Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Ну вооооооот. Только я собралась в пятницу трок притащить, а все уже куплено :? . Ну это хорошо, с обновками :D :D :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Присоединяюсь, с обновками! И новых успехов :D
З.Ы. И отчетик, отчетик...читается на одном дыхании :p
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Trischa написал(а):
№№ 5и 6 - мерина/жеребцы (это пардон только в живую понять можно :lol: )

Ага :) 5 - жереб, 6 - мерин :)

Trischa написал(а):
№7 дочка №4? Ей лет 5-6, может быть и меньше, но это надо в движении смотреть(аргумент: мышцы на залних ногах рельефны, но ненакачены - как вариант лошадь молода и мало работается в силу возраста)

Дочка, ага :)
Подскажу, что как на любой конюшне выходного дня у коней нагрузка неравномерная, т.е. в будни по чуть-чуть, в выходные - побольше.

Trischa написал(а):
А... кабардинцы... Спасибо что сказали... У них возраст почти не определим - вот такой феномен!!! Ездила на двух кабардинцах одному 8, другому 20 - разницы внешне нет, зато по нагрузке и движениям сразу понятно кто тут старшим будет... :lol:

*принимает к сведению* :)

Trischa написал(а):
Далее... №8 дочь №9 (её мамуля)
Дочь 5-6 лет (хотя на первом фото складочки на спине в районе"под седлом" смущают сильно... Будем считать, что она кушает хорошо :lol:
мама лет 12-14

Ага, дочь и мамуля :) Кушают они там все хорошо :twisted:
На первом фото ракурс кривой ещё, честно говоря.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Зюлейка написал(а):
Trisha, "моя твоя не понимай"! "Делай так, чтобы жеребец не свечил!" - ??? В принципе возможно, если уйти в другой конец левады и не пытаться мешать ему делать то, что он хочет (кидаться на другую лошадь, проламывая ограду; не давать человеку приблизиться, чтобы забрать в конюшню и т.п.).
Может, Ваш тренер так отбирал особо одаренных к работе с лошадьми учеников? Ну, а когда речь не идет о том, чтобы отобрать из 100 всего 10 лучших и работать с ними, то стОит ли так рисковать?

Немного поясню: еды в леваде не было, лошадей мимо не водили в момент такого общения. Я думаю, что кто-то наблюдал наверное из старших, но вот видно никого не было. Посреди левады стаяла старое препятствие (когда-то было стенкой примерно 70-80 см) на нём можно было посидеть... Лашади через него не прыгали - так что это островок безопасности, ограда из досок с таким зазором, что можно быстро вылезти. Кстати за вылезание - незачёт и в качестве наказания смену бегаешь рядом с лошадью - для физической формы полезно. :lol: ТБ - нам всем читали в плане теоретических занятий (там же строение лошади, амуниция, питание, особенности пищеварения и ещё много чего). Это всё конспектировалось и сзавалось на зачётах. За несдачу нескольких зачётов отчисление.
Поначалу мы все и жались или на островке или на другой стороне левады... но времени-то ЧАС!!! Это ж опупеть со скуки можно! Вот и придумывали себе развлечения, кто во что горазд. У меня были книжки, сантиметр (я их всех мерила, кто был 100% породным :lol: ), мячики разного размера и старый зонтик-автомат (любимая игрушка арабского жеребца - обожал, когда ему резко в морду его открывают - убегал с козлопуками и ржанием, а потом делал вид, что нападёт :lol: Крысы строил уморительные, но его вообще никто не боялся - он ближе чем на 2 метра к человеку не подходил с такой мордой :lol:), скакалку мне тренер запретил - можно использовать как бич :!: Лошади между прочим тоже скучно гулять столько времени одной, а единственная развлекуха - человек...
Народу у нас действительно было мало. Прокату было море, а вот спортивная смена была не более 10 человек и отбор был очень жёстким.
К слову сказать - травм в леваде не было ни разу... Как в общем и на манеже: падать падали, но синяк был худшим событием. Может знал тренер, что делал? Или лошади уже привыкли: гуляли так со всеми без разбору - сколько есть голов, со всеми и гуляют... Когда привозили нового коня кому-то давалось задание на первую прогулку с ним: рассказать после, всё что можешь о характере и способностях лошади: Тебе говорили только имя и откуда привезли, вот и все знания, а остальное сама добудь: глаза есть - вот и смотри.
Сейчас я ни за что не пущу ребёнка, к коню, который в деннике отбивает, а сама в детстве к таким ходила. Хотя какие-то моменты остаются :lol: Ребёнок, хочешь в поля со взрослыми? Докажи, что способен это выдержать: езда без стремян рысью и галопом, подъёмы в рысь/галоп, остановки с любого аллюра, езда на тяжёлом в управлении коне, прыжки через барьеры... Очень часто в прокате я вижу сцену: и дети и взрослые отказываются делать упражнения, работать над посадкой и так далее, но в поля хотят все! И объяснять, что это опасно для них, бесполезно. Аргумент у взрослых один:"Я вам деньги плачу!!! Хотите подпишу бумагу, что я к вам претензий не имею, если упаду?"
И не пошлёшь особо такой пракат: сейчас конкуренция, а лошадкам кушать надо, денники ремонтировать надо и амуницию хорошую надо.

