Вопрос к ЧВ, сколько денег в % от зарплаты, вы тратите на ло

процентов от зарплаты

  • 30-50

    Голосов: 21 25,3%
  • более 50

    Голосов: 36 43,4%
  • 10-30

    Голосов: 22 26,5%
  • 10 и менее

    Голосов: 4 4,8%

  • Всего проголосовало
    83
Kentavr777 написал(а):
Много людей есть, которые не воспринимают всерьез нашу любовь к лошадям, они считают, что это какое-то поверхностное увлечение, причем и не догадываются какие усилия и какую работу нужно проделать.
вот это вообще бесит!!! :evil: все вокруг знали о моей патологической любви к лошадям, но после моей покупки ехидно сплетничают за спиной или в лицо свой сарказм выражают. и что за тупой вопрос: "зачем??" ладно, про питона так спрашивали и про крыс, но зачем нужны лошади - это ж лоху понятно :lol:
ведь когда человек занимается дайвингом никто не спрашивает, зачем он купил акваланг! :wink:
 
svetik030609 написал(а):
Ещё вопрос в наличии около 50т.р. стали бы вы брать кредит чтобы купить лошадь дороже?
В спорт не стремлюсь.

Хочу ответить на ваш вопрос.

Мне все время говорили что лошадь дорогая и дешевая кушает одинаково, времени требует одинаково, и денег практически тоже. Я никого не слушала, ну как же, я ж ЛЮБЛЮ СВОЮ ЛОШАДКУ, пусть она хоть тристаписятраз бэпэха... Я чв более 10 лет, и буквально год назад я восприняла то что мне говорили - если бы я более внимательно относилась к своим потребностям и более тщательно выбирала лошадей, которых покупала, я бы имела следующие плюсы на сегодняшний день
1) более дорогую лошадь ставшую ненужной можно хорошо продать в хорошие руки
2) ее можно отдать в конзавод (если это кобыла или хороший жереб)
3) более дорогая лошадь была бы лучше выезжена и я бы большему научилась на сей день
4) более дорогая лошадь принесла бы какие-то результаты (соревнования, выставки и тп)

Поэтому поймите, что недорогой хоббик - это на 99% ваш персональный крест на всю оставшуюся жизнь. Очередь за подобными не стоит, в завод их не возьмут, выезжать вы их будете долго и муторно, исправляя прокатные привычки. В покатухи, прокат и сомнительным товарисчам ведь не отдашь свою кровиночку.

Поэтому я бы вам посоветовала напрячься и купить более дорогую, правильно сложенную, здоровую и грамотно выезженную породистую лошадь. Тогда она будет радовать вас долгие годы, и если не дай бог придется с ней расстаться, вы будете уверены что пристроите ее в хорошее место.

Про расходы - три коня, кобыла, жеребец и понь. 100% ежемесячной зп. Хорошо что часто бывают командировки и премии :roll: На них и живем :roll:
 
Сверху