Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

А никто не знает, какая у нас с ними разница выходит? Условно время начала у них в расписании стоит такое-то, а чтобы получить по Москве, что надо сделать?)) Попробовала тут разобраться... Но мой мозг не в состоянии оперировать такими понятиями, видимо :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

B-veter написал(а):
А никто не знает, какая у нас с ними разница выходит? Условно время начала у них в расписании стоит такое-то, а чтобы получить по Москве, что надо сделать?)) Попробовала тут разобраться... Но мой мозг не в состоянии оперировать такими понятиями, видимо :mrgreen:

Webcast Schedule
*All times are Central Standard Time


Friday, February 25th
6:30 PM - 8 PM - Opening Ceremonies/ Legends & Stars Extravaganza

Saturday, February 26th
3 PM - 4 PM - Opening Ceremonies
5:15 PM - 7 PM - First Round of Colt-Starting Challenge
7 PM - Interviews with Clinicians/ Closing

Sunday, February 27th
10 AM - 10:20 AM - Opening Ceremonies
10:30 AM - 12:50 PM - Second Round of Colt-Starting Challenge
1:20 PM - 3 PM - Clinician Obstacle Course & Freestyle
3:30 PM - 4 PM - Announce Winner

там время указано по CST, которое равно, если не ошибаюсь, гринвич - 6 часов. При условии, что московское - это гринвич + 3 часа, то в москве считай CST + 9 часов
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Наташ - на счет давления на затылок .Я с ним в этом направлении работаю..Но вот как быть когда он стоит жирафой..и не дотянутся:(( Можно работать сверху?
А так - при легком прикосновении к затылку - конь опускает голову..Он понимает, что надо делать..
Но вот когда он НЕ ХОЧЕТ этого делать:((Что тогда?
Он по команде - опускает голову..он знает, что надо делать..Если мне недостаточно низко опущенна голова я говорю - ниже..еще ниже..И на нужный уровень голова опускается..Но ЭТо только для того чтоб снять уздечку:))
Пошла читать ссылки:))будут вопросы - напишу:)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

И так - три кита - это опускание головы по команде..Перед тем как приучать к уздечке..Возьму себе на вооружение:)Для молодых..А с этим постараюсь работать.
Где лучше - на свободе. в деннике?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Натали Б. написал(а):
там время указано по CST, которое равно, если не ошибаюсь, гринвич - 6 часов. При условии, что московское - это гринвич + 3 часа, то в москве считай CST + 9 часов
Большое спасибо ))) Вот как раз эти - 6 и + 3 я как раз и нашла... Кстати, минус шесть или пять? Там еще было написано что в режиме какого-то там времени будет минус пять... Ну не суть. Все равно мой мозг отказывается перевести эти цифры в какой-то удобоваримый вывод... Кроме того что девять часов разницы...
Вот 25ое число 6.30 вечера... Это... У нас 26ое число 3.30 ночи? Или наоборот это 9.30 утром 25ого? :oops:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

k@sta написал(а):
Наташ - на счет давления на затылок .Я с ним в этом направлении работаю..Но вот как быть когда он стоит жирафой..и не дотянутся:((
У меня высокий слонина, если поднимет голову, я вообще не дотягиваюсь. Так что мы учили опускать шею от давления в середину шеи, даже ближе к холке (выбирала ту точку, куда я точно смогу нажать и где точно смогу не отпустить, пока он не уступит). В его положении жирафа это мне надо стремянку чтобы рукой до затылка дотянуться.... В принципе, для меня это вариант очень удобный, шею опускает, вплоть до носом в землю ткнуться, следовательно и голова на нужном уровне, и мне вполне удобно, тянуться не надо...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Начала каждый день и по нескольку раз..когда в контакте с конем работать на опускание..
Проблем нет, как я и говорила.Он пускает при любом давлении даже когда просто руку подносишь..к затылку..Но..он старается голову отвести, отвернуть когда я подношу руку..Команда - опусти голову - выполняется на 3 с плюсом..По желанию..По ЕГО желанию..
И еще вопрос..Сейчас стал вопрос остро - стать лидером в ЕГО табуне.Конь жереб, кобылы, жеребята..Я ДОЛЖНА стать лидером. как?
На сайте есть информация - но, там все указано на коня, с которым работаешь в одиночестве, а тут..Жереб не с желанием расстанется с лидерством:))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Что значит "в одиночестве"? ) Просто когда работаешь с лошадью, берешь ее и занимаешься. А уж кто там вокруг - по большому счету не важно. Даже если вокруг бродят коллеги по табуну - ТЫ с ним занимаешься в данный момент. Конечно, лучше работать один на один, особенно поначалу. Но по моему скромному мнению, более результативно, когда в леваде или манеже находятся другие лошади.

