Снос конюшни в Переделкино. МО

Читаю и офигеваю, зачем держать животных в городе? кому от этого хорошо? ну и местные жители, кто это поддерживает...люди такие люди, лишь бы себя хорошим сделать, ах, я морковку дал лошадке, какой я молодец. Я не знакома ни с кем из участников темы здесь лично, но очевидно же, что ситуация ужасная и поддерживать эту живодерню нельзя. В конце концов, если все действительно не так плохо выложите фото лошадей, денников, кормов и тд.
 
Зайдите в ИГ, например, там есть группа конюшни и ни одна. Там есть фото. Посмотрите. @koni_peredelkino например.
Зашла, посмотрела
Свежие кони еще норм, держутся
Те, кто там давно - с торчащими маклоками, проваленными крупами.
Вокруг помойка и свалка, которая убирается волонтерами. Раз в год. Судя по фото - по весне. Зимой все снегом покрыто, типа можно и не убираться ))
Овцы в ужасном состоянии! О том, что по весне их надо стричь кто-нибудь там знает? Или опять рассчитываете на волонтеров?
Замечательно :)
 
Последнее редактирование:
Управой был восстановлен плац, забор вокруг конюшни, выложена тротуарной плиткой прилегающая территория.
Как повезло с управой. Столько всего делают для чужого бизнеса. Бывает же.
Прям захотелось тоже петицию написать, пусть ваша управа заасфальтирует весь мой посёлок, а то по шлаку и асфальтовой крошке ездить не очень комфортно. А еще доведётся до ума мой участок. Тут не мусора, ничего нет, просто надо мини трактор, чтобы грунт разровнять и кое что, по мелочи, достроить. Им же все равно деньги девать некуда. Или чтобы что-то делалось на чужие деньги, надо концлагерь организовать?

Если серьёзно. Эта тема яркая иллюстрация по тому, как "работает" закон о защите животных. Никак(( и налоги идут хз куда
 
Здесь только факты, и никуда вы от них не денетесь.
Конюшня существует здесь 25 лет. Когда ее построили, вокруг были чистые поля. Район возвели намного позже.
Конюшня имеет огромную историю, как-то участвовала в 2х парадах на Красной Площади, устраивала показательные выступления по драйвингу на ВВЦ, Эквиросе, Поклонной Горе. Здесь впервые в истории проходили официальные соревнования по драйвингу под эгидой ФКСР; снимали известные фильмы, такие как "Турецкий Гамбит" и "Сибирский цирюльник", из современных, снимали серии для "ДОМА-2".
Поэтому перед нами стоит задача привести это место в порядок, сохранить его, чтобы дети могли и дальше обучаться КС и общаться с животными. А не отдать это под застройку очередного ТЦ, чтобы чиновники положили очередные купюры на счета своих офшорных компаний зарубежом.
Жители района хотят, чтобы конюшня здесь сохранилась, т.к. она нужна людям! Также, как людям нужна Битца, ЦМИ, Тимирязевская Академия, КСК Прованс, Люберецкий Конный Двор...все те объекты, что власти пытались/пытаются отдать инвесторам под застройку...
Вот об этом идет речь, друзья.

Итак у нас уже более 5000 подписей!
Подписать петицию можно по ссылке: https://chng.it/jb9K5dsqC6
 

Вложения

  • Screenshot_20211129-141608_Chrome.jpg
    Screenshot_20211129-141608_Chrome.jpg
    117,3 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Жители района хотят, чтобы конюшня здесь сохранилась, т.к. она нужна людям!
Весь пост про человеческий эгоизм. А чего нужно животным- плевать. И показатель крайней необразованности населения, которое может оголтело защищать что угодно. Да еще и прививать детям такую "норму" и "любовь".
 
Да, детям необходимо прививать любовь, все верно.
 

Вложения

  • y_1dab9dc1.jpg
    y_1dab9dc1.jpg
    185 KB · Просмотры: 134
  • WLnvvFEbd4M.jpg
    WLnvvFEbd4M.jpg
    543,5 KB · Просмотры: 139
  • vW00ZzpDpF4.jpg
    vW00ZzpDpF4.jpg
    384,3 KB · Просмотры: 141
  • x-isCmKO6pI.jpg
    x-isCmKO6pI.jpg
    360,3 KB · Просмотры: 134
  • mJx-fahMoOs.jpg
    mJx-fahMoOs.jpg
    140,9 KB · Просмотры: 142
  • hpMEDe3WKAQ.jpg
    hpMEDe3WKAQ.jpg
    307 KB · Просмотры: 132
  • BXFSvUPTigs.jpg
    BXFSvUPTigs.jpg
    487,6 KB · Просмотры: 142
  • y_13e123a1.jpg
    y_13e123a1.jpg
    160,9 KB · Просмотры: 133
  • TUIQoAsPdUM.jpg
    TUIQoAsPdUM.jpg
    206,2 KB · Просмотры: 136
Замечательные фото с рулонами сена.
Рулоны действительно привозят. Штук 5-8 раз в полгода. На всех: лошади, овцы, кроли
И половины из этих рулонов есть нельзя. Но...кормят :)

