхать.
2. Люби свою кровать, как себя самого.
3.Отдыхай днем, чтобы ночью можно было спать.
4. Не работай, работа убивает.
5. Видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
6. Делай самую малость, а остальные дела перекладывай на других.
7. Прохлада - это благо, от отдыха еще никто не умирал.
8. От работы все болезни, не умри молодым.
9. Когда захочешь поработать - сядь и подожди. Увидишь - все пройдет.
10.Когда видишь, что кто-то отдыхает - помоги ему, когда видишь, что кто-то работает - сделай вид, что не видишь.
Я маме говорю, может не стоит туда ехать? Но сами заповеди, как родные.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Кстати, девочка на пони Санта-Барбаре из Петербурга! :D Рада за нее, у нас редко выезжают на пони-соревнования! :p
 
Re: Первые шаги к мечте.

Канта, я вот тоже за неё очень рада:))

Ну и за Аннет конечно :wink:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, едешь отдыхать в Черногорию? Откуда буклет?
Буклет фирмы Бе-ринг, а путевки забронировали в Ланта-тур. Мама сказала, что надоело справки собирать для шенгенской визы. А Черногория безвизовая (как и Хорватия, в которой мы были года 3 назад). Думали про Мальту, но почитали в журналах и интернете, и расхотели. Все говорят туда надо язык учить ехать, а так: если есть хороший пляж, то рядом ничего нет (отдельно стоят несколько отелей, а до цивилизации на такси), если цивилизация, то отель в городе. А я хотела на Майорку, но мы там уже были много раз, и на материковой части Испании тоже. Ну, вроде как надо посмотреть что-нибудь новенькое.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Мы как-то были в Хорватии - очень понравилось!
Шикарная природа, чистое море....
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да-да! И нам понравилось! Жили недалеко от Дубровника, поэтому несколько раз бродили по старому городу. Очень понравилось! :lol:
А вот другие экскурсии были неинтересные. Ехали всегда долго куда-то (например, в зоологический музей), а смотреть там и нечего (музей из 1 комнаты с чучелами).
Правда, была еще поездка на яхте по гротам и бухтам - тоже классно! :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Анютка, ты умница!!! Фотографии с конкура просто супер! И так здорово Флер прыгает, ты молодчина!!! Так держать )
 
Re: Первые шаги к мечте.

Канта писала:
Кстати, девочка на пони Санта-Барбаре из Петербурга! Рада за нее, у нас редко выезжают на пони-соревнования!
Это немецкая райдер-пони? А у девочки папа - тренер? С ней был мужчина, и она на него очень похожа.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Дневничок мой уполз на 3 страничку... :|
Особо вроде и сказать нечего. В Сокоросе была в субботу. В пони-клуб не ходила. У мамы разболелось колено, и она сказала, что нечего пони мучить (и без тебя замучают), садись на моих лошадей - сделай тренинг. Сначала она размяла мне Фрегата (после нее хорошо - и голову крючком держит, и вперед двигается). Я поездила, поделала переходы. Потом мне разрешили делать плечо внутрь на шагу, а дальше на рыси. Также с приниманиями. Потом попробовала принимания по вольту на галопе - с очень переменным успехом. Тогда поделала сначала заезды направо и налево назад на галопе со сменой ноги в воздухе. А потом принимания на галопе со сменой ноги. Так здорово, когда у тебя получается! :lol:
Потом привели Овода. Мама опять села минут на 15, а дальше я ездила рысью и галопом. Меняла направления, делала вольты. В манеже стояла маленькая крестовинка. Я через нее походила со стременами и без. Нормально (один раз на прыжке в седле осталась), приятно, легко. Потом ездила галопом на облегченной посадке (прибавляла, сокращала, на переменах ноги меняла - а конь-то слушается!). Я так их люблю за то, что они меня слушаются! Они такие большие и сильные! Ну, что я для них? :roll:
Потом меня отпустили в пони-клуб. Я подошла к тренеру, но она была занята - разговаривала с мамой девочки. Однажды, когда я ушла раньше из пони-клуба, тренер застала девочек за напрыгиванием поней в леваде. В леваду их выпустили гулять и отдыхать после работы. И теперь тренер разговаривает с родителями всех кто там был. Я тогда была против, но если бы меня не позвала мама, кажется, тоже была б с ними... :oops:
Теперь в пони-клуб поеду только в среду. Как школа надоела! Я б каждый день ездила верхом! Правда, я всю ту неделю проболела (гастрит), но все равно: скорей бы лето!!! :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett написал(а):
Как школа надоела! Я б каждый день ездила верхом! "..." но все равно: скорей бы лето!!! :lol:

Ну ничего, осталось учиться меньше месяца уже. А потом КОНИкулы, наконец-то! И будет тепло, солнечно. Можно будет с конями на прогулки ходить, в лес выезжать... :) И вообще можно находиться в конюшни столько времени, сколько хочется...
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, ты с гастритом не шути. У вас в школе обеды есть? А в конюшню, если на целый день идешь, бери термос с горячим. Лучше с супом.
 
Re: Первые шаги к мечте.

OlgaN написал(а):
Annett, ты с гастритом не шути. У вас в школе обеды есть? А в конюшню, если на целый день идешь, бери термос с горячим. Лучше с супом.

Я сейчас супы ем на завтрак перед конюшней. Желудку нравится, так что тоже вариант :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да уж, да уж! Гастрит- это тебе не фиг бы что!!! :evil: :(
А я тебя что-то так и не вижу ((
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо за советы. У нас как-то в семье суп никто не ест. В школе обеды не очень съедобные. Я в школе беру булочку в буфете (врач говорит, что надо есть 5-6 раз в день понемногу). А на конюшне у нас хороший бар - там вкусно готовят и недорого.
Бабушка меня возила в хорошую платную больницу в Москву (мы живем в подмосковье, у нас нет детского гастроэнтеролога). Кучу лекарств выписали. Я их пью, но что-то с осени болею. Пару недель перерыв - и опять. Ем одни каши.
Мама думает, что после соревнований заболела - это на нервной почве.
 
Сверху