Попутный ветер

Видимо я реально кикимора болотная🤣 мне даже в средней полосе сухо, поэтому дома увлажнитель 24/7. В спальне вообще дымка стоит. Прям тропики: тепло, влажно и растения кругом😁
Да это же прекрасно!))) Всегда мечтала, чтобы в доме было много растений, а им влажность как раз очень важна!
А организмы у всех разные, да и влажности тоже) в ОАЭ очень влажно, например. Вешать на улице бельё сушиться бестолку, оно никогда не высохнет! Но там и мне дышалось внезапно очень хорошо, а в средней полосе вот слишком сыро, всё, ужас, болезни)

Про меня все говорят, что я тварь из ада - все вокруг мрут, воздух рябит, асфальт течёт, Маша идёт радостная счастливая 🤣
 
Какой жуткий климат.....
Я тоже люблю тропики больше - тепло и влажно, а не сухой солнечный ад.
Не не....я к вам не поеду.
Мне всегда казалось что там климат должен быть мягким, теплым и приятным курглогодично, но оказывается у вас то болото, то ветра то сухая жара...
 
Я тоже люблю тропики больше - тепло и влажно, а не сухой солнечный ад.
Не не....я к вам не поеду.
Тут кому что, кому тропики, кому сушь)))
Мне всегда казалось что там климат должен быть мягким, теплым и приятным курглогодично, но оказывается у вас то болото, то ветра то сухая жара...
В Краснодарском крае климат очень разнится! Приморский будет как раз ближе к тропикам, в средней части края часто суховеи (пылевые бури) и сушь тоже, но нет ветров, у нас нет суховеев, но есть ветра со Ставропольского ветрового коридора, так что тут вообще на любой вкус и цвет!
Вот грязь, боюсь, везде зимой одинаковая - не мерзнёт ничего! Вдоль побережья ещё теплее разве что)
И, опять-таки, кому что! Мне дико приятен любой климат тут) Вот разве что дожди затяжные по 3-5 дней зимой раз в год не нравятся, но это терпимо)
 
Влажная жара это мне сразу смерть.
Жару вообще не люблю и плохо переношу, но в сухую жару еще как-то функционирую, во влажной просто лежу трупом с диагнозом "отказ всей Аньки".
 
Тут кому что, кому тропики, кому сушь)))
это да.
я люблю когда влажно и тепло и не люблю ветер (ненавижу его). Даже дождь при теплом климате меня не напрягает. Но главное чтоб не сухо было.

Коротко про погоду в Питере
9f62b790-b9e8-4aef-b455-4ca494ffaa6e.jpg
 
Так здорово, что мы все такие разные))) Интересно очень читать, как по-разному можно реагировать на одни и те же условия)
У нас сегодня духота. Влажности нет, но духота жуть! Тоже помираю, но домой из станицы уже добралась, впереди покосы, довозы травы и вот это всё, никакая духота не помеха)
 
Вот вы вопросами задаётесь - как лошади такую жару переносят, как работать, как дышать... А всё просто - тяжек только первый день! Мы все привычные.
Сегодня вопреки прогнозу не и изменилось практически ничего:
20240426_135818.jpg

Однако, лошади уже чувствуют себя совершенно иначе! Лис ест за обе щеки, гуляют по полю, только что побегали (!!!), и только после этого Тор запотел!
Для сравнения, вчера в 13:13:
20240425_131339.jpg

Сегодня в 14:16 после скачек кверху задом:
20240426_141624.jpg

Духота прошла, кстати, всё то же, что и вчера. Вентилятор уже не ставила, никто не просит, только наблюдаю за поведением. Лиса, думаю, нет смысла фоткать - сухой и сухой.

Мимо цыганских жеребят утром шла, хорошенькие! Тамарка (гнедая) всё пыталась за мной увязаться, Голубь (серый) тоже, но привязь не дала, красавцем растёт! Его-то мне и предлагали в рассрочку взять за 70к. Не жалею, что не взяла. Разница в возрасте не такая большая у них с Тором. И пускай мой - пузатый паучок, мне милее всех, а этих итак могу прийти потискать, если захочется.
20240426_105048.jpg

Кстати, вот огромная разница между лошадьми, привыкшими жить 24/7 в сарае с редкими выпасами, и моими гуляками 24/7. На фото 10:50 времени, кони мокрые оба. Мои стояли абсолютно сухие, Лис выпендривался и возмущался, почему это я его сегодня никуда не беру гулять, Тор просто лез, как обычно.

