Сын полка или Дунины сказки. И снова здрасссьте. :)

Re: Сын полка или Дунины сказки.

Valencia, спасибо и добро пожаловать :)
Про Тихона обязательно расскажу, чуть позже (когда фотки будут)!
А так вобщем что.. фризеныш он и есть фризеныш - добрый, милый, лентяйский, волосатый и голосистый :)
Ник, давай давай захаживай к нам! Всегда рады! Я за тобой тож наблюдаю вооон из тех кустов :wink: Семенычу привет! Как там ему на вольных хлебах живется? :)
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Сегодня день шпринта. Малой молодец, прыгает в охоточку и старается (чтоб побыстрей отстали :) )
Вчера ездили с Дариной в компании на водохранилище. Все-тки мега-лошадь Дарька. Спуска пологого и хорошего дна пока так и не нашли, но маленький гном вполз в воду с бугра и всосался по пузо, единственная доверчивая и смелая малявка оказалась :)
Позавчера Малой ходил с Тихоней в лес. Оба вели себя прекрасно и прогулка вышла вполне душевная, не считая мелочей аля "с вами скучно пойду-ка я домой" и погрызенных полчищами комарья рук, ног и прочих частей тела. Все остались довольны, особенно, я так понимаю, кровососы :twisted: Вообще молодежь умнеет, а мне хорошо.
А ишшо! Мать Юлька в субботу наскакала 3 место в ЦСКА на прекрасном конике Тадеуше. Всякие подробности Юлька сама распишет, а я очень за них переживала и как оказалось не зря! :p ПРОЗДРАВЛЯЮ!!!! :!:
Вот разве что могу стырить фоточку, и то без разрешения, так что ежли ее сюда нельзя совать, то тут же уберу. Впрочем авторство указано.. надеюсь никто не рассердится.
Юлька и Тадеуш

i-890.jpg


Скоро еще видео должно нарисоваться. Ждемс.. :)
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Людиииииии! Хээээлп!
Ну очень надо вот такой трензель!
С осени ищу! :(
i-891.jpg
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Satori, спасиб большое! Но 3 тыщи за кусок пластмасски меня жаба душит :shock: Заказывала в Хвосте и гриве подешевле, но с осени так и не дождалась.. ээх :(
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

ну да, жаба зверюга такаая.. особенно в наши времена)

а почему именно этот? может есть какая-нибудь альтернатива?)
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Да даж не знаю.. пробовала разные железки, уже сложилось определенное понятие на счет того, что Малому точно не подойдет, сейчас рот просто вырос да и волчок мешается. А это вобще супер-трензель.. :) Я б себе такой завела в любом случае, но у нас их днем с огнем.. и еще такой же скользячку :)
Про сегодня. Дуня отлично меня покатал по плацу. Просто я прям-таки в шоке. Ну, головой дергал вниз как обычно из-за зуба, но ощущения все равно очень приятные. 15 минут рыси и даже докопаться не к чему :) Я довольна !? :mrgreen:
Ну и картинки.. это май нынешний
фотки Маши
i-844.jpg


i-845.jpg


это любимое упражнение "покажи выездку" :)
i-846.jpg


i-849.jpg


памятник неизвестному фотографу :)
i-851.jpg


i-852.jpg


i-853.jpg
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

ну я думаю можно заморочиться и поискать в просторах интернета что-нибудь похожее)

и почему "днём с огнём.."? вроде вон Москва написано.. не такая уж и ж***))
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

А я искала, но ничего интересного не нашла, так что самая что ни на есть ж.. эта ваша Москва :)
Редкие штуки никто не везет, если ток под заказ за очень большие деньги. Я и тут объявление писала, думала у кого мож завалялся такой трензель, но безрезультатно.
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Привет всем! А вот и я, мать Юлька, как скажет Танька :)
Попробую рассказать поподробней о стартах.

