Лошади и личная жизнь

Theli

Новичок
Понимаю, тема дурацкая, но выскажите свое мнение:
иногда слышу такие упреки, что девушки (очень редко - ребята) занимаются лошадьми только от того, что у них нет парня (девушки) или нет шансов их найти. Что лошадницы в основном - синие чулки или жуткие очкастые толстухи, которым ничего не светит в личном плане, и они только в лошадях находят бескорыстную любовь и преданность, несмотря на собственную внешность и тараканы в голове?
А вдруг вам именно лошади помогли найти свою половинку? А может, вам настолько достаточно общения с лошадьми, что и человеческого не обязательно?
Что вы скажете по этому поводу? :)
 
Ничего не дурацкая. Хорошая тема.
Тут когда-то был опросец на тему личной жизни конников. Статистика, которая конечно, врет, как статистика, но тем не менее, показала, что у большинства конников оная личная жизнь - есть. Есть любимые, мужья, дети... Есть и исключения, но где их нет?
Другое дело, что верховая езда - это, в некотором роде, хобби специфическое. Оно по достижении определенной степени втянутости становится образом жизни. И в этой ситуации проблемы возникать могут, особенно в случае, если зараза конным вирусом произошла не в детстве-отрочестве-юности, а в зрелом возрасте. Бывает, и семьи распадаются...
Все бывает. Могу сказать только о себе. Если не не лошади, я бы не смогла в полной мере оценить того человека, который является моим самым близким другом. Скорее всего, меня опять бы затянуло в какие-то очередные экстремальные отношения на свою голову. А так - нас двое, коней двое - это пусть и очень нестандартный, но аналог семьи. Единственной семьи, в которой я, человек категорически несемейный, чувствую себя нормально.
 
Будучи очкастой толстухой, официально заявляю - с личной жизнью всё О'K. И вообще, кто вам сказал, что личная жизнь есть только у фотомоделей. У меня перед глазами полно примеров, когда красавицы и умницы кукуют в одиночестве, а толстухи, очкастые и прочие уродки (посовременным эталонам красоты) наслаждаются обществом любимых мужчин. Жизненный опыт мне говорит, что внешность и удача в любви и личной жизни вообще ни как не связаны. И лошади тут ни как не мешают, а наоборот делают тебя, как личность более интересной, увлеченной и т.д.
 
Поделюсь своими личными наблюдениями за своими знакомыми. Ну, и за собой, конечно :) .

Мне кажется, что здесь дело не в синих чулках и пр. Хотя да, девушек в верховой езде больше. Но что интересно, в верховой езде как в спорте все таки доминируют мужчины, особенно в конкуре. Можно убедиться просмотрев протокол любых соревнований. И я думаю, что это закономерно. В любом стаде кобыл тоже всегда больше, но во главе всегда жеребцы.

Я думаю, что девушки/женщины в верховой езде каким-то образом реализуют свои материнские инстинкты. Вы обратите внимание как с лошадью разговаривает женщина, и как это делает мужчина. У женщины всегда больше чуткости и нежной привязанности к животному, в то время как у мужчины с лошадью скорее партнерские отношения (просто предполагаю на базе своих наблюдений, т.к. я не мужчина). Женщина скорее общается с лошадью с позиции матери или старшей сестры. Ну, и плюс инстинкт самосохранения у женщины куда более развит, чем у мужчины.

Но в любом случае человек, который связан так или иначе с лошадьми - это существо более внимательное и чуткое к партнеру, не терпящее жестокости и хамства в отношениях. И с личной жизнью у таких людей все в порядке. Потому что реально начинаешь партнера лучше чувствовать и бережнее к нему отноститься.

Правда, вторая половина редко разделяет любовь к ВЕ (в моем случае, например :( ). Равно как и я к футболу. :D

Ну, а про сексуальную привлекательность женщины верхом на лошади по-моему только ленивый не написал. :D Правда надо сознаться, что и мужчина верхом выглядит весьма неплохо. :wink:
 
Yennefer написал(а):
И в этой ситуации проблемы возникать могут, особенно в случае, если зараза конным вирусом произошла не в детстве-отрочестве-юности, а в зрелом возрасте.

А так - нас двое, коней двое - это пусть и очень нестандартный, но аналог семьи. Единственной семьи, в которой я, человек категорически несемейный, чувствую себя нормально.

Дааааа, меня этот "вирус" настиг в 25 лет, и я в силу возраста осознаю это счастье до самой последней капли :)
А семья - где 2 коня+2 любимых - это просто мечта :)
Радуюсь за вас, четверых, безмерно, удачи вам и любви!!!!
 
Whip написал(а):
Мне кажется, что здесь дело не в синих чулках и пр. Хотя да, девушек в верховой езде больше. Но что интересно, в верховой езде как в спорте все таки доминируют мужчины, особенно в конкуре. Можно убедиться просмотрев протокол любых соревнований. И я думаю, что это закономерно. В любом стаде кобыл тоже всегда больше, но во главе всегда жеребцы.

