Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Alfred, а Ваша лошадь на какой конюшне стоИт? уж в фантазии Ваши мало кто стал верить просто). а так - можно было бы познакомиться, увидеть воочию :)

одним словом, дамы разочаровались в Вас полностью, увы и ах :rolleyes: (в фантазиях, что тут в постах написано много)
 
Major Kusanagi много лично зверя взяли? лично, в одиночку?
Лично в одиночку немного, я ж деееевочкааа ;). Пестун - венец охотничьей карьеры. На номерах - побольше, но это "в одиночку" не считается. Или считается? Если считается, то и лось, и кабан. 12 калибр - пулей прицельно стрелять не умею, только дробь/картечь. А стендовую стрельбу не люблю - не моё. И охоту на водоплавающую дичь, соответственно, тоже. Не успеваю вскинуться.

А сейчас взгляды свои вообще пересмотрела (уже давно) от охоты в сторону практической стрельбы, благо у нас сейчас есть крупные стрелковые комплексы. Зачем мне убивать животных? Если бы охотхозяйство объявило отбой какого-то зверя, лисы например (было такое, когда угроза бешенства была высокой) - сходила бы с удовольствием. А так, чтобы доказать себе, что я могу, - тир есть и другие стрелки, с кем посоревноваться. Вот с луком бы пошла на охоту, тут элемент "кто кого" есть и у животного вполне себе есть шансы. Но из лука не умею.
 
У меня обычный дутик и восьмерка, оба брякают. Это не значит что он работает как колокольчик, но характерные звуки когда лошадь двигает ртом и звуки от колец в дырках трензеля очень хорошо слышны для дикого зверя, а любой металлический звук в природе для него = опастность.
Прямо задумалась не по-детски. Характерные звуки? В другой раз буду тщательно прислушиваться. Может, что и уловлю. Кстати, в слове "опасность" всего одна буква "т" - предпоследняя. "Пасть" здесь не при чем. Простите, но очень режет глаз.
все пикники только с ней, как настроение плохое, шашку и носиться по лесу.
Меня сейчас вырвет:confused:.
 
да просо не подогнано железо, вот и брякает всеми местами
представила себе персонаж в поле с шашкой...
тут нужен фотик с собой)) для истории)
 
Прямо задумалась не по-детски. Характерные звуки? В другой раз буду тщательно прислушиваться. Может, что и уловлю.
Есть-есть такой звук. Понимаю, о чем речь. Но очень тихий и его трудно сравнить со звоном или бряканьем. Не знала, что на охоте это проблема.
 
На охоте любой "нелесной" звук, даже очень малослышимый - проблема. Зверь его слышит гораздо лучше, чем человек.
 
Поэтому ходить надо пешком и с луком.
Мне с луком в лесу понравилось. Правда охотилась я по-чайницки на муляжи. А инструктор на реальную охоту ездит. В том числе и на крупного зверя.
 
Кстати, на тему о лошади "покалечится - съем". Я знаю очень многих охотников старой закалки. Ни у кого из них лошадей нет, но у всех есть охотничьи собаки. Тоже животное на службе охотника. Так вот, этих собак они любят, лечат и страшно переживают, если с собакой что-то происходит. Собака - как член семьи. Да, кормами премиум класса не кормят, кондиционерами не брызгают, фурминаторами не чешут, но искренне любят. Не могу себе представить ни одного из этих людей, кто скажет, да ладно, лапу сломает, пристрелю, новую куплю. И на себе собак, порванных зверем, выносили и последние деньги за лечение отдавали.
 
Охота с целью получения удовольствия это очень мерзко.
Ни о каком единении с природой в таком случае речи не идет. Традиционно охотники всегда относятся к лесу с уважением и не берут больше, чем надо. А водить богатых клиентов самоутвердиться - это совсем не соответствует здешним возвываниям про "настоящее мужское дело"
 
Да, и к лошадям отношение совсем не такое, какое тут проповедует товарищ охотник. "Практичность" в отношении к лошади заключается в том, что лошадь работает наравне с человеком. Не избивается в профилактических целях, не гоняется до состояния "корм собакам", а много работает, хорошо кушает и живет в тепле.
 