Кстати о жеребцовости, вспомнила. Мы с Лисом спокойно проходим верхом мимо привязанной и зовущей кобылы. Нет необходимости спешиваться. Да, конечно, он наблюдает, напрягается, поднимает голову, но не пытается ни рвануть к ней, ни от меня избавиться. Да, на лёгкую команду уже не ответит, но на более уверенную - вполне, никаких жёстких мер принимать нет нужды, равно как и спешиваться, проводить в руках. В самом крайнем случае (уже прошли, очень хочет развернуться и посмотреть ещё) достаточно рявкнуть.
Когда ж там меня убивать всяко разно начнут... Эдак ведь до самой кастрации так и не убьёт :)
 
Последнее редактирование:
господи, как я ненавижу человечество....
я бы вот хозяина этих лошадей тоже бы связала по ногам и заставила на корачках ползать, еще бы и пару веревок навязала на шею, а вот бабу, которая отлупила коня хлыстом прям на соревнованиях тоже бы к столбу поставила голую и по роже хлыстом отлупила. Ненавижу человечество.:confused:
 
Последнее редактирование:
я бы вот хозяина этих лошадей тоже бы связала по ногам и заставила на корачках ползать, еще бы и пару веревок навязала на нею, а вот бабу, которая отлупила коня хлыстом прям на соревнованиях тоже бы к столбу поставила голую и по роже хлыстом отлупила.
Не, вот честно, лучше пускай они в путах стоят, но хоть на траве под солнышком, чем продолжают жить в сарае! Тут уж из двух зол меньшее... Зачем, правда, жеребчику путы, я плохо понимаю... наверное, в цепи путается. Кобылку специально не ставят на привязь, чтобы их не разлучать и не лишать возможности общаться - две верёвки рядом не поставишь, по любому спутаются.
Про левады в деревнях никто слыхом не слыхивал, я числюсь местной сумасшедшей ("целое поле отдала лошадям, совсем ку-ку! Нет бы огород растить, да хоть сено им же там косить!"), тут хоть как-то гуляют!
Меня больше убивает перекачанная грудь и ноги у полторашки... Они и живут в путах. Стоя. Всегда.
Про бабу, думаю, понимаю, о ком ты... Такие нередко появляются. По идее, их всех должны лишать возможности выступать, но запрет временный, дальше то же самое. А уж что скрывается на тренировках от глаз... если на стартах такое позволяют.
 
Я знаю. И знаю что из двух зол, да. Но в глобальном масштабе если смотреть, это все ужасно. И да. я считаю что все беды, голод, эпидемии, войны - это все заслужили.
 
Как раз сегодня подняли тему колхоза с подругой.
Так вот многие считают, что старое седло, драный вальтрап, уздечка из сыромяти или просто набора ремешков - это колхоз. Жизнь без бочки, грунта, левады, денника - это колхоз. Так вот нет. Пока амуниция подходит лошади, и ей не причиняют боли (не дерут за рот безразмерным трензелем, допустим), это совершенно не колхоз!
Колхоз - это скакать повиснув на раскрытом рту, отшибая жопой спину до крови неподходящим седлом, а после скачек ставит лошадь в путах в сарай на постоянку, потому что если ляжет, то больная и сдохнет. Вот это колхоз, да.
Я знаю. И знаю что из двух зол, да. Но в глобальном масштабе если смотреть, это все ужасно. И да. я считаю что все беды, голод, эпидемии, войны - это все заслужили.
Просто молча соглашусь. К людям тоже приязни не испытываю.
 
Колхоз - это скакать повиснув на раскрытом рту, отшибая жопой спину до крови неподходящим седлом, а после скачек ставит лошадь в путах в сарай на постоянку, потому что если ляжет, то больная и сдохнет. Вот это колхоз, да.
Это жестокость.

А вот колхоз не зависит от инфраструктуры и стоимости амуниции. Это как культура - либо есть, либо нет.
Посади хорошего всадника в шлепках на деревенскую лошадку в сыромяти - это не будет колхозом. А вот выряди колхозинку в сапоги со стразами за сто тыщь мильонов и хоть Тотиласа дай - все равно будет колхоз )
 
Это как культура - либо есть, либо нет.
Посади хорошего всадника в шлепках на деревенскую лошадку в сыромяти - это не будет колхозом. А вот выряди колхозинку в сапоги со стразами за сто тыщь мильонов и хоть Тотиласа дай - все равно будет колхоз )
Тоже согласна!)
Тут только есть важный вопрос нужно задать: что входит в понятие "культура"? Понимаю, что всё - содержание, уход, верховая езда, работа и пр. Но! Расхождения будут значительными.
Ни один простой парень не поедет как Эдвар Гал тупо потому, что все эти кулачки-стаканчики ему не впёрлись. Он может ехать очень красиво, ни капли не мешать лошади, не отбивать ей спину, примеров масса, но при этом аля ковбой. Собственно, ковбой - это и есть простой пастух по факту, стиль аналогичен и у наших "коровьих мальчиков". И вот если вылизанность посадки входит в понятие "культура", то всё плохо!
 
