Пони

Тут никак не стая! Просто - птичий двор, или двор с домашними птицами! Откройте словарь и посмотрите что означает слово стая! Это слово относится ТОЛЬКО к НЕ одомашненным птицам! летающим!

Не о какой Нотке не слышала честно говоря. Значит у хозяина денег очень много что бы позволить себе такую операцию, и это очень очень редкий случай. Согласитесь? А тут в парке, да ещё и где ТАКИЕ условия...................
 
(заранее прошу прощения у Mrs. John за то, что влезаю критиковать тех, кто Вас критикует...)


Хорса, Вы очень сильно обижены на Веру за ее разбор Вашего произведения и решили "отомстить"? :wink:

1. Все знают как выглядят индоутки! «С красными наростами на клюве» - это было ни к чему!
Зря Вы так... то, как выглядят индоутки, знают далеко не все... некоторые, уверяю Вас, даже не в курсе, что такие животные вообще существуют...

2. «Птичья стая» - Не верно написано!
Эммм, а как называть количество птиц более трех? Именно стаями они и называются... не вижу здесь ничего, кроме пустой придирки... :roll:

3. «Куда-то исчезали стареющие гуси, появлялись новые куры с пестрыми хвостами, но неизменно присутствовал пурпурный петух с ярко-золотой гривой» ГРИВОЙ? Покажите мне петуха с гривой! Это наверно с чернобыльской АС?!
Нууу, чего Вы так нервничаете?.. Ну, грива у петуха, ну оборот такой... Право, не стОит так переживать... :roll:

4. «Дворник на инвалидной коляске»!!! Ужас какой!!! Вы знаете, что дворники обычно (как это ни странно убирают территорию), как же он бедный это делает?
Полагаю, Вера в курсе, что входит в обязанности дворника. И то, что дворник в инвалидной коляске, говорит, скорее, не о том, что Вера не понимает, что дворник должен делать, а скорее о том, что такова наша суровая реальность, в которой людям с ограниченными физическими возможностями НУЖНО что-то делать (хотя бы быть дворниками... если ни на какую другую работу не берут, увы...), чтобы себя прокормить, ежели среди родственников не находится желающих содержать иждевенца.
Посему это замечание абсолютно неуместно и глупо.

5. «Седлали седлом» тавтология!!!!!!!!!!!!
Как Вам советовала skubird, не нужно столько экспрессии: пара восклицательных знаков вполне достаточны для того, чтобы донести до читателей то, что Вы хотите сказать.

6. «Но иногда, особенно летом, паслись под деревьями», - наверное, они и зимой тоже там паслись.
Предположение, сделанное Вами, не вытекает логически из приведенной цитаты.

7. «Передняя нога его была в гипсе» - если там действительно плохие условия, никто не будет накладывать гипс пони, это практикуется по большей части в америке и на хороших ипподромах, и то, только в том случае, если лошадь дорого стоит и перспективна!
Не поленитесь прочесть некоторые дневники на Проконях... и гипсы на лошадках случались, и ножки ампутированные... и не в Америке, а вполне себе в России... и не дорогих лошадях, а на вполне себе хоббиках... не будьте столь категоричны в том, о чем имеете представление N-годичной давности... :roll:

8. «И синей птицей и уголок карусели», два раза «и», тавтология.
Повторение предлога "и" не является тавтологией. Это повтор. Вы же не станете обвинять в тавтологии, наприме, троеточие? :wink:
 
Хорса, дневник Нотки, вернее, ее хозяйки, Вы можете найти в разделе "Дневники". Думаю, Вам понравится.
 
Нет, вы ошибаетесь это не месть! Я не злопамятная :D
Меня больше интересует, за что ж вы её так любите, что прям защищаете что ли её произведения?!?!?!
А мне чё блин, нас**но, что ли??????????? :cry:
 
Хорса, можно нескромный вопрос Вам задать? :) Сколько Вам лет?
Не нужно ставить такое количество и вопросительных знаков, хватит одного-двух... ну, максимум, трёх. Нам вполне достаточно будет, поверьте.
Вот за что Веру люблю - в том числе за незлоупотребление всякими знаками ;) Но кто же Вам, Хорса, сказал, что все защищают ее произведения?! Вы хоть форум-то почитайте, прежде, чем делать скоропалительные выводы. Дневники почитайте. У Вас это займет немало времени. А вот потом мы поговорим по-другому ;)
 
Я уже многое читала на этом форуме (да и не только на этом), немного туманно, причём тут количество вопросительных и восклицательных знаков и мой возраст? Тут дело не в том, что мне заняться больше не чем, я просто немного нервный человек! На самом деле мне 24.
 
