Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Голограмма, привет! :)
Я ни на что не претендую... Тем более, что в Е-фе на денниках было написано одно, а стояли там совсем другие лошади...
НО!
Я совершенно точно в августе прошлого года ездила на Урсуле-Ульяне. А у с ней в деннике стояла жеребуська, которая ее сопровождала и на манеж.
На деннике совершенно точно висели две таблички "Урсула" и "Талавера-де-ла Рейна"(С) eire. Жеребуську упрощенно звали Тара, по-моему... Денник располагался слева по длинному проходу (кажется, первый или второй :roll: )
Вот...
 
Голограмма, привет!
Я ни на что не претендую... Тем более, что в Е-фе на денниках было написано одно, а стояли там совсем другие лошади...
НО!
Я совершенно точно в августе прошлого года ездила на Урсуле-Ульяне. А у с ней в деннике стояла жеребуська, которая ее сопровождала и на манеж.
На деннике совершенно точно висели две таблички "Урсула" и "Талавера-де-ла Рейна"(С) eire. Жеребуську упрощенно звали Тара, по-моему... Денник располагался слева по длинному проходу (кажется, первый или второй )
Вот...
Да, извиняюсь, что не поздоровалась :lol:
Я тем более ни на что не претендую. Вполне возможно, что лошаденка была некоторое время приемышем у Урсулы, а потом стала дочей Гамме. :lol:
Сейчас она вполне самостоятельная :wink: кусачая девочка.
 
Последний поход.

Осень…
Какая-то не очень красивая в этом году осень. Коричневая какая-то. Тепло, сыро. В субботу Маша объявила последний поход. Когда я сказала Лиске, что собираемся мы в 10 часов утра, Лиска простонала в телефон:… Ну, что я и Маша – злые мы. Ну, где 10, там и 11. Потому мы с Лисой с чистой совестью опаздываем. Приезжаем таки около 11 часов. Опаньки! Кони пьяны, хлопци запряжены! Все уже почистились. Только Маши самой нету. Потому мы начинаем бегом чиститься, протираться суконками, вычесывать из хвостов крокодилиц опилки (это ж надо ж, они специально их всю ночь в хвосты вплетали! Красавицы…). Приехала Маша. Затаренная салатиками-мясцом.

Вот все и готовы. Действующие лица и исполнители:
Маша на Сыночке; Марина на Дарике; Маша (Snum) на любимом Басе, Вероника на Нике (бывает же такое совпадение имен!); Лиска на Нюшке и я на Заре. А где Илья? Он проспал, чистит Прогноза, догонит нас в парке. Если сможет увести Прогноза от конюшни… Серый старый тек очень не любит от конюшни один уходить. Садимся верхом и шагаем в парк. Все равно Илью ждать.

Погода, на удивление: солнце, градусов 17 тепла, безветрие. И – парк вдруг преобразился! Осень стала золотой! Все – свежее, сияющее и прозрачное. Мы пофотографировались у озерца, где на черной воде застыли желтые кораблики листьев. Потом пошли по дорожке к поселку. Через который надо идти в поля. А Ильи все нет… В поселке Маша предложила Лиске на Нюшке пойти уже Илью встретить. Потому что Серый старый тек наотрез отказывается идти. И в поводу – тоже. Потому Лиску, как обладательницу самой сексуальной кобылы, посылают повилять хвостом перед носом у Прогноза. Дабы увлечь его на прогулку. Лиска шагает назад. А мы – потихоньку вперед. Дошли до поля. Нашли красивый бугорок – и давай опять фоткаться. А Ильи с Лиской все нет… Стали рождаться всяческие подозрения, насчет того, чем можно заниматься по пути столько времени… Звоню Лиске, интересуюсь: идее оне? Идут, рядом уже. Ну, идем мы по полевой дорожке. А оне нас уже рысцой догоняют. Илья – так употел, будто Прогноза от конюшни на себе нес. Надо отметить, что Нюка на Прогноза, видимо, обиделась. Потому как дальше всю дорогу от него отмахивалась.

