Русский конюх - миф или реальность?

Нет не стал. И дело в том что я подозреваю наличие судимости у брата Василия- Ивана. А это гарантией реальный срок. При всей любви к болгарке и желании поделится с широкой общественностью информацией к размышлению, я не желаю быть причиной посадки годика на 3-4 реальных. Не стоит она того.
 
Я всю тему не читала,но поделюсь нашим опытом.
У нас уже в районе где-то пяти лет работают два русских конюха. Замечательные ребята. Работают хорошо. На время своего отпуска сами находят себе замену из своих знакомых. Пока их искали ,бывало всякое. Причем не только с русскими. И таджики втихаря бежали,прихватив с собой что-нибудь и попадались интересные кадры среди русских.
Мне кажется, по итогу все все равно зависит от конкретных людей, а не от национальности.
По итогу с ними мне лично комфортнее всего. Все делают как надо, ничего не забывают,самим интересно развиваться (по собственной инициативе изучали как на начальном этапе понять, что лошадям плохо), четко выполняют поставленные задачи.Проблем с алкоголем нет, у нас на конюшне сухой закон. Работают 6/1.
Мне с ними больше нравится,чем с таджиками,но полагаю найти приемлемого таджика все таки проще. Но это не точно.
 
Но тут пришел на нашу улицу праздник в виде русского конюха Василия Ивановича Иванова. из жокеев, все знает с лошадьми все умеет.
Чекнуть конюха любой национальности - весчь полезная во всех отношениях.
У меня не работал, только откликался. Кстати, вопрос питания его чрезвычайно интересовал🤣 Небольшая прогулка по злачным местам конной Сети и понимаешь, что еда Василия чаще интересует в виде закуски.
 

Вложения

  • Вася.jpg
    Вася.jpg
    172,6 KB · Просмотры: 120
Ну, по лицу этого "жокея" заметно, что маргинальный тип.
Такие времена, что вспоминаешь детективы Френсиса)) убогая жизнь конюхов в Англии. И также прекрасно бухают в пабе. Причина не в том, что он русский, а в том, что дегенерат.
А им может оказаться лицо любой национальности.

У меня довольно много знакомых русских конюхов. В основном отличные воспоминания. А пить - так у нас и олигархи без вискаря день не проводят. Узбеки не пьют, так чем-то догоняются и без алкоголя, плюс мстительны частенько. У всех свои недостатки
 
Насчёт баночек: и что носили в них язвенники? Неужто супчик? Где его подогревать? Микроволновок ещё не было - и хорошо, в рабочих помещениях не стоял запах еды.
Москва, министерство.Как только утром приходили на работу- ставили на батарею . К обеду вся еда была разогретая . И суп и второе .
Летом вместо супа салат носили с котлетой или курицей - такое меню и в холодном виде нормально шло .
Причем имелось и кафе и столовка , но каким-то особенным шиком считалось носить " свое-домашнее". А в столовке типа "бездомные" :) тусили .
При этом поход в кафе на полдник попить чаю с пирожным -это прям приветствовалось и воспринималось за ритуал .
 
На мой взгляд сегодняшним работодателям следует скорректировать график работы и тогда на конюшню пойдут работать местные . В то же пресловутое Советское время одна подруга у меня работала конюхом сутки-трое , другая - 5 дней с 8 утра до 15 час./ 2 вых .и прекрасно себя чувствовали .
В крупных спорткомплексах в конюхах тоже одни девчонки работали , ребят не было в общей массе . Очередь из студентов стояла на копеечные должности подменных и ночных .
Таджикские 6 / 1 для местных не интересны -у всех либо учеба , либо семейные дела . Работа вахтой по неделям , в магазине 2 /2 , в больнице 1 / 3 ,в охране и прочие более привлекательные графики перевешивают конюшенные .
Про зп не упоминайте ,пойдут и за немного . Сама работаю сутки-трое за 30 тыс потому что есть старенькие родители ,муж,конь,огород и как все эти озабоченности исполнять если работать 6/1 пусть и за в два раза больше денег мне неведомо .
 
тут как раз таки денги в первую очередь - при таком количестве конюхов - сколько станет стоить постой? ис кого спрашивать, если не увидели, что с лошадью что-то не так, что ей плохо? один пришел оттарабанил до 16 - ушел, другой пришел в 16, отработал - ушел, ночной и т.д и т.п., мигранты, хоть и не все знают, но обращают внимание, что лошадь не так себя ведет, приходящим-уходящим все будет по барабану, как-то так
 
тут как раз таки денги в первую очередь - при таком количестве конюхов - сколько станет стоить постой? ис кого спрашивать, если не увидели, что с лошадью что-то не так, что ей плохо? один пришел оттарабанил до 16 - ушел, другой пришел в 16, отработал - ушел, ночной и т.д и т.п., мигранты, хоть и не все знают, но обращают внимание, что лошадь не так себя ведет, приходящим-уходящим все будет по барабану, как-то так
Постой подорожает, да
А по поводу "всё равно"- раньше все работали 6/1 конюха, были ночные ещё и как-то замечали и болезни, и "что-то Не так"- это вообще от добросовестности зависит каждого конкретного человека.
 
