Сын полка или Дунины сказки. И снова здрасссьте. :)

Re: Сын полка или Дунины сказки.

Юля Грачева?:)))) как приятно встечать старых знакомых))) привет из клуба Тихонова :wink:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Egomania написал(а):
Юля Грачева?:)))) как приятно встечать старых знакомых))) привет из клуба Тихонова :wink:
Да, да, она самая) А ты кто?) :wink:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Egomania, заинтриговала нас и скрылась :wink:
Всем выйти из сумрака! :mrgreen:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Танька, хватит мучать животное своими уступками, он еще маленький!!! :D
Анька, давай болтать пока никто не заметил!!! :D
С Оззи я знакома, но не очень близко)) видела его у Люськи, один или два раза, как у него дела? Вы у Люськи стоите?
Я сейчас в Сокоросе, если можно так сказать... сначала было все супер, занималась на конкурном конике, прыгала, даже учавствовала несколько раз в соревнованиях (местного значения), еще ездила на молодой кобыле (фотка в начале), она после Нового года только отхромалась и прыгать ей запретили, поэтому просто каталась, кобыла очень приятная и в общении и под седлом, движения у нее хороше, но от выездки ее спасла повышенная нервность)). Потом внезапно захромал конкурный коник, диагноз до сих пор не поставили, а следом за ним и Доктрина. У нее выскочил накосник, в связи с чем воспалились связки, доктор сказал, что лечение затянется надолго. Вот приезжаю теперь только пошагать и помазать мазьками... Надеюсь, что еще все у нас впереди :)
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Ар, маленький, но вредный :)
Давай приезжай скорей к нам, пока у тебя все шагаются по старинке скатаемся в поля :wink:

Сегодня как обычно по понедельникам шпринт. Ставлю не густо и невысоко, метр максимум. Клешни передние опять забыл как вытаскивать вперед. Благо хоть перестал на пузо закладывать их. Но что радует, наконец-то понял что к чему и прям как большой работает. Заходит спокойно, смотрит (но ничего не видит :mrgreen: ), старается. Короче начал врубаться, что прыгать хорошо, поднатужился немножко и весь день свободен :D Последний прыжок без подсказки вообще дался отлично, сработал всем как надо, а не как летающее корыто. Только уж очень широкий темп пока, 4.50 на среднем галопе.
Дарина засранка предпочла пару раз улизнуть под ленточкой и угоняла меня в мыло, а ведь прыгает неплохо совсем.
Ну а завтра поля-поля-поля меня ждут.. ух.
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Ойойой, я все пропустила! Дуняшу с прошедшим!!!!! :birth: Кросавчеги! :D И малой совсем не смотрится как малой!
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

ну не знаю вспомнишь ты меня или нет)) я помогала Ане Новичковой работать Опеля и Фантика :) с Юной ходила))
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Egomania написал(а):
ну не знаю вспомнишь ты меня или нет)) я помогала Ане Новичковой работать Опеля и Фантика :) с Юной ходила))

Так, уже хоть какая то инфа. А чуть еще подробнее...как зовут, фамилия..все свои, не стесняйся :D
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

