КСК "Спартак"

Spidergirl

Новичок
А почему никто не пишет о КСК Спартак?!?!?!
Судя по сайту... очень многие конники Питера впервые садились в седло на базе именно этого клуба. И ни слова..
Странно это!
Я вот, например, ой, мамочки, сколько мест объездила в поисках хорошей конюшни, хорошего отношения к лошадям и людям... И лучших условий чем в Спартаке просто не нашла! Инструктор там просто чудо!:) С ней, как говорится, и в огонь и в воду! Внимательная, строгая, но, живая и с чувством юмора! На тренировках нет состояния измотанности... Клуб живет большой дружной семьей:) И, надо сказать, очень приветливой и открытой!:)
Да, я согласна, есть много хороших клубов.. Но, везде свои тараканы:) То конюшня ужасная, то уход за лошадьми, то отношение к людям...
Вот. не буду называть имен... В Питере есть ооочень знаменитый и шикарный клуб (поездила я там как-то) из недешевый, как говорится... Но хорошее отношение там только к частникам:(... А бедные подростки, безумно любящие лошадей, но просто не имеющие возможности иметь свою животинку, вынуждены тупо рысить по кругу на протяжении всей прокатной тренировки..... Внимания ноль!!!
Ой! Что-о я расписалась.....:)
Ребята, хочется услышать ваши отзывы о Спартаке!:) ваше мнение....
Спасибо заранее:)
 
Инструктор там просто чудо! С ней, как говорится, и в огонь и в воду! Внимательная, строгая, но, живая и с чувством юмора!

кто это, интересно? :)
 
Spidergirl написал(а):
Да, я согласна, есть много хороших клубов.. Но, везде свои тараканы:) То конюшня ужасная, то уход за лошадьми, то отношение к людям...

А Вы в их старой (не той, которая сгорела, а в другой) конюшне были ?
Это ж тюрьма народов.
(Наташ, Оль, я извиняюсь, конечно, но ведь это так.)

Spidergirl написал(а):
Вот. не буду называть имен... В Питере есть ооочень знаменитый и шикарный клуб (поездила я там как-то) из недешевый, как говорится... Но хорошее отношение там только к частникам:(... А бедные подростки, безумно любящие лошадей, но просто не имеющие возможности иметь свою животинку, вынуждены тупо рысить по кругу на протяжении всей прокатной тренировки..... Внимания ноль!!!

Увы, но так во многих местах, где основной упор делают на работу с ЧВ и спортсменами. А с другой стороны, чудес на свете не бывает. Либо спорт, либо прокат.
Кстати, "Спартак" пытается это совместить, и более-менее удачно.
 
Так:) Отвечу сразу обеим:)
Лучшим инструктором я назвала Ольгу Владимировну. Вы не согласны?

А вот по поводу старой конюшни.. Нет, не бывала... Я ее не застала еще. К тому же зачем говорить о том, что было в прошлом? Нам ведь важнее настоящее!!!:) А прокат в Спартаке на самом деле один из сильнейших в городе!:)
 
Spidergirl написал(а):
Так:) Отвечу сразу обеим:)
Лучшим инструктором я назвала Ольгу Владимировну. Вы не согласны?

А вот по поводу старой конюшни.. Нет, не бывала... Я ее не застала еще. К тому же зачем говорить о том, что было в прошлом? Нам ведь важнее настоящее!!!:) А прокат в Спартаке на самом деле один из сильнейших в городе!:)

Не понял насчет "не застала ещё". Эта конюшня и не девалась никуда. Стоит себе до сих пор.
Новая конюшня, только построеннная, конечно, симпатичная.

ПыСы. Вот про народ Спартаковский забыл сказать. Действительно, очень дружные и приветливые. Люблю с ними общаться. В Аське, на форуме, при встрече.
 
Spidergirl написал(а):
Так:) Отвечу сразу обеим:)
Лучшим инструктором я назвала Ольгу Владимировну. Вы не согласны?

А вот по поводу старой конюшни.. Нет, не бывала... Я ее не застала еще. К тому же зачем говорить о том, что было в прошлом? Нам ведь важнее настоящее!!!:) А прокат в Спартаке на самом деле один из сильнейших в городе!:)
Странно, а говорила что ты такого мнения о Гончаренко, так она ОЛьга Александровна...

А Вы в их старой (не той, которая сгорела, а в другой) конюшне были ?
Это ж тюрьма народов.
(Наташ, Оль, я извиняюсь, конечно, но ведь это так.)
Миш, да так и есть, я вобще на ту конюшню без надобности стараюсь не заглядывать. Но это лучше чем мясо....
 
Reiter
А!!! Так ты л второй каменной.. Нет, я там вообще ни разу не бывала... Не довелось... Как пришла в клуб, так всегда на лошадях с деревянной ездила...

