Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Даа...особенно возраст №3 (помесь советского тяжа, около 30 лет) впечатлил (!!!) Респект!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Трактор это очень страшный звеР!
А погода у вас сказка - мы в понедельник заплыв совершали по полям... Скоро лошадям ласты выдавать надо будет, иначе совмем потонут...
Больше всего понравилось фото кобылы, которой 23 года в углу левады: пар из нозрей:конь-огонь!!! :lol: (Надеюсь я правильно её идентифицировала) :lol:
Наташа, а где продолжение про тракена?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Даа...особенно возраст №3 (помесь советского тяжа, около 30 лет) впечатлил (!!!) Респект!

Тяжи вообще долгожители, если им не мешать. Он долгое время только пахал :)

Trischa написал(а):
А погода у вас сказка - мы в понедельник заплыв совершали по полям...

У нас, кажется, скоро так же будет.. Швед-нибенимеда, а в м. области как? :)

Trischa написал(а):
Больше всего понравилось фото кобылы, которой 23 года в углу левады: пар из нозрей:конь-огонь!!! :lol: (Надеюсь я правильно её идентифицировала) :lol:

http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... 1205416448 это фото? Тут на переднем плане №8, на заднем - №11 :)
Кстати, гуляют звери не в леваде - по всей территории конюшни :)

Вообще приглашаю ко мне - viewtopic.php?f=6&t=27384 - чтобы совсем не наглеть :)

И вообще, Швед-нибенимеда, когда на Куклу уже? :))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Trischa написал(а):
Наташа, а где продолжение про тракена?
История про тракена уже сложилась в моей голове. Это удивительное существо, мерзкое по своей лености и презрительному отношению к человеку, и в то же время притягательное благодаря внешней красоте и уму. Стоп, пока надо остановиться)))
Историю осталось только записать на бумагу (можете смеяться надо мной, но я записываю мысли только на бумагу, такая старорежимная привычка)) На работе, к сож, это невозможно. Обещаю в субботу, у самой руки чешуться!

Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда, а в м. области как? :)
Плохая погода, Mielga, тебе бы не понравилось сейчас здесь оказаться! По серому небу тащаться облака, задувает ветер. Но, знаешь, разлито в воздухе что-то такое...волнующее...Кошки орут как ненормальные. Я вот конторская крыса :) , весь день сижу в офисе, а выхожу на улицу, и только тогда чувствую, что еще живу. Веснаааа!!!!

Mielga написал(а):
И вообще, Швед-нибенимеда, когда на Куклу уже? :))
Попробую заполучить Звезду моих очей, Красу моих ночей в выходные.
Мой минус в том, что на конюшню я езжу без провожатых, некому документировать мои подвиги на фотоаппарта.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Mielga написал(а):
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... 1205416448 это фото? Тут на переднем плане №8, на заднем - №11 :)
Кстати, гуляют звери не в леваде - по всей территории конюшни :)

Вообще приглашаю ко мне - viewtopic.php?f=6&t=27384 - чтобы совсем не наглеть :)

Оно самое! Такой АТАС на ножках :lol:
Я как раз сейчас дошла до дневника... читаю... По ходу скоро у нескольких человек будет один общий дневник с номинаьным авторством и под разными названиями :lol:

Наташа, а попросить пофотографировать зрителей? или сотоварищей?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Мой минус в том, что на конюшню я езжу без провожатых, некому документировать мои подвиги на фотоаппарта.

Так это - за уши провожатых и на конюшню! Ну и соконюшенников никто не отменял, да :)

Trischa написал(а):
Походу скоро у нескольких человек будет один общий дневник с номинаьным авторством и под разными названиями :lol:

Точно :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Trischa написал(а):
По ходу скоро у нескольких человек будет один общий дневник с номинаьным авторством и под разными названиями :lol:
Это же хорошо, что народ друг у друга тусуется и в гости ходит!

Trischa написал(а):
Наташа, а попросить пофотографировать зрителей? или сотоварищей?
Mielga написал(а):
Так это - за уши провожатых и на конюшню! Ну и соконюшенников никто не отменял, да
Сотоварищи и соконюшенники сами рыщут, кто б их поснимал))
А провожатых...пробовала. Ну их! Пусть лучше дома сидят...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Тогда остаётся обнаглеть в конец и пристать к тренеру :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Mielga, А когда именно ты на конюшне?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Не стала ждать субботы. Просидела заполночь (вы это оцените, если скажу, что обычно ложусь в 22:30. А бывает, что и до этого времени не дотягиваю))) и вот рассказ про Фаро

Итак, еще один персонаж прокатной конюшни КСК Престиж – тракен Фаро. Мерин. Чертовски красив и также чертовски бесполезен.
Для описания Фаро сгодятся всего два слова – профессор и недвижимость. Люди знающие сразу меня поймут.
Он умнее подавляющего большинства своих всадников и он давно это понял.
Хорошо ездящие всадники на него редко садятся, только если нужда заставит. Его удел – чайники, он пользуется этим и паразитирует на них.

