Снос конюшни в Переделкино. МО

как в Пегасе? ))))))))))))))
Света, вы очень известная личность ))) не с лучшей стороны ))) успокойтесь.
В Пегасе все отлично было, там благодаря нашей команде, клуб стал супер узнаваемым, конюшни заполнились на 100%, было построено 2 дополнительные конюшни 5 и 6ая, регулярно проводились спортивные и другие мероприятия. Лично мной были согласованы соревнования регионального уровня, которые и по сей день привлекают огромное кол-во участников, а на постой там до сих пор очередь.
А мериться с вами, простите, мне не интересно.
У меня несколько иные задачи по жизни.
 
нет, не интересно. Видя что вы защищаете и за что ратуете - ничего, кроме чувства брезгливости не вызываете.
Ну посмотрим, что там будет через пару лет. Уверенна, что мы сделаем из этого исторического места, прекрасную конюшню, которая будет гармонично вписываться в быт плотнонаселенного района и станет его изюминкой, которая будет привлекать людей со всех концов Москвы.
 
Ну посмотрим, что там будет через пару лет. Уверенна, что мы сделаем из этого исторического места, прекрасную конюшню,
Историческое место? Ему всего 25 лет жизни. И история у этого места не та, что нужно сохранять.
почему до сих пор не сделали? что мешало/мешает?
что мешает вчера-сегодня привезти хотя бы сено, опилки?
 
Последнее редактирование:
За 20 с лишним лет кроме сараев ничего не народилось. А тут, внезапно, за пару лет организуется приличный конный клуб силами непостоянных волонтёров и несовершеннолетних помогаек... Ню-ню...
Свежо придание, да верится с трудом...
 
почему до сих пор не сделали? что мешало/мешает?
что мешает вчера-сегодня привезти хотя бы сено, опилки?
Ну что вы глупые вопросы задаете? Работа ведется уже много лет.
Был разработан проект новой конюшни еще в 2019 году, который и был согласован с Управой района, ими же была частично благоустроена прилегающая территория.
Сейчас здесь пытаются осуществить рейдерский захват земли и отжать ее под застройку. Поэтому сейчас наша первая задача - восстановить права конно-спортивной школы на землю.
По-поводу сена и всего остального. Все там в порядке, корма есть, животные в нормальном состоянии. Поддерживается силами инициативной группы и хозяином конюшни.
 
Ну что вы глупые вопросы задаете?
Почему глупые? Обычный вопрос: где корма? Это основное для проекта, не кажется? :)

Работа ведется уже много лет.
была частично благоустроена прилегающая территория.
Серьезно?? ))) где?
Поддерживается силами инициативной группы и хозяином конюшни.
Так хозяин конюшни на видео в интервью говорит совсем другое )
 
Ну что вы глупые вопросы задаете? Работа ведется уже много лет.
Был разработан проект новой конюшни еще в 2019 году, который и был согласован с Управой района, ими же была частично благоустроена прилегающая территория.
Сейчас здесь пытаются осуществить рейдерский захват земли и отжать ее под застройку. Поэтому сейчас наша первая задача - восстановить права конно-спортивной школы на землю.
По-поводу сена и всего остального. Все там в порядке, корма есть, животные в нормальном состоянии. Поддерживается силами инициативной группы и хозяином конюшни.
А можно свежие актуальные фотографии сена, опилок, места содержания лошадей и самих лошадей?
Ну, раз там все нормально, то и фото сделать проблемой быть не должно.
———
Я поясню, вопрос не праздный.
Вот под Дмитровом прямо сейчас есть еще одна «детская школа», на тех же птичьих правах занимающая землю лесхоза, в которой у лошадей нету нихрена - ни нормальных кормов, ни опилок, ни достаточного количества персонала за ними ухаживающего.
Вот мне бы тоже пригодилась парочка волонтеров, готовых с этой ситуацией разобраться.
Я честно пыталась, организовывала закупку кормов, расчистку, ветеринарную и стоматологическую помощь, но в итоге все пошло по… скажем так… по наклонной. Потому что такие проекты на волонтерах долго не держатся.
 
Последнее редактирование:
Подписей, наверное, не хватает
Поверьте, хватает)
На данный момент уже собрано порядка 5000.
Снос остановлен благодаря максимальной огласке.
Управа вновь обсуждает проект по обустройстве конюшни. На данный момент составляется смета.
 
