КСК "Аргамак" (СПб).

драгун

Новичок
Народ! Кто был в "аргамаке"- расскажите о впечатлениях. Очень нужен совет. Спасибо! Буду рад любому отзыву (о конях, людях, порядках и правилах) :) :)
 
Мои впечатления от "Аргамака"

драгун написал(а):
Народ! Кто был в "аргамаке"- расскажите о впечатлениях. Очень нужен совет. Спасибо! Буду рад любому отзыву (о конях, людях, порядках и правилах) :) :)

Что можно сказать. Я там с конца лета. В целом впечатление достаточно хорошее.

Нравится тренер -- Люда. Занимается она, как мне кажется, здорово. Во всяком случае, занятия получаются интересные и вроде бы с пользой. Хотя я ещё новичок, мне трудно судить полностью объективно.

Нравятся очень многие лошади: красивы, собаки! Особенно нравится кобыла Гульсона, хотя она и дурище. :) Пугается всего (наверное, играет в испуг), любит поповорачиваться задом в деннике (впрочем, без особой агрессии). Говорят, в полях на ней страшно, но в манеже -- просто песня.
А сейчас там стоит изабелловый текинец Гарагач -- брат небезызвестного Гагура. Красавец, есть на что посмотреть. :) Только с Карагёзом -- есть там такой фрукт -- мы друг друга терпеть не можем. :) Он почему-то, как меня увидит, просто звереет, жмёт уши, клацает зубами, как собака, и норовит встать на дыбы (есть гипотеза, что кто-то, как и я, высокого роста некогда ему сделал какую-то пакость -- на меня ему злится ну уж совсем не за что).

Что касается условий, в которых стоят лошади, то они в основном весьма терпимые, как мне показалось. Сама конюшня, конечно, -- полная развалюха с пугающим состоянием электропроводки и текущей крышей. Но не могу сказать, что лошади лишены внимания и ухода.

Кто-то писал, что лошади там голодают. Не знаю. Не видел такого. Во всяком случае, на заморенных голодом они совсем не похожи.

На днях видел настоящий цирк -- жеребёнок (кстати, от Гагура) десяти месяцев от роду пытался покрыть кобылу, причём вместе со всадницей. Кобыла не сопротивлялась, чего нельзя сказать о всаднице. Еле отогнали, никто не пострадал. Вообще, если и бывают там какие-то "текинские экстремальности" (наверное, всё же бывают -- это явно лошади с очень уж тонкой нервной системой), за эти полгода я не видел серьёзных травм и не слышал о них (тьфу-тьфу-тьфу).

Пусть кто-то сейчас скажет что-то про голодающих лошадей и прочие ужасы, писали тут немало. Я не буду с ним спорить: я пишу о том, что видел сам, и не буду обсуждать то, чего не видел. Всех этих ужасов я НЕ видел. Наверное, есть и какие-то проблемы, но меня, пожалуй, конюшня в целом устраивает, особенно если учесть, что расположена достаточно удобно. Буду ходить туда дальше.

Если удастся, при случае кину сюда фотки в ближайшие дни. Но это если руки дойдут.
 
Это мое мнение...

...конюшня неплохая. Я там брала на месяц в аренду текинскую трехлетку. Она, мягко говоря, нервная, но совсем не злая. Единственное, с чем я там не согласна, это с методами работы с лошадьми. Их там ни фига не воспитывают. Вот и получается, что лошади красивые и сильные, а люди на них - никакие. Вот кони всадникам на голову и сели.
Еще плохо, что нет крытого манеже - сами понимаете, как там должно быть приколько в мороз или в дождь. С амуницией там тоже беда, но у меня была своя. Кроме того, если Вы приедете с хлыстом, как приехала я, то на Вас могут косо посмотреть. Обращать на это внимание не стоит. Я лошади впаривала по собственному усмотрению, и ничего.
Но, если вы боитесь отлупить лошадь, потому что она Вас может понести, то на текинца лучше не залезать. Лошади эти очень сложные, никому не верят, потому что их психика не приспособлена для проката. Текинец может быть либо только Вашим либо ОООчень хорошо выезженным.
Удачи!
 
Гость! А расскажи, как там Бахаргуль? А Хазбулат все ещё там или продали? Блондинка ещё жива? Я была на этой конюшне два годика назад - очень эти лошадки в серце запали!
 
А чего ж не рассказать? :)

Диныч написал(а):
Гость! А расскажи, как там Бахаргуль? А Хазбулат все ещё там или продали? Блондинка ещё жива? Я была на этой конюшне два годика назад - очень эти лошадки в серце запали!