Фаро не любит хлыст. Странно звучит, да? А какая лошадь его любит? Но Фаро не любит хлыст по особенному, он его не любит так, что кажется, будто любит.
- Ну дайте мне хлыста, дайте! И тогда я вам устрою!
И как устраивает! С каким знанием психологии! Чуть не сказала «с каким тактом»)))
Каждому всаднику свое. Под новичком, жалко жмущимся у Фаро на спине, достаточно внезапно остановиться. Новичок проклинает ту минуту, когда взял в руки хлыст, и тот миг, когда осквернил им бок священного животного.
- Ему не больно?
- Нет, не больно, - ухмыляется инструктор, - если в попу его поцелуете, ему и то больнее будет.
Для тех, кто посмелее (и бьет посильнее) у Фаро припасен фирменный трюк. Это его визитная карточка – он пятиться назад. Всадника это деморализует. Особо впечатлительные стремятся сползти вниз.
Следующий прием - козлы классические. Я на них задерживаться не буду, процедура всем хорошо известна.
Есть кое-что поинтереснее, например, Фаро может лечь под хлыст. Происходит все плавно, как в замедленной съемке. Спешить некуда, а лечь лучше аккуратно, чтобы ножки не повредить (свои, конечно, не всадника же)))
Хорошо помню свои ощущения, когда он начал ложиться подо мной. На какой-то миг я почувствовала себя верхом на верблюде. Конь неторопливо подбирал ноги, чтобы лечь поудобнее. Потом так же медленно стал оседать вниз. И набок завалился неторопливо, похоже, решил разлечься надолго, с намерением отдохнуть, наконец, от нас, дураков, и отоспаться. До последнего не слезала я с седла, пока это уже не стало небезопасно. Меня сбила с толку история, произошедшая накануне – Фаро сел со своей всадницей на спине так, как садятся собаки, на попу, упираясь в землю передними ногами. Девочка – его всадница посидела-посидела и слезла, за что местный персонал ей попенял, мол, надо было оставаться сидеть, поднимать его и встать вместе с ним. Вот я, верхом на опускающемся Фаро, все думала – ложиться он или садиться. Мне сидеть или уже вставать пора («Пора, брат, пора! Пора удирать» - пел Андрей Миронов в фильме Двенадцать стульев))) В последний момент встала-таки, почти выдернув из-под Фаро ногу, а он лег…
Если вы думаете, что это все, то подумайте еще раз! Внимание! Коронный номер – снимание всадника вместе с оголовьем! Исполняется легко и непринужденно, и уже не в первый раз. Значит так, запоминайте: резким движением головы всадник выдергивается вперед, на шею. Тут главное - лишить его равновесия. Второе движение – козел усиленный, лучше всего исполняется спиной, тогда наверняка. Желательно, чтобы всадник вылетел через голову лошади. Третье движение…даже не знаю как описать, тут нужно особое мастерство. В общем, голова коня выскальзывает из оголовья. Думаю, для этого Фаро использует вес падающего всадника, помноженный на квадрат его ускорения (или как там в физике? Профессор, блин!) Не удивлюсь, если однажды Фаро научиться, освободившись от всадника и узды, отстегивать седло.
Да, забыла рассказать, у него у единственного денник закрывается на цепочку. Догадайтесь, почему. Правильно, потому что дверь открывает и уходит.

Теперь фото. Готовых нет, сори((( Обещаю в выходные изготовить. Зато сейчас могу предложить тыренные фото Фаро, переснятые с журнала МК-мобиль, май 2007 (Ян Сегал). Не удивляйтесь, журнал автомобильный. Они там раньше устраивали такие шутливые сравнительные тесты, как было пройти мимо одной лошадиной силы?)))
136482864.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Фаро просто красавец :p глаз не оторвать. А немного не поняла, сильные всадники почему его не любят? Для них у профессора есть "заморочки повышенной сложности"?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

helty написал(а):
Фаро просто красавец :p глаз не оторвать. А немного не поняла, сильные всадники почему его не любят? Для них у профессора есть "заморочки повышенной сложности"?

Вряд ли. Скорее это у опытных всадников есть "заморочки" для коня :lol: Зачем он им? Конь спокоен, как бронепоезд Потёмкин, ленив, и как я понимаю в спорт уже не идёт... Так зачем??? Детей катать тоже кто-то должен! И потом, все его приколы страшны для новеньких, а человеку с опытом уже будет неинтересно - это уже всё было, и может вызывать банальное раздражение :roll:

А конь и правда красив... Не могу сказать, что тракены - это моя любовь на всю жизнь, но хорошо! И характер я такой люблю - мелкий пакостник называется :lol: Наташ, а под опытным народом, он не выделывается? Честно бегает и изображает чудеса выучки и послушания?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

helty написал(а):
А немного не поняла, сильные всадники почему его не любят? Для них у профессора есть "заморочки повышенной сложности"?
А вот чуть позже расскажу, будет продолжение про Фаро. И фото
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Trischa угадала (кто б сомневался))). Опытным всадникам жаль тратить на него время.

Trischa написал(а):
Наташ, а под опытным народом, он не выделывается? Честно бегает и изображает чудеса выучки и послушания?[/color]
Гы, первый, кто слетел с него вместе с оголовьем, была одна из наших берейторов :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Гы, первый, кто слетел с него вместе с оголовьем, была одна из наших берейторов :)
Хороший мальчик - уважаю! Умница! Ибо нефиг всяким крутым бедную лошадку мучить :lol: :lol: :lol:
А ты на нём ездила? Как это было?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Хе-хе, изобретательный конечек, однако. :) Едешь, едешь а тебе тут сюрпрайз! :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Julia_K написал(а):
Хе-хе, изобретательный конечек, однако. :) Едешь, едешь а тебе тут сюрпрайз! :)
:D В том-то и дело, что сначала не едешь - не едешь, хотя очень хочешь, а потом сюрпрайз!

Trischa написал(а):
А ты на нём ездила? Как это было?[/color]
конечно, ездила! Ведь это мой первый конь. Или почти первый))) Обязательно расскажу об этом чуть позже
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Зато пересаживаешься с такого чуда, на что-то или подвижное или просто послушное, и понимаешь, что на лошади тоже бывает курортная зона отдыха :lol:
Всё, граждане, решать вопросы с работой, озаботиться местом жилья в Москве на неделю летом и ехать в гости...
 
Сверху