Старые клячи.

Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Я в перерывах между "работой", прогнав всех подчиненных домой - сплю. Во сне жизнедеятельность организма замедляется, кислорода потребляется меньше. Потому... я бы в жару весь жаркий период спала, ей Богу! Хорошо бы хотя бы под вентилятором... Но под мокрой простыней тоже можно :).
Милдронат - да, у нас тоже сильно популярен. Я маму на нем держу постоянно. Отца, когда болел - тоже. Многие его потребляют. А вот лошади... Дороговато, думаю, а эффект не известен. И дозировка.

А что у нас немыслимо? :) у нас вон две девчонки, Basnya и Наташка - разгрузили 18 тонн упакованных в полиэтилен, в брикеты, опилок. Правда, осенью. У нас тоже много чего мыслимо...
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Конечно, по большому счету, по температуроощущению. +25 - пошел домой. Вчера прибили еще один приступ на взлете, вся гомеопатия, похоже, ежнется к бисовой маме.
Вообще, в Нерезиновой с кондиционерами, видимо, неплохо - народ, одетый по всей форме вплоть до пиджака и галстука, в транспорте попадается. Впрочем, слышал, что кого-то выперли в отпуск за свой счет... Кстати, в городе-герое Запорожье мажорный народ дресс-код по сравнимой погоде соблюдал! :shock:

ЗЫ. А жизнь на топливе из валидола с кавинтоном - реальность, увы. Именно так - при переходе из-под кондишена в повседневную реальность :(
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Ну, если в машине с кондишеном до офиса с кондишеном - можно и в галстуке. Короткая перебежка по жаре от и до.
А у нас вчера на аукцион мужики таки в шортах приехали. И - нормально, сошло. Наши, правда, как один - в дресс коде. А меня сильно выручает платье, которое когда-то стоило целое состояние. Длинное, до пят, вязаное ажурной сеткой, из натурального льна. А под него - тоже льняная майка короткая. И поясок - витая кожаная веревочка. Лен холодит, сетка проветривается, можно носить с сандалиями без каблука, смотрится стильно и дорого. Да еще и искусанные и покарябанные травой ноги при ходьбе чешет! - 33 удовольствия. И на нем не видно мокрых пятен вообще.

Эх, собрались - клуб кому за 40... некоторым глкбоко за 40:). Правильно дневник называется: старые клячи! :lol:
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Подобное к подобному, однако? :lol:

Хорошо тем, кто как наш шеф - на полноприводнике из одного подземного гаража в другой... 8) Но народ-то, повторяю, в метро в этом ездит! А в Запоре дресс-код раньше кондиционеров ввели :shock: Украинцы - рулят.

Сижу, обзваниваю гомеопатические аптеки. Как вечером поеду к коню - непонятно. Ясно, ночую там.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Йессссс! лупа рулит! Точнее - я рулю лупой. А сынуля - лансером. Все машинки вернулись в семью.
Сегодня весь день проторчала в боксе - доводили лупу до ума. (сынуля - маньяк, он мне нашпиговал малолитражку акустикой какой-то. Как я ни говорила, что мне это не надо - теперь езжу в музыкальной шкатулке).
На самом деле, лупу я выдрала не доделанной. Морда так и сломана. Ее просто не смогли найти! Три штуки в разных вариантах приехали и не подошли. Оригинальная стоит около 10 т.р., но и ее - нет! :shock: Дело в том, что у меня поворотники круглые, а есть только с квадратными... Ну, она почти целая, морда-то, только сантиметров 20 слева не хватает... Морда - это решетка радиатора со значком фольксвагена и дырдочками под поворотники. А еще надо отполировать кузов и сделать химчистку салона. Ну, а еще... В общем, как говорил мой автомеханик: не мешай машине ездить! Срулем - и ладно пока.

К лошади не поехала. Во-первых, сегодня очень приятная погода, всю первую половину дня было пасмурно. Кобыла много гуляла по сравнению с прошлым жарким периодом. Во-вторых, мне позвонила Злата из конюшни и сказала, что с лошадью все в порядке и лучше бы я разобралась уже с машиной. Все лекарства ей дадут. А укол я сделаю завтра.

