Пони

Очень понравился рассказ.
Но немного придерусь.
Как-то не очень "ситается" сравнение листьев с гусиными лапами.
И мне кажется, что лучше подобрать другое слово, вместо " принимающегося идти..."
 
И мне кажется, что лучше подобрать другое слово, вместо " принимающегося идти..."
Нам все существительные да глаголы, причастий боимся... :)

Mrs. John, это замечательно. Опять душа везде - я не понимаю, как вы это передаете, но в рассказе все настоящее и живое. Как будто я все это уже сама чувствовала - читаю и "вспоминаю". И описание осени и зверей, и указание места - все очень... к месту (это не каламбур, это я коряво выражаюсь).
Только беспросветно... :(
 
Вот сижу и реву.
Стараюсь тихо...
В резонанс пошло.
Потом, когда успокоюсь, наверное, скажу, что это очень сильная вещь...
 
Крестовина, а ксли "начинающего идти"? По-моему, так лучше.
Только по сравнению со всем настроением - это такие нюансы, согласись?
 
Yennefer написал(а):
Крестовина, а ксли "начинающего идти"? По-моему, так лучше.
Только по сравнению со всем настроением - это такие нюансы, согласись?

Тогда уж "начинающегося". Впрочем, это действительно неважно. Я, например, хоть и часто выполняю работу, подобную корректорской, так зачиталась, что никаких неровностей не заметила..
 
"я не понимаю, как вы это передаете"

У меня всегда именно такое ощущение от рассказов Mrs. John. Здесь это особенно чувствуется. Как будто что-то проникает в тебя - напрямик, минуя лингвистическую и мозговую структуру - куда-то туда, глубоко внутрь. Даже и пресловутым "настроением" это не назовешь, это какая-то более "глубинная" штука. Затягивает, одурманивает, качает на волнах, несет куда-то - куда, зачем? Здорово!
 
Действительно доходит до души очень быстро и как надо. Особенно, если учесть тот момент, что буквально этой осенью, гуляя, мы с ребятами каким- то образом дошли до Лошарика. И до пони дошли. Только вот девочки никак не могли понять, почему я злюсь - обидно было, что так вот просто и бросают животных... :cry:
 
Господа, спасибо за комплименты и критику. Сейчас обмозгую ваше предложение насчет той фразы, а то сразу никак не получается.
Да, много-много раз я проходила мимо "Лошарика", целых пять лет... вот и они подходят к концу.
То ли еще будет! Не могу удержаться от анонса, хотя здесь это не поощряется. В ближайшее время будет повесть со скандальным названием. По-своему грустная, но поучительная. И не такая "беспросветная".
 
Да, много-много раз я проходила мимо "Лошарика", целых пять лет... вот и они подходят к концу.

не подскажите, каким именно образом Вы мимо него проходили? В смысле откуда и куда? А то просто сама знаю несколько способов там прохождения, воти думаю, может мы могли пересекаться?
 
Я ходила из РГУ нефти и газа в 1-й гуманитарный корпус МГУ. Это было очень хорошее время, пожалуй, лучшее в моей жизни, и вот оно заканчивается.
 
Жаль... ну вот я и в Литве сейчас.

Skubird написал(а):
Опять душа везде - я не понимаю, как вы это передаете...

Не так все сложно. Важно быть искренним. Читателей обмануть невозможно: если пишешь неискренне, они все равно это почувствуют. Важно выбирать тему, эпизоды, переживания героев себе по плечу, то, что переживал ты сам. Если автор понятия не имеет о том, о чем пишет, выйдет фальшиво и неискренне.
Надо признаться, что именно по этой причине я потерпела неудачу с "Форсировать страх". Memelender подверг меня жестокой критике именно за это. Самыми удачными эпизодами в том рассказе были именно связанные с переживанием прыжка - того, что переживала я сама.
 
Действительно, за душу трогает... Очень красиво, ярко и душевно.
А ещё я как раз видела прошлым летом в "Лошарике" этих пони. Только там их два было: вороной и серый.
 
Действительно, за душу трогает... Очень красиво, ярко и душевно.
А ещё я как раз видела прошлым летом в "Лошарике" этих пони. Только там их два было: вороной и серый.

да, я тоже видела только этих двоих, но у них судьба не лучше :(
 
Господа, нужен ваш совет. Побудьте немного моими управляющими!
О чем "конном" вы бы хотели прочитать в следующий раз? На заказ художественную прозу я не пишу, но не исключено, что у меня уже что-то имеется как раз на ваш вкус...
 
Mrs. John написал(а):
Господа, нужен ваш совет. Побудьте немного моими управляющими!
О чем "конном" вы бы хотели прочитать в следующий раз? На заказ художественную прозу я не пишу, но не исключено, что у меня уже что-то имеется как раз на ваш вкус...
Я, папример, люблю грустные, трогательные, душевные рассказы. А особенно ваши, Mrs. John.
Буду благодарна, если что- н. такое выставите.
 
Сверху