Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Repka

Новичок
Краткое содержание предыдущих серий

Долго не хотела заводить дневник, потому что мне казалось, что все возможные темы в этом литературном жанре уже исчерпаны. Правильно было бы даже назвать мой дневник "как я покупала и продавала своего коня", но такая тема есть и весьма популярна.
Еще я косилась на другую популярную тему "лошади имеют обыкновение накапливаться", разумеется не для меня и не для моего кошелька,..... и купила второго.
Но обо всем по порядку.

5 лет назад мой молодой человек подарил мне текинца. Это было давно и почти неправда. Конь тот уехал за границу, с молодым человеком я рассталась.
Но с продажей текинца, которого я откармливала полтора года, мои взгляды на спортивную лошадь стали значительно более каноническими. И после моего тощего друга, я легко купилась на большого красивого гнедого латвийца трех лет, только что приехавшего из Белоруссии. Латвийца, как и текинца, я купила по картинке, точнее, по видео. На видео по снегу красиво бегала длинношеея длинноногая лошадь по цене свежепроданного мной коня. И Рельеф стал моим.

Скоро он приехал ко мне в Ромашково, и так же скоро уехал в область на доращивание. В свои три года мой будущий спортивный партнер представлял собой прекрасно сложенный набор костей со слабыми прожилками мышц, что было неудивительно при его росте в 176 см. Через полгода, осенью я забрала отъевшегося жеребца обратно.

Мои спортивные планы пришлось серьезно скорректировать, когда в октябре 2007 года я готовилась ехать на коне впервые по любителям и обнаружила, что беременна. Отправлять жеребца, которому с нового года исполнялось 5 лет, из регулярного тренинга в деревню означало похоронить и его яйца, и спортивную карьеру.
И я его стала продавать.

Рельеф к тому времени вполне оформился и представлял собой рослого красивого жеребца на движениях и с прыжком. Удивительно, но факт - его купили для мальчика 10 или 11 лет - учиться верховой езде.

Вот его фотографии - к моменту продажи.
relief1.jpg


RF_4.jpg


RF_6.jpg
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Записываюсь в читатели )
Ждем продолжения )
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Латвиец? Вот бы не сказала! Такой изящный!
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Ну у него только бабка по отцу латвийская, папа его - наполовину голштин, восходит к Lady Killer xx, а мама, чистопородная тракенка - к Принцу (Almox Prince), обе лошади талантливые и очень известные конкурные бойцы, и сам Рельеф "задумывался" как конкурная лошадь и действительно хорошо прыгал, но я его купила за движения и телячий нрав.
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

С дневничком :)
Рельеф - большой был теленочек :) На слоненка был похож (а сейчас еще больше, наверно):)
А с серым твоим что?
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Спасибо!
Теленочек, надеюсь, закончил расти, хотя латвийцы, говорят, поздние...
А про серого, я так понимаю, будет все, что ниже ))
вот ща как раз начало допечатываю.
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Колхоз
На большом подъеме отправились мы с моим тренером в Белоруссию, ставшей после покупки Рельефа страной, где - в моем тогдашнем понимании - продаются "правильные" кони.

ЕГО я видела и он остался на карте памяти моей камеры - моя тренер с гордостью показывала мне своего алиментного жеребеночка масти мечты - вороного!, оставшегося в колхозе на доращивание.
Шестимесячный ободрыш бегал в леваде, покрытой ровным слоем битого кирпича и всякого прочего, чего не должно быть под ногами лошади. Слой нисколько не мешал ему "подвисать" и я легко поймала эту фазу в кадр.
3d65c8c6a2f7.jpg


4828d8136d39.jpg
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Ждем продолжения)))Интересно узнать как сейчас обстоят дела, записываюсь в читатели :)
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Пять минут свободы от частного владения

Прошло почти 2 года. Моя тренер Катя вручила мне диск с видео своего коня, чтобы я разместила его в инете. Размещать ролики я еще не умела, и диск валялся на столе среди груды других сидюков.

Тем временем у меня случился исторический поход в туалет, выявивший две полоски, вместо одной. И я разместила объявление о продаже собственного коня. А дома я посмотрела видео. А потом еще раз посмотрела.

В день, когда Рельеф уехал, я завела его в коневоз, положила деньги в сумочку, прошла по Ромашково, думая, как это прекрасно и легко - не содержать больше никакую лошадь, вспомнила видео и... отдала деньги тренеру за новую лошадь.

