Сын полка или Дунины сказки. И снова здрасссьте. :)

Rototos

Опытный
Вобщем долго ли коротко ли, но привело к дневнику. Вести отчеты или писать красивые рассказы мне не суждено, но летопись в жизни пригодится.. :)
Заранее пардон перед благодарными читателями за мой французский, АнютаМ не даст соврать - я не со зла :)
Итак, знакомьтесь, Дуня и мать Юлька (она же мать Тереза)
i-856.jpg

Дуняша категорически скромничал и фоткаться отказывался
i-857.jpg

Наконец оба влезли кое-как
i-855.jpg

Дуня и я Танька Рототос, вторая мать (она же нянька)
i-842.jpg


i-850.jpg

Дуне скоро стукнет 3 года. Он нагл, умен и катастрофически ленив :)
i-839.jpg


i-843.jpg


А вот таким он был когда попал в наши лапы :)
i-858.jpg
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Урррааааа!!!! :D Наконец-то :)
Добавлю немного фоток и от себя. Дуня (он же Дуглас) в 2007 году. Тогда он еще был жеребцом, слева - мерин Хлопок. Не подумайте чего, просто крепкая мужская дружба :roll:
146823605.jpg


А вот и свежие фотки :)
151943202.jpg


151943199.jpg


Оптический обман
151943198.jpg


На самом деле Дуня ВОООН какой!
151943195.jpg
 
Re: Сын полка или Дунины сказки. Ура! Фотки!

Логистика., что дальше я пока не придумала, но всем добро пожаловать, располагайтесь и чувствуйте себя как дома :)
Анька, привет и спасибо за фотки! Теперь то ты точно от нас не отвертишься .. хохохо (какая я коварная)! :)
Насчет мужской дружбы .. честно сказать я уже сомневаюсь в традиционнной ориентации нашего ребенка.. Мальчиков Дуня всячески веселит и любит :)

Вот например с Тихоном, и поди догадайся о чем они там беседуют
i-836.jpg


видимо дразнит Тихона, что тот как девчонка с косичками
i-838.jpg


впрочем дергать за эти косички очень весело
i-837.jpg
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Ой, буду читать про тезку! Надо же и сомнения в ориентации у нас такие же :lol:
Может "как мы лодку назовем"? Наша Дуня тоже вызывает в нас всяческие сомненья по поводу своей мериновости, а уж после сыгранной в фильме роли кобылы Фру-Фру, мы и вовсе стали томные и загадочные :roll: :wink:

Жаль, фотки с рабочего компа не вижу...
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

ЮНИ, вилькомен :) А что за фильм? У вас прям звезда! Класс! Насчет "лодки" мне тоже приходили мысли, но ничего путного к языку не приклеилось, так и остался Дуня Дуней :)
Аривидерчи, Дуня смесь бульдога с носорогом, но по паспорту гордо именуется русская полукровная :) Мамка наша прекрасная кобылища Аргентина, всяко ближе к чему-то буденовско-донскому, а папашка ганноверский Даллас
i-859.jpg


это Дуня в глубоком детстве (двое из ларца)
i-860.jpg

фотки из архива ВикторииВ

Пока мысль моя не сформировалась в повествование, достану-ка я из закромов сказку намбер раз :)

начало ноября 2007г.

Сказка №1.
"О том как Дуняша уздечку примерял."

Приехал к нам Дуня ребенком невоспитанным и совершенно не робким. Сразу понял что к чему - как пить из автопоилки, как дубасить ногами по двери своего домика, как водить конюха за веревку, убегать из электропастуха и выпрыгивать с плаца, кусаться, показывать всем язык и вобщем соображал не на шутку и исключительно в пользу себя любимого. Полезные человечеству привычки впрочем тоже осваивал быстро, но без особого энтузиазма. Единственное чего ребенок совершенно сначала не понимал, так это важность и полезность здоровой пищи в виде морквы, овса и всего того, чего ему до этого никто не предлагал испробовать. Но как парень рассудительный и вечно голодный, с этой проблемой он тоже быстро покончил и начал назло врагам тащить в рот все, что казалось если не съедобным, то хотя бы непротивным на вкус, в ход пошли пакеты из под морквы, корды, бичи, куртки вместе с руками и ногами, соседские гривы и хвосты ну и всякие разные окружающие предметы. Поэтому увидев у меня в руках какую-то прикольную серебристую и гладкую штучку, да еще кажись прицепленную к чему-то вроде недоуздка, за которым обычно следует морква, Малой совершенно не растерялся и очень охотно сам предложил положить это нечто ему в рот и желательно побыстрей. Ну как отказать малышу в таком удовольствии? Через пару секунд Дуня уже стоял в уздечке, как взрослый, и пытался тщательно пережевать это нечто, застрявшее где-то на полпути к желудку. Когда стало понятно, что трензель это совершенно невкусно, да еще и не выплевывается, не обтирается об человека и мало того почему-то мешает привычно облизнуть языком глаз, Дунясик пришел к выводу, что наверное стоит протолкнуть все это дело сеном. На этой радостной ноте первое знакомство с уздечкой было закончено. Парень был освобожден, слегка похвален и отправлен питаться более подходщими вещами :)

