Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Да, сейчас почти везде выставки. На улицах много, вчера были в Лосе и в Сокольниках на новой площадке. На старой сегодня была выставка колли)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ой! Если бы знала, и туда бы зашли обязательно! :(
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спрашивай, если что. Я теперь в теме 8)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо, Driada! Буду обращаться.
А домашнее животное у меня одно... волнистик, самочка Шура. Она говорит: Шура-птичка, Шурочка-Шурик- птичечка. Дальше этого обучение русскому языку не пошло. До нее был кенар - хорошо пел и телефон передразнивал (часто путали - то зря бежали к телефону, то нам дозвониться не могли). Были какарики (новозеландские прыгающие попугаи). Когда я была маленькая, была колли. А я хочу собаку! И кошку (или кошку, но лучше все-таки собаку). Про лошадь я уже,кажется, и не мечтаю...
 
Re: Первые шаги к мечте.

О! Обожаю аттракционы. :) В прошлом году как-то с друзьями катались на всяких экстремальных карусельках, так меня от них было не оттащить... хотелось еще и еще.

Собачки все такие забавные. :D
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ой, фоксик! как же я их ОБОЖАЮ!!!
а почему сейчас собаки нет, раз уже была? Родители не хотят?
 
Re: Первые шаги к мечте.

а почему сейчас собаки нет, раз уже была? Родители не хотят?
Ох! Не хотят! :cry:
Говорят, вечером в темноту одну гулять не пустим, а сами не хотим... Утром рано вставать тоже не хотим. :cry:
Но отвлечемся от грустной темы. Сегодня у меня особенный день: я сама отработала лошадь! Никто со мной не стоял, никто мне ничего не говорил! Даже, что удивительно, никто не спросил, где моя мама. Я вышла в манеж, отездила и ушла. Я ночевала у подружки (мы вместе занимаемся в пони-клубе), мы с ней вместе приехали в Сокорос. Она сразу пошла в пони-клуб, а я работать лошадь. Мама думала, что из-за проблемы с какими-то документами, вообще сегодня не доедет до работы. А именно этой лошади стоять нежелательно и гонять на корде нельзя (трещина в копыте не заросла еще). Я еще никогда совсем без тренера не ездила (от начала и до конца). Это еще один маленький шаг к моей мечте! :lol:
А самое-то главное: КАНИКУЛЫ НАЧАЛИСЬ!!! :lol: Всех школьников с праздником! :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо за поздравление!
В субботу удалось выспаться, отъездить на 2 лошадях, сходить в кино на "Принц Каспиан" и погулять по городу. :lol:
На выездковой лошади училась менять ноги в темпы: пока только в 4. Как веду лошадь в сборе и с одной скоростью, так хорошо получается! А, если растянется или подтаскивать начинает (совсем чуть-чуть), то может и соврать или раньше поменять, или позже. Думаешь про лошадь - получается, начинаешь просто только считать - не получается. А еще, когда начинает сама менять (раньше команды), то помогает менка без стремян. Сама меняет, когда ногой бросаешь раньше следующей менки, а без стремян - нога лучше лежит, плотнее. На второй лошади немного попрыгала (см 60). Я стала лучше и правильнее собирать лошадь. А то они бегали у меня растянутые. Мне говорили:"им с тобой хорошо - они, как погулять вышли, и вес маленький, и никто не пристает.
Фильм понравился. Хорошо, что не показывают кровь, когда дерутся. Лев спрашивает Люси, почему она не пошла к нему, когда его увидела на другом краю пропасти. Другие дети его не видели, и ей он показался только на минутку, а хочет, чтобы она поверив в пропасть шагнула... :roll: Все-таки нельзя слепо всему верить. А он? Если хотел помочь, почему "в прятки играл". Народ Нарнии - этого его народ. А он от чужих требовал веры, чтобы помочь своему народу! :roll: Как-то это странно...
Я еще до первого фильма, посмотрев спектакль в театре Маяковского, прочитала книгу "Хроники Нарнии". Мне понравилась книга, но фильмы (и спектакль) более сказочные. Книга грустнее.
А дальше просто вечерняя Москва:
066bb9614575.jpg


e094488b2454.jpg


30ce40ec7d38.jpg


19706a206b2c.jpg


9412a06e4737.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

Фильм понравился. Хорошо, что не показывают кровь, когда дерутся.
Я тоже смотрела это фильм недавно, понравилось. То, что кровь не показывают - это конечно хорошо, но выглядит как-то нереалистично, но так лучше. Да и вообще, когда дети дерутся со взрослыми, да ещё и побеждают - смотрится как-то совсем неправдоподобно.
Лев спрашивает Люси, почему она не пошла к нему, когда его увидела на другом краю пропасти. Другие дети его не видели, и ей он показался только на минутку, а хочет, чтобы она поверив в пропасть шагнула... Все-таки нельзя слепо всему верить. А он? Если хотел помочь, почему "в прятки играл". Народ Нарнии - этого его народ. А он от чужих требовал веры, чтобы помочь своему народу! Как-то это странно...
Ну дык если б он сразу пришёл, не было бы так интересно! К тому же снимавшим нужно было опять сделать акцент на том, что Люси всегда оказывается права. Так же, как и в первой части, сначала ей никто не поверил, а потом все просили прощения.
Кстати, после просмотра фильмов захотелось прочитать книгу.

