Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Olmek написал(а):
О, наш Дневник нашелся :)
А вот прислали мне на неделе подаааарочек :) кем только Гугла не была - и лютым жеребцом, и выкупленной с покатушек бедной лошадкой.. есссно выкладывающие фотки и лютого жеребца сделали ласковым котеночком, и покатушную бедолажку сделали прекрасной барышней..
http://i061.radikal.ru/1101/aa/efd459567cb2.jpg
теперь вот еще Буковина :) Букашечка моя. Хотя .. оно и понятно - Звезда она :) Больших и малых театров.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я недавно свою видюшку нашла в нете. Там две девушки спорили) Сошлись на том, что это МС из Нижнего Новгорода)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Натусик, куда пропала??? давай выходи уже из сумрака, в гости кто-то собиралсо=))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Наташа,огромное тебе спасибо за сегоднешнее занятие:)
Я без ума от Звезды и Хазара!Спасибо за такой теплый прием:)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

да-да, сегодня мы были в гостях у Наташи)))
за что спасибо ей огромное, что разрешила приехать, потрогать и помучить своих коней :D это непередаваемые очучения позитива, Щастья и поросячьего восторга :lol:
блин, жалко меня никто не сфоткал, когда я первый раз Гуглу с ХЗом увидела :mrgreen: в голове такое:" аААаааААаААа, это ониииии!!!!! кони с картинки!!! АаааАа!!!!"
от коней я в восторге! Круглая просто неподражаема!! все то, что я о ней читала до этого дня, она продемонстрировала сполна)) и шикарную мимику, и характер, и игры с мячом :D Хазар просто душечка. милый, добрый, ласковый и тискательный конь! настоящий муЩЩина и самурай =)) такой, как я его и представляла)))
а теперь фотки)))
фотик, зараза, слегка подвел, мне очень стыдно за мои кривые рученьки :oops:
знакомимся: Круглая и мячеГ
202811948.jpg


мячеГ надо убить, закопать и съесть :lol:
202812192.jpg


вот тут такой взгляд недобрый на него)))
202811918.jpg


всяко-разно бегает =))
202811986.jpg


202811977.jpg


202811959.jpg


и зажигает)))
202811966.jpg


интересное упражнение Наташа показала - мгновенная смена направления туда-сюда :D
202812000.jpg


свечка
202812012.jpg


тут рыдаю над Круглой))) лицо говорит само за себя)))
202812038.jpg


осаживание на жест
202811905.jpg


"безмятежность"
202811911.jpg


просто красивый Гугл
202812197.jpg


смотрит свысока)))
202812203.jpg


Хазар и мячик =))
202811927.jpg


202811819.jpg


202811895.jpg


а вот портреты спящего самурая)))
202812046.jpg


здесь прям иероглиф на лице :D
202811868.jpg


и макросъемка.
в глазу я и Гугл :mrgreen:
f65c3c23b3bf.jpg


а это самый клевый бархатный тискательный нос
202812128.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Даааа, позанимались забавно )) все бы ничего - да вот только все, что с таким упорством мы с конями натоптали в леваде - наутро засыпало снегом! Так что полноценно позаниматься не получилось :( и коням было не оч удобно по снегам двигаться, да и мы все запыхались..
Но в итоге кое-что из запланированного получилось. Девчонки позанимались с Гуглой на свободе - получился такссть "контроль языка тела", ибо Кружец очень чутко на положение человека реагирует. Уступки с ней тоже делали на свободе, с Хазаром - на чомбуре. Потом сайдпассом походили вдоль забора.. на том "пятачке", где не проваливались по самые брови :) Но вообще.. даже глубокий снег под ногами принес специфику в урок - когда чего-то просишь от лошади, нужно четко различать, что вот в данный момент вот тут не след настаивать и корректировать - потому как лошади просто неудобно быстро и красиво это сделать, так что хвалим медленное и приятное выполнение :) Эт не потому что она каза, а просто чтобы, скажем, поставить ногу в остановке Боше дальше под корпус - надо сначала "устаканить" ее в снегу чуть поближе.. потому как по глубокому снегу она из этого положения съедет еще дальше под корпус. И если сразу попросить заступить типа "куда надо" - нога "уедет" еще дальше и как бы какого дискомфорта не получилось. А оно надо? Вооот.. такшта - один из выводов урока - "живем по лошадиному времени" :)
Упражнялка "роллбэки на месте" - оч хорошо подводит зад. Заметили, как она легко и ловко встала на свечку сразу после этой упражнялки? Но, канеш, чтобы ее делать (а тем более выходить потом на свечку) - у лошади должны быть совершенно здоровы и прекрасно развиты мышцы задних ног, крупа и спины.

