Старые клячи.

Не, не надо, спасибо. Она и у нас хорошо оперируется. Только если над ней не работать постоянно, вылезает в других местах. Очень привязчивая история. Мне пока не актуален вопрос с операцией, поймали считай в самом начале. Почти.
Я, собственно, опять с призывом работать над собой и искать причины своих состояний.
Искать причины, конечно же, хорошо. А ситуации, когда причиной является старение, просто сплошь и рядом. По мне лечить заболевание + профилактика куда как важнее. Что то типа “Мне не важно, как называется моя болезнь, мне важно её вылечить!”.

Пример – у меня очень постепенно развивается старческая дальнозоркость, добавляясь к близорукости. И я просто раз в несколько лет меняю очки. Зачем тут выискивать причины? И, насколько я понимаю, это является следствием увеличения жесткости хрусталика. Никакая тренировка глаз не поможет (если я не ошибаюсь).
 
Про хрусталики не знаю, я так давно в разных очках, что особо в подробности механики зрения не вдаюсь. По крайней мере пока нет ничего особого с ухудшением. А маме просто поменяли хрусталик. Ну, не прямо отлично, но видит неплохо уже много лет.

Контрактуру лечат не только оперативно. И не только старикам. Она бывает даже у детей, если наследственная, и у молодых людей профессиональная. Но не у всех и не всегда. Для операции нужны показания. "Ой, у меня тут и я хочу это отрезать" В бесплатном варианте не прокатит нигде, только в варианте "любой каприз за ваши деньги".
Безусловно лечить + профилактика это абсолютно верно. Но это не обязательно операция. Точнее, в 1 и 2 степени вообще не операция. Все как всегда: физиотерапия, лечебная гимнастика, массаж, при воспалении инъекции ГКС. В определенных случаях инъекции коллагена. Я пока могу обойтись своими силами с разработкой, горячими ванночками и магнитом дома. И при работе за компом ортез на кисти. В клинику кисти все равно зайти надо, чтобы сделать гистологию и кт. Мне вот важно именно как называется болезнь и "как это устроено". Причем в системе со всем остальным организмом. Только тогда я смогу понять как это лечить.

На самом деле к появлению у себя всяких странных заболеваний всю жизнь отношусь, как к "объективной реальности, данной нам в ощущениях". И, если честно, излечивать их не пытаюсь. Если оно не смертельно и не влияет особо на уровень моего внутреннего комфорта, или его можно перевести в такое состояние, и можно законсервировать в приемлемом состоянии, я выбираю именно этот вариант. Поэтому я отказалась от операции на позвоночнике, хожу в очках и не оперировала глаза. Ну, и как справедливо замечено, старость добавляет новых "ощущений" :))))
Так что, одним больше, одним меньше, если определили что именно - пролечить насколько возможно и закрепить. В данном случае резать вообще смысла нет.
Во-первых, разработкой можно область контрактуры уменьшить и держать. Во-вторых надо заняться шеей, общей осанкой и походкой, потому что если это не исправить, то даже если отрезать - обратно рядом вырастет. Это ж сухожилия.

Определенно надо лежать в сторону ездить верхом.... :))))))) или плавать.
 
IMG-20240403-WA0032.jpg


IMG_20240403_103934_929.jpg


Сначала был град. С ветром. Лихо барабанило по крышам, карнизам и машинам.
IMG_20240403_124419_309.jpg


Потом был снег. А, нет, между ними был ледяной дождь, и машина превратилась в обледеневший монолит. Дверь еле отодрала. А вечером мне ехать на консультацию к хирургу в стоматологию. И вот тогда был снег!


IMG_20240403_185519_848.jpg


IMG_20240403_182336_623.jpg


IMG_20240403_185453_004.jpg


Сантиметров 10 нападало за часик. Весь город ползет, на светофорах народ выпрыгивает из машин и отдирает лед от дворников.
Шипы. И незамерзайка. И хонда отлично держит снежную обледенелую кашу. Вообще без претензий к машине!

Интересно, синоптики с ИИ обещали снег в четверг. А это завтра. То есть, то что было сегодня, это еще не снег?
 
На сегодня прогноз обещает ясную погоду. А вчера я утром успела приехать с работы до всей этой свистопляска. Предпочитаю подобное наблюдать из теплого домика))). Правда, к коням и козам выходить все равно надо было, но это мелочи.
 
сегодня прекрасные погоды стоят! солнце, медленно тает все, что нападало вчера. Лепота!!!

вчера я попала на последних 15 км Скандинавии в снег в ледяной кашей. Две полосы ехали 60-70, и только по левой "летели" фуры 80... вообщем, резину в Питере, конечно, меняют по погоде, но в начале апреля - это рано, если тебе каждый день куда-то надо, в том числе и за город.
 