Нууу.. жеребец не жеребец.. какая фик разница :) Мы ж не будем по-пацански устанавливать иерархию и отбирать его теток )) Мы не сильнее - мы хитрее. И можем добиться своего меньшими усилиями. Просто доминантность достигается постоянными требованиями - тут подвинуть, тут осадить, тут пройти "насквозь" и тп. Это все будет работать потому что у коней старшая лошадь двигает младшую. Но нужно будет следить за собой. Гораздо эффективнее зарабатывать авторитет не только на целенаправленных занятиях, но и при постоянной жизни и общении. Встали на чистку - голову опустили, круп подвинули и тп. Главное - не забывать, что команды должны быть так минимальны, как только можно. Не нужно наваливаться на лошадь в попытке ее подвинуть. Тем более в качестве первой команды :) Да и в качестве последней тоже не надо наваливаться - это тупиковый подход. Никакой чуткости такая манера подачи команды не даст. Куда-то пошли на чомбуре, пару "мимолетных" уступок попросили. При этом нужно четко следить за тем, где конь находится и как идет. Он не должен ни отставать, ни обгонять, ни тем более вести человека. Корректировать нужно небольшие "огрехи", тогда можно обойтись минимальными командами. Но опять же - должна быть золотая середина: в своем стремлении корректировать лошадь мы можем перегнуть палку и начать предотвращать огрехи. А это опять же не наш случай. Если лошадь не ошибается - она не понимает, как нужно правильно. И нужно четко помнить - чем выше лошадь в иерархии, тем меньшими командами она двигает остальных коней. Если поначалу не получится слабыми командами (а скорей всего так и будет) - усиливать их надо ступенчато (пунктиром) и в режиме команда-команда-команда-КОМАНДА. Если все делаем правильно, довольно быстро конь будет реагировать на первую слабенькую команду. И вот таки да - именно этим (помимо самих упражнений) мы и ставим себя на ступеньку выше коня.
И нужно выборсить все мысли по поводу, что он же жееереб, у него тетки в подчинении. Нужно помнить - у каждого начальника есть свой начальник :) старший брат.. сестра.. гурий в конце концов :)

Опускание головы. Прекрасная вещь. Полезная. Что значит, что опускает, когда сам хочет? Нееее, так не пойдет :) Опускаем голову, когда тебе надо. Не хочет? Просто усиливаем команду. Вообще учить опускать голову нужно с недоуздком и чомбуром - чтобы если коник отворачивается - было легко вернуть ее на место. Плюс в вашем случае - приучать и приучать к оголовью, к копошению во рту, к железке во рту.. не знаю.. язык вытаскивать, к примеру ) Все что угодно - чтобы коник не ассоциировал уздечку с чем-то неприятным. И самое главное - бить себя по рукам за любые спешки :)

Воооот... а теперь еще и ржаной хлеб пеку :) Вот такссть второй опыт черного хлебопекарства - вершинка не очень поднялась, пристреливаюсь по дрожжам все еще
adee4c52bd5e.jpg

черненький и беленький )
Как раз сейчас допеклась очередная черненькая буханочка, а минут через 10 я уберу ее в мешочек.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Olmek написал(а):
Кому хочется наблюдать действо в реальном времени - можно купить видео-трансляцию. Стоит она 30 баксов. Подробнее о ней вот тут: http://roadtothehorse.com/webcast.html

Наблюдаем :) Правда, сегодня только показательная шоу-программа :) Но тож прикольно!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Оооо, ты все же досидела до начала! Герой! :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ага! И опять сижу :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

с 8 марта!!! :D :lala:
tul4.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

С праздником весны!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Спасибо! :)

А весна и правда пришла! Погода прекрасная. А еще я видела как тает снег на солнце - когда пускала коней на улицу рано-рано утром - солнце светило на снег и вдоль забора поднимался "дымок".

А еще у меня был самый-самый лучший подарок на 8 марта :) Сделал его конь. Бадминтон. Мы с хозяйкой в полном шоку. Расчистился не порвав ни один недоуздок, не выпучивая глаза.. и самое главное - БЕЗ наркоза!
52c0b16ee497.jpg

