КСК "Манеж" в СПб.

мартини

Опытный
Народ, кто-нибудь что-нибудь знает про КСК "Манеж", который находится в Лахте. Интересна любая информация.
 
Re: "Манеж" Кто знает?

мартини написал(а):
Народ, кто-нибудь что-нибудь знает про КСК "Манеж", который находится в Лахте. Интересна любая информация.

Я занималась в Манеже 3 года. Кое-чего знаю. А что конкретно интересует?
 
Я тоже там занималась долго, но ушла уже давно. Интересно все. Как сейчас общая атмосфера, чем занимаются, есть ли постой.
 
Я уже то же второй год, как туда не хожу, но каждый день мимо проезжаю. Поэтому про атмосферу сказать ничего не могу. Знаю, что они построили крытый манеж на месте открытой площадки. Его с Приморского шоссе видно, зелёный такой. Так же у них там много ахалтекинцев в какой-то момент появилось. И есть очень даже приличные: Горсак, Ават, Чемингуль. Не давно ещё одного привезли серого в яблоках, очень красивый. Периодически появляются жеребята. Про постой не знаю. А он там вообще-то был? По-моему там все лошади хозяевам принадлежат и они их усиленно в аренду толкают. А ты когда перестала туда ходить?
 
Я ушла оттуда летом 2000 года, т.к. закончила институт и меня перестала устраивать зарплата. Объяву про постой я где-то видела, поэтому и спрашиваю. Кстати, как там потом поживал мой рыженький Ромик (Размах)?Очень жалко было с ним расставаться.
 
А я там занималась с 2000 по 2002. С Ромиком всё хорошо было все эти годы, кажется и сейчас нормально. Работать он не хотел никогда, хотел только кушать. Наглющий, просто жуть. Один раз на галопе в лесу ссадил Славу. Красиво ушёл!!! А последний год, когда я туда ходила, его взяла в аренду одна девушка. Девушка хорошая, мягкая и добрая. Ну и у неё он оборзел вконец. Даже садиться на себя иногда не давал. А в сентябре 2002 там был праздник - фигурные смены, соревнования и т. д., так Рома с этой девушкой получили приз зрительских симпатий. В выездке-то им блестнуть конечно не удалось, потому что Рома этого не захотел, но зато они всем понравились!
Абонента (помнишь такого?) продали. Так же по непроверенным данным продали Светку и Гошу. Вообще, они хотят разводить ахалтекинцев, поэтому всех прочих убирают. Ещё у них появились пони, 2 штуки, и у них родилось ещё два маленьких поника.
 
Просто к Ромику надо найти подход, но не давать наглеть. У нас с ним были чудесные отношения, хотя ленив подлец, что есть, то есть :wink: . А к Славе он всегда относился достаточно пренебрежительно, мог и ногой треснуть, хотя со мной никогда ничего подобного не проделывал. Абонента помню. Как же Л.Н. с ним рассталась? :shock: Светку знаю, а вот кто такой Гоша-не припомню :oops: .
 
То, что они Абонента продали, я не удивилась. Он им в общем-то ни к чему был. Производитель он никакой т. к. мерин, в прокат тоже не дашь. На нём выступать надо. Ну а Л.Н. не выступала, уж не знаю по каким причинам. И получалось, что он место занимал, сено-овёс кушал, а толку ни какого, только Л.Н. на нём и ездила. Ну а она человек о-о-очень практичный, поэтому с эмоциями совладала. Надеюсь, что попал он в хорошие руки, и может быть мы его и увидим на каких-нибудь соревнованиях.
А Гоша - это Разгон, рыжий жеребец. Его они продали потому, что решили разводить текинцев, и у них есть жеребец текинец Горсак, а Разгон, по-моему, был РВП, т.е. то же ни к чему. И Светку по этой же причине. Кобыл-текинок у них навалом.
 
Гоша-Разгон, точно. Что-то совсем склероз замучил :wink: . Только он не РВП, а буденновец (мерин). Л.Н. в своё время хотела Наталью посадить выступать на Боне :p . Чем она у них там сейчас занимается, почему больше не выступает? Выступала ли ещё Арина?
 
