Уздечки(оголовье) и ногавки фирмы Fouganza, ваше мнение.

СПЕЦИАЛЬНО поменяла название темы, т.к. все уходят от её изначального создания, ОБСУДИТЬ продукцию. Очень прошу - все разборки, обсуждение недочетов, уточнения по поводу торговых марок и фирм , в лички!!! Или создайте темы по именно этому обсуждению! Понимаю, наверное я не точно изложила изначально, но уж извините :)
заранее спасибо.


продолжаю "собирать" отзывы :)
 
Как-то не смогла пройти мимо уздечки за 380 руб., купила "на всякий случай", т.к. у нас была почти новая HKM. Потом стали пользоваться Фуганзой для примерки железок, а после и совсем на нее перешли, т.к. по размеру больше подходит и лучше сидит, хотя у нас обе уздечки коб. Кстати, когда я ее покупала рядом с размером CS были еще какие-то цифры и я сравнивала между собой уздечки с разыми циферками - они немного отличались по размеру.

Конечно, уздечки совсем простые - никаких прострочек по краю ремешков, кожа самая дешевая. Но это настоящая кожа, если промазывать очень неплохо служит. А на морде смотрится очень даже, можно сказать изящно. Мне нравится даже больше некоторых дорогих. В общем, в качестве рабочей уздечки вполне достойный вариант.
 
Тоже пользуемся такой уздечкой. Пока довольна. После промазывания стала как шелковая. Нравится, что тоненькая, красиво смотрится на текинской морде. Другие более толстые смотрелись бы как чехол от дирижабля. Единственно, подбородный ремень длинноват, никак его не укоротить. А так, за такие деньги вполне вариант. Будут лишние 600-700р. -- куплю еще одну, про запас.
 
У нас девочка с конюшни едет в Москву в феврале.Вот хотим ее заслать за покупками в Декатлон.Подскажите пожалуйста в каком из магазинов больше выбор и в какой проще доехать от Красной площади.Она просто Москву не знает ,чтоб ей в метро не заблудиться.Заранее спасибо.
 
кстати, от Красносельской 10 минут пешком. Это будет быстрее, чем искать автобус, ждать... кмк.

Добавляю:

А вот от самого Декатлона с товаром, удобно на маршрутке, коих множество. Каждая с названием метро на корпусе машины.

Место посадки на маршрутки до Декатлона (ТЦ Тройка) находится прям напротив Казанского вокзала, где толпятся таксисты и частники. Нет конкретного места, просто они подъезжают и быстро осуществляют посадку.
 
До уздечек и оголовий этой фирмы я так и не дошла (решила не рисковать).
Покупала подпругу - пошла по шву. Покупала тонкие перчатки. После пары одеваний не в мороз (!) они задубели и остановились в состоянии какого-то полу эмбриона. Считаю допустимым там покупку колокольчиков, бича (какие к нему могут быть претензии?))) и брижд для работы, т.к. они хоть и разваливаются быстро, но тонкие и их не жалко))))
 
Это что ж в них надо делать,в брижджах,чтоб разваливались быстро?????У меня живут.Живут и ботнки резиновые - просто находка.

Про подпругу можно сказать много гадостей..
Имею СЕМЬ седел.Разных.Не влезли в нее ни одни из приструг.Там ОЧЕНЬ узкие пряжки.

Уздечку мы купили.Ничего себе.Смотрится очень жаде неплохо.Промазали - стала мягонькою.
Вальтряпочки - только конем драть.У нас был =- порвала псина,а то и до сих пор бы жил.Цвет держит,не протирается.
Ногавки тоже неплохие.
Щетки в декатлоне очуень уж непонятные...Но есть и интересные.Особенно,для морды понравилась - три дня назад купила.
Но что нравится особенно - это попоны!!!!!
Кобыла сейчас ходит в новокупленной - просто сказка!!
 
веста2 написал(а):
Это что ж в них надо делать,в брижджах,чтоб разваливались быстро?????

Постоянно в них на конюшне находиться)))) У меня возле коленок бриджи порвались через 4 месяца)))) А вальтрап такой использовала один раз - из-за отсутствия липучек впереди он постоянно уползал((((
 
Покупали снаряжение на всех лошадей в конюшне. Имеются ввиду лошади молодые или лошади без индивидуального снаряжения. Для удобства в обращении с каждым. Вроде дешево и не жалко. Однако уздечки вполне хорошие. Даже очень для такой цены. При влажности и перемене температуры выживали. Только недоуздки до 350 р проверку не прошли.Седла около 15000р оказались очень удобными. Всё это не вип конечно. Но когда хочется сэкономить - верное решение.


Куда пропали седла в Декатлоне стоимость около 15000 ?
 
Прошу пардону - еще пару слов. Когда будете брать уздечки, внимательно рассмотрите их со всех сторон. Одни из самых дорогих у них, 1500 руб. (под Новый год, правда уценили до 300 р!), имеют крепеж нащечных ремней на железных крючках, повернутых к морде лошади!!! Острие, правда, приплюснутое к ремешку, касается и трется о мордаху зверушки. Предоставляю вам возможность вообразить все возможные последствия. А ежели вы пожелаете перевернуть ремешки другой стороной, то вместо крючков лошадиное лицо будут усердно обдирать стандартные железные застежки.
 
)
VesТо4k@ написал(а):
веста2 написал(а):
Это что ж в них надо делать,в брижджах,чтоб разваливались быстро?????

Постоянно в них на конюшне находиться)))) У меня возле коленок бриджи порвались через 4 месяца)))) А вальтрап такой использовала один раз - из-за отсутствия липучек впереди он постоянно уползал((((

ага, ага - это про бриджи :lol: Правда, через год расползлись. Ну я вторые купила :) Была бы довольна, если бы не молния: она, понимаете ли, без крохотного штырька на собачке, постоянно расходится наполовину. Вообщем, не свезло. А вот ватники и колокольчики коню взяла - вроде ниче, пользуемся пока. Попоны с капорами народ на конюшне тоже хвалит.

Одним словом, иногда можно туда заглянуть (но глядеть в оба :shock:) - вот и USG там появилась.
 
о а я бриджи ношу 2 года.от стирки только цвет полинял.
и никаких потёртостей))))))
так что я давольна))
 
gd-asset_9970082.jpg


Юзаю такую уздечку уже год. Качеством довольна.
 
У меня бриджи Декатлоновские после первой стирки вид потеряди конкретно! На попе они сразу пошли катушками (после первой тренировки), швы на лее сморщились и вообще их перекосило как-то (стирала точь-в-точь как написано на этикетке и жидким стиральным средством). Они конечно крепкие, но одевать мне их больше совсем не хочется, ибо вида у них никакого, так и валяются в шкафу в пакете, авось кому когда сгодятся! Предпочитаю покупать хорзовские бриджи, которые стоят не намного дороже, зато реально неубиваемые!
 
а кто в курсе куда седла подевались из декатлона. Те что в районе 15000 стояли ?
 
У меня мартингал этой фирмы, вальтрап тоже имеется, а еще недоуздок и чембур. Мартингал просто огромных размеров оказался - пришлось переделывать :x ! У чембура на второй день петля- держалка изчезла, оставив просто плетеную веревку с карабином! Недоуздок первое время натирал сильно - там железяки как то сделаны не так, и сползает на одну сторону потому что карабин перевешивает. вот как то так.
 
Сверху