И на себе собак, порванных зверем, выносили и последние деньги за лечение отдавали.
Согласна. У меня, как у дочки ветврача, самое яркое воспоминание детства, когда отец на кухне на полу оперировал порванных кабанами охотничьих собак. Их привозили прямо к нам домой, вытаскивали из машины практически отдельно внутренности от собаки. И что-то никому из охотников в голову не приходило пристрелить на месте.
 
Ну, охотники разные бывают. Один мой хороший знакомый охотник очень свою собаку любил. Она прожила 11 лет, была в этом возрасте уже совсем дряхлой, и ее усыпили у него на руках. Он пережил ее на год, хотя был не стар еще, в общем-то. В 60 лет инфаркт.
А другая моя знакомая завела 8-летнюю легавую. Которую охотник привел в ветклинику усыплять. Перестала держать нагрузки, не подходила уже ему для охоты. Когда я с этой собакой познакомилась, то просто представить себе не могла, как такое возможно. Добрейшее существо, полное любви ко всем вокруг. Спокойное, адекватное.
Нет, хозяин вправе убить свое животное в любой момент. Хозяин - барин. Но от некоторых хозяев, простите, все-таки тошнит. Хочется как-то перейти на другую сторону улицы при встрече, когда знаешь о человеке такое. Хоть он и в своем праве.
 
Если лошадь захромала или собака перестала держать нагрузку и их прирезали/пристрелили - это более-менее понятно. Цинично, подло, мерзко - но понятно.
Только одно дело, когда генетика, или оступилась - в общем, случайность. Другое дело гонять ту же лошадь, избивать ее, делать все, что б она на самом деле захромала. Выжать на износ и скормить. Тут нет никакого практичного отношения, тут только скотство
 
Мой первый командир - боевой офицер, прошедший Афган в спецназе, настоящий мужчина и человек с большой буквы, каких мало, - к охоте как способу развлечения, а не жизненной необходимости, относился с огромным отвращением и брезгливостью.
 
я думаю спорить как относится к охоте дело бесполезное если кто то относится к ней брезгливо. а кто то жить без неё не может, это не значит что один прав, а другой во всём виноват
 
Ну, м...ки есть в везде, независимо от профессии, хобби, социальной группы. Я старых охотников знаю, которые, как Чудь пишет, очень уважительно к лесу и зверю относились. Меня папа также воспитал. А когда года три назад пригласили меня знакомые на охоту - уехала на второй день. Едут на охоту адекватные люди, а до места доезжает какое-то полупьяное быдло (не, ну после охоты можно, но не до неё!), на каждом по полляма снаряги и все только и делают, что хвастаются, у кого больше. Камуфло за бешеные бабки, а в лесу шумят, по веткам ходят, рюкзаки и прочее не подогнанное, все звенит, трещит. Чтобы там хвои пожрать, дегтярным мылом помыться или шмотки над костром вывесить (запах человека отбить) - какой там, разве что парфюмом не брызгаются. И селфи, селфи, селфи - как бабы с губками. Привезли карабины с оптикой (активная оптика запрещена, но они привезли и активную), хотя все в футляра, но все равно, до выезда на место надо пристрелять, посмотреть, не сбился ли прицел. Не, пофигу мороз, мы ж бабки заплатили, все будет ок, у нас самые крутые карабины (и опять заново хвастаться). Егерь всегда был уважаемым человеком, "хозяином леса", а тут он как обслуга и сам "прислуживаться рад". В общем, посмотрела я на это дело, стало мне противно, подняла правую руку вверх и "да и хрен с ним, что переть 30 км пешком до ближайшей дороги", на заре ушла, им записку оставила. Отвратительно.
 
я думаю спорить как относится к охоте дело бесполезное если кто то относится к ней брезгливо. а кто то жить без неё не может, это не значит что один прав, а другой во всём виноват
Я к тому, что ничего общего с доказательством "во я какой крутой мужик" она не имеет.
 
Я к тому, что ничего общего с доказательством "во я какой крутой мужик" она не имеет.
нуууу.
охотник наверное как мужик круче ботана который взвизгивает при виде пробежавший мышки....
но как основное определение не годится.
 
нуууу.
охотник наверное как мужик круче ботана который взвизгивает при виде пробежавший мышки...
Что не мешает взвизгивать при других обстоятельствах. Трусость - это не только боязнь мышек же)) Бывают ботаны или барышни, которые мышек опасаются, а детей из огня вытаскивают...
 
и так бывает) но в общем редко
а барышне при мышке визжать вообще не зазор))
 
Сверху