Выстроились в цепочку по команде Маши «в смену», пошли рысью по полю. Я – за Ником, про которого Маша сказала, что может задом отбить. Стараюсь держать дистанцию. Какое там! Перед Ником бежит Дарик, которому очень хочется бегать, он бодрится не по детски. Потому Марина периодически приводит его в чувство, не давая высовывать нос от попы Бася. В результате мы движимся рывками: только темп отработается – собираемся в кучу. Причем Зара, ессно, на Никовую попу, - куда ж деваться-то! А на Зарину попу одевается морда Униты. Ничего, никто никого не отбил. Ник, кстати, идеально вел себя в поле! Никуда не ломил. Ну, вроде выстроились, добежали до конца поля. И вот он – мост через окружную дорогу. Маша разрешила остаться в седле Марине, поскольку Дарик не боится шумно проносящихся под мостом фур. Лиска махнула рукой и осталась на Нюшке. А я очень хорошо помню, как Зара у меня в прошлый раз тарантеллу на мосту исполняла… слезла. И правильно сделала. Кобыла изобразила на этот раз коня с Аничкова моста. Ну, того, который только что со свечки на 4 ноги встал. Вот интересно, у нее шея становится еще в 2 раза шире, когда она боится. Она вообще становится в 2 раза больше вся. Сама раздувается (как морской еж, когда пугает кого-то), и глаза выкатываются. А умничка Нюша провезла маму Лиску, даже не посмотрев вниз на страшные машины…

По лесной песчаной дорожке дошли до полянки со столиками. Расседлались, и приехал Миша – человек всегда долгожданный, поскольку привез шашлык. А так же: недоуздки, веревки, овес. Лошадок, которым не показаны интенсивные нагрузки, привязали на поляне пастись. А Дарик, Ник и Прогноз – пошли рысить-галопить. Ну, ускОкали они, мы уже радостно в салатики погрузились… Вдруг слышим – топот. Копыт, ессно. И, мимо поляночки, галопят: Ник, Прогноз, а потом Марина на Дарике спокойно поворачивает на поляночку и кричит: ну, я же вам говорила, держитесь за нами! Потом Марина поехала за ними – искать. В общем, Вероника встала первой на дорожке, а с Ником не справилась. Он и растащил радостно: ну, наконец-то побегать можно! Прогноз тоже обрадовался: ааа, все побежали! В результате Вероника отстегнулась с Ника в мягкий песочек. Ник тут же остановился и смотрит. Прогноз тоже сразу потерял интерес к побегать. Вероника кусочек сахару на ладонь положила, Ник к ней и подошел. Вернулись в лагерь и пошли в поводу отшагивать бегунов… При съемках фильма ни одно животное не пострадало.

Оказалось, что в субботу была годовщина. В общем-то – нашей конюшни годовщина. Поскольку исполнилось 8 лет совместной жизни Маши и Басика. А Басик – ее первый лошадь, а значит – родоначальник нашей конюшни. Ну, за это и выпили красного вина. И мы с Лиской поползли на холм, нам сказали что с него видно город. Вспомнились горы… Что Карпаты, что другие: всегда вершина кажется рядом. И, чем выше поднимаешься, тем дальше вершина. Нет, я не горный человек. Не умею я вползать на горы. На вершине оказались пара ржавых вагончиков. И стойка с блоком – от лыжного подъемника! Город видно. В дымке видна телебашня… Красиво. Мы с Лиской это сфотографировали и поползли назад, вниз.

Когда я доползла до Зары, там я и легла. Кобыла оторвалась от травы и пошла ко мне: чего это я разлеглась? Я лежала на спине, раскинув руки и ноги в стороны. Зара подошла к моему телу так, что ее передние ноги оказались между моими ногами. Наклонилась и начала меня толкать мордой в живот. Конечно же, она пыталась выковырять из меня напузник с сухарями. И это ей не удавалось, поскольку сумочка была с боку и под жилеткой. В результате гнусная лошадь расковыряла на мне жилетку и свитер, добралась до живота. Тут я и завизжала – было ужасно щекотно! Потом я полазила под Зарой, полежала под ее пузом. Хорошо, если получится фотография, когда я засунула личико между ее передних ног и она у меня изо рта берет сухарик. Лиска в это время прилегла-присела под Нюшкиной головой.

Нюша Лиску тоже порадовала. Унита была привязана так, что легко могла встретиться с Басиком. А Бась у нас – первый парень на деревне! И они, периодически, встречались. Они начинали нюхаться, гукать. Ну, и всячески давали понять, чем намерены заняться на природе. Лиска подхватывалась из-за стола, и с криками: Нюша, доча! И с сушками наперевес, бежала спасать доченьку от коварных мужиков. Оказалось, что Лиска для Униты – существо куда более привлекательное, чем любимый мужчина. Унита, как самая послушная в мире дочка, отворачивалась от Баси и чапала к маме, по первому же зову. Получала сушку и начинала лопать травку.