Ну и, красивые фотографии!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Mary_rose написал(а):
Да и вообще, когда дети дерутся со взрослыми, да ещё и побеждают - смотрится как-то совсем неправдоподобно.

Э. А давно у нас сказки должны быть правдоподобными?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Э. А давно у нас сказки должны быть правдоподобными?
Ну это же не совсем детская сказка. Детей до 12 туда не пускают, кстати. А сказка для подростков должна быть хоть в чём-то правдоподобной, я так считаю. Но в приципе и так фильм очень хороший!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ну и где отчётики? :D

Еще давно хотела спросить, я как то у вас в Сокоросе была и там сфотографировала эту прелесть, он как увидел, что я с фотоаппаратом начал всячески улыбаться и позировать, расскажи, что это за конь, уж очень забавный. :)

904fb7bec279.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

А вот она эта прелесть во всей красе:
8dfd031c6cab.jpg

Действительно русский рысак Нарцисс, 1992 года рождения. Его любят брать, он активно двигается. На галопе даже слишком активно (как пуля). Немножко прыгает, но иногда несет мимо барьера (как кривая пуля). :lol:
Я один раз на нем ездила.
Давно меня не было в дневничке.
В воскресение (8 июня) мы с мамой ходили в театр Сатирикон на спектакль "Ай, да Пушкин".Мы думали, что это спектакль по стихам Пушкина. Оказалось, актёры рассказывают 3 сказки: "О мертвой царевне и 7 богатырях", "О золотом петушке", "О царе Салтане". Декораций нет, только черный помост и двигающиеся лесенки ( и кусок оранжевой ткани, который становился накидкой, скатертью, парусом...). Актеры были в цветных футболках и черных трико. Спектакль шел без антракта. Оторваться было невозможно! :p Было смешно, весело, быстро. Музыка. Танцы. Вся сцена двигалась, пела, танцевала, читала стихи, шумела морем, ветром. Люди изображали собою корабль, терем, окно, кровать, яблоко, зеркальце...
Очень смешно ( в сказке-то грустно) было с отравленным яблоком. Из-за помоста видна была только голова актера. Когда читались строки, как царевна сидела и на яблочко смотрела, эта голова улыбалась радостно и строила рожи (желая понравиться царевне). И когда царевна решила кусочек откусить, то она поцеловалась с головой, и они упали.
Зал долго не отпускал артистов со сцены в конце спектакля. А я думала, что еще будет антракт и 2 часть. На спектакле были взрослые люди без детей.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Два последних дня я была в гостях (на даче) у моей подруги Полины (по пони-клубу). Было так здорово! :p У Полины 3!!! собаки: 2 - салюки и китайская пуховая. Они устраивались спать у нас в ногах, весь день были с нами. Как красиво они бегут по полю! Как стрела, разрезая траву. А маленький Тюша, как заяц, то выпрыгивая, то скрываясь в траве. Но ему за салюками не угнаться!
Это Дарик (Дарий) спит у меня в ногах на диване:
54244d00d4a0.jpg

А это Полина спит с китайской пуховой (Тюша):
1aeaf55354ae.jpg

Эмир на своем любимом кресле:
19117f0c1fba.jpg

А в поле они так быстро бегали, что мой фотоаппарат не успевал их фотографировать (у меня получилось много кадров зеленой травы, а собак уже там нет :shock: ):
4287c2c9af29.jpg

Рядом с Полиной живет фермер. Его коровы и телята гуляли на ближнем лугу. Мы кормили теленка хлебом, а потом Полина удирала от него (видимо, еще хотел):
adb4a242cfa8.jpg


a51e49853c59.jpg

А еще рядом с дачей есть конюшня с манежем. Полина там берет уроки верховой езды.
0529543b8a94.jpg

А это тренер, которая занималась с Полиной.
6164ae93670c.jpg

Мне его доверили пошагать:
4b7c06473172.jpg

А потом мы с Полиной поочереди ездили на тенессийском жеребце. Он ужасно неудобный на рыси, галоп тоже трясковатый. Его не сфотографировала.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Тренер Татьяна Слепцова :wink: , очень приятный человек.
Хорошие фотографии.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, у тебя очень хорошие, построенные на доверии отношения с мамой! Хорошо что ты ценишь их!
Стремиться надо к хорошей профессии, она даст возможность устроиться на высокооплачиваемую работу, даст право выбора в жизни, при этом ты вполне сможешь позволить себе профессиональные занятия конным спортом, а так же отдых и путешествия.
Писать тексты в word не советую... надо учиться видеть ошибки самостоятельно, без подсказок, запоминать ошибки и стараться не повторять их, а не надеяться на программу.
То, что ты углубленно изучаешь русский язык - это очень хорошо! Не забывай, что иностранный язык так же даст больше возможностей и уверенности в жизни.
Очень приятно читать твой дневник.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Аннетт, у тебя замечательная мама! Очень здорово, что благодаря ей, ты ведешь такую интересную, насыщенную жизнь!
Всё, что я хотела сказать, ищи не хорошую профессию, а любимую профессию, слушай маму и чуточку больше своё сердце...

P.S. Холодная Весна, не сочтите моё высказывание невежливым, но я считаю, что высокооплачиваемая работа - это не всегда возможность выбора, а очень часто бывает кабала... Это моё личное мнение, можете не соглашаться с ним, я просто хотела его озвучить...
 
Сверху