Эх знал бы он к чему все это приведет :)

А вот так Дуню бесит железка, до сих пор лицо перекашивает, хоть с тех пор много воды утекло и даже пара волчков валяется у меня на память
i-1144.jpg

фото Максима Мазина
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

ЮНИ, вилькомен А что за фильм? У вас прям звезда! Класс! Насчет "лодки" мне тоже приходили мысли, но ничего путного к языку не приклеилось, так и остался Дуня Дуней

Боюсь наврать...Вроде этот сериал назывался "Взрослая жизнь Полины Гагариной" :roll: Не уверена.
Он, правда не мой, а тренерский. Я к нему много лет назад прилепилаась, да так и осталась :lol:

Мы своего еще Фругласом кличем, Дуслей и Кака-Ду (сокр. от кака Дуглас :) )

И тоже донские :)
Хочу уже домой, чтобы ваши фоты посмотреть. Дайте угадаю, вы ведь тоже рыжие?
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

ЮНИ, заглянула к тебе в дневничок - Дугласы просто практически клоны :) Все прочитать мне конечно не по силам, но уже покорилась дельфинами, Бородино и ростовскими рыжиками! Буду теперь за вами подглядывать - писака из меня тот еще :) .. а кака Ду это мощно хыхыы.. и да.. мы тоже рыжие :)

Про сегодня.
Малому поставила шпринт аля на колу мочало - начинай сначала. Не прыгали давно, но вроде все вышло неплохо. Учимся выдвигать передние лапы, а не прикрывать ими пузо.

А вот, если кому интересно, ознакомительная экскурсия "Малой вчера, сегодня, завтра" :)
http://video.mail.ru/mail/rototos/660/727.html
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Посмотрела :) Офифигительно красивая круглая рыжая лошыдь :)
Буду фанаткой :D
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

ЮНИ, ну вот в нашем полку и прибыло :) Насчет габаритов.. у меня как-то так случайно выходит, но все звери постепенно превращаются в мастодонтов :)

Вот кстати мой котей Плюха

i-866.jpg


Ну и раз пошла такая пьянка, сразу познакомлю с нашими чудами поближе.
Котейка еще

i-867.jpg


i-868.jpg


i-865.jpg


Кошара Сонька

i-869.jpg


i-870.jpg


И гвоздь программы.. Юлькин Баксик, взрощенный в кулуарах Клуба Тихонова :)

i-861.jpg


i-862.jpg


прям танцор диско :)

i-863.jpg


Вот. Про сегодня.
Малой бегал на шамбоне. Железка бесит по-прежнему, но старается как может.
Тихон был поседлан и всяко на плац отведен, отлично себя вел и даже под конец смог пробежать немного прямо.. :) Знакомьтесь, кстати, с Тишкой (он из нашей же песочницы и ему тоже 3)

i-871.jpg


i-873.jpg


i-872.jpg


А вот Даринка. Главная Джульетта нашего Ромео-Дуни. Они с пеленок практически тусят вместе и любят друг друга искренней любовью со всеми выходящими синяками и покусами :)

i-875.jpg

фотка Анюткина М или Максима

А вот такая Дарька приехала на ПМЖ :)
i-877.jpg


Поначалу корефанилась с Никиным Семенычем (CopyCopy-вским)
i-876.jpg

эт вроде фотки Ники

Дарька сегодня была мною помилована, покатилась я без седла потрюхать на плац, нет ну ежли Малой шар, то Дарька просто дирижабель :) Умна не по годам , хоть и ей тоже 3 - прям заклятие какое-то на мне.. аааа!
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

оч интересно читать, жду продолжения)
замечательный рыжик)) ганноверы, будёхи, дончаки - моя слабость :tasty: :eyes:
записываюсь в пч)
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Satori, добренько пожаловать! Я тож фанат будех и прочих рыжиков :)
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Так вот. Про сегодня.
Ох! Прям эмоции меня переполняют!
Не.. ну надо а!?
Решила я сегодня прокатиться в поля. Призвала в компанию Александера с Балтик-Бароном. Ну вроде всяко конь умный сводит Малого на "проведать страшные места".. Пааааехылиии ё-маё :)
Первое, что сделал Дуня как увидел поле, это с попискиваниями и горочками стартанул в далекие дали.. хорошо хоть не использует при этом коронный пинок "уши врозь" :) Ну и дальше по схеме: Шаг - "Ты,мать не права! Тут надо бежать как можно быстрей ибо Балтик давит сзади, ща отрвемся и отдохнем! Рысь - "Твою ж мать, настигает хоть ты тресни! Нельзя ли побыстрей или хотя бы наискосок от той лужи! Да там места полно и почти нет деревьев! Не боися, мать, провезу!" Галоп - "Я ж те говорил! Надо было раньше отрываться! Теперь я должен тут умереть при исполнении, а она сидит прикурить пытается!" Ну и все в таком духе.. Вобще создается ощущение, что если посадить кого-то другого, то растащит так, что мама не горюй.. Одно очень умилило, при всем этом Дуня первый прошел через воду, по деревне и вообще везде там, где Балтик, умудренный опытом, замыкался и скОкал.. А вода это наш бич - чистюля блин.. По дороге домой Дуня неистово вырывал повод вниз и пинался на комаров. Был по приезду помыт и отправлен пастись.
А в прошлый раз мы ездили со Светой и Иволгой и Серегой на Каро.
Там Дуне крышу и снесло. Полтора часа по непролазному грунту, скачки, водные препятствия, ветки, вобщем полный набор.. (К слову он еще и гасит задом соперников по возможности..) Когда Малой понял, что отстает от всех, то с хрипами весь каменный дал такого дёру, что не то что притормозить, а даже и просто рулить стало невозможно.. Эт конечно ерунда, но жалко дыхалку, ноги и мозг.. Пользы мало тож есть, всё же познакомился с много чем и опять-таки первый сиганул через канаву с водой.. Вобщем с аккуратностью преодоления канав у нас точно проблем не будет :)

