Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Коник извозился в грязи так, что был похож на глиняную статую. А шантажировать его мойкой не получится. Слишком любит воду :)
 
Он был ужасно грязный. Парень ну очень старался.
То что он любит купаться это факт. Лично я шантажирую так кобылу Машу. :twisted:
 
Облик в который раз доказал, что у него «железные» нервы и опроверг все теории про «психологию жертвы». Дело было так. Папа, Дик и я подъехали к конюшне. Облик гулял в леваде. Левада сейчас представляет собой жуткое зрелище: грязное месиво, огромные лужи и только где-то в конце левады «островок безопасности» из сена. На этом единственном сухом месте стоял Облик и жевал сено. Завидев меня, Облик не подбежал. Не хотел лезть в грязь. На мои призывы он также не отозвался, несмотря на то, что я сулила ему морковь. Мне идти за Обликом и лезть в грязь тоже не хотелось.

Тут мне в голову пришла великолепная идея: послать за Обликом Дика. Дик – обученная овчарка, у него уже был опыт пастьбы овец, кроме того Дик неоднократно выручал хозяев невоспитанных собак, пригоняя им сбежавших питомцев по команде «приведи». Я даю Дику команду «приведи Облика», нисколько не сомневаясь в успехе. Дик радостно мчится на другой конец левады (предусмотрительно находясь с внешней стороны ограды), забегает Облику с тыла. Облик поднимает заднее копыто и стоит. Дик звонко лает. Облик стоит. Дик возвращается ко мне. Затем снова бежит к Облику и повторяет свои попытки спугнуть его, только в этот раз не только лает, но и делает вид, что пытается броситься на него. Облик стоит и меланхолично жует сено, не глядя в сторону овчарки. После нескольких тщетных попыток пес удрученный возвращается ко мне. С точки зрения пастушьей собаки Дик делал все правильно, только у коня напрочь отсутствует инстинкт жертвы.

Пришлось мне тащиться за Бубликом. Прикольно, что как только я к Бублику подошла, он пошел за мной безо всякого принуждения. Охота ему что ли была загнать хозяйку по колено в грязь?

А здесь фотка "жертвы" и "хищника" (жаль, что не успела заснять момент, описанный в рассказе):

b0ecc88c.jpg


И еще про хищника:

fd9f2ae6.jpg
[/url]
 
Это если не ошибаюсь Облик - русский рысак с Центрального иппадромаю Его еще после купила Рита
А что это он у вас так стал плохо выглядеть :?: Если бы не его косолапость..........................
 
А ведь я подумывала в свое время о покупке Облика. В прошлом году я искала себе коня, Облик тогда стоял в Лицее. Я нашла объявление о его продаже в сети, поставила галочку, конь мне по всем параметрам подходил (хоббик, уже не юный, но и не старичок и т.д.). Приезжаю на конюшню, где я занималась, гляжу - стоит Облик. Я поинтересовалась у начкона о продаже лошади, но она как-то неопределенно мне ответила, типа тебе эта лошадь не нужна. Ее можно понять, мне тогда никто не верил, что я честно хочу хоббика и спортом никакого уровня заниматься не буду. Впрочем, мнение свое она не аргументировала.

Есть у меня такое ощущение, что мой Билл с Обликом похожи не только внешне, но и по характеру ;)
 
муха написал(а):
А что это он у вас так стал плохо выглядеть :?:

Ну а с чего ему хорошо выглядеть? Денег у меня на содержание нет, стоит он в метталической ракушке. Сено видит только по праздникам, овса не видел уже год. Когда выезжаем в город на покатушки, ну вот если прохожие подкинут плесневелую горбушечку, то конь и сыт. Работает он в городе, катает около ночного клуба пьяных посетителей галопом по асфальту. За свой честный труд регулярно получает лопатой по хребту. Щеткой его не касались уже почти год, шерсть вся свалялась и лезет клоками. А вообще некогда мне им заниматься, я если и вижу его раз в месяц, то хорошо. им занимаются девочки-малолектки-наркоманки, когда он в городе не работает. Я сама как выпью, обязательно травки покурю и давай тоже рассекать на нем, а потом взмыленного ставлю в конюшню (т.е. в ракушку), а там сквозняк. Вот его, беднягу и скрутило. Он очень плохо выглядит. А заглистованность какая! Просто жуть. Ну там, в чем он стоит (подстилкой это назвать нельзя) и немудренно, что глисты.

муха написал(а):
Если бы не его косолапость..........................

Да, он страшно косолапый. Он даже скакать не умеет толком, так и загребает ластами. У него еще огромный горб, вмятина во лбу, трясутся задние ноги и не ходят передние, выбиты зубы и стерлись копыта.

Муха, а вам ОЧЕНЬ подходит ваш ник. Мухи - это ведь такие маленькие назойливые насекомые, которые везде гадят?
 
Melissanda написал(а):
А ведь я подумывала в свое время о покупке Облика.

Мне повезло, что вы его не купили :D А кто у вас? Расскажите про своего Билла и киньте фотку :D
 
В настоящий момент у нас уже3 лошади. Но Облика я сравниваю со своим первым и самым любимым Вильямом, он УВП, ему 8 лет, вороной, 158 в холке. У меня есть дневник (правда он разросся за год :) http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=7660

А фото:
kiss01_m.jpg


Вот портрет:
IMG_6378_m.gif
 
Melissanda, до чего же хорош! Действительно, они похожи. :D Мой тоже любит так вот общаться.
 
Ой!Я как прочитала то что вы написали так аж плакать начала!( Как жалко( :cry:
 
Лоффадёнка написал(а):
Травки обкурилась что ли?)) :D :D :D :D :D :D (Шучу!)

Ага, точно. После того, как выпила. Теперь по закону жанра я должна идти рассекать на замученном косолапом животном по асфальтированным полям :D
 
Не перестаю удивляться на людей. Ну да ладно.
Бедный наш косолапый Бублик.
Чтобы я так жила. :lol:
 
Fedya28 написал(а):
Да, он страшно косолапый. Он даже скакать не умеет толком, так и загребает ластами. У него еще огромный горб, вмятина во лбу, трясутся задние ноги и не ходят передние, выбиты зубы и стерлись копыта.
86.gif
86.gif
86.gif
 
У Бублика сегодня День Варенья :!: Купила ему красный шар с ликитами, не знаю, понравится ли :roll:
 
Сверху