Хорса написал(а):
2. «Птичья стая» - Не верно написано!
СТАЯ, стаи, ж. Группа мелких животных одного вида, преимущ. рыб или птиц. перен. Группа.
Словарь Ушакова
Хорса написал(а):
3. «Куда-то исчезали стареющие гуси, появлялись новые куры с пестрыми хвостами, но неизменно присутствовал пурпурный петух с ярко-золотой гривой» ГРИВОЙ? Покажите мне петуха с гривой! Это наверно с чернобыльской АС?!
ГРИВА, гривы, ж. 1. Длинные волосы на шее у нек-рых животных.
Там же
Обратите внимание, что петух тоже является животным.
Кстати, вам знакомо такое понятие, как троп?
Хорса написал(а):
4. «Дворник на инвалидной коляске»!!! Ужас какой!!! Вы знаете, что дворники обычно (как это ни странно убирают территорию), как же он бедный это делает?
А вот так и делает. Ездит на коляске с веником и совком.
Наверно, вы не читали обсуждение рассказа, а потому не поняли, что здесь описан реально существующий парк с реальными животными. Дворник-инвалид, кстати, тоже реальное лицо. Если будете в Москве, приходите на проспект Вернадского, сами его и увидите.
Хорса написал(а):
5. «Седлали седлом» тавтология!!!!!!!!!!!!
А точнее "седлали седлом для лошади" - пояснение, каким именно седлом. Или "седлали вестерн-седлом". При наличии пояснения ошибки не будет.
Хорса написал(а):
6. «Но иногда, особенно летом, паслись под деревьями», - наверно они и зимой тоже там паслись.
А что, кроме зимы и лета в умеренном климатическом поясе больше никаких сезонов нет?
Хорса написал(а):
7. «Передняя нога его была в гипсе» - если там действительно плохие условия, никто не будет накладывать гипс пони, это практикуется по большей части в америке и на хороших ипподромах, и то, только в том случае, если лошадь дорого стоит и перспективна!
Ситуация с гипсом тоже реальная. Это действительно произошло с одним из темных пони.
Хорса написал(а):
8. «И синей птицей и уголок карусели», два раза «и», тавтология.
Вот полное предложение:
"Раздевшись, Даша села у окна, из которого была видна крыша театра с арфой и синей птицей и уголок карусели".
Вот так здесь связаны между собой члены предложения. Хорса, неужели вы действительно никогда-никогда не видели подобное построение предложения? Даже в учебнике? Не верю. Именно на таких конструкциях и ловят учеников во время диктантов.
 
Хорса, количество вопросов и восклицаний я никак не связывала с возрастом. Это я к тому, что один модераторский намек уже был. А возрастом поинтересовалась, т.к. мне показалось, что Вы моложе.
 
Как же надоело с вами (со всеми) спорить! Просто ужас! Я просто написала своё мнение - я бы так не стала писать, вот и всё. Кстати так же, наверно как вы мне оставляли комменты и отзывы, наверняка подсознательно вы бы так писать не стали вот и всё. Каждый ведь пишет как ЕМУ нравится, правда?
 
Мираж, извините, я надеюсь что это никак не оскорбление было по поводу возраста? Что типа "молодая ещё, поэтому чушь такую пишет!!!"
 
Хорса написал(а):
Кстати так же, наверно как вы мне оставляли комменты и отзывы, наверняка подсознательно вы бы так писать не стали вот и всё. Каждый ведь пишет как ЕМУ нравится, правда?
Но и каждый автор вправе ответить на замечание. Вы же на мои замечания отвечали, правда?
 
Хорса, ну что ж Вы в каждом к Вам обращенном посте подвох видите?! Еще раз повторяю: поинтересовалась возрастом только потому, что мне подумалось, что Вы моложе, хотела проверить догадку. Без всякой задней мысли и, тем более, намерения оскорбить :? Ваша же реплика насчет нервов на оправдание не тянет.

Псы. Даже анекдот вспомнился... как всегда, неприличный... :oops:
 
Рассказывайте, я очень анекдоты люблю, а то что не приличный. Так мы же давно уже не маленькие дети! Я кстати хотела вам сказать - (не в обиду конечно же), странно как то - вы как привидение, вроде только что на другой теме были, я на следующую захожу, вы тоже здесь :wink:
 
Хорса, а Вы ник мой видели? ;) На то я и Мираж... :D
Анекдот - только в личку. А то забанят меня, несмотря на стаж :)
 
Кстати ник прикольный. Почему то мне кажется что так зовут вашу лошадь. А анекдот всё же скиньте (хоть в личку).
 
Нет, лошади у меня нет (уж и не знаю, к сожалению или к счастью :)). Миражом звали коня из старого советского фильма "Всадники". А про происхождение ников во Флейме есть тема, тоже советую почитать :)
 
Сверху