Старые клячи.

Ох, если даже ты ничего не смогла сделать, насколько же все плохо:(. Но ты хотя бы пыталась.
Правильно, Ир, ты говоришь. Если каждый, как Таня, будет пытаться делать хотя бы то, что он может, жизнь изменится к лучшему
 
А.Понятно,я на Рыбинском в Вологодской видела добычу смолы,зрелище удручающее.
Но муж как-то по другому называл.
 
Здравствуйте! По Бравекте случайно зацепилась взглядом. Есть аналог - Симпарика, если боитесь, попробуйте её. Со свуоей колокольни посоветую всё же бравекто, так как период действия на 3 месяца, у Симпарики на месяц. Аналогичны эти препараты только по веществу, в остальном обоим производителям я доверяю. Даже больше доверяю Зоэтису(Симпарика). Мою собаку(такс) в прошлом году спасли от клеща, могли не успеть. После курса капельниц прописали Бравекто, и ничего из печени-почек не отвалилось. Люди скупают данный товар в огромных количествах, и только один раз я столкнулась с мнением, что "Бравекто - это самый современный, самый последний открытый яд, поэтому мы будем капать Барсом(вот уж крайне плохой степени очистки препарат, вызывает аллергию на раз-два)". Сколько людей, столько и мнений. Только пожалуйста, не надо этих народных рецептов, лимончики там,корицы, заговоры. Потерять собаку, как мы с Вами(я обращаюсь к хозяйке дневника) прочувствовали, очень больно.
В принципе, капли Фронтлайн мне тоже очень нравятся, единственное, применять не так удобно(на 1 месяц).
Мы в этом году с ошейником Килтикс - с ним можно купаться, плавать(второй такой ошейник - Форесто. В других нельзя) и действовать он будет заявленное время. Но у меня такса, повторюсь - подшерстка там нет и ошейник плотно прилегает к коже.
 
Тань, симпатичное платье! Люблю лен. Жаль, мнется он быстро и вид теряется((
А по поводу фигуры- просто ты белая. Загорела бы и совсем другой вид был бы. Понятно, что не как в 18, но для зрелой женщины - хороша, стройна)))
Лес ...и моя боль. Мне даже от бумажек в лесу плохо. Как, вот как в Беларуси смогли надрюкать людей не гадить? У меня сестра с мужем приехали ВООООТ с такими глазами - там даже в лесу чистотища. Батька стрелял, наверно. За мусор:D :D
 
Рада, что с тормозами всё так удачно обошлось.
Но Таня. Что это?
да еще и расчитав эту скорость в лобовую втречной машине, чтоб успеть нырнуть в свой поток....
Ты обгоняешь в лоб встречным машинам?

С возвращением из отпуска. Ярмарка, как всегда, интересная.
 
Юль, а ты только на пустой дороге обгоняешь? Когда впереди на встречке стерильная чистота? Там всегда есть встречные машины. ну, почти всегда. Вопрос в том, расчитаешь ты верно их скорость и расстояние, или нет :). Когда ты обгоняешь поток машин, которые ползут за каким-нить полумертвым грузовиком, и очередь растянулась киломентра на 2-3, ты по любому идешь в промежутках между встречными машинами. выныриваешь из своего потока, максимально разгоняешься, когда встречный приближается - оттормаживаешься и вклиниваешься в свой поток. Обычно расчитываешь заранее расстояние между машинами в своем потоке, чтобы влезть в таком месте, чтобы весь поток не вынужден был оттормаживать из-за тебя, то есть должен войти в свой поток:
- со скоростью этого потока;
- в таком месте, где пробел достаточен для корпуса твоей машины плюс по метру-полтора сзади и впереди.
Тогда ты и не помешаешь никому, не доставишь неудобство, и такими короткими перебежками обгонишь эту очередь за грузовиком. Там задача рывком разогнаться, выныривая из потока, и быстро сбросить скорость для входа в свой поток.

Если я не буду обходить такие очереди - я буду эти 360 км ехать не 3 часа, а 13.... не готова.

Соня, спасибо за информацию - и вообще, рада тебя видеть! :)

Рит, дык лен почти не мнется. Трикотажный который. А если и мнется - выглядит это естественно и натурально :). Меня не смущает.
А насчет белая - я свое отзагоралась.... запретили. Так что, теперь у меня только нос и руки торчат, и кончики пальцев ног фактически :)
Вот так оно сидит на мне. Только пояс тоже свободный, талии там у меня меньше :) Пояс мне веливокат, но я еще не придумала как его уменьшить. Он вязанный. Хотя, в жару и лучше, что свободно и к телу вообще ничего не прилегает, даже в районе талии!
DSCN8425.JPG


Вот это тоже льняное платье:
DSCN8436.JPG


Вообще я всегда изумляюсь, когда попадаю в такие уголки Города... Вроде, все хожено-перехожено, и вдруг:
DSCN8433.JPG


DSCN8434.JPG


DSCN8435.JPG


Три шага - и шумит, гремит улица. а тут - тишина...

А это у нас летают - готовятся к Дню ВМФ.
DSCN8437.JPG


А это - цветник у нас в конюшне:
DSCN8417.JPG


DSCN8420.JPG


DSCN8421.JPG


Общалась с ЛеройПалной.
деточка в 3,5 лет знает 3 слова: папа, мама и гол. Ленится: говорить, ходить на горшок, и сосет пальцы (пустышка не пошла с самого начала). потому деточка ходит с полным памперсом - чтоб было неудобно. ей неудобно, памперс сползает, она его подтягивает и прется дальше. С залепленными пластырем двумя пальцами - теми, которые в рот тянутся. Ругательным тоном ворчит слово "мама", радостным тоном верещит слово "гол" и с почтением вставляет слово "папа". Все понимает, заразочка, а говорить не хочет. если ее не понимать - рычит.
 