Пока лошади отдыхали после обеда, мы тоже устроили тихий час. Расстелили вальтрапчики на солнце, сомлели под анекдоты Миши, которые он знает в великом множестве.

Дорога обратно. Пока шли шагом по лесным дорожкам – все было спокойно. А вот когда побежали рысью… Басика пришлось поставить вперед. Потому что он может или первым, или – галопом. Из-за него весь Париж с ритма сбивался. Получилось, что перед Зарой теперь был Дарик, а не Бась. Почему-то Заре это не понравилось. И она начала подумывать, не догнать ли Басика. Держать ее в хвосте Дари стало сложновато. Кобылья голова при каждом удобном случае (это когда сбоку на тропе появлялось место для корпуса лошади!) заводила нос в параллель попе Дарика и чуток прибавляла. Сзади начала порыкивать-покрикивать Лиска. Из всего, что она говорила, я поняла одно: Лиска интересовалась, куда ушла крыша с Униты. Короче – лошадки начали бодриться всерьез. Периодически еще и Илья на Прогнозе выскакивал в параллель. Наши тетки тут же адекватно реагировали: о, а все побежали! Кажется, единственная лошадь, на которую не жаловались, это был Ник. В общем, было весело. Добежали так до моста. Влезли по откосу наверх, спешились… Только пошли – Лиска вопит: стойте! Дайте с лошади слезть! Оказалось, Унита ей устроила родео. Зара почему-то прошла мост, как по полю: даже глазом не моргнула. Может, устала.

Вот такие вот развлекалочки! Ухх, что-то я понаписала-то сколько! Все, как всегда: хорошая компания, легко и весело проведенное время. И с погодой повезло! Фотки завтра напечатаю, отсканю, Лиска повесит.

А вот сегодня фотика не было - жаль! Басик лег отдохнуть на полянке около конюшни. Подошла к нему Маша, заговорила, села, как на диванчик, гриву плетет. Потом полежала на нем чуток, отдохнула. Встала, стоит рядом с головой, груву чешет. А конь - замер, и так носом в нее тычется... И длилось это минут 20! Потом Маша ушла, а Басик лежать остался. Ему воду принесли, так он ее лежа пил! Вот ведь лениво было зверю! Попил - ведро перед носом стоит, мешает. Такк он сел, повернулся на попе, и лег на другой бок, попой к ведру!
:lol:
 
Лиска, я спросила, как звали полностью Хрюшу, мне даже ответили, а я забыла :roll: :cry: Может Урхана, но я уже не уверена...
 
Goldy написал(а):
Лиска, я спросила, как звали полностью Хрюшу, мне даже ответили, а я забыла :roll: :cry: Может Урхана, но я уже не уверена...
ЗАБЫЛА???? :axe:
Пойди встань в угол!!! Десять лет расстрела на электрическом стуле через повешение :fire!:
 
Лиска написал(а):
Goldy написал(а):
Лиска, я спросила, как звали полностью Хрюшу, мне даже ответили, а я забыла :roll: :cry: Может Урхана, но я уже не уверена...
ЗАБЫЛА???? :axe:
Пойди встань в угол!!! Десять лет расстрела на электрическом стуле через повешение :fire!:
Ушла в бега... Запугивают... вот не вывешу теперь новые фоточки Рыжей ... :p
 
Мдааа... Таково обалденно хорошего и одновременно отвратительного похода в моей жизни еще не было!
"Первая часть Марлезонского балета" - была замечательна!
И прогулялись хорошо, и шашлык был вкуснючий, и журавлиному клину помахали ручками, и подремали на природе. А уж Нюсиковое послушание и выбор меня вместо Бася - вообще выше всяческих похвал :lol:
А вот вторая часть для меня превратилась в "кошмар на спине у Нюши-Крюгера" :evil: Нет, я не спорю, что Ню меня разбаловала своим идеальным поведением и спокойствием подо мной... Отсюда и такое мое восприятие всего того, на что другие бы и не обратили внимание... Она хотела бежать, она не опускала голову, она начала ломить на мосту (правда, Прогноз был рядом, в параллели :? , а его она в субботу ЯВНО не жаловала :popa: )

