Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Я насекомых не боюсь, но когда в институте ремонт делали и из под сдираемого плаката таракан выскочил, завизжала дай боже))
 
тараканы они противные почему то..
у меня в анамнезе истребление тучи тараканов в квартире вручную. Где то у меня было про то написано. сейчас найду похвастаюсь
 
Я насекомых не боюсь, но когда в институте ремонт делали и из под сдираемого плаката таракан выскочил, завизжала дай боже))
У меня знакомая после переезда, отодрав старые обои на кухне и увидев под ними шевелящуюся черную стену, наоборот - онемела)))) И по телефону мне спустя пару минут почему-то шепотом об этом рассказывала:D
мужчины на защиту кидаются))
Ааааа!:D
 
бррр
и что с таким делать?
Подняла она всех соседей на решительный бой, протравили с санэпидемстанцией весь дом с крыши до подвалов. До окончания мероприятия у мамы перекантовалась. Ттт, с тех пор более 15 лет тараканов даже случайно к ним не забредало
 
Истребление тараканов вручную, так же, как и тапками, категорически отвергаю! Как написала Эгоистка, "меня от этого стошнит".
Про запахи от человека на охоте: очень своевременная тема! Осенью на Юге больше всего бомжей, больше, чем в другое время года. Самых явных из трамвая выгоняют, но иногда едут "бомжеватые" граждане и я всегда вспоминаю книги Фенимора Купера: "Здесь недавно прошёл отряд воинов".
Конечно, если воины, натеревшись хвоей, войдут в лиственный лес, то человек-следопыт сообразит, что "парфюм" чужеродный витает, а зверь.. не знаю... (ну, это так, шутка).

Про охоту с луком: по-моему, смерть от стрелы более мучительная, чем от огнестрела. Конечно, никто об этом не рассказывал, но мне кажется, что от стрелы человек (или животное) умирает дольше.
Кстати, совсем недавно искала одну "мУзычку" и по ссылке нашла старый американский фильм "Избавление", 1972 г. Он идёт на видео с русским переводом. Там есть одна совершенно ужасная сцена, из-за которой его у нас никак не могли показать, но зато есть и 2 (два) убийства из лука.
Кто любит триллеры и хочет посмотреть, как убивают из лука - рекомендую (ссылок в инете полно), кто хочет только послушать музыку - она в самом начале, до ужасов. И как отдельный кусочек эта сцена выложена только ради музыки, множество ссылок: "Дуэль банджо и гитары", фильм "Избавление".

Если меня не будет в инете - экономлю деньги в первые несколько октябрьских дней.
 
Major Kusanagi а пестун был как взят? лабаз?

Вообще немножко выносите мне мозг :) ибо 12к не попадаете, влет не успеваете вскинуться. Познания по калибрам вообще изумляют. Впрочем ладно, девушка ведь. Вообще мнение что " с луком у зверя есть шанс" это лабуда. Если охотник дурак - ему и карабин не поможет, если умный - и луком ушатает. Просто смениться тип охоты и манера. Но если проецировать лук на загонщиков и прочую братию - таки да, для них лук = без добычи.

У Вас есть дети? Вроде есть? А что они едят, не задумывались? Я про мясные продукты и рыбу. У меня 250л морозилка не пустует, сейчас там: рыба с Астрахани, лосятина, глухарь, утки, грибы. Для понимания: 15