Выводы!!!!
Ездить в поля только одной!
Работать чаще на плацу!
Поменять срочно железо!
Рвать нафик остаток волчка!
И пора искать седло нормальное.. Это уже не подходит!

Капля мёда
Конь у нас чумовой! :)
Фотосессия Катюхи Друзь. Дуне 1 год и 9 месяцев (март 2008)
Кста, Дуня кажися засветился в каком-то номере журнала "Майхорз", в предыдущем вроде.. но у меня такого нету :)

i-536.jpg


i-537.jpg


i-538.jpg


i-540.jpg


i-543.jpg


i-545.jpg


i-547.jpg


i-541.jpg


i-539.jpg


i-535.jpg


i-534.jpg


i-546.jpg


i-544.jpg
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

ну прям троеборец))
конь-огонь :girl:
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Да уж.. троеборец тот еще из него :wink: Как будеха включается - туши свет сливай воду. У нас даже разделение есть на "день ганновера", когда все тихо, мило и спокойно и "день буденовца" рай для экстремалов :) Вобще Малой когда заводится и психовать начинает, планка у него съезжает. Хрипит, сипит, ломится, лупит задом, бегает боком, выдергивает из седла за повод, раззявливает пасть, на успокаивающий голос не реагирует, вкусняшки не берет. Помогает только зычно гаркнуть и то не всегда.
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Ниче се! :eek: Передай ему, что тебя надо беречь, ты у нас одна ;-)
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Аньк, передам, а лучше сама ему лично скажешь в следущий раз :) Впрочем все это от моей лени, ну конечно мне лень размять на корде, конечно мне лень поменять железку, естественно скучно нудно упражняться.. Поэтому я внезапно решаюсь прокатиться, седло хлоп и помчали :? Вобще Малой вполне трепетно ко мне относится сверху, просто он еще не в курсе, что я могу катапультироваться :wink: Дарину я уже озадачила падением, ох какая у нее была морда смешная.. она вообще не поняла что произошло и даже от удивления сразу дала себя поймать (то есть вообще не сдвинулась с места и разглядывала меня как инопланетянина) :mrgreen:

Вот. Ну пока в голове моей каша и ничего интересного не происходит, отвлекусь на сказку дубль 2 :)

Сказка №2.
"О том как Дуняша достоинство потерял".

Мужчиной оставлять Дуняшу мы и не планировали, а как раз-таки наоборот пытались скорей избавить его от такого мучения как зов природы, потому что с таким несносным характером и кучей гормонов он больше походил на маленького тигра, чем на жеребенка. Но в Дунины планы это вроде как не входило, он неистово сопротивлялся наркозам и злым докторам, просился на ручки и причитал что больше никогда не будет себя плохо вести и все такое слезопродирающее. Первые 2 попытки оказались безуспешными, нервы родителей уже пошатнулись и было решено, что еще одна неудача и баста, не судьба стало быть. Но пробил час Х и 1 апреля 2008 года толпа людей в белых халатах выгнали родителей за дверь и сделали свое черное дело. Вот так вот пошутили, блин :) Потребовалась двойная доза наркоза, корда и 6 ловких рук. Не сказать что уж очень Малой расстроился по этому поводу, скорей наоборот - ему разрешили в конце концов воссоединиться с любимой Джульеттой (Дариной) и стали отпускать бегать где попало и со всеми дружить, отличная замена гордому одиночеству взаперти с кучей хитрых мыслей насчет каждого проходящего и возможностью убиться головой об стену. Так что с тех пор Дунястый стал гораздо более вменяем и заметно подобрел, чему обе мамы несказанно рады, одной головной болью меньше. Зато заездка на подходе.. ууух :)

Ну и картинки (это нынешний апрель) :)

i-831.jpg


i-829.jpg


i-879.jpg


i-880.jpg
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

Нарядный рыжик,очень яркий!
а про Тихона можно побольше рассказать,такая шейка у него.
Принимайте в ПЧ.
ну и нас не забывайте!
 
Re: Сын полка или Дунины сказки.

о круто, у вас дневник)
не могу обещать, что буду часто комментировать, но читать точно буду :mrgreen:
 
Сверху