Гора Филина. По-фински - Хуухканмяки.
Когда мы приехали, там не было электричества. Вчерашний шторм чуток повалил деревья и оборвалась линия. Потому мы пошли в темные пещеры, у экскурсовода Владимира был фонарик.
Но во втором зале свет уже дали.
Добрый день, недавно я очень сильно захотел посетить гору Филину, но в интернете ничего толком не нашёл кроме этого источника: https://chemodanus.ru/stories/khuukhkanmiaki-gora-filina/ но как можно видеть и тут ничего толком нету, расскажите пожалуйста сейчас там есть свет? к чему приготовится стоит и быть готовым? чего стоит ожидать?
 
Бог с вами, там совершенно цивилизованный музей. Тогда просто была авария. И я же сейчас не там, а в Питере. А готовиться надо к интересной экскурсии. К магазину с сувенирами, кафе в солдатской кашей (при желании, а так там вполне вкусная, хоть и немного столовская, еда), к тиру с возможностью пострелять холостыми из разных видов оружия и арбалетов. И к тропе по горе с красивыми видами.
А информации о музее в сети очень много


И много еще.

Ну, вот и кончилось короткое питерское лето.... Очередное. В понедельник было +17. Один день лета. И началось....
В среду началось, сегодня:
IMG_20240405_220842_661.jpg


IMG_20240405_222531_029.jpg


IMG_20240405_222605_775.jpg


IMG_20240405_222659_833.jpg


IMG_20240405_222820_786.jpg


И снег все идет.
Волнуемся за наших подопечных
IMG-20240405-WA0001.jpg


Уже на гнезда сели.
 
Бог с вами, там совершенно цивилизованный музей. Тогда просто была авария. И я же сейчас не там, а в Питере.
Это вам веквамки подкинули в дневник. Несколько постов по форуму было такого рода. Творчески подошли.
 
Ааа ааа :)))))
Да, и правда творчески :)))) нуачо, молодцы, хорошо работают.
А смысл? Начать общаться, что-ли, по интересам?

Но, вообще, тема интересная. В смысле, в сети ничего не пропадает. Значит, фраза из моего дневника про гору Филина зацепилась в поисковике и вылезла при каком то запросе. Обозначила клиента с интересом, которого можно зацепить?
Или это просто спам, мусор, без каких-либо целей?
Вообще, судя по стилю изложения, это практически деть. Независимо от возраста, по уровню развития. Но, если деть интересуется такими объектами, как гора Филина, деть перспективен к дальнейшему развитию! :))))

Расскажите мне, как это работает?

Клянчить деньги это мне понятно. А вот такие вот "зацепы" - зачем?
Не сталкивалась.

Да, забыла показать.
В нашей деревне, на границе с Вологодской, потоп. Там вообще везде в этом году потоп.
Вот фото прислали. Вода ща 1 день поднялась, разница в сутки. Мост на высоте метра 3-4 над ручьем в обычном состоянии.
Это уже поднялась вода почти на полтора метра:
IMG-20240404-WA0024.jpg

Это через сутки...
IMG-20240405-WA0000.jpg


Наверное, сегодня мост уже затопило.... Тогда ту часть деревни отрезало от трассы. Там 3 жилых дома.
 
Последнее редактирование:
Похоже на тетю нейросеть. Там есть ссылка на туристический сайт, его и рекламят.
Upd. У нейросети получше бы с пунктуацией было. Наверное, все-таки живой чечик пишет. Через переводчик,что ли.
 
Последнее редактирование:
Так а смысл в чем?
Я понимаю, если в туристическом контенте рекламить заинтересованной аудитории места, где ты еще не был. А где уже был - зачем? Или реклама самого сайта... Ну, да, зайди туда и найди себе путешествие.
Просто, я не ходила:))

Блииин, как себя заставить избавиться от одежды, которая много лет не снашивается (ибо это реально дорогие оригиналы) и уже надоела, но любимая??? Вот достала куртку, в которой гуляла много лет с собаками. Покрутила в руках, надоела, сил нет, но такая удобная! Ууууу!
Я барахольщица....

С днем следствия меня! Желаю себе счастья и удачи! Эх, хорошее было время есть что вспомнить :)))
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Ну, с трупами это к Кошке. А у меня было: "украл ярд? Фиг докажешь. Докажем вот эти полтора ляма и посадим! "
Правда, иногда и трупы попадались, особо когда дело касалось ярдов.... Не без того.
 
Ну, дык он люлей уже получил и еще помнит, за что. Но это ненадолго. Там мозги, как у креветки. Причем, он еще и бесстрашный, думает, что он Бессмертный. Прямо в моем присутствии сейчас опять лез жрать кошкин корм. В очередной раз. Огрёб. Сидит в клетке. Идиот.
 
Сверху