В выездке женщины доминируют.
А вообще не очень понятно как связаны доминирование и личная жизнь :?:
 
Я в очках, но худая. Все нормально. Мой друг сам предлагает оплачивать занятия, но лошадей боится, хотя он ростом выше большинства этих существ.
 
Большинство моих знакомых лошадниц не испытывают никаких проблем с личной жизнью, вне зависимости от того, участвуют ли их половинки в лошадиной теме или нет.
Да, есть такая прослойка, обычно подросткового возраста, которая самоутверждается при помощи лошадей именно потому, что в остальных сферах жизни они ничего не могут. Ничего хорошего из этого не выходит, естественно. :roll:
 
По-моему это все чушь, лошади не могут являться заменой мужчины ни в каком случае. Так что эти слухи распускают люди у которых нет увлечения настолько захватывающего.
 
Знаете вот... мой молодой человек немножко так живет за несколько тысяч километров от меня и видимся мы крайне редко.
Я заметила, что всю свою любовь, которую только могу отдаю ни друзьям, ни родственникам. Отдаю ее своему коню. Он, как бы, психологически заменяет, чтоли?
И до знакомства с парнем занималась конным спортом, и во время знакомства... Так что это, впринципе, не нечто, которое ко мне пришло во время длительной разлуки.
 
Добрый вечер всем!

Тут как то была тема типа "Как увлечь своего мужа ВЕ?" - там не стала ничего отвечать, а тут поведаю "тайну сию".
Я пришла в ВЕ поздно (30 лет), при чем пришла вместе с мужем, которому просто озвучила: "Я иду на коней. Хочешь, пошли со мной." - он пошел, но как выяснилось в итоге - ему это было не надо, может просто неинтересно, может еще что-то. В итоге, ездить научился быстрее и лучше чем я, но в отличие от меня ни разу не падал. Потом, когда упал - как отрезало (хотя до этого с жизнью прощался неоднократно и на машинах (авторалли) и в армии). Нет, он готов меня туда отвозить/привозить, готов снимать меня на камеру, готов выслушивать все мои росказни о конюшне и кониках, но сам в седло - ни-ни (может со временем все и изменится, но пока так).
Это к слову об отношениях и о семье.

Whip, дело действительно, не в "синих чулках", т.к. девушки, занимающиеся ВЕ (по крайней мере те кого я знаю), не подходят под это определение априори. "Синий чулок" - это, если грубо и примитивно, то женщина, боящаяся мужчин и пытающаяся всеми правдами и неправдами поставить себя выше оных (почти что мужененавистница). А все те, с кем я общалась и кого видела, так сказать заочно, они - нормальные самодостаточные люди, без подобных комплексов, может в чем то перехлестывают своей самоуверенностью и самодостаточностью (что может отпугивать мужчин), но не более. Нормальный мужчина не боится общаться с такой девушкой/женщиной.
В конном спорте доминируют мужчины (по моему мнению), просто потому что их больше двигают, т.к. мужчина не настолько увлекается женским полом (как женщины мужским), у мужчины нет месячных, ему не надо беременеть, т.е. он более стабильная фигура для КС чем женщина.

В отношении реализации женщиной материнских инстинктов в ВЕ - опять таки я с Вами не соглашусь (по собственному опыту), у меня порой бывало, что я более жестко общаюсь с лошадью, чем мой муж (и не только он), но в чем то я с Вами согласна - мужчины меньше "сюсюкаются" с лошадьми, чем женщины.

По поводу инстинкта самосохранения - опять таки не согласна. Сколько я "летала" с лошади и она подо мной прикалывалась так, что в следующий раз я просто на трясущихся ножках шла заниматься и садилась на эту же лошадь, а когда под мужиком начинал коняка с ума сходить - все, как отрезало. Мой муж, опять таки тому примером - ну свалился с лошади, ну шваркнулся пяткой и затылком (при чем без последствий). Итог - сначала даже просто на конюшню затащить было невозможно, теперь согласен просто прийти покататься, но на СПОКОЙНОЙ лошадке. Так что, у кого более развит инстинкт самосохранения - это еще вопрос.

А по поводу более внимательного и чуткого отношения к партнеру (и к людям вообще), вследствие занятия ВЕ - это вообще отдельная тема, т.к. я, например, никогда не любила людей так как животных и отношение у меня к людям соответствующее. И, как ни странно, но большинство людей-конников, которых я знаю, к животным (в частности к лошадям) относятся лучше, чем к людям.

P.S. Хотя такое мое отношение к людям, мне не мешает быть для людей привлекательной и интересной, с кем хотят и любят общаться и для своего мужа я самая лучшая (во всех отношениях).

С уважением и удачи.
 