Вот и состоялись мои первые старты после длительного перерыва ( последний был более года назад, на коне по кличке Поворот.) За это время поменялся тренер лошадь, и вообще много чего. И к сожалению произошёл длительный перерыв в тренировках. Так что о предстоящие соревнования я ждала с нетерпением, было очень интересно оценить свои способности и понять как ведет себя на боевом поле моя новая лошадь. Занимаюсь я теперь с тренером ЦСКА Кузьминой Татьяной Валентиновной. Коня зовут Тадеуш. Это милое рыжее создание буденовской породы с немного вредным характером, но честным и добрым сердцем :) .
Утро субботы выдалось солнечным и теплым. Приехав в комплекс, сразу же побежала смотреть маршрут, чтобы понять, что нам предстоит. В ЦСКА летние маршруты ставят со множеством поворотов и заездов, благо позволяет большое поле с хорошим грунтом. На этом этапе составители тоже проявили сообразительность и сделали пару крутых заездов, поставили две системы, калитку и стенку. Вообще было над чем подумать.
Однако думать мне долго не позволили - дружеским хлопком по спине меня вывел из задумчивого состояния мой первый тренер. Произнеся пару ободряющих слов он понёсся дальше по маршруту, сопровождаемый стайкой своих новых учениц... которые щебетали между собой обсуждая интересные тонкости своего предстоящего маршрута...
Погуляв по маршруту и выучив его, пришло время собирать главного члена нашей сборной – Рыжика (это ласковая кличка Тадуеша). Он был тоже в предвкушении своего выступления и немного нервничал, лошади обычно чувствуют что будут выступать.
Успокоив его парочкой морковок и кусочками сахара, я вывела его из денника, поседлала и мы поехали на разминочный плац. Сердце уже трепетало, пред глазами проплывали воспоминания о предыдущих моих стартах. Достигнув разминочного плаца мы первым делом нашли нашего добрейшего тренера, который дал несколько полезных советов. Преодолевая предстартовый мандраж мы вышли на разминку. Разминка продолжалась отведенные нам 10 минут, в течении которых удалось вспомнить всё необходимое чему за последнее время нас учила Кузьмина Т.В..
разминка
i-892.jpg

И вот он, долгожданный звон стартового колокола, судья на поле с поднятым флажком…галоп…и мандраж уходит, все становится на свои места. Отпрыгав чисто маршрут, мы попадаем в перепрыжку, тоже чисто! Ураа!!! :)
i-894.jpg


i-895.jpg


i-896.jpg


i-897.jpg


i-898.jpg

Все пройдено. 3 место наше. Мы остались довольны, для первого старта очень неплохой результат. Но есть к чему стремиться и что корректировать. Чем мы и будем заниматься .
i-893.jpg

PS. Конечно огромное спасибо Таньке Рототос, без ее поддержки ничего бы не получилось!! :wink: На маршруте были слышны ее радостные вопли, которые очень помогли преодолеть несколько сложных моментов. :mrgreen:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Всем привет!!! Очень рада всех видеть :D ! фотки супер! Малой красавец! Рыжик умничка! Юле желаю дальнейших побед а Тане Рототосу вырaстить друга и чемпиона :wink:
Очень хочу приехать в Славино и посмотреть на мелкого, сто лет его не видела!

А это я в Сокоросе с любимой лошадкой :D
i-901.jpg

i-902.jpg



Арачка.
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

О! Арачка, хылоу! Клевская конина у тя :) Приезжай давай к нам скорей, завтра у Малого день варенья! Хоть посмотришь на дите. Арачка у нас третья мать, постоянно помогает и всяко переживает за всех :wink:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Новости с полей!
Вчера 6 июня Малому стукнуло 3 годика! (Ничего себе времечко летит..) В связи с этим радостным событием у Дуняши состоялись праздник живота и большая прогулка. А еще нам подарили новый клепчатый вальтряпчик и баночку с нака-накой :)