Да, детям необходимо прививать любовь, все верно.
а теперь выложите фото этих же лошадей, но когда они уже постояли там годочек-другой.

На видео есть один из коней, которых вы запостили выше.
Вот он, через 5 лет. И его просто не узнать!! Изверги!! Довести до такого!! :mad:
2021-11-29 14_49_11-Концлагерь для лошадей_ табун бросили среди многоэтажек - Россия 24 - YouT...jpg
 
Последнее редактирование:
Ой, какой бардак! Было у меня подобное после переезда, но не в зоне доступа лошадей же! Они ж и так норовят себе приключения на жопу сыскать, а тут и искать не надо! Да и сараи жуткие! Опять же, понимаю при переезде, люди не обустроились, но 25 лет!!! @YourDream ЧТО вы хотите тут показать? Чем похвастаться? 25 лет такого свинарника и бардака? Просто ни в какие рамки.
 
Сейчас здесь пытаются осуществить рейдерский захват земли и отжать ее под застройку. Поэтому сейчас наша первая задача - восстановить права конно-спортивной школы на землю.
я не спец, но вроде как именно конюшня является самостроем. Т.е. именно конюшня захватила землю
 
А фото, которые сделаны не дцать лет назад, имеются? Раньше и деревья были выше и трава зеленее...
Есть, но там опять же свеже-привезенные лошадки, тех кто стоит давно (тех, кто не загнулся) не показывают.
Показывают тех, кто более-менее держится
 
Есть, но там опять же свеже-привезенные лошадки, кто стоит давно (тех, кто не загнулся) не показывают.
Показывают тех, кто более-менее держится
Странно...
Безвозмездно занимаются дети,прекрасному учатся, новых лошадей даже привозят ( аж слезу вышибло от умиления). При этом территория загажена до неприличия(видимо, понятие прекрасного для деток у каждого своё), конюшня, собранная из экскрементов и палок( тоже прекрасно), полуголодные лошади (прекрасно, что дети хоть как-то подкармливают их).
Зато 5 тысяч подписей собрали
 
Так а что вы детям прививаете садизм? Или не отличаете издевательство от любви? Что за извращение?
А вы, что детям прививаете? То, что нужно снести все грейдером, а коней отправить на бойню? Или что? Власти уже снесли одну постройку, из-за чего стадо баранов осталось на улице. А сейчас зима на дворе.
 
То, что нужно снести все грейдером, а коней отправить на бойню?
Почему на бойню? Собирайте подписи на выкуп коней и вывоз их в нормальные условия :) Купите сами

А сейчас зима на дворе.
и жрать им нечего, и бараны в ужасном состоянии
вот это вы прививаете детям?
 
Да, детям необходимо прививать любовь, все верно.
Какие худые лошади! Ужас какой-то. И это хорошие фото?

коней отправить на бойню?
Давайте я кого-нибудь куплю. И ещё купят. Ну, даже если на бойню, там хотя бы откормят хорошо и убьют быстро, а не медленное умирание от голода.
 
Да, здесь уже звонят многие "обеспокоенные" судьбой лошадей и очередь из желающих забрать, чтобы потом катать на них в парке или эксплуатировать в массовом прокате.
Не будет этого.
Здесь есть и будет ДЮКСШ. И все лошади останутся при школе.
 
звонят многие "обеспокоенные" судьбой лошадей и очередь из желающих забрать, чтобы потом катать на них в парке или эксплуатировать в массовом прокате.
Ну да, ну да! У меня особенно! Когда стоят здоровые молодые лошади, занятые только поеданием сена. Ибо ездить мы не на них некогда. А больше и некому. Так в какой такой прокат я хочу их забрать?
Реально считаете что мне нужна полуразвалившаяся кляча, с абсолютно стопроцентным наличие гастрита при наличии своих молодых и вполне прокатных лошадей? Мне просто эту клячу жалко.
И ваш замечательный ДЮСШ не является потоковым прокатом случайно? Причём в худшем его проявлении.
 
Сверху