Бахаргуль там, жива-здорова. :) Хазбулата я не застал, его продали, по-моему, годом раньше. Говорят, в Москву, в цирк на Цветном бульваре.

И Блондинка жива. Ещё и побегать не прочь, и даже ездят на ней, хотя, конечно, возраст виден: 26-й год тётке, 78-го года она. :)
 
Совсем забыл!

Говорят, жеребёнок у Бахаргуль ожидается. :) Что-то я такое в прошлое воскресенье слышал.
 
Re: Это мое мнение...

Bolotze написал(а):
Еще плохо, что нет крытого манеже - сами понимаете, как там должно быть приколько в мороз или в дождь. С амуницией там тоже беда...Но, если вы боитесь отлупить лошадь, потому что она Вас может понести, то на текинца лучше не залезать. Лошади эти очень сложные, никому не верят, потому что их психика не приспособлена для проката.

Про манеж, про амуницию -- чистая правда. И про боязнь отлупить -- тоже, видимо, хотя тут мне труднее судить. Кстати, что касается хлыста, так тренер наш (Люда, я писал раньше) обычно и говорила: без хлыста на лошадь не садиться. Сейчас уже и не говорит -- не садимся. :)
 
Спасибо за инфо! Интересно, как с Хазбулатом-то в Москве справляются, характер у него, помнится был боевой... :roll: :lol: А Бахаргуль чмокни в нос и легких ей родов!
 
Серьга, кстати, в последнее время стала ужасной стервой. :-(

Ubsent написал(а):
Здоровская конюшня, я там на Серьге ездила
Когда на неё сажают начинающий разовый прокат, очень часто дама дурит, начинает подпрыгивать и бежать галопом в совершенно непредсказуемые моменты. :) Моя жена так летала с неё. С галопа в большую грязную лужу. Смотреть было страшно.

Есть гипотеза, что у Серьги спина болит. В итоге она иногда совершенно с ума сходит. Хотя под теми, кто поопытнее, не решается.
 
Верх. езда на Ю-З:Текинцы КСК "Аргамак"

:lol: Внимание ВСЕМ желающим ощутить ЧТО ТАКОЕ АХАЛ-ТЕКИНЕЦ!!! В нашем клубе ВЫ имеете уникальную возможность заниматься верховой ездой на текинцах!!! Что это такое? Приезжайте и узнаете! Клуб работает круглосуточно, без выходных. Действуют группы абонементного проката выходного дня.
Стоимость абонемента на 1 мес. самая НИЗКАЯ в городе-700 руб.! Разовые занятия : в манеже-250 р/час; выезд в поля, в парк, к Финскому заливу- 350 руб./час. ВНИМАНИЕ Всем, кто сошлется на рекламу в Интернете предлагается скидка на занятия:- разовые /манеж,выезд/- 50 руб./200р и 300 р/
-абонемент на месяц-100 руб./ 600 р/;
СПЕШИТЕ! СКИДКИ ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО ДО 1 МАРТА!!!
При покупке абонемента на занятия 2 р. в неделю /8 зан. в месяц по 1 час.-стоимость абон. 1200 руб., т.е. 150 руб./час/
ДЕШЕВЛЕ НЕ НАЙДЕТЕ!!![u[/u]
Дополнительная информация о занятиях: тел. 8-905-284-21-18 Людмила; остальная информация /81 :D 2/427-92-89 и на сайте akhal-teke.narod.ru :D Так же клуб осуществляет продажу коней ахал!текинской породы :D
:D
 
С тЕКАМИ я 30 лет. Если они у Вас в прокате, круглосуточно, без выходных, и по самым дешёвым ценам... Дама,Вас на пушечный выстрел нельзя подпускать к небесным коням. Есть Шанель, а есть Ландыш серебристый......
 
Простите, я же написала - "по-моему". Возможно, кто-то и остался...Можете клички перечислить? (а также папы и мамы).
Я не претендую на единственно правильное мнение. Я на этой конюшне давно не была и вовсе не собираюсь никого грязью полить...
 
Ханым Саят, Ханым-Солтан (Хелвар-Сульгун), Бенгур, Бенгурион (Ханым-Саят/Х-Солтан - Гагур), Аманат, Гарагач, ну и т.д., а то чичас буду штук 15 перечислять, если чесно - лень, тем более, что я там бываю раза 2 - 3 в год и то по обещанию
Арагамковцы - продолжите?
 
А Бенгурион от изабеллового Гагура, который Наде из Москвы (Rebenok) принадлежит? :roll:
 
Рада, что Ханым-Саят и Хелварушка еще живы. Простите, что ошиблась.
Хотя и считаю, что текам в прокате не место.
 
Сверху