Фотки клевые, особенно Хазарин нос!

А в субботу мы с Инной ездили в Красный Яр, смотреть клубные соревнования по выездке. Насколько помню, ехали предварительный приз.. вроде. После стартов сходили посмотрели конюшни, где стоят учебные и частные. Неплохо так, чистенько, сено хорошее. Пока ходили по конюшне учебки - нашли двух сестер Хазара :) Одна по папке (у нее один глаз голубой!), вторая - по мамке. Ну что я могу сказать.. Хазар собрал все самое лучшее от обоих родителей :)
А перед этим - в обед - Гугла устроила мне очередное развлечение. Воистину - как честная частная лошадь она считает своим долгом поддерживать своего человека в тонусе, устраивать человеку развлечения и заботыхлопоты. А то как же - скучно же! Выдала коням морквы на обед, как обычно.. Козуля почти доела. И тут вижу - отошла мрачная к Хазару и стоит там. Таааак... гляжу в тазик - там еще штуки три осталось.. смотрю на Кружу - чего не так? Не глотает! ЧОРТ! Потрогала горло - по середине твердый "комок". И она не глотает - просто стоит мрачно. Итить растудыть! Звоню Рустаму, собирается в дорогу. Через минутку Козуля начала кашлять, потом пауза и попытка глотнуть, опять пауза, опять кашлянула.. и тп. Минуты через две вроде как что-то стало получаться.. когда я уже почти целиком поседела - Круглая сглотнула и весело пошла к тазику, подвинула меня носом (ишь, выстроилась тут!). Позвонила Рустаму, поспрашивала что и как - решили, что можно не ехать, легко отделались. На всяк случай выпоила грам 150 масла ей.. ну мало ли. Вот и чего тут думать? Станешь тут седой блин..

Вот так и живем :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

да, позаниматься на свободе было безумно интересно, это как стимул, чтобы стремиться к аналогичному)))
погода конечно преподносит сюрпризы... но с другой стороны, было не холодно и безветрено :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

А еще забыла )) уже ближе к концу занятия почти над нами стал летать модельный самолетик :) Забавный такой. Кони вытаращились ТУДА. Кружечка - бедолажечка - из-за низкого постава шеи не могла так высоко поднимать голову, как Хазар, поэтому как всегда разглядывала летающий в небе пепелац, чуть повернув голову на бок.

А сегодня нас опять засыпало снегом.. при этом Круглая уже почти в летней шерсти (после нового года начала катастрофически линять).. мож быть эти снега враз растают? Быстрая весна грядет? Хотя Захарка все еще пушист, но тоже линяет.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Нас тоже засыпало!! Ящичек для сена в два раза ниже стал :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

А у Наташки новый Хазар. Вот в эту зиму у него не очки, а иероглифы. Каждый сезон новая старая лошадка. :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ага, Ань ;) у меня ваще все кони постоянно-меняющиеся.. Гугла всякий раз другого цвета, даже если не считать ее высокохудожественные эксперименты по какашечному боди-арту :) Хазар так вообще оригинал. Да и УхиУхи тоже весь непостоянный. С другой стороны - хоть какое разнообразие :)

У нас снежище сменился морозищем.. кони гуляют в мега-куртках, у меня "надеюсь не грипп", сижу дома, пью йады, таращюсь в окно, как кони гуляют и пялюсь в телик. Супер-досуг :)

Совершенно случайно наткнулась на пост в Трибуне и на фотку с ЭквиФорума у себя на винте.
andrbat67 написал(а):
На физическом плане нарушается тонкое природное равновесие. Гормональный баланс. У меренов могут изменяться пропорции тела, они гораздо сильнее жеребцов обрастают зимой, а затем хуже и дольше пролинивают.
Еще мерена более пугливы и лишены боевого духа.
Да, с ними проще. Но они ненастоящие. Энергетика не та. Не зажигают :(
Скажите об этом Хазару :)
180622_182733135097153_100000814044840_372390_7561716_n.jpg

