Уздечки(оголовье) и ногавки фирмы Fouganza, ваше мнение.

Вот кстати о размерах.У меня коник не большой 150 в холке но грудь широкая.Подперсье Хорз нам огромное, а в Декатлоне как с размером? хочу подперье с мартингалом купить но беспокоюсь подойдет ли размер?их Фулл слишком болшой или нет?? и есть ли там Коб размеры?
 
Очено порадовала полу попона.Она - два в одном.То есть,там снизу - флиска,а верх - непромокаемый.Я видела подобное,но по другим ценовым категориям и без выточек и иже с ним.
В общем,все попоны оттуда у меня есть,кроме простой серо-черной флиски.ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА за такую цену.
У вальтрапов есть липучки спереди,что вы!Все на них есть.Даже сьтранно было читать подобное..Не линяют они,как не стирай их,формы не теряют.
Штаны,Как пишут многие,по два года служат - так разве это гадость полная?Может,тому,кто писал о том,что расползлись сразу,просто брак попался..Моим ни черта не делается.
Мартнингал,действительно,на слона.Но могу объяснить,почему.Тестирует фруганза свои товары на лошадях ростиком с ганноверов-переростков - это сущая правда,ибо рассказывал человек,бывший на их производстве.Оттого и такие огромные мартингалы.Но я просто-напросто наделала дырочек и живу се счастливо.Зато,мартингал этот,уж точно,не задушишь,не убъешь!
 
Насчет бридж...моим уже год...все нормально и очень довольна..ни катышков,и даже не полиняли....специальным методом не стирала)
единственное,что хочу сказать,если будете брать бриджи-то смотрите страну изготовителя...
Если Китай,но они просто отличного качества,а если Индия-то и полиняют и расползутся),у них хоть и написан на этикетке состав один и тот же,но даже на ощупь можно понять-что качества они разного)
 
Комплект недоуздок+чембур фуганза за 350 р ходит отлично, ничего не оторвалось, не отломилось, не натирает. Попона фуганза ходит уже два года, так же все целое. Вальтрап фуганза ходит уже.....эммм....4й год, состояние нового, не потерся, не выцвел, лежит отлично, никуда не сползает. ИМХО, отличный эконом вариант амуняги.
 
Уздечки - не экономьте, купите кожу,а не прессовку, ведь от уздечки зависит порой Ваша жизь!
Оголовья - я как-то позарилась на низкую цену, схватила, пошла к кассам, но до них не донесла... Решила посмотреть по дороге подложку на капсуле, выгнула ее к себе, а она ТРЕСНУЛА! Просто отвратительно, тонкий картон словно.
Вальтрап - тоже уезжали из-за отсутствия верхних липучек, а те, что с липучками уж оч быстро теряют форму и цвет. Одна стирка - и он уже "сдулся" и обесцветился. А вот эквилайновский вальтрап пребывает в виде "тока из магазина" при активном использовании уже год.
Попоны - нравятся, но еще не стирали.
Бриджи хлопковые - выдерживают по три месяца моих интенсивных тренировок с плотно прижатым коленом и у коленей рвутся.
Прочая одежда - синтетика галимая, пожалейте свое тело, куцпите дороже и натуральное.
Ногавки пластиковые - неубиваемые, уже год служат отлично.
 
Каравелла написал(а):
Вальтрап - тоже уезжали из-за отсутствия верхних липучек, а те, что с липучками уж оч быстро теряют форму и цвет. Одна стирка - и он уже "сдулся" и обесцветился.
У нас с верхними липучками, но полинялый. Не понравился вольтрап.
Каравелла написал(а):
Ногавки пластиковые - неубиваемые, уже год служат отлично.
Приобрели, но разочаровались- на ноге Riding сидят ужасно и на каплях Soft пластмассовая застежка "порадовала" :twisted: .
В общем лучше чуть подкопить и купить действительно качественную вещь.
 
Думаю, стоит указывать точное название модели ногавок. Тк все они разные, если нормалек, а есть..хоть сразу выкидывай.
 
уздечки бегают на прокатных лошадях уже несколько лет, вроде нормально. покупала выездковое оголовье, тоже без нареканий.
ногавки ничего в принципе, также бегают на рабочих лошадях каждый день, не рвутся, не ломаются, застежки прочные. другой вопрос, что некоторые модели (не полезу уточнять какие) широкие внизу, поэтому могут цеплять нога об ногу сами ногавки.
колокольчиками очень довольна, на всех лошадей покупаем только их: удобная поддержка под пяткой, плотно прилегают, не натирают
 
Были не одни штаны из Декатлона, служат долго хорошо, только одни из них потеряли цвет (и к несчастью мои любимые). В коленях не рвутся ( в отличие от штанов Хорзе, которые порвались в коленях через 4 месяца).
Ногавки неубиваемы, служат долго и хорошо. Проверено на прокатных лошадях.
 