Так что очень многое зависит от обстоятельств и времени, которое тоже диктует свои условия.

Mielga, я так понимаю, что пол и родственные отношения я угадала на 100% Уже радует :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

С точки зрения ТБ, может, это и выглядит дико, но я считаю, вот такое совместное существование детей и коней делет человека настоящим конником, опытным и знающим. Нельзя приготовить яишницу, не разбив яиц.
Новичку за рулем тоже трудно, но пока он не начнет каждый день по дорогам ездить, водителем не станет
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

№ 10 Ммм, какая белая лошадка! (пардон, серая!) Я думаю, ей не больше 10-12
№ 11 Какаааяяя попаааа!))))) около 15
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

№10 и №11 - обе кобылы
Обе примерно 6-7 лет. Светло-серая активна и игрива, вороная наоборот несколько флегматична, но под настроение вполне могЁт :lol: Светло-серая смотрится помоложе, возможно это обмачиво за счёт более лёгкого строения костяка, а соответственно лёгких движений
И вот она разница между характерами: №1 - извалялся в навозе - не отчистить! Мужик! А дама, шкурку бережёт - чистюля :lol:
У нас такие же серые в яблоках - он вечно жёлто-коричневый, она чиста аки слеза :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Дааа, Trischa, сравниваю я наши посты и понимаю, что мне до тебя как до луны. Почему меня в детстве никто не заставлял в леваде с опасными жеребцами гулять?(((
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Это ты зря... через пару лет может оказаться, что луна, вот она на ладонях лежит
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Дааа, Trischa, сравниваю я наши посты и понимаю, что мне до тебя как до луны. Почему меня в детстве никто не заставлял в леваде с опасными жеребцами гулять?(((

А если я скажу, что про 10 ты ближе к истине? :wink:

Trischa, вороная - ага, могёт! Стервь латвийская! :lol:
По серую - даа, бережётся) А какой порядок в деннике!

ЗЫ. Когда раскрывать карты? Или дать время на "передумать", подсказав, что многие старше, чем показались? :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Начну снизу вверх :) Оговорюсь сразу, что для многих лошадей возраст знаю только приблизительный.

№11: кобыла, помесь латвийской упряжной, 10-11 лет
№10: кобыла, бп, возможно в родстве с №1 и 5, 11-13 лет
№9: кобыла, тракенка, 21-23 года
№8: кобыла, дочь кобылы №9, отец - англо-кабарда, 12-13 лет

Ещё продолжу :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

№7: кобыла, дочь №4, англо-кабарда, 12-13 лет
№6: мерин, бп, около 25 лет
№5: жереб, брат №1 по отцу, бп, около 17 лет
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

А возраст №3 и №4? Нету!
Не поленилась посчитать, Trischa почти в 2 раза правильнее отвечает про возраст, чем я
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Сильно я их всех омолодила :lol: Зато комплимент хозяевам и персоналу!!! Великолепный вид для таких лет! Особенно кобыла-тракенка!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
А возраст №3 и №4? Нету!
Не поленилась посчитать, Trischa почти в 2 раза правильнее отвечает про возраст, чем я

Прошу прощения, углублялась в работу :)

Trischa написал(а):
Сильно я их всех омолодила :lol: Зато комплимент хозяевам и персоналу!!! Великолепный вид для таких лет! Особенно кобыла-тракенка!

Да :)) Самое эффектное я оставила напоследок :wink:
Спасибо! :)

№4: кобыла, кабарда, около 22 лет
№3: мерин, помесь советского тяжа, около 30 лет
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

И все ещё возят прокат? Я правильно понимаю? То есть вполне здоровы, веселы и бодры? :lol:
Я по возрасту ответила правильно в 3 случаях... Остальные РОВНО в раза моложе по моим ответам, чем на самом деле, так что владельцам и персоналу респект!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

У четвёртой кобыли проблемы были, сейчас восстанавливается (год назад восстановили до галопа, потом кончилась подкормка.. сейчас понемногу снова рысит), третий у меня на попечении, держит шаговую нагрузку и немного рыси, соответственно, периодически ходит под впервые садящихся на лошадь, шестой и девятая - с ограничением по весу, но нагрузку держат полную. Все остальные - с полной нагрузкой :)

В табуне веселы и бодры все - буквально в воскресенье они прикидывались, что боятся трактора и летали галопом по снежку :)

http://s76.photobucket.com/albums/j16/N ... lk/HerdLQ/

ЗЫ. И ещё раз спасибо :)
 
Сверху