В тот период, когда я туда ходила, по-моему ни кто ни где не выступал. Или один раз, когда в мотеле Ольгино какие-то соревнования были. А так они говорили, что у них коневоза нет. Но они устраивали соревнования сами, между теми кто там занимается.
Наталья в основном с начинающими возилась. Арина потом то же куда-то делась.
 
Ну, коневоза у них и раньше не было, однако они выступали. Непонятно. Со спортом, короче, они завязали. Кстати, а куда они запихивают всех этих текинцев, ведь денников было не так уж и много.
 
Вспомнила я. Не Гошу они продали, а Гарика (Загар). Вот этот точно был жеребец и если не ошибаюсь РВП. Ну, а куда распихивают... Так вот распродают тех, кто не текинец, и на их места и распихивают. Было время, что Светка в предбаннике стояла, Елангаш (Яша), ты его наверно не застала, в проходе долго стоял. Козы и куры у них одно время в денниках жили - их тоже высилили в отдельный сарайчик. Потом ещё они Беси куда-то дели. Сказали, что она заболела эмфиземой и они её в какой-то институт отправили. Регата тоже последнее время всё болела.
 
Только что поговорила с девушкой, которая ходит в Манеж. Светку оказывается не продали. У неё опять жеребёнок (вот знойная женщина!) А продали Сабиру и собираются продать Задорину. Во как!
 
Гарик, по-моему чв, хотя я могу и ошибаться. По поводу стояния в проходе-честно говоря не ожидала от них. Вообще, у меня такое впечатление, что у них там как-то всё изменилось не в очень хорошую сторону в плане отношения к лошадям ( к людям, интересно, тоже?). Правда, я думала, что от Задорины они избавятся раньше, т.к. она вообще ничего делать не желала. А Регату жалко, она личность.
 
А КСК "Манеж" это тот где Чаплыгина Лариса Николаевна? С кучей гонора и полным отсутствием разума??
 
Не вопрос - отвечу. Когда она стояла в Лисьем Носу (не помню в каком году) - моя хорошая знакомая поставила к ней кобылицу с ребенком. Сначала все было замечательно, но. Как только Л.Н. узнала, что кобылица в прокат ходить не будет - денник сами убираете, корма сами покупаете, да и аренду денника в двое подняла. Вообщем гоняла как хотела.
Я пыталась к ней конечка поставить, уже в Лахту (без проката) - та же самая история.
Отношение к ЧВ, которык ездят сами - "ну давайте покажите мне что вы умеете".

Хотя ее бывший супруг Киселев (инициалы не помню) - был просто замечательный человек.

А после общения с Л.Н. , достаточно долгое, у меня сложилось достаточно неготивное мнение. Она ведь "девочка из проката". Есть еще много разного....
 
У меня тоже были проблемы и непонятки с ЛН. Одно время контора, где я работаю решила оказать Манежу типа спонсорскую помощь. Заключили договор, что сотрудники нашей конторы будут ходить заниматься, а контора переводит им за это деньги. Поначалу всё было нормально. Я была в восторге, на халяву заниматься ВЕ сколько хочешь. Потом началось. Цены поднимались каждый раз, когда перезаключался договор. Начали мы по моему со 150 рублей в час закончили 450. Если не отхаживали оплаченное время, деньги сгорали. ЛН декларировала, что у нас "индивидуальные занятия выездкой и конкуром с высоко квалифицированным тренером". На самом деле обычно человек 5-8 толклись на маленьком кружке, потому что большая часть "манежа" была залита водой, а ЛН попивала чаёк и только время от времени что-то говорила. Ну к то му же зимой по вечерам условий для нормальной работы не было ни каких. Лошади там то же мало что умели. Во всяком случае у меня там не было возможности совершенствоваться в выездке, как хотелось. И когда наша контора прекратила их спонсировать, я даже не очень расстроилась, иначе трудно было бы от туда уйти.
 
То, что у человека явно проблемы с головой - этто понятно, но как она смогла получить новую конюшню???


P.S. Интересно, а от кого из своих молодых спортменов она детеныша родила??
 
Если ты про Ростика (ему сейчас наверно лет 6-7), то его отец Владик, законный муж ЛН.
 
Сверху