Народ,вот,читаю и не могу понять,почему у всех на вальтрапы разный взгляд и мнение???
Почти три года служил нам верой и правдой вальтрап,все липучки на нем были,стирала я его,Когда хотела,то есть,по дури своей,иногда и по два раза в неделю - просто напугали меня,что наша лошадь чувствительная.Не потерял он ни цвета,ни формы.Был до самой своей смерти насыщенно бордовым с голубым кантиком..Погиб же ни от эксплуатации,а от зубов наших щенков,которым,к слову,пришлось очень сильно потрудиться..
Короче говоря,это был один из самых наших любимых вальтрапчиков,и его "смерть" нас дико огорчила..
Вопрос:так в чем же причина того,что уже несколько человек вальтрапами недовольны?
Дело в том,что я,вообще-то,не особо жалую амунягу непонятного качества и левых фирм,предпочитая тот же эскадрон,к примеру,но фруганзовские вещички кое-какие меня радуют..
 
а у меня много оголовий из декатлона и все очень нравятся. ни одно из них не порвалось ещё. вот этому оголовью на фото больше года, использовалось 6 дней в неделю на чокнутой скаковой лошади, выдержало все и вот как выглядит сейчас. оно очень мягкое, такого мягкого оголовья у меня ещё не было, хотя у меня их больше 10 )
 

Вложения

  • kalibr.jpg
    kalibr.jpg
    246,5 KB · Просмотры: 1.165
Пользуюсь подперсьями(оба вида).Коричневое(которое подешевле)вообще используется только на улице,поэтому проверку на влажность и жару прошло на ура!Вальтрап купила толстый,без липучек спереди,никуда не сползает,т.к есть пупырки по форме седла.Попона супер! брала зимнюю с подпузником,полный комплект ремней всего за 1299р!!!(качество отличное).Девченки покупали бриджи распродажные(около 400р) летом и купали в них и таскали весь день на конюшни нареканий нет!Уздечки тоже "бегают "в прокате на разн. лошадях без проблем.Единственное недоуздок размера Фулл оказался мал даже на среднюю морду(А вобщем я довольна.Мне кажется для хобби спорта очень даже неплохая аммуниция когда нехочется переплачивать или просто нет возможности покупать дорогие вещи!Жаль только что у них нет пересылки
 
Хочу повеселить народ:чуть выше есть мой постик про вальтряпку фруганзовскую,сожранную псами.Так вот,ее,валявшуюся почти два месяца осени во дворе,подобрала подруга и мама ее починила вещичку - теперь она снова бегает на лошади.Даже следов не видать!!!
Вальтрапу более четырех лет. :D Прошу учесть его смерть в зубах щенков и лежание в грязи во дворе всю осень до самого снега - из-под снега его и достали.На фото он менее яркий,чем есть в жизни.

 
пользуюсь оголовьем очень довольна все удобна кожа мягкая у меня уже 2 года не чего не порвалось
 
мне нравится там одевать ребенка: и бриджи, и ботинки, и краги, и каска. И набор щеток, чомбур, недоуздок!!!!!!!! А в другом отделе мы приобрели сапоги наподобие термосапог конных, но симпатичнее и ходить можно не на конюшню. У них низ прорезиненный, а верх брезент(мягче) !!!
 
у меня уздечка как на первом фото.купили года 2 назад.служит до сих пор.один раз порвали нащечный ремень(по дурости),поставили заклепку.теперь опять в ней работаем.

кстати я свою брала в декатлоне во время распродажи.она мне тогда обошлась рублей в 700 может в 1000.
 
Обновлю темку!)) Купила летом 2011 года уздечку fouganza romeo (которая с мексиканским капсюлем). В те времена она стоила 1500, в комплекте прорезиненный повод шел. Честно, многого от нее не ожидала, НО она до сих пор служит верой и правдой при использовании почти ежедневном, я ее продала почти полгода назад, и уздечка бегает на новом хозяине)) Промазывала периодически, иногда мыла амуничным мылом. Нигде ничего даже не думало рваться. Мех на мексиканке периодически расчесывала и стирала, чтоб не сваливался. Продала за то, за что и купила))
 
Сверху