Почему глупые? Обычный вопрос: где корма? Это основное для проекта, не кажется? :)


Серьезно?? ))) где?

Так хозяин конюшни на видео в интервью говорит совсем другое )
Видимо, у каждой лошади в деннике висит фото проекта, где горы сена и овёс и прочие вкусности, она откусывает кусок деревяшки, а представляет, что вкушает мюсли с морковкой( так в фильме "Батя" мальчик котлету по-киевски ел)
 
Поверьте, хватает)
На данный момент уже собрано порядка 5000.
Снос остановлен благодаря максимальной огласке.
Управа вновь обсуждает проект по обустройстве конюшни. На данный момент составляется смета.
Таки я Вас умоляю! Нашлись дебилы, которые одноногому стрелку на адвоката пол-ляма насобирали.
 
Все фото есть в открытом доступе в Интернете.
То, что вам пытаются выставлять здесь, давно устарело.
Управой был восстановлен плац, забор вокруг конюшни, выложена тротуарной плиткой прилегающая территория.
При поддержке инициативной группы регулярно проводятся субботники.
Сено есть.
 

Вложения

  • 20211129_131852.jpg
    20211129_131852.jpg
    338 KB · Просмотры: 136
  • 20211129_131813.jpg
    20211129_131813.jpg
    381,9 KB · Просмотры: 139
Поверьте, хватает)
На данный момент уже собрано порядка 5000.
Снос остановлен благодаря максимальной огласке.
Управа вновь обсуждает проект по обустройстве конюшни. На данный момент составляется смета.
Похоже, пора встречную петицию организовывать.
 
Все фото есть в открытом доступе в Интернете.
То, что вам пытаются выставлять здесь, давно устарело.
Управой был восстановлен плац, забор вокруг конюшни, выложена тротуарной плиткой прилегающая территория.
При поддержке инициативной группы регулярно проводятся субботники.
Ну так а в чем проблема показать эти фото благоустроенной территории и сытых лошадей здесь?
 
Ну так предоставьте сюда, именно в эту тему, как главный инициатор инициативной группы подробный фото и видео отчёт!)))
В чем проблема? Если организация пытается работать на общественных началах, с обществом и на общественные деньги - отчёты это уже не просто акт доброй воли, а обязанность.
Где свежие фото и видео? Почему я, как лицо, которое потенциально пытаются переманить на свою сторону, должна лазить по всем ресурсам сама в поисках какой-либо информации? Это разве в моих интересах?
 
Поверьте, хватает)
На данный момент уже собрано порядка 5000.
Снос остановлен благодаря максимальной огласке.
Управа вновь обсуждает проект по обустройстве конюшни. На данный момент составляется смета
Я извиняюсь, а лошадей вы собранными подписями кормите?
И вообще, Вам не кажется, что лошадям не место в районе плотной застройки? И если родители так жаждут приобщить деточек к природе, то можно прекрасно поднять ж... с дивана и за час-полтора доехать хотя бы до ближайшего подмосковья, где лошади стоят не среди асфальта и бетона?
 
Ну так предоставьте сюда, именно в эту тему, как главный инициатор инициативной группы подробный фото и видео отчёт!)))
В чем проблема? Если организация пытается работать на общественных началах, с обществом и на общественные деньги - отчёты это уже не просто акт доброй воли, а обязанность.
Где свежие фото и видео? Почему я, как лицо, которое потенциально пытаются переманить на свою сторону, должна лазить по всем ресурсам сама в поисках какой-либо информации? Это разве в моих интересах?
А с чего вы вообще все это взяли? И почему вам кто-то что-то обязан?
Я написала в этой теме, только потому что уже надоело читать всю эту грязь от несведующих людей + тех, кто по разным причинам держит зло на хозяина конюшни.
Заметьте, я даже не являюсь ТС.
Вся подробная информация давно есть у официальных источников, например www.raenza.ru
Ссылки есть выше в этой теме.
А тем, кому сильно интересно, могут сами приехать на место и посмотреть.
 
Пока что то, что я вижу из открытых источников - это сараи, которые рьяно защищают несовершеннолетние девочки. Инстаграмм, который вы рекомендовали, ничего нового не показал. Мне в целом глубоко фиолетово до тех пор, пока подобное не пытаются протащить под флагом заботы о зверюшках.
И с Самары в Москву ехать ради просмотра вашего чудного хозяйства нет ни малейшего желания. В Самаре своих сараев хватает.
 
Сверху