Было решено смотаться в поля и посниматься на плацу. После недолгих раздумий Юльке досталась Дарька, а мне сын полка.
Уже на первой рыси малявки воодушевились пейзажами и предлагали погонять. Дуня хырчал и пер как трактор, Дарька пыталась присосаться к нему на хвост и семенила с утроенной скоростью :) Не без труда добрались-таки до галопного поля. Там Дуню вспучило еще больше, я посоветовала Юльке не повторять за нами коронный трюк , впослдествии прозваный ею "джигиты скачут", не пытаться нас догнать и пообещала попытаться удержать "монстера" на рыси. Хохо :) По мере приближения к галопной горочке у него все больше зудело в одном месте, Юлька увещевала Дарьку, а я чертыхаясь пыталась удержать Дуняшу. Ну вот и она, прямая! 3 темпа рыси, скачок вперед и пииииуу - старт. Носится Малой там просто как ошалелый, затормозить не представляется возможным, пришлось смириться как обычно и скакать. Тут только держись, благо на такой скорости ни пинаться, ни шарахаться ему не хватает сноровки. К концу горы силы кончаются и он спокойно переходит на рысь. На вершине мы подождали Юльку. Подъезжает и ржет, говорит что сначала Дарина тоже резво приняла, но после того как Дуня ушел в точку, поднимая столп водяной пыли, пошла спокойно. Что характерно, кони даже не подумали запыхаться или подпотеть.
Ну чтож.. поехали на плац. Малявки прекрасно почапали рысом, рулились, тромозились и даже побегали через палочки (впервые!). Дуня конечно дергал головой нещадно вниз, но приходится терпеть, пока не дорвали волчок и не поменяли железо. Но в общем и целом очень приятственно бегает, сознательно так. Дарька тоже порадовала Юльку, так что теперь будем чаще выезжать вдвоем. К сожалению фотик совсем старенький и приличных фоток не вышло. Понарезала немножко с видео, но качество конечно не гуд. Вобщем уррраа! Кони умные и хорошие, а мы молодцы! гыгы :mrgreen:

Малой на плацу
i-986.jpg


Юлька и Дарина
i-987.jpg


ну и немножко скринов
i-975.jpg


i-976.jpg


i-977.jpg


i-978.jpg


i-979.jpg


i-981.jpg


i-985.jpg


А вот собственно и видео
http://video.mail.ru/mail/rototos/660/841.html
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Дорогие мама Таня-Рототос, мама Юля и, конечно, Малой С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :birth: :beer:
Простите, что с опозданием, но лучше поздно... :D
Желаю Малому быть здоровым и умным мальчиком и не расстраивать своих многочисленных мам :)
На фотках даже не скажешь, что ему всего 3 годика, бегает совсем как большой!!!
Всем привет!

Ваша Арачка.
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Еще и тут поздравляю Малого с ДР-ом :)
Фигасе как он у тебя двигается! А галопное поле - это вот рядом с перепаханным? Или вы в другую сторону ездили?