Вот. Будем считать, что в моей жизни случился поворот в отношениях с техникой в сторону позитива. Теперь надо купить новую стиральную машинку (хожу вот, думаю и выбираю... стремно: они все какие-то игрушечные, будут ли так же безропотно, как мой старый "индезид", стирать попоны и вальтрапы? Нашла магазин "Эконом", где с гарантией 3 года продается новая техника с некоторыми дефектами, в основном косметическими. Там есть Bosh, сделанный в Германии, с какой-то элементарной программой, судя по регуляторам... Думаю, что мне нужно что-то такое. Все "современные" и навороченные мыльницы, которые есть в магазинах, меня не впечатляют. Боюсь, что сдохнут в первый же сезон стирки. Для меня оптимально: 5 кг загрузка, три программы стирки: с кипячением, цветное белье на 60 гр и смягченный режим, типа для шерсти. И 1000 оборотов. Больше - ничего. Ну, и удобная система фильтров, чтобы прочищать. Братец напокупал себе такой вот уцененной техники в Финляндии. Очень доволен. Но, если бы он дал мне "туарега" туда метнуться за машинкой... Но он "туарега" продает (мне ужасно жалко! но туарег слишком дорог в содержании, а поскольку не новый, начал просить денег регулярно. Братец хочет "инфинити". У меня все знакомые скоро будут ездить на инфинити! - как помешанные :)). А для перевозки машинки надо хотя бы универсал.

Inokenty, а что у вас за курс гомеопатии для коня, поделись.

Позвонили из конюшни. Крокодил - не ловится. Осталась в поле одна, прискокала галопом в открытую конюшню и залетела в свой денник - когда ужин стали готовить. Мадам к ужину - успела.

Что-то меня тянет на рукоделие... (старею? или дело... к внукам... :roll: ) Раньше я любила вязать. А тут решила реанимировать свою любимую джинсовую курточку, которая треснула на плече. Долго придумывала про синие кружавчики, но не нашла. Зато нашла термонаклейки - бабочки. Приклеила, потом пристрочила, получилась такая весчь! Классная, и даже чуток гламурная, но не навязчиво. Теперь так хочется еще что-нить сотворить...
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Поздравляю с воссоединением :D В лупе кондиционер есть?
zara написал(а):
Во-первых, сегодня очень приятная погода, всю первую половину дня было пасмурно.
У нас тоже....ждали дождя... Не повезло. А в Вологде - ливневые дожди, с градом :?
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Таня, поздравляю с возвращением Лупы!
У нас дресс-код, слава богу, заключается в запрете коноводам носить шорты выше полупопий. А на работе спать хочется- сил нет! Особенно, когда и этой самой работы тоже нет.Прокат на лошадь не загонишь по такой жаре, только упертые спортсмены скачут через препятствия,но они рано утром начинают.
А вот как у вас в Дерби соревнования проходят? Бедные лошади!
Им то еще и прыгать...
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

В Дерби..... ннну.... Сказала одному из обслуживающих соревнование ветврачей, что не понимаю соревнований в такую жару. Лошадей не жалко - себя бы пожалели. В ответ получила с некоторой горечью "я тоже не понимаю"... А что делать? Я понимаю спортивные соревнования, когда это направлено на достижение результата и совершенства в технике, красоте, возможностях. Но в такую жару это становится гонкой на выживание, что ли. Ради чего? Звали - не поехала смотреть. Себя жалко в первую очередь. Разве что сидеть в ресторане под кондеем и в окно смотреть на поле.
У нас в конюшне в жару проката практически нет. Разве что шаговая прогулка на полчаса максимум и на здоровых лошадях. Прокат сознательный: приезжают вечером, тусят в конюшне до того, как спадет жара, и только тогда седлаются. А пока тусят - лошадей охлядят водой, почистят, почешут... А когда вернутся с занятий - сами же, помыв лошадей, их в поле пастись отведут :) Ну, у нас же не спортивная конюшня. Частники лошадей, которые выезжают на соревнования, или рано-рано утром, или поздно вечером работают. Конюшенных, особо жеребцов молодых, которых надо держать в тонусе, директор отрабатывает вечером. Хотелось бы говорить об этом в прошедшем времени... Хорошо бы жара уже прошла...
Я устала от жары. От жары в Питере.