Амазонка 1
Конечно Ольга Александровна!!! Это у меня по утрам с головой непорядок... Отчество перепутала.. Прошу прощения! Пристыдила!:)
 
Spidergirl написал(а):
Reiter
А!!! Так ты о второй каменной.. Нет, я там вообще ни разу не бывала... Не довелось... Как пришла в клуб, так всегда на лошадях с деревянной ездила...

Любопытно. Заниматься в клубе и ни разу не зайти в конюшню.
 
Spidergirl написал(а):
А почему никто не пишет о КСК Спартак?!?!?!
Судя по сайту... очень многие конники Питера впервые садились в седло на базе именно этого клуба. И ни слова..
Странно это!
Spidergirl, дело в том, что ты на форуме недавно :wink:
Обсуждение КСК "Спартак" утихло только в последнее время. Но в 2003-2004 г темы касающиеся этого клуба не сходили с первых страниц форумов.
Сейчас после пожара просто не было сил что-то писать и обсуждать. И тем более возвращаться в прошлое.....
О чём писать? О том, что этот клуб стал нам родным домом? Что мы сдружились задолго до пожара, ездили друг к другу в гости.....Что мы не могли уйти с конюшни после занятий и сидели на конюшне.....
Писать о том, как люди меняли своё отношение к клубу, побывав у нас несколько раз? Читай наши дневники, там это описано :wink:
После пожара мы просто стали одной семьей.
Писать о том, что с прокатом у нас реально занимаются и учат ВЕ? Кто побывал у нас, он это видел сам.....
И высокомерного отношения к прокату, типа они ничего не умеют и мучают животных, у нас нет. И при попытке подобного отношения за любого новичка встанет весь клуб.
Писать о том, что отношение к прокатным лошадям одно из лучших. К лошадям, стоящим на постое за прокат относятся как к своим.
О чём писать?
Всё это уже обсуждалось неоднократно.
Кто хотел, тот это проверил.
Насчёт инструктора согласна даже не на 100, а на 300%. Ольга Гончаренко нам всем (и людям, и лошадям) как мать. Наша общая мама :D
 
Reiter написал(а):
[Новая конюшня, только построеннная, конечно, симпатичная.

ПыСы. Вот про народ Спартаковский забыл сказать. Действительно, очень дружные и приветливые. Люблю с ними общаться. В Аське, на форуме, при встрече.
Ой, спасибо за комплименты :oops:
Миш, а ты ж не видел то, что построили :wink: И вообще вы с Аней обещались приехать в гости :roll: Мы тут ждём-с, коты растут, скоро в машину не влезут..... :lol:
 
Tina, а тебе ыообще отдельное СПАСИБО!!!! Я это в отдельной теме писала... в форуме "моя лошадка":)
 
Наташ, это не комплименты, это правда.
Соберемся как-нибудь, обещаю. А если к тому времени коты в машину влезать не будут, одолжу у Синицыной грузовик. :D
 
Reiter написал(а):
Наташ, это не комплименты, это правда.
Соберемся как-нибудь, обещаю. А если к тому времени коты в машину влезать не будут, одолжу у Синицыной грузовик. :D
:D :oops:
Так мы все, пожалуй, зазнаемся.....
Начну требовать, чтобы ко мне обращались только "ваше высочество", ну "ваша светлось" на худой конец. И чтобы в гости только в камзоле или кринолине приезжали :lol: :lol: :lol:
Коты реально отрастили морды огромные, так что грузовик уже пора заказывать :roll: :lol:
 
я вобще на ту конюшню без надобности стараюсь не заглядывать. Но это лучше чем мясо....
Расскажите пожалуйста,почему такие отзывы о каменной конюшне, с начала февраля туда ставят мою любимую лошадку. :( Хозяйку лошади устраивает невысокая цена постоя и наличие крытого манежа. А что не так на этой конюшне? Я, возможно попытаюсь изменить решение хозяйки. И еще, я знаю, что прокатские лошадки там стоят в стойлах, возможно Вы имели ввиду плохие условия для них, а не для частных лошадей? :?
 
Хозяка Вашей любимой лошадки случаем не Инна? :wink:
 
Reiter написал(а):
Увы, но так во многих местах, где основной упор делают на работу с ЧВ и спортсменами. А с другой стороны, чудес на свете не бывает. Либо спорт, либо прокат.
Кстати, "Спартак" пытается это совместить, и более-менее удачно.
Да ну, Миш, ну что в Спартаке делать частнику (ориентированному на любительский спорт), когда в маленьком манеже постоянно ездят сменами??
Мне кажется, клуб делает ставку именно на прокат, а не на частный постой..
 
Lirika:
Чайке думаю в Спартаке будет не хуже, чем сейчас на Мечникова, так что не расстраивайся :wink:
Инна раньше занималась в Спартаке, потом у нее там стоял конь...
Я тоже в то время в Спартаке ездила, оттуда ее и знаю :roll:
 
Сверху