бабу, которая отлупила коня хлыстом прям на соревнованиях тоже бы к столбу поставила голую и по роже хлыстом отлупила
А голую-то почему? Это эротическое что-то?
С остальным всё ясно.
 
Физические страдания не всегда доходят а вот психологические, порою, намного действеннее
Вот тут бы я поспорила. Голова, как известно, предмет темный и исследованию не подлежит. Что одному страдание, то другому счастье. Вдруг она эксгибиционистка?
А вот жопу напороть всегда хорошо помогает. Это как Рафаэлло, вместо тысячи слов.
 
Вот тут бы я поспорила. Голова, как известно, предмет темный и исследованию не подлежит. Что одному страдание, то другому счастье. Вдруг она эксгибиционистка?
А вот жопу напороть всегда хорошо помогает. Это как Рафаэлло, вместо тысячи слов.
возможно, да. Но это скорее исключение все же.
А так согласна, напороть жопу - всегда дешево, надежно и практично.
 
Он может ехать очень красиво, ни капли не мешать лошади, не отбивать ей спину
У нас принято считать что колхоз - это именно культура, как езды, так и обращение с лошадью и амуницией.
Все должно быть в гармонии, совсем не обязательно дорого-бохато, но в гармонии.
Если у всадника именитый тренер и условные "сапоги со стразами", но на лошади экономят ей во вред или жестоко с ней обращаются - это колхоз.
Если амуниция и лошадь дорогие, но неухоженные (амуниция грязная, драная, лошадь заросшая как обозник, всадник за собой оставляет грязь или навоз на площадках) - это тоже колхоз.
Если все дорого, лошадь целуют в жо и заворачивают во сто попон, но под верхом скручивают в баранку, телепаются сверху мешком и лупят по рту и жо - это тоже колхоз.
Вобщем, когда какой-нибудь из элементов вылетает (езда, обращение с лошадью, амуницией и окружающими) - получается колхоз. А степень выраженности колхоза зависит от того сколько элементов пазла вылетело и насколько далеко, так сказать, отлетело))

P.S. Жеребчика могут путать еще чтобы не мог прыгать на кобылу или не мог разогнаться и с разгону порвать веревку.
 
Вобщем, когда какой-нибудь из элементов вылетает (езда, обращение с лошадью, амуницией и окружающими) - получается колхоз. А степень выраженности колхоза зависит от того сколько элементов пазла вылетело и насколько далеко, так сказать, отлетело))
Отличный вариант, тоже так думаю!
Просто в последнее время меня очень смущает количество хейта в комментариях под вполне красивыми видео. Мол, фу, колхоз чисто из-за строевого седла, простого потника войлочного, всадника в гражданском, а не конном... Складывается впечатление, что конный мир потихоньку пытается помешаться на стразиках как раз, а если картинка не соответствует - всё, фу, остальное даже не будет учитываться.
Имею в виду примерно подобное:
Люди мегаопытные, если что, готовят рысаков к заездам, съезжают тройки, выступают на праздниках, лошади чистые, сытые, летом на пастбищах, но вот, да, без стразиков.
P.S. Жеребчика могут путать еще чтобы не мог прыгать на кобылу или не мог разогнаться и с разгону порвать веревку.
Да они и в путах лихо прыгают, были прецеденты :) Соседский жереб прошёл 4 км целенаправленно к кобыле, там их и застукали, а поздно уже. Причём он ходить не умел как раз, только скачкАми передвигаться. Не помешали путы)
Ну, чем тут руководствуются, не знаю, да и уточнять не стану - это цыгане из тех, для кого лошадь = расходник, крыть будут в два года всё равно, прибыль же ж.
 
Последнее редактирование:
Отличный вариант, тоже так думаю!
Просто в последнее время меня очень смущает количество хейта в комментариях под вполне красивыми видео. Мол, фу, колхоз чисто из-за строевого седла, простого потника войлочного, всадника в гражданском, а не конном... Складывается впечатление, что конный мир потихоньку пытается помешаться на стразиках как раз, а если картинка не соответствует - всё, фу, остальное даже не будет учитываться.
Нет, не помешаться на стразиках. Но есть определенная культура в соответствии одежды и ситуации. Если ты ковбой и пасешь стадо то ты же не наденешь шифоновое платье в пол. Если ты едешь на верховую прогулку , даже если это твоя колхозная "Сивка" то почему не надеть то что удобно для верховой прогулки? Шлепки например- это не удобно.
Я ни разу не видела комментариев с "фу" при красивой езде , даже если она без "стразиков".
Ну и не надо забывать о том что этот мир поделен на тех у кого ВЕ это хобби и тех у кого лошадь - это средство передвижения. Тут внешний вид может отличаться. Да и те же любители сильно отличаются - те кто в манеже и те кто на улице в минус 15...
А вот обращение нормальное - оно либо есть либо нет и не зависит от стразиков.
 
Сверху