тут как раз таки денги в первую очередь - при таком количестве конюхов - сколько станет стоить постой? ис кого спрашивать, если не увидели, что с лошадью что-то не так, что ей плохо? один пришел оттарабанил до 16 - ушел, другой пришел в 16, отработал - ушел, ночной и т.д и т.п., мигранты, хоть и не все знают, но обращают внимание, что лошадь не так себя ведет, приходящим-уходящим все будет по барабану, как-то так
На это есть коноводы, начконы, ветфельдшеры, владельцы конюшни, наконец. Конюхи гнилое сено кладут и не понимают - а что не так? Нюхать они его в жизнь не будут
 
тут как раз таки денги в первую очередь - при таком количестве конюхов - сколько станет стоить постой? ис кого спрашивать, если не увидели, что с лошадью что-то не так, что ей плохо? один пришел оттарабанил до 16 - ушел, другой пришел в 16, отработал - ушел, ночной и т.д и т.п., мигранты, хоть и не все знают, но обращают внимание, что лошадь не так себя ведет, приходящим-уходящим все будет по барабану, как-то так
Ну насчёт цены спорный момент. 6/1 по 60 тысяч или 2/2 по 30, например. Но это вопрос дискуссионный.
А вот то,что русские смогут лучше смотреть за состоянием лошадей, вот тут я не сомневаюсь. Вопрос именно протокола действий. А русским куда больше можно объяснить, чем таджикам.
Вообще если надо ,чтобы персонал смотрел за состоянием лошадей,ему нужно объяснить как и когда он должен делать, то есть должен быть протокол. Если это не входит в обязанности,то с чего бы кому-то смотреть за состоянием лошадей? Если только по доброте душевной. А ответственность за свои обязанности любой работник несёт как бы.
Более того в больницах , например, медсестры и санитарки работают раз в трое суток . Как-то особого разгильдяйства не наблюдается) ответственность за пациентов они несут.
На это есть коноводы, начконы, ветфельдшеры, владельцы конюшни, наконец. Конюхи гнилое сено кладут и не понимают - а что не так? Нюхать они его в жизнь не будут
Ну или можно так.
 
Нет не стал. И дело в том что я подозреваю наличие судимости у брата Василия- Ивана. А это гарантией реальный срок. При всей любви к болгарке и желании поделится с широкой общественностью информацией к размышлению, я не желаю быть причиной посадки годика на 3-4 реальных. Не стоит она того.
Эх, долготерпение и любовь к людям, Кирилл, в случае людей недобросовестных и нездоровых приводят к противоположному результату. Есть мартышки, которые не умеют учиться и быть благодарными.
Держаться, дорогой, и только дзена. Все, что происходит с нами - мы можем переварить и благодарить Вселенную, используя на свое душевное благо.
На еще одну огромную трудную жизнь вы стали сильнее и мудрее. Пусть эта жизнь и длилась день. А потом еще день. И снова день, страшный день.
Все нормальные люди плакали с вами. И губы кусали, не выдавая боли.
Вы подали пример невероятного мужества, женщины отвыкли от образа настоящего мужчины, а вы, сами о том не задумываясь, снова и снова являли этот образ. На таких Мужчинах и держится Россия. Не словом - делом. Не эмоцией - сердцем.

Самой сильной вам поддержки, дорогой. С самого верху. ❤
 
хип, не на всех конюшнях есть коноводы, веты ... а если раздробить плату в 60 тр на несколько человек конюхов, то и работу получишь на эту же сумму
 
Можно и 100 платить, но умней от этого не становятся.
Можно. И тогда появится больший выбор работников. И в этом выборе будут уже не только непойми кто, но и нормальные ответственные люди.
 
Нет не стал. И дело в том что я подозреваю наличие судимости у брата Василия- Ивана. А это гарантией реальный срок. При всей любви к болгарке и желании поделится с широкой общественностью информацией к размышлению, я не желаю быть причиной посадки годика на 3-4 реальных. Не стоит она того.
Безнаказанность порождает дальнейшее зло... И Вы никак не можете быть причиной посадки. Причина посадки - то, что человек совершил противоправное действие.
 
Сверху