Вот это видео. Конь бегает по скользкому мерзлому грунту так же легко, как и 2 года назад бегал по битому кирпичу.

http://rutube.ru/tracks/2431103.html?v= ... a63bd6fabe
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

А если не секрет -где именно в Беларуси коней смотрели? Сама просто недавно лошадь купила, объехала немало белорусских рыбных мест.
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Василизк написал(а):
он не вороной...
Да уж, выяснилось, что нет, когда в год хвост стал белеть )))))
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Очень бы хотелось посмотреть как он выглядит сейчас)
Если можно? :)
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Вита. написал(а):
А если не секрет -где именно в Беларуси коней смотрели? Сама просто недавно лошадь купила, объехала немало белорусских рыбных мест.


В тот раз были мало где - под Брестом в конюшне Юры, и потом еще в каком-то селе, где используют очень красивого, но очень маленького рыжего тракена Десерта, и еще какой-то мясной табун из белогривых белорусов. Надо у Кати спросить, я, если честно, плохо помню географию.

Спортивные лошади там, как я поняла, в осн сосредоточены в Ратомке и в Полочанах. Из Полочан у моего тренера сейчас две лошади в работе, обе на офигенных движениях.

А у вас что за конь?

Вот фото Десерта, которого нам вытащили из сарая.
8cf4a229c58b.jpg
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Alenka!!!!! написал(а):
Очень бы хотелось посмотреть как он выглядит сейчас)
Если можно? :)

Это как раз основная часть дневника. Планировалось, что он будет его главным героем )))) Хотя следующая история будет не про него.
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Десерт - хорош! Я в Озерах видела офигительного производителя, увпшку, очень гармоничного и правильного, но тоже мелкого - говорят, чем-то в детстве переболел, не вырос, дети вроде покрупнее папаши вырастают.
Ратомка и Полочаны - да, но и кроме них места есть, Вертелишки например, и много хозяйств помельче, я в таком, частном, своего пацана и взяла, тракен. А так на Полочаны надеялась, очень у них ганноверы хороши - но как-то ничего нужного не оказалось.
А ваш больше на ганновера похож, или я упустила что-то? По типу мне больше вертелишковского напоминает, поэтому и поинтересовалась :) Но я ни разу не коппенгаген в этом вопросе :oops:
И скорее уже продолжение, так интересно, как он будет выглядеть в более зрелом возрасте :)
А я невладелицей лошади оказалась аж 8 дней :)
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Принимайте в ПЧ. Очень интересно...жду продолжения....
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Вита. написал(а):
А так на Полочаны надеялась, очень у них ганноверы хороши - но как-то ничего нужного не оказалось.
Видимо, мы все последнее хорошее скупили )))
вот два видео жеребцов от Возгона, который, к сожалению, уже пал - оба из Полочан и оба у нас, те у моего тренера в работе и сейчас продаются
http://rutube.ru/tracks/2371277.html?v= ... ef6c13fe93

http://rutube.ru/tracks/2394032.html?v= ... ae09bba409
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Жеребенок моей мечты или Olympic dream

Итак я остановилась на том, что я стала счастливой обладательницей трехлетнего незаезженного жеребца приблизительно на 4м месяце беременности.
Приблизительно на 5м месяце беременности мне удалось сделать еще более фантастическую вещь - я поменяла работа, уйдя из американской компаниис белой зарплатой в российскую с черной, но с повышением зарплаты и на престижную позицию рукодителя направления.

После смены работы мне выплатили определенную сумму денег за какие-то неотгулянные отпуска, бонусы, экспенсы и прочие начисления. Кроме этого у меня оставались деньги после продажи Рельефа. Последняя часть вообще лежали пачкой кэша дома в белье и сильно меня напрягала. Я стала думать думать, куда их потратить.

На квартиру было явно мало, на машину вроде не надо, тк уже есть, спустить все на тряпки невозможно из-за растущего живота. Абсолютно непонятно, что делать с пачкой денег.

И тут меня осеняет, буквально просветление наступило. А не купить ли мне вторую лошадь? Но не тупо второго коня, а мега-коня! На мега-коня, понятно, суммы явно недоставало, поэтому я решила купить жеребенка до года на движениях экстра-класса. Жеребенка, который станет в будущим моим спортвным партнером и в моих снах меня уже ждали призовые места и вообще почет.

И когда я осознала это, на моей душе сразу стало так легко-легко, что я немедленно приступила к реализации моего хитроумного плана.

Мега-жеребята в моем представлении сплошь водились в Европе, но Германию я считала несколько перегретым рынком, и я обратила внимание на страны поменьше, Голландию и Данию.

И вот, в процессе отбора жеребенка, я увидела ЕГО!!!
3e15eaf5ce41.jpg


28c45e1d5600.jpg


Сумма, которой я располагала, хватало на него, на его страховку и проживание в хозяйстве с апреля по сентябрь, и я приступила к переговорам.
 
Сверху