7455d720e3d9.jpg

Для тех, кто не особо в курсе - он не расчищался нормально никогда. Все с песнями, плясками, порванными недоуздками, копыта обкусывали фактически "на лету", все это дело под наркозом. Без наркоза в принципе никак. То есть.. это не просто лошадь, которая не дает ноги. Этот конь с сильной моральной травмой. И видимо, физической - на ЛЗ шрамы, мож ее пытались лечить, в итоге это самая проблемная нога. Уж не знаю, что именно послужило отправной точкой такого отношения к любым манипуляциям с ногами, но взять ногу было просто невозможно. Никак. Я взялась его расчищать только потому, что Белый мне нравится как личность и нравился еще со времен, когда он стоял в Пахаре и гулял с Кружей. В середине лета. И каждая расчистка была реально "битвой за секунды". Поначалу спасало только то, что рог у него был на редкость мягкий и крошащийся, поэтому было вполне реально что-то там заметно пильнуть в те пару секунд, что нога была в воздухе.. после двух минут уговоров )) В самом начале я показала, как учить лошадь давать ноги без сопротивления, объяснила принцип и почему он работает. Только в их случае он сработать мог и через год. Но - не прошло и года.. и вот вам! С каждой расчисткой было чууууть попроще. Но недоуздки рвались с завидным постоянством, копыта выдергивались по любому поводу и без. Но все же.. все же. Прошло чуть больше полугода и коник достаточно спокойно дает ноги для раскрючковки, почти добровольно уже какое-то время, а в эти выходные вот.. Хозяйка Лена и ее помощница - реальные герои. Просто чудеса терпения, выдержки и последовательности в работе. Белый давал передние ноги как только я протягивала руку, заднюю правую так же сам вручал и терпеливо ждал, пока я там поковыряюсь. С левой все же пришлось поуговаривать и повозиться, но какая же это фигня по сравнению с тем, что было, а? ) Так что.. метод работает. С любыми лошадьми, в любой ситуации. Главное, четко следовать плану и не торопиться.

А еще в эти выходные мы ездили в Тольятти.. два маньяка )) ночью, в жуткую метель, по заносам.. киноооо ))) потом расскажу.

А пока покажу своих орлов.. а то сто лет их не фоткала. А тем временем Кружа стала почти белая, а Хазар начал линять и стал на редкость красив :)

f0e8906a1656.jpg

кстати, Лина, погляди как сровнялось у него за лопаточками

aff9718cd1e4.jpg


8430207d28e2.jpg


21c16b62b29f.jpg

если поглядеть на круп - там видно стринги :)

dfa047e6c08b.jpg

люблю, когда он линяет )) всякий раз разного цвета

9266ffb3b2dd.jpg

Змий :)

и летучий Змий
d2cedd5d2b31.jpg


А вот и белая Кружь.. пока еще проглядывают клеточки
45e53a3bbbcd.jpg


10f2239c49e7.jpg


158dd4fd0507.jpg


А ещеееее.. я нашла коням праздник :) Небесный фонарик. Они были в восторге!

комикс :)
aaeb35dfb3fa.jpg

214ef9cbc856.jpg

41188297ea0d.jpg

а ну-к стоять! куда полетел? :)))
f2b8f57206d4.jpg


a4893d5f6bb8.jpg

Шар никак не удавалось ухватить - он же легкий и податливый - сразу прогибался
fe2bb526fe2f.jpg


319e6c5bc57e.jpg


прицеливается :)
7d9b697d3110.jpg


очень нравится тут Хазарина тень :)
6f3d59f79f95.jpg


не сметь улетать, я сказал!!
6d9705266dde.jpg


Остальное потом :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ух ты :) Хазар крут! Смотрю,не только сровнялось,но и наросло :) Здорово он играет! А ещё, смотрю, собирается он в игре отменно!
В этот раз у него получается стринги и шея темная ) Как бы стринги, шаль и мэйк-ап на лице :)
Кружь очень умиротворенная на солнышке!
Хочу такой же фонарик :)
А с Бадминтоном здорово! Это получилось!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Оооооо, какие же вы молодцы с Бадминтоном!!! :shock: просто супер!!!!
и конь красивый)))
Хазар красотун, такой круууугленький становится, ровненький :D
неужели он со своими японскими манерами так ни разу фонарик не ухватил? не верю :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

С Бадминтоном впечатляет история. Здорово!

Сначала увидела мельком его фото, подумала "надо ж как Круж побелела.. " Потом выдохнула, а потом увидела фотки ниже и поняла, что Кружи недалеко уже тоже до полной белоснежности:)

Хазарик классную маску на шею прицепил, как он умудряется каждый раз по-новому линять?))
http://i053.radikal.ru/1103/fa/a4893d5f6bb8.jpg - !!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Тут я упала на обычную посадочную площадку - пацстол :lol: http://i077.radikal.ru/1103/9f/6d9705266dde.jpg

Наташ, к вопросу правильной методики приучения к расчистке. Я приучаю уже год потихоньку по статье с Райдвеста, а Техас так переда толком и не держит (странно, я всегда думала, что лошадям жальче задние ноги :roll: ). Мы застряли на фазе дачи ног. А уж о том, чтобы самому держать, даже речи нет :( Наверное, как всегда тороплюсь :? И редко занимаюсь. Ноги дает, только если приложить большое давление, попросту сильно сжать сухожилие. Нам начать все сначала?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Olmek написал(а):
Так что.. метод работает. С любыми лошадьми, в любой ситуации. Главное, четко следовать плану и не торопиться.
А не могли бы Вы рассказать подробнее про метод? Думаю, многим полезно будет.
 
Сверху