"Эй, рыжая! Не думай даже смотреть в сторону Гуглы!! Это МОЯ женщина!" :)
Вообще да, на ЭквиФоруме Хазар развернул гармонь по полной программе )) Мерин фигов :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Пока на улице морозище, и у меня гриппище - развлекаюсь всякими разностями.. на самом деле вот этой разностью развлекаться начала пару недель назад :) пристреливалась, сколько чего положить.. чтобы в итоге получилось вот это
180444_184063944964072_100000814044840_379625_3335948_n.jpg

Луковый с кунжутом тоже сфоткать хотела, да не успела :) он как-то быстро пропал.. на очереди - итальянский с маслинами и зеленью, дайте чесалку для рук! :)

Так как кони сейчас тоже гуляют меньше - развлекаются обустройством денников. Прихожу сегодня утром к коням и что вижу у Хазара? :) Вот такой вот феншуй!
21ca5eaf7c43.jpg

смотрим все на стену :)
Это Йодж принес из третьего денника палочку. В противоположном по диагонали углу от этого можно до дощечек дотянуться, которые там сложены. Вот он ее достал, принес вот туда.. и как-то запхал ее вот так в батареи :) а перед этим сдвинул обе соли в кучку, чтобы рядом висели. Вот елки.. ну КАК лошадь может сделать такую композицию?! Ладно п у него руки были! Ну Хазааааар.. ну япоооонец :) палочками орудует

А щас Гугла устроила мне развлекалу кратковременную, слава всему.. сижу на втором этаже, слышу стуки по батарее. Пошла смотреть вниз - Хазар в обмороке стоит у стенки денника Гуглы и смотрит, а бедная Козуля перевернулась и не может встать, ножками сучит и вся в предистеричном состоянии. Прилегла, вишь, поваляться, перевернулась.. а денник-то 5,5х3,5 - крохотный ить.. начнешь валяться - ногами в стену упресси.. Бедный Кругл! Я пришла, "whoooaaaa, Козюль, шшш".. она тут же расслабилась и легла, полежала, стала дышать поспоконее. Потом ножки подогнула и пхнулась, потом опять полежала, потом пхнулась еще пару раз и встала. Пока поднималась - Йодж там весь седой ПЯЛИЛСЯ, а потом тут же бросился дружить :) И Крупский блин прибежал (наш дворовой собак, по причине холодов нынешних - ночует внутри), давай ее в нос лизать, когда она лежала. Хотя.. мож она от вонищи псиной канеш встала )) Выдала Кружице сухариков для успокоения души, Хазару тоже, ибо переживал.. и очередной раз порадовалась, что конюшня к дому пристроена, а система отопления одна по сути - все слышно.. да вощим-то и когда просто ногами топают сильно - тож слышно.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ого, так вот как выглядит домашний хлеб! Краше магазинного! И не сомневаюсь, что намного вкуснее ! (когда там у меня поездка в Самару :)))
Может Хазару какой набор подарить.. Вот русские женщины в морозы ткали,вышивали, а чем японцы занимались долгими вечерами?
Бедный Кругл, действительно, то, что они дома- это просто неоценимо хорошо! Так-то ночной далеко не во всех конюшнях есть.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Японцы долгими зимними вечерами занимались каллиграфией! Ему б кисточку с тушью и стен побольше! Можно еще карандаш дать, он его сам затачивать научится :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

О, Хазар просто сделал себе сад камней))) Такая композиция - пару камушков, палочка... Японский минимализм, а как красиво))) Ему бамбука бы, вообще бы икебаны собирал)))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ага, висячий сад камней :) Ибо "классический" у него имеется уже :) Верней.. там, канеш, сад говней.. они им с КотомСаймона занимаются - Йодж художественно раскладывает, а КС по феншую прикапывает или окапывает или подкапывает опилками :)