О. Слушайте, никто не встречал картинку бегущей лошади... Чтобы хорошо смотрелся силуэт. Детеныш отказался делать из лупы божью коровку. Детеныш хочет сделать на бортах силуэт бегущей лошади. Попросил найти картинку. Будет черная лошадь на черной лупе. Одна лошадь. Вот и надо красивый силуэт... Если кому попадется - киньте мне, плиз. Я, в общем-то, не против лошадок на борту (в однолитровом движке кобыл-то мало, пусть будет на 2 больше!).
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

ну мой тренер, который именно на результат лошадей и людей тренирует, по такой жаре не работает.
разве, что может рано-рано утром он и Ольга приехали и до 9 лошадй промяли
я в четверг коня просто помыла и погуляла (остальный помыла и поставила обратно)
вчера мы немного попрыгали
ага
одну единственную связку и усе
домой и мыться
но прыгали уже часов в 9 вечера
сегодня утром лошадей только шагали в руках
если я туда завтра доеду, то тоже помыть, пошагать и усе

днем лошадей даже в левадах нету
прокатные смены наверно прячутся в манеже
там прохладней, но душно
коней двигать надо, но без фанатизма и до или после жары

кстати, говорят, что жара до 22 числа продержится
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

В том-то и беда, что двигать надо... :(
У нас в конюшне две лошади с серьезными проблемами по дыхалке: Зара и Гвинея. Гвин - этакий профессор проката. бесценная лошадь. В этой конюшне ей значительно лучше, чем было в городе. По вечерам Гвин принимает участие в полевых прогулках, когда уже не жарко. А Зара полтора месяца назад изобразила сердечный приступ и мы попали на сброс нагрузки... В общем, на мой взгляд Гвинея, которая двигается более активно, чем Зара, весь этот период, выглядит лучше Зары и легче переносит жару. Для таких лошадей главное - равномерность и регулярность образа жизни. Или-или...
А что уж говорить про спортивных лошадей, привыкших к ежедневному моциону!

Dezora, да, спасибо. Я думаю, что соберу несколько картинок, а художник уже пусть сам подбирает то, что ляжет и на душу, и на борт черного лупы. Может, что и получится толковое. Вообще-то я не очень люблю картинки на машинах, но есть очень интересные варианты. Возможно, силуэт черной бегущей лошади на черной машине и получится интересным. Единственно, что бег этой лошади не должен выглядеть агрессивным... Не слишком быстрым, что ли. Все-таки, лупа - наперсток, а не акула, слишком агрессивное движение будет выглядеть нелепо, ИМХО. Ну, мне обещали сначала показать макет, посмотрим. У меня ж будет право отказаться от проекта, если мне не понравится!
Никто не помнит, на какой странице моего дневника была тема про арабов? Там еще был араб от Кантри :).
Надо Зару поискать бегущую. Может, на коротеньком лупе лучше будет смотреться тяжеловоз?
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Спасибо за ссылку! Вот, хоть и не люблю арабов, но когда это не отдельный портрет, а системные фотографии шоу - захватывает! Очень красиво.
Послала пару фотографий художнику. Не понравились. Он хочет (слушайте, не конники так смешно изъясняются! я долго не могла его понять). В общем, силуэт должен быть четко в профиль, чтобы были очертания тела, никакие углы в ракурсе не допустимы.
Лошадка должна (счас попробую воспроизвести) "висеть в воздухе, чтобы ножки были вместе, и одна передняя немного перед второй" :) потому что там дальше планируется какой-то развод по корпусу машинки, типа пыль, брызги или снежинки. Но парень благодарил за картинки, потому что сможет использовать их в аэрографии. Вот тут я тормознулась. И, наверное, больше ничего ему посылать не буду. Еще мне не хватало, чтобы у кого-то возникли претензии по поводу размещения его фотографии на корпусе какой-то машины! Представляете: идешь по городу, и видишь свою лошадь на чьей-то машине! Ахренеть.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Мои можно посылать, мне будет даже приятно, т.к. я ну совсем чайник в фотографи :mrgreen:

В общем, силуэт должен быть четко в профиль, чтобы были очертания тела, никакие углы в ракурсе не допустимы.
А каке углы имеются в виду?

Кстати, Все 4 в полете и при этом одна впереди другой быть не может. Такой фазы не бывает.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Inokenty, а что у вас за курс гомеопатии для коня, поделись.
Наша великая гуру, находясь на симпозиуме в Индии(!) составила аже два курса для откачивания Темки в условиях экстремальных температур... Связано это с тем, что конюшня далече и надо обходиться теми зельями, что заброшены туда заранее. Итак, курс первый:

1. Аресеникум Альбум 200. 35 горошин / 2 литра, выпаивать в течение дня.
2. Квебрахо 3Х - 35 горошин / 1 л, выпаивать в течение вечера.

Три дня - потом перерыв.

Курс второй:

Строфантус 6 - 25 горошин + Пульсатила 45 горошин / 2 литра, выпаивать в течение дня.
Антимониум - 15 кр / 2 л, выпаивать в течение дня.

Это даем сейчас.