Последнее редактирование:
Когда ты обгоняешь поток машин, которые ползут за каким-нить полумертвым грузовиком, и очередь растянулась киломентра на 2-3, ты по любому идешь в промежутках между встречными машинами. вынириваешь из своего потока, максимально разгоняешься, когда встречный приближается - оттормаживаешься и вклиниваешься в свой поток. Обычно расчитываешь заранее расстояние между машинами в своем потоке, чтобы влезть в таком месте, чтобы весь поток не вынужден был оттормаживать из-за тебя, то есть должен войти в свой поток:
- со скоростью этого потока;
- в таком месте, где пробел достаточен для корпуса твоей машины плюс по метру-полтора сзади и впереди.
Тогда ты и не помешаешь никому, не доставишь неудобство, и такими короткими перебежками обгонишь эту очередь за грузовиком. Там задача рывком разогнаться, выныривая из потока, и быстро сбросить скорость для входа в свой поток.
Я тоже так езжу
 
Юль, а ты только на пустой дороге обгоняешь? Когда впереди на встречке стерильная чистота? Там всегда есть встречные машины. ну, почти всегда. Вопрос в том, расчитаешь ты верно их скорость и расстояние, или нет :).
Да. Я обгоняю только тогда, когда встречных нет. Меня конечно радует, что ты ас и глаз у тебя алмаз. И что ты мастерски рассчитываешь не только свою скорость, но и скорость встречного автомобиля. Но одобрить не могу. И восхититься тоже не получается. Есть вещи, которые не надо делать, даже если умеешь.
В моём представлении, хороший водитель тот, который не будет демонстрировать своё мастерство залихватскими манёврами на дороге. А тот, который сможет быстро и грамотно среагировать в опасной ситуации и умеет ездить не раздражаясь с любой скоростью. В том числе медленно и долго, раз уж на встречке всё-время кто-то есть.

Я тоже так езжу
Ты тоже не права
 
Ира, далеко не единственная :D, из моего окружения примерно 50% не интересуется футболом, в том числе мужчины. даже по время чемпионата мира. это все равно, что сказать: я единственная в этой стране не смотрю "Дом-2":D

Юля, а причем тут залихватсккая езда? Это просто езда. ты, видимо, не ездишь на большие расстояния - на трассе просто нет такого, когда нет встречных автомобилей, даже ночью. На двухполосной трассе - иначе ездить невозможно, и так едут практически все. В этом нет ничего особенного. Сильно подозреваю, что ты тоже :) Просто делаешь это в автоматическом режиме, как нечто естественное. Видишь, что успеваешь обогнать - и обгоняешь.
Кстати, вот ночью для меня проблема встречные стали - я уже не могу оценить адекватно скорость втречного транспорта по свету фар.
И, обрати внимание - я ж написала про что? про то, что тормозной шланг мог лопнуть на трассе во время обгона, и не дай Бог встречная машина. И этим не надо восхищаться, не для того писано. :D Подробно я просто описала один из приемов обгона на трассе, не более, в ответ на твои слова. :rolleyes:

Это из серии:
А тот, который сможет быстро и грамотно среагировать в опасной ситуации и умеет ездить не раздражаясь с любой скоростью

А:
медленно и долго, раз уж на встречке всё-время кто-то есть.
Это так же естественно, когда навстречу идет плотный постоянный поток и возможности для обгона нет.

ЛеруПалну надо было вчера сфотографировать.
Деточка сидит на горшке (принципиально ничего не делает, хоть, вроде, и были предпосылки), в руках айфон, ищет нужные мультики, запускает то, что хочет и с интересом смотрит.

Для меня это несколько дико - детеныш, который говорить не умеет, виртуозно пользуется гаджетами, которыми не умею пользоваться я :D
 
Юля, а причем тут залихватсккая езда? Это просто езда. ты, видимо, не ездишь на большие расстояния - на трассе просто нет такого, когда нет встречных автомобилей, даже ночью. На двухполосной трассе - иначе ездить невозможно, и так едут практически все.
Не надо Таня. Не все так ездят.
Когда ты обгоняешь поток машин, которые ползут за каким-нить полумертвым грузовиком, и очередь растянулась киломентра на 2-3, ты по любому идешь в промежутках между встречными машинами.
Я не обгоняю поток, ползущий за грузовиком, высматривая где между ними дистанция побольше, что бы втиснуться "не помешав", да ещё на двухрядной дороге при наличии встречных.
Конечно хочется думать, что речь о прямой дороге, уходящей в горизонт, на которой встречная может быть где-то ну очень далеко. Но что-то сомневаюсь, что подразумевается именно такая дорога.
 
Ах это был вопрос, видела ли динозавров в Луна-парке? То ж совсем другое дело :). А я уж детство вспомнила. В дошкольные еще времена дедушка много и часто рассказывал мне про войну. Только он рассказывал про две войны - про Великую Отечественную, и что там с ним происходило, и про войну 1812 года. И в моей голове так все это перемешалось, что в том возрасте я на полном серьезе думала, что мой дедушка с Наполеоном воевал.
 
Классно платье на тебе.
Тань, а чего бы автозагаром не пользоваться? Они сейчас есть хорошие, без разводов. Мне тоже загорать запретили лет 10 назад. Я мучалась с автозагарами, тогда они хреновые были. Особенно классно было намазаться в жару, ходить голышом, ждать пока высохнет и смотреть, как дорожки пота оставляют полосы на теле:confused: ыыыыыы
 
Сверху