ЮНИ спасибо большое! Ждем и от вас новостей. Наверняка где-то путешествовала опять :)
Egomania, да-да будь как дома! :wink: И Юнку пора тоже к нам затащить! А то мы в аське раз в сто лет пересекаемся..
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Тэээкс. Про сегодня.
Почапали с Дуней по плану гулять. Времени выделила я прилично, так что особо никуда не торопились и решили проехать большим кругом - в сторону бетонки, через лесок до Лисьей норы и оттуда по полям обратно. Первое, что сказал Малой, опрысканый с ног до головы репеллентом "Ааа! Хэээээлп! Жруут! Убью гадов!!" Шагать не шагалось, попробовали порысить, ну куда там - сразу старт и "хэлп хэлп" с пинками и выдергиванием повода. Честно сказать чуть не отстегнулась :) Спасло только зычное "Дуня ешкин кот твою ж мать!" Вроде помогло. Почапали с переменным успехом по ближним полям рысом, руки вырвались с корнями, настроение портилось с каждой минутой, ибо меня тоже жрали нещадно. Добрались кое-как до леса, а таааам грязюка страшенная, лужи каждые полметра, скользко, гнусно, кругом поваленные деревья, ветки все висят до земли, елки колятся, то яма то канава, да и дорогу я толком не помню. Вобщем экстрим как мы любим :) Пааааехыли!
Поначалу Дунька кипятился, все рвался скакнуть и шагать удавалось с трудом, но по мере удаления от дома вроде контакт наладился. Он уже напропалую шлындал по всем лужам, прыгал канавы и перешагивал бревнышки. Правда перед Лисьей норой таки опять пришлось поцапаться - каак вщемился в повод и давай как призовой рысак сайгачить, а там сухие ветки кругом торчат елочные. Ну честно сказать получил мальца по зубам, неспециально, но подействовало. Дальше в Малом включился троеборец и он попер напролом куда угодно. Прям зажмуривался и пер против огромных веток, среди сучков и буераков, по всем каким можно лужам пешком , а по каким нельзя перепрыгивая. Обнаружилось тут же, что конь оказывается таки рулится причем очень легко. Если поперек дорожки попадалось непролазное место покорно ждал пока я придумаю как бы нам просочится, терпел поднимающиеся и падающие на нас кучи веток, ломающиеся в том числе, замирал и сам уверенно искал лазейки. Особенно меня поразил и даже я б сказала порадовал момент, когда Дунястый не сбавляя шага вперился просто в непролазные дебри, остановился и ждал пока я все ветки подниму, потом ужом реально извиваясь мимо всех козявин выполз и как ни в чем не бывало попер дальше. У Фокслэнда Дуньку опять вштырило,там забор и ууузенькая тропиночка рядом, а с другого боку огромные белые цветки противные (не помню как зовутся). Засопел и засуетился, но все-таки мы победили клаутрофобию и вскоре выбрались на дорожку к дому. Там без особых прикрас прошлындали мимо шлагбаума со знаком стоп, рядом с проржавевшей машиной, непонятно откуда взявшейся в лесу, вброд через ручеек, через всю сплошную лужу дальше и даже мимо туалета типа клозет возле солонцово - ничего не боюсь сказал Дуня, а я грю ну и молодец :) Когда вышли на поле оба выдохнули с облегчением ну и как положено поскакали. Грунт там великолепный просто. Дунька по-взрослому всхрапывал на каждый темп, шел ровно и рулился вполне, не пер и не тормозил. Так добрались до любимой галопной горочки. Ну тут уж как обычно - пиииу старт и на вершине отменный переход в рысь. Дальше шагом до дома на брошеном!! вэу :!: поводу без истерик и дерганья. Вернулись мы через 2.5 часа как оказалось. Намылись и пошли пастись. Дуня остался доволен. Я, не считая перекоцаных ветками рук и непрекращающейся чесотки во всех местах, вобщем-то тоже :) Блин.. прям хоть в троеборье подавайся :lol:
Такие дела.
Ну и картинки для оживления моего нудного монолога. Правда фотки старые, прошлой весны, он там ишшо хуууденькый :mrgreen:
Дунька футболист называются. Фотосессия МаксимаМ
i-565.jpg


i-566.jpg


i-567.jpg


i-569.jpg


i-573.jpg


i-574.jpg


i-577.jpg


i-576.jpg


i-578.jpg


вот это коронный Дунин прыжок, только еще башкой вниз обычно и дальше пинок :)
i-580.jpg


i-581.jpg


i-582.jpg


i-579.jpg


i-575.jpg


i-583.jpg


i-586.jpg


все.. устаааал
i-996.jpg
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Так. Что сегодня?
Дуня расхрустелся страшно после полей и очень устал. Сегодня еле ноги волочил. Побегали на недоуздке минут 20. Вроде под конец разошелся. Попробовали опять гимнастику и уступки. Ну все кое-как изображал, но без всякого энтузиазма. Комары жрали на плацу и сконцентрироваться у Дуняши не хватало ни физических ни моральных сил. Перед убирал с крысой, но без вопросов. Криво конечно ну да хоть так пока. В остальном был обычным Дуней "ганновером", тихий, мирный и неповоротливый. Вобщем парень перенасытился информацией и завтра отдыхает.
Вскрытие мозга мне сегодня изобразил еще один персонаж нашего дневника - Борис. Фоток пока нету, но обязательно будут. Дончак,7-летний, жереб, очень милый и трепетный и наглухо замкнутый. Верхом я имею в виду. Решила дать ему отдохнуть и повела гоняться на резинках. Всегда отлично бегал на них и на этом все оставались довольны. Но сегодня Борю перемкнуло. Угонял сам себя в мыло. Вспомнил все, что только мог из старого реперутара - осаживания, свечки, бешеные скачки, заматывание в корду. Ничем не удавалось его успокоить, он просто бился сам с собой, на полностью распущенной резинке пытался бороться с поводом. В результате просто сняла все и пошли шагать и гулять в леваду. Манеж чтоль на него так подействовал.. (Он там до этого один раз был, но бегал прекрасно.) На улице тут же стал обычным Борей, тихим и мирным. Надо будет верхом попробовать в манеж заехать.
Вот такие пироги. А еще Гавр разбил Тишке губу, это у них игрища такие. Теперь Тишка безжелезный какое-то время. А парень он веселый надо сказать..
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Сегодня божественно скатались в поля. Дуня после выходного был крайне мил и пушист :) Переодела железку под размер, выпросила у добых людей напопроб. Головой не дергает беспрестанно. Повели с собой на проверку бойцов Тихона и Дарину. Выстроились сменой Дунька головной, Тихон (с Полиной 12 чтоли летней на спине) и Дарька в хвостике (со Светиком того же почти возраста) . Поначалу девчонки побаивались, но к середине поездки уже пытались поскакать :wink: Кони вели себя не то что адекватно, а просто я прям себя чувствую заклинателем лошадей :mrgreen: Дуню переводила с галопа в шаг и обратно без малейшего напряжения, огладываясь назад к девчонкам. Стоять совсем долго не мог, но все равно мирно как-то копошился на месте. Даже после резвого галопчика в отдельности от девчонок выдал мгновенно (для нас) переход в шаг и дальше на брошенном поводу шел бодренько обозревая просторы. Тишка идеально слушался Полину, шел как внедорожник везде, даже прокатил акккуратно галопом. Дарька ни разу никуда даже не глянула, ни на одну страшилку, ни подорвала и также бережно везла галопом. Моя в шоке и одновременно приятно :wink: Боря после истерики и выходного смотрел веселым глазом, выпросил почесух и конфет :) А Масянька Поля кинулась на ручки и тож давай массаж выпрашивать и наки :)
А все к чему?!
Надо чаще устраивать выходные :mrgreen:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Прикольно! :) Так здОрово, когда лошади делают нам такие подарочные дни :)
А как Гавр с Тихоном играют - надо бы у Маши те фотки выпросить, с нашего первого приезда к вам. Там такие кадры были!!
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Танюх, с почином тебя! Кошаки у тебя супер, особенно собак-вурдалак :lol: :!: Кидаю тебе две бестолковые фотоки малого Малого сделаные кривенькими ручками ;) Потом еще накопаю и скину.
Уши не влезли, звиняй :)))
i-554.jpg

