Ранняя заездка молодого жеребца.

Можете, конеш кидать в меня помидоры 8) , но я буду начинать заездку вот этого пцана зимой в санки. Ему к тому моменту как раз год и семь стукнет. А под верх ровно в два начнём - в мае следующего года.
 
Одно дело в сани и совсем другое под верх, да и лошадь у вас сложена по другому, крупный мощный коник=))) , а на моего садится страшно было, сейчас прошло около 3 месяцев, он подрос, потихоньку качаем мыщцы. Тут всё индивидуально....
 
Скажу по секрету..тс!... я на него уже два раза залазила - а ему всё пофиг - жрётс, будто сверху ничего нету :lol:
Конечно, все лошади разные. Это я к тому, что вовсе и не возраст - показатель готовности лошади нести нагрузку, а её физические параметры и принцыпы заездки. В Америке начинают квотеров заезжать в 2 - а это весьма не крупные лошадки... так что. Я на свою кобыль в 2 стала подсаживаться шаг-рысь, но вот галоп только в три начали - чувствовалось, что лошадь не готова ещё к такой нагрузке. А ведь тоже девчуха не мелкая, хоть и не высокая.
 
По поводу темы,хозяин-барин конечно..Хочет кто-то заезжать лошадь в 2 года,его право..Хочется конечно начать про созревание скелета,суставов и т.д.но и сами все все знают ну или не хотят знать)) Моей кобылке год и 10..и я наверну придушу того кто захочет на нее сесть раньше 3-х лет)) По поводу страшилок на тему "потом он меня убьет" глупости и отмазки,как тут уже писали,если до заездки посвятить достаточно времени лошади,то никто не кого потом не убьет и большая вероятность что заездка пройдет как по маслу...
Я планирую на своего ребенка сесть первый раз в 3-3.5 года..Долгая,здоровая жизнь и работоспособность дороже чем желание посадить на нее попу))
 
Коника заездили до меня...=((( сейчас ( спустя больше года ) сажусь очень редко- конь спокоен как удав=))))) никаких проблем нет, даже если видит и слышит как зовут его соседи по леваде не отвлекается!!!!, подрос до 160 см, вот...=)))))))
 
Всё-таки само понятие "заездка" весьма отличается от понятия "работа".
Заездка в сани (качалку) в 1,5 и под верх в 2 ни чем не вредит лошади, если полноценную работу с ней вы начнёте в 3 и более лет.
 
Сва,но ведь заездка,это не просто сел и слез..Я не думаю что садится на 2-х летнего жеребенка,можно без последствий..Ну это мое мнение,я его не внушаю не кому..
 
Кому интересно о созревании лошади,почитайте) Очень сильная на мой вгляд статья:http://onm.ucoz.net/forum/28-93-1
 
Не поленитесь прочитать эту статью,после того как я ее прочитала,решила что заезжать свою лошадь буду вообще не ранее 4 лет..Моя попа потерпит..А заниматься с лошадью можно прекрасно и в руках.
 
Сверху