Сегодня умаяла ХЗа красотой. Расчехлила Ветролинчик, решила коням кондериком гривы-хвосты набрызгать. Причесала Козулину гриву, пошла к ХЗу. Йодж опять упал в обморок :) потом стоял - спал, как вспомнил-то. А когда стала гриву расчесывать - попросила голову опустить, не оч удобно мне причесывать гриву, когда голова выше холки. Ну он и опустил ухи на уровне холки. И стоит.
И вот знач расчесала, пошла уже хвост расчесывать-брызгать.. а он так и стоит.. причесала всего, пригладила, вышла из денника. Поворачиваюсь - стоит такая плежерная лошадь посреди денника :)
Пришла к Гугле, пока ей хвост расчесывала - поглядывала на Йоджа - стоит.. потом смарю - а он в точно такое же позе уж спит!! Главное, сначала он стоял такой как ОРЕЛЬ! плежерный :) глазья ВО! а потом в той же позе и уснул :) Умаялся, бедный :)

А у нас все еще морозище (сегодня даже крепче, чем вчера), кони с улицы приходят как полярники, особенно на Хазаре видно - белые реснцы, брови и челка :) Но уши при этом теплые - хорошие курточки, теплые :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Olmek написал(а):
Ну он и опустил ухи на уровне холки. И стоит.
Мой голову по просьбе наклоняет - когда уздечку снять надо..А когда одеть - тут никакие просьбы не заставят голову опустить..Еще выше свою текинскую шею поднимет..хоть табуреточку ставь..
Как приучить?Чтоб именно по команде..хотя наверно нереально..у него от вида уздечки - стопор..Он зато научился голову отворачивать прижимает ее к боку живота..чуть ли не под мышки засовывает..Типо я не одену..не смогу..не увижу..Смешно..но ведь это не дело..
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ну тут как.. придется идти с двух сторон - учить правильному опусканию головы и приучать к уздечке. Ага, заново. Дело это муторное и нудное.. и пока до конца недонудишь - стабильного эффекта не будет. Придется бить себя по рукам, шоп не нацепить на него уздечку побыстрее :)
Как учить опускать голову есть вот тут: http://www.ridewest.ru/articles/horseon ... head.shtml
Про приучалки вот тут:
http://www.ridewest.ru/articles/horseon ... pray.shtml
http://www.ridewest.ru/articles/horseon ... legs.shtml
(принципы все те же)
Почитай на досуге, потом спросишь, если там чего-то не понятно будет :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

У меня так Белка в какой то момент в начале заездки решила, что уздечка ей нафик не сдалась :) Причем, до этого - когда просто одевали-снимали, делала это с большим рвением. А как только стали на работу одевать (еще даже повод не пристегивала, рулила недоуздком) - решила, что фсее, нафик надо! Нууу... следующий примерно месяц я проводила с ней примерно по полчаса над процессом одевания уздечки. Захожу с уздечкой - лошадь поворачивается попом. Убираю уздечку, отодвигаю от себя повод, придвигаю перед, прошу опустить голову. Показываю уздечку - лошадь поворачивается попом. Все сначала. Потом - прошу опустить голову, показываю уздечку - лошадь задирает голову (про поворачиваться попом уже поняла, что неконструктивно). Убираю уздечку, прошу опустить голову. Ну и т.д. Нудно и времени занимает много. Зато уже года 4 лошадь при виде уздечки опускает голову и открывает рот :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

А вот еще, товарищи, интересующиеся мягкими методами - грядет баттл! :)

25-27 февраля проект "Дорога к лошади" осияют гениальностью своего присутствия монстры мягких методов: Крис Кокс (победитель "Дороги" в 2007 и 2008 годах), Клинт Андерсон (победитель в 2003 и 2005 годах) и Пат Парелли (победитель In the whisper - предшественника Дороги к лошади, в 2001 году).

competitors.jpg


Кому хочется наблюдать действо в реальном времени - можно купить видео-трансляцию. Стоит она 30 баксов. Подробнее о ней вот тут: http://roadtothehorse.com/webcast.html

О самой "Дороге к лошади", если кто еще не в курсе, что это - по-русски можно почитать вот тут:
http://www.ridewest.ru/news/RoadToTheHorse2009.shtml

Делаем ставки? :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ооо, блин! Спасибо что напомнила! А то ж я забыла совсем! А напомни мне, плиз, еще раз к концу недели ближе!!!

УПД: с удовольствием посмотрю на трех неудачников :))
 
Сверху