Люсяяяя :) Привет! Как раз в субботу Таньку спрашивала, как у тебя дела :)
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Арка, Анька, спасиб огромное за поздравления! :)
Ар, это иллюзия, просто на фотках так кажется, бегает он вполне обыкновенно, как обычный недавно заезженный малявка, еще и зуб мешает заметно. Дарька, кстати, соображает лучше чем Малой, да и бегает тоже лучше.
Анька, ага именно то, что рядом с перепаханным, вдоль дороги в горку. Насчет двигается см.выше :wink: Они оба второй раз в жизни на плацу верхом, да и вообще то седлаюсь я нечасто, рановато еще и по плану пока поля-поля-поля :lol: Ну к концу лета думаю будем бегать рысью и галопом. Больше пока не нужно. Пока на повод уверенно идти не будут нет смысла требовать что-то. Впрочем сейчас меня вполне устраивает общее состояние, так сказать, их душ и отношение к работе :mrgreen:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Сегодня Малой огреб люлей. Гад!!! :evil:
Разморенная 3 часовой прогулкой с Тихоней и Борисом и пожеванная комарами, решила я монстера тупо помотылять на корде в манеже. Отбегал прилично, чем разогрел во мне творческий порыв. Дай-ка думаю всяку гимнастику поделаем, и прочие упражнялки в руках. Погнулся замечательно во все стороны, в бублик позаворачивался, показал "выездку" и "жирафика", лихо поосаживал и уступку шенкелю на ура изобразил. Осталось самое нелюбимое - уступить плечом. Ну никак не выходит у нас каменный цветок. Либо задами идет на меня, либо ногу крестит внутрь. И мне совсем неудобно, все как-то криво выходит. Черте что. Ну это полбеды. Надо заметить, что это элементарное упражнение моментом выводит Дуню из душевного равновесия, морда принимает змееподобное выражение и тело каменеет. Кое-как подвинулись направо, начали налево. И тут эта туша обозлилась вконец и каааааааааак швырнется на меня, укусил за плечо некисло и так прям с наездом! Ох что со мной было! Кто меня знает, может себе представить степень гнева со всеми вытекающими. Думала порешу его прям на месте. Он правда моментом понял, что кажись перегнул палку и решил тут же спастись бегством, но меня уже рвало и метало. Я намертво вцепилась в корду и волохалась за ним как майский флажок по всему манежу с нечленораздельными нецензурными воплями. :x В результате, конечно, он сдался и предложил мириться, демонстративно поосаживал аж пол длинной стенки, поморгал несчастными глазами, тяжело повздыхал и пришлепал ластица..
Ну помирились естественно, но ведь какой гад! Ууууух как я зол!
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Танюха! Ты не понимаешь, мальчик просто не хочет заниматься выездкой, а хочет быть великим конкуристом :D да и потом ОН же в доме хозяин, поэтому перечить ему нельзя, а ты чуть что сразу люлей... :)
Анька!!! Я тоже очень соскучилась и рада хотя бы здесь пообщаться!!! :D как Халка поживает?

Арачка.
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Таньк, а мы же с тобой обсуждали в аське, потом я сколько - 1 раз была у вас или 2? Давай попробуем в следующий раз вместе? Мож я просто со стороны посмотрю?
Вообще лошади, которые привыкли теснить людей плечом с дороги, не очень охотно делают уступку передом. Это их главное оружие...

Люсь, Халка хреново, но стабильно хреново. А ты с Оззи вообще знакома? :)
А ты, значит, в Сокоросе теперь? А что у тебя за лошадки - можешь подробнее рассказать? (Пока Танька не увидела, как мы ее дневник заваливаем оффтопом :secret: )
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Анька, попробовать можно, только обычно особо времени нет.. если ток вы не будете торопиться :wink:
И , ксати, он не теснит плечом с дороги. Ну только если со страху, а так он обычно сзади плетется..
И с Люськой трепитесь сколько хотите, мне только приятно :mrgreen: Вообще надо всем в Славино состыковаться, очень удобно .. мне.. :)

Сегодня у Малого была парикмахерская по плану. Удалось оболванить слегка. После вчерашних люлей, Дуня решил изобразить чрезвычайно пугливого коня. Сначала взлетел на развязке от того, что Балтик (друг и сосед) поколотил в дверь ногой. Потом с ужасом уставился на приближающуюся Юльку Рокеровскую с оголовьем в руке, аж прям сел на попу и затрясся. Таращился, вертелся и всячески вредничал. С горем пополам продернулись, подровнялись ножничками и даже с огромным трудом обстригли уши :) На сем решено было от коня отстать и пустить попастись. Накрапывал мелкий дождик, но зловредные кровососы роились по-прежнему. Вытащила Дуньку на поле, а сама пошла накосить травки монстеру на ужин.
Малой тут же отполз к конюшне и грустно смотрел на меня через все поле, нервно отмахиваясь от комаров. Позвала, говорю мол чего таращишься сюда иди - смотрю несется :) Сразу кинулся на скошенную траву и давай под косой мешаться. Отошла чуток, начинаю косить - Дуня на четырех лапах выпрыгивает и где-то в небе парит, включает передачу и уже опять у конюшни и опять смотрит грустно :mrgreen: Вобщем у Малого переходный возраст опять. Решил, что стал очень взрослый :)

А жалостливые рожи корчить и таращиться Дуня с детства практикуется :mrgreen:
i-992.jpg


i-988.jpg


i-989.jpg


i-990.jpg


i-991.jpg

фотка МаксимаМ
 
Сверху