все детство и юнность прозанималась серьезно лошадьми, т.е. торчала на конюшне целыми днями, вобщем там была вся моя жизнь до 18 лет. Тогда личная жизнь стояла у меня на далеком 2м плане, и как то я вабще на этом не концентрировалась.. да ее и не было по стечению обстоятельств. Мне хватало той энергии которую я получала общаясь с лошадьми, занимаясь выездкой, добьиваясь чего то... И меня все устраивало :) Потом я резко ушла из спорта не по своей воли и появилось сразу много свободного времяни и места в моем сердце, тут и пошли романы :) сейчас мне 21 и я опять вернулась в спорт. У меня есть постоянный любимый человек которые совсем не был против моего такого увлечения :) Наоборот... Меня КС очень лечит от стрессов, нервного напряжения которые поторой выливались на него бедного. Вобщем пока мне кажется что это никак не мешает... а даже лучше, что у меня наконец опять появилось любимое дело на которые я направляю силы. Хотя если смотреть дальше, то при серьезных тренеровках наверное тяжело уйти в дикретный отпуск... Да и потом разрыватся между конями и ребенком... Но это я думаю будет еще не скоро, поэтому наслаждаюсь :). Что касается статистики, то я не замечала что бы у спортсменов и людей как либо относящимся к КС было проблем с личной жизнью больше чем у "нормальных" людей....
 
Vinky написал(а):
Меня КС очень лечит от стрессов, нервного напряжения которые поторой выливались на него бедного...

Очень знакомая ситуация! Я любимому так и говорю: "Начинаю нервничать и наезжать - бери в охапку - и на конюшню". И он со мной честно ездит, хотя порой и времени мало, и скучновато ему бывает... Но делает это ради меня (хотя и лошадки ему явно нравятся :wink: ). Так что любовь и лошади для меня неотделимы...
 
Интересная мысль прозвучала , что людей мы любим меньше чем животных. А у многих так ? Я думала только в моей больной голове могут рождаться такие мысли.
 
У меня немного другая ситуация. С семьей у меня все хорошо- муж, взрослая дочь. Но в прошлом я балерина и в течении всей своей жизни только и слышала, что я маленькая, худенькая, и кроме как танцевать больше ничего не смогу. Я стала заниматься ВЕ для самоутверждения , и мало того, что я стала слышать меньше таких "упреков", но и появилось любимое занятие. А кони как и балерины тоже грациозны... Кстати, муж увлекся тоже :)
 
Himera2004 написал(а):
Большинство моих знакомых лошадниц не испытывают никаких проблем с личной жизнью, вне зависимости от того, участвуют ли их половинки в лошадиной теме или нет.

Не испытываю проблем с личной жизнью, но мой мол чел не участвует в лошадиной теме.

Примерно раз в месяц по необходимости (типа моя машина в сервисе) может заехать на конюшню, угостить кобылу сахаром, погладить. Но мы оба довольны, что не замкнуты только друг на друга, и у каждого есть еще что-то свое, зато я не занудствую по поводу его просморта футбола, так как понимаю, что это такое увлекаться чем то.

И абсолютно согласна про снятие стресса, с лошадью все уходит, и я довольная возвращаюсь домой!
 
А я вот рассталась с молодым человеком потому что он мешал мне заниматься КС: Я учусь в Мосскве в ин-те, а конюшня моя находиться в мем родном городе (3 часа езды от ин- та до конюшни). Так вот когда мы встречались, я специально!!! оставалась 2 -3 раза в неделю в Москве, чтоб побыть с ним. А ему видете ли мало было этого и постоянно я слышала слова типа :"У тебя кони на ппервом месте, а про меня ты и не вспоминаешь!" Ну ни как он не понимал, что никто кроме меня бедного коника в левадку не выпустит, носик не почистит и сахарку в клювик не положит! :not: Ну а так как с кониками я уже 8 лет, а с ним только год была, вопрос решился в пользу коников :roll:
 
А мне "личную жизнь" сам тренер предлагал. :) Естественно у меня были самые лучшие кони и были бы еще лучше, но с условием..... :wink: Я тогда делала вид, что не понимала о чем речь, да и разница в возрасте у нас была -мне 16, ему 40. Тогда я стала на конюшню приводить своего парня, к которму тренер меня ревновал и говорил, что из-за того, что мой парень присутствует на моих тренировках это плохо сказывается на моей езде. Потом нашлась более смелая девочка, которая согласилась на все предложения тренера..... :wink: Наверно я тогда и осталась без лошадей, так как отверга его "любовь" :lol: Но отдать должное, тренировал он меня отменно, за это ему большое человеческое спасибо.
 
Уже 5 лет как с лошадьми и с личной жизнью всегда был полный порядок. Все молодые люди всегда удивлялись: как такая хрупкая девушка (росту во не метр с кепкой и вес в районе 50 кг с одеждой) справляется с такими жвиотными.
Муж мой хоть верхом не ездит, но лошадей мне покупает. За тренировочным процессом следит, ругает меня за недостаточное старание :oops: Но проблем из-за поездок на конюшню нет. Потому что всегда планируем свободное время. Т.к. 2 лошади в Москве, а третья в Подмосковье и к ней ездим раз в неделю.
В общем, чудо а не муж.
 
Сверху