Темке шприц с зельем не нравится конкретно. Вчера вечером он вырвался от меня и удрал за ворота, умирающая лошадь, блин. В потемках мы с начконом гонялись за ним по развалинам птицефермы, он там еще гоблинов местных шугнул, что культурно пили пиво под гитару... Прилетел галопом, задрав хвост, как араб, и встал к себе в леваду - примерная, типа, лошадка. Тварь. Привязал на чомбур, навалял люлей, залил силой. Разевает пасть, раствор вытекает... В следущий раз - уздечку с соплей, чтобы глотал и не отплевывался ценным продуктом.

«Англо-араб Рэмбо» на Яндекс.Фотках
А я думал - очередной терец Самшит, наш родственник. Впрочем, терцы суть англо-арабы с некоторой кабардинской добавкой...

В Дерби..... ннну.... Сказала одному из обслуживающих соревнование ветврачей, что не понимаю соревнований в такую жару. Лошадей не жалко - себя бы пожалели. В ответ получила с некоторой горечью "я тоже не понимаю"...
У нас любительскую выездку отменили нах. ИМХО - абсолютно правильно.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Татьяна, может быть, художник имел ввиду что-то подобное:

«Радость движения» на Яндекс.Фотках

Кстати, я тоже не профи, и не буду возмущаться, если мои фото как-то используют, наоборот, буду рада, если что-то понравиться!
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

18 июля в картинках.
Наш покос (та часть поля, которая не огорожена пастухами).
026163df722d.jpg

c9110d374559.jpg


Но мы пошли с Зарой на второе поле. Ей там нравится. Валяется на стерне.
153ac178005a.jpg

84f1f443241a.jpg

800bf92dcb24.jpg

c56f93a3f504.jpg

f342cc1a650c.jpg

a4a8a17b322a.jpg

04358067ad8f.jpg


Хмель в леваде тоже валялся. Потому у него гардеробчик не в порядке.
7d21a7580e24.jpg

09a7e044d2f0.jpg

119f6f9ace48.jpg


Зара углядела, как ТетьЛен скачет вдали по полю на Просторе и побегала за компанию. Правда, потом мы долго отшагивались.
0dc1a15f7d84.jpg

9743fcfb12d2.jpg

c7822f8692ec.jpg

919e2c7c1145.jpg

4867a12a5159.jpg


А в поле гуляет табун…
73ff16b164ee.jpg

d6239d0c02f4.jpg

5b2bd56ec6c7.jpg

3bb5290c805b.jpg



dc79d4610bcb.jpg

cc720a92edd0.jpg


А дело-то к осени, однако… бузина уже совсем красная.
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Посади его перед Зарой, и пусть ваяет с натуры))
 
Re: Старые клячи. Кто ищет друзей? стр. 443

Танюха, привет :) Вы живы там? Судя по дневнику - живы :) Зара кашляет даже в покое, я правильно поняла?
Не знаю, как в Питере, а по Москве чушь какая-то происходит.
Ме кажется, это вирус. Неизвестный. Мутировавший. У нас закашляли кони, сроду не знавшие ни седла, ни тренинга, ни пыльного сена. Типа башкирцев, которых об дорогу не расшибешь. Плюс тут они по полгода на многогектарном шикарном выпасе. Очень похоже на эмфизему (ее всем и ставят) - ноздри домиком, сопли белые, брюшное дыхание и т.п. Причем, все это пояляется внезапно и сразу буйно. Подруга привезла лошадку б/п, которая всю жизнь жрала что дают, возила тележку как маленький трактор и тп Была здоровее меня раза в четыре, а тут - бац! - резко перепала, ноздри и пр... В Битце лазарет забит подзавязку.
Мой Тюнь сильно засопел на галопе, так вет приезжала и даже денег за визит не взяла. Говорит, не знает, что мы все лечим... :(
Честно сказать, не знаю, что и думать, но Тюня не дала посадить на кленбутерол с преднизалоном. Ему вроде несладко, но молодой, сильный, справляется.
пЫсы:
Никак не удается до вас добраться. Ребенку ударило в голову ездить по соревнованиям, причем по всему на свете, пришлось забросить работу, поскольку ни берейтора, ни коновода - одна мама :roll: уже два года как. Каждый день две головы :evil:
Вот в августе переедем и конец момим мучениям :mrgreen: , уже все распланировала - Тюня обеспечу коноводом, Урюку (этого если не работать, он ребенка на маршруте просто размажет :evil: )беретора на три дня в неделю. Ме-е-ечта...
 
Сверху