i-558.jpg

Дусястый стал мамонтенком, только характер ребячий такой же у него остался …… в общем ТТТ на него :wink: :p
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Привет, Машка! Спасиб за фотки, не такие уж и кривые :wink:
Давай рассказывай как у тебя жизнь? Хошь можешь в аську..
И вообще кое-кто обещал еще осенью в гости заехать да так и пропал :)

Так. Про лошадей нечего рассказывать. Ибо в субботу мы уехали праздновать день рождения нашего друга, и не куда-нибудь, а в Рязанскую область, на фестиваль Пространство. Ехали мы с DJ Трансером, поэтому вписались легко и непринужденно, тем более ему пришлось открывать вечерину. Организовано все было ужасно, начиная от места - 180км от Москвы и 2х-часовым опозданием, болотом под ногами (на берегу речки с веселым названием Вобля), но все равно фестиваль удался и я ни разу не пожалела, что поехала. Офигенно потрясающий салют, тысяч много народу, все очень красиво и грибочки отлично выложились, да и все остальные жгли. Я 5 часов кряду колбасилась и уходить не хотелось :) Фотик у нас был, но по-моему про него просто забыли, так что наверное обойдусь без иллюстраций. Вобщем сплошной заряд позитивом и просто удачные выходные :mrgreen:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

грибочки - это Infected mushroom?
ааааабажаю их))
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Рyj, ага они самые :)
Я сейчас уже не столько обожаю, сколько уважаю, тем более ни разу живьем не слышала и не видела, на пати как-то не люблю когда столько народу. А тут они впервые на опене у нас. Ммм.. супер!
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Сегодня прыгали. Ставить не было сил особо, поэтому ограничились чухончиком с заложением и подсказкой. Дунька был изможден прогулкой, зажрали так , что он в мыло убегался, зато разминаться не пришлось.. Начал вяло, но уже осознанно, что мне очень нравится. Пока не получается считать, но смотрит во всю, прям пытается попасть. Первые прыжки были никакие, потом воодушевился и немножко поэнергичней пошел. Сразу перестал помещаться в подсказку и ноги подсунул под пузо. Пришлось все раздвинуть. На ширине темпа в 4 метра и метровой высоте перед наконец заработал и прыжки выходили очень красивые, некультяпые в плане техники, но уверенные. 3 раза подряд зашел с нарастающей отдачей. После последнего прыжка подбежал за морковкой. Мол не зря ж старался столько :) Вобщем молодец. Пора начинать ставить клавиши.
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Интересный дневник,подключаюсь к постоянным читателям :wink:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Дык, мы же в Славино на майские заезжали, с Татьяной. Только, видимо, очень рано утром (часов в 12, в обед, как раз :wink: , ага), т.к. ты еще спала :mrgreen: Поэтому повидали только Даринку и мамонтенка Малого.
Старенькие фоточки, кажись осенние 2007-го.
Малой работает Дарю в леваде
i-559.jpg

дядя Восторг "лицом" к молодеже.
i-560.jpg

i-561.jpg

целуются :oops:
i-562.jpg

с тетей Дефой на заднем плане
i-563.jpg

i-564.jpg

i-565.jpg

Даринка зажигает. Звиняй за кАкчество
i-566.jpg

i-567.jpg
 
Сверху