В воскресенье Нюсики за субботнее плохое поведение была сдана в покатушки.
Но, начну по порядку.
Вчера к нам приехал наконец-то дядьЛеша. А с ним и его сын Антошка. В итоге, Нюхости я объявила, что сегодня она покатушечная кляча :lol:
Но сперва ей достался Юра, сын нашего конюха. Малыш лет 4-5. Быстрый шустрый. Везде успевает. Ничего не боится. Вот я и предложила его маме прокатить малыша на Уните. А то, ведь, непорядок - ребенок уже 5 дней на конюшне "тусит", а на лошадке еще ни разу в жизни не сидел :shock:
Поседлала Нюхость, держу кОбыль, Валя закинула Юру. Слышу сзади сдавленный писк: "ой, страшно! она такая высокая!" Поворачиваюсь, советую держаться за переднюю луку седла, и мы начинаем шагать. Сделали шага 3... Сзади подозрительная тишина. Оборачиваюсь, а на Юре лица нет - одна сплошная большая белозубая улыбка :lol: Такое счастье и блаженство на мордашке, что просто самой радостно становится....
Ню доплыла до ворот, развернулась и причалила к конюшне. Ну, с ней было как и раньше. Лошадь не дышит, не моргает, ухо развернуто в сторону ребенка, ползет-крадется на цыпочках. На мордахе такая ответственность и сосредоточенность, как у сапера, который думает "красный ему провод перерезать или синий". Ребенка сняли, лошадь аж с облегчением вздохнула, как будто с нее дядька слез в 150 кыгы весом. Вот вам и груз моральной ответственности.

Почапали на манеж.
Там мне достались первые 15 минут рыси.
Антошке минут 7 отшагивания.
Анне вторые 10 рыси на корде и отшагивание (Антон в это время был уже водружен на богатырского коня Зару).
Ну и под занавес - мне чуточку галопа. Тане понравился наш старательный ровненький аккуратный галопчик в направлении к дому. Нюсики так старалась, так лапками аккуратно перебирала...
Короче, мы были молодцы.
Резюме: лошадки самые лучшие в мире черные тетки; мы с Таней - ай, браво, девочки; дети покатанные, а дядьЛеша - СУПЕР!!!! :hop:
 
Goldy написал(а):
Лиска написал(а):
Goldy написал(а):
Лиска, я спросила, как звали полностью Хрюшу, мне даже ответили, а я забыла :roll: :cry: Может Урхана, но я уже не уверена...
ЗАБЫЛА???? :axe:
Пойди встань в угол!!! Десять лет расстрела на электрическом стуле через повешение :fire!:
Ушла в бега... Запугивают... вот не вывешу теперь новые фоточки Рыжей ... :p
Голди, дорогая, а ты разве не знала, что за утаивание фоточков девочки-Рыжики сроки увеличиваются раза в 2, как минимум.
Вот и представь себе 20 лет расстрела на электрическом стуле через повешение... :roll:
Так что бегом в свой дневничок вешать многА-многА фотков!!!
 
Добрдень!
Рассказы здоровские, спасиб. Читаю с превеликим удовольствием! Особенно про Нюшу-дочу, совращаемую коварными мущинами и про Унитин карьерный рост до прокатской клячи :lol:
zara, все забываю спросить (или невнимательно читаю :oops: ) - а как Ваше сердечко? Ну, в смысле - Зарино, лошажье, ну и Ваше тоже, заодно.... :wink: И как Нюшина нимфомания? Прошла?
Пы.Сы. Дорожные истории меня повеселили и порадовали - не я одна кретинка-чайник. Кто-то еще так начинал, а теперь - судя по отзывам - хорошо и уверенно водит...
 
Четыре года назад передо мной встал вопрос о переезде в Питер. Боже, как же я не хотела этого переезда.
Питер, к которому я раньше относилась с симпатией, вдруг резко превратился в тот самый "Петербург Достоевского". Т.е. то, что я раньше не замечала, начало назойливо лезть на глаза. Город на Неве превратился для меня в кошмар, в место ссылки. Я вообще думала, что после недели проживания здесь сбегу домой.
Но вот, однажды я приехала в этот "город нежданно под" утро... Поэтому меня никто не встречал. Ноябрь... холодно, в 5 утра темно. Город серо-седой от первого снего.Я выхожу на Лиговский... Вижу сонные дома, в редких окошках горит свет. Как-то все тихо и спокойно. И вот в этот момент я вдруг понимаю, что смогу здесь жить какое-то время. Нет, я не говорю о полюбить, раствориться. Но жить - смогу. Я ловлю машину и еду к Сергею. У Нарвских ворот, специально не доезжая до дома прошу водителя остановиться и иду остаток пути пешком. Тихо, никто никуда не спешит... Город еще спит...
Прошло много времени. Я здесь живу, я безумно хочу в Москву, домой, но живу я здесь...
11 утра. Будний день. Выборгское шоссе. Я жду Машу. Осень... половина листьев уже опала. Деревья прозрачно-желтые, небо блекло-голубое (мой любимый цвет), светит осеннее солнце. На Выборгском затишье. Машины не толпятся, а свободно несутся в область. Все вокруг какое-то невесомо-легкое, хрупкое, спокойное... Осень... И ко мне, вдруг, опять приходит то, старое чувство... Возможно, я смогу здесь прожить свою жизнь...
 
Zuko написал(а):
Особенно про Нюшу-дочу, совращаемую коварными мущинами и про Унитин карьерный рост до прокатской клячи :lol: И как Нюшина нимфомания? Прошла?
Пы.Сы. Дорожные истории меня повеселили и порадовали - не я одна кретинка-чайник. Кто-то еще так начинал, а теперь - судя по отзывам - хорошо и уверенно водит...
Ню, как я поняла, решила мне продемонстрировать все грани своего характера и многие таланты :lol:
Нимфомания (т.е. гормональные расстройства) у лошадЁв, как нам объяснили, не лечатся. Т.е. их можно заглушить. Пока тьфу-тьфу-тьфу (стук-стук-стук) девушка ведет себя прилично в деннике. Другое дело, что в манеже предлагает себя каждому встречному мерину (за неимением жеребцов) :lol: Но, вот в субботу, в походе, выбрала меня :kiss:

А Таня водит и впрямь суперски. Я, вообще, очень балованная в плане хорошего вождения машины, т.к. я очень много ездила в детстве с отцомотец,он-то меня и "разбаловал", но он уже давно умер. Похоже, что могу сосчитать по пальцам одной руки тех, с кем я с удовольствием еду в машине, а не думаю о наличии подушек безопасности и необходимости составить завещание: Сережка (муж), Таня и мой шеф. У всех очень разные стили вождения, но с каждым мне комфортно и спокойно.
 
Ну, раз кто-то читает мои дорожные рассказы, буду продолжать! :lol: Вы хочете песен - их есть у меня. В великом множестве. Поскольку скучно в этой жизни мне не бывает - вечно что-то происходит. А потом перейду к ментовским мемуарам. Вот тут Кивинов будет отдыхать... Сердечко? А ХЗ. Я ж кобылу с всякими проверками и лечениями не трогаю, пока чего не стукнет. Так, берегу по собственному разумению и рекомендациям друзей лошадников и ветов. Благо - таких рядом много! :wink: Впрочем, к своему здоровью я отношусь так же. Вот склинит - и будем лечить.
Лис, пора и тебе мемуары писать.
А как прошла расчистка? Крокодилица ноги все отдала?
 
Тань, пришлось заплатить Нюшади два пакета сушек, чтобы она дала-таки 3 ноги и спокойненько стояла... Правую так и не дала, опять на закрутке расчищались :cry:
 
Лиса, большое тебе человеческое спасибо за вытаскивание нас с Прогнозом из парка. По пути до того места, где ты нас подобрала, я потерял литр воды вместе с потом, съездил Прогнозу по морде хлыстом, подрался с ним пару раз голыми руками и раза три подумал а не вернуться ли нам нафиг обратно в конюшню, ибо сил моих больше не было. Момент, когда мы узрели вас с кобылой на дорожке, напомнил сцену из "бриллиантовой руки", там где Миронов видит идущего по воде мальчика с нимбом над головой. В общем Лиса, you are my hero :)
 
Эхх....Хорошо у вас, ничего не скажешь! И в походы ходите, и шашлыки едите на свежем воздухе, и отношения потрясающие что между людьми, что между лошадьми и людьми...
 
zara написал(а):
Лис, пора и тебе мемуары писать.
Неа, Таня, не пора...
Это меня просто утром сегодня склинило, пока я Машу ждала на Выборгском.
На самом деле, я терпеть не могу писать. Могу, умею, но не люблю, т.е. нет таковой потребности. А "под заказ" писать - я кайф не получаю. Вот даже сегодня, "окно" открыла, набрала одну фразу (не первую), меня отвлекли... Короче, дописывала я именно из-за нее, т.к. кайф обломали, а мне эта фраза уж очень дорога. Я ее хотела написать, написала, а дальше - надо было дописать, т.е. под заказ (сама себе заказала "сочинение").

Илья написал(а):
В общем Лиса, you are my hero :)
А лошдаку Ню забыл да?? :? Это же она Серого за хвостом увела... Фиг бы Прогноз за мной одной поперся! :twisted: А раз я (т.е. мы) герои, где тогда наш большой медаль? Героям же медаль положена :roll:

_Miracle_
Оль, а ты следующим летом приезжай в гости! В поход сходим, шашлычку поедим. Думаю, тебе у нас понравится :wink:
 
Вчера.

Вчера – был одинокий вечер, в смысле – без Лиски.
Надо сказать, что осенью я с благодарностью по вечерам думаю о существовании Лиски, как товарисча по прогулкам. Так что, я не только вырастила нового ЧВ, но и – прекрасного компаньона. Очень хорошо помню, как в прошлом году осенью, когда уже темно и на плацу – очень неуютно, мне иногда было даже страшновато там одной. Когда выводила лошадь на корде – особенно. Верхом – нормально, если что – убежим. Плац у нас находится в поселке, но при этом удален от ближайших домов пролеском.
Так вот. Вчера вечером я пошла шагать кобылу одна, поскольку Лиска была в конюшне утром. Шагать – потому что утром расчищались, и можно только пошагать по мягонькому грунту. Я залезла на Зару, пристегнув чембур к недоуздку, и мы пошли в темному пролеска… Ну, пугалок хватало – не без того. Лист папоротника, конечно – очень страшная весчь. Опять же, палочки крашенные, лежащие вдоль тропы в траве. А еще – иногда с жутким шелестом падает осенний лист! В общем, кобыле очень хотелось побежать, причем, желательно – к дому. Это хотение выражалось в демонстрации страхов, которые одновременно являлись предложением подорваться. Надо было ее чем-то занять. И мы пошли на нижний кордовый круг.

Оказалось, что у деушки вполне было настроение погнуться, поделать принимания и повороты на переду. Самое интересное, что направо – и принимание, и поворот – просто на ура. А вот налево – не на ура. Я все пыталась поймать свое движение, на которое она правильно реагирует, и не смогла налево… Все время срывались на осаживания. Забавно: когда я ее уже послала вперед – пошагать, Зара самостоятельно выполнила поворот направо! И потребовала морковку.

Когда мы пришли в конюшню, я вымыла ей копытки, помазала мазюкой, отстегнула и послала домой (дверь была открыта). Ей надо было самостоятельно пройти метров 6-7 до конюшни. Мимо моей машины. Ан, - нет. Багажник был открыт, и Зара целеустремленно поперла туда, засунула морду в багажник и начала ворошить в корзине сетки с морковками. Вот ведь, с первого раза запомнила, что в багажнике есть морковь или яблоки! Я взяла ее за недоуздок, оттащила морду от корзины и направила ее к дому. Кобыла (мелочная, мстительная тварь!) встала мне на ногу, когда я взвыла, - осталась стоять и посмотрела сверху: ну, что, будешь еще оттаскивать от еды? После чего чинно проследовала в денник.

Домой «гольф» летел по новому виадуку, над которым висела половина луны: огромной и желтой…

Оль, присоединяюсь к приглашению! :lol:
 
Ой, Тань, я от твоих "дорожных историй" балдею...
Для остальных: с Таней не только совершенно спокойно ездить, ее обалденно за рулем слушать: чуть ли не каждому участнику "дорожного процесса" находится меткое определение.
Лис, а мне, кстати, очень понравилась зарисовка... Настроенческая она такая. Захотелось выйти на балкон и дышать осенью. Чуть не вышла. Вовремя вспомнила, что балкона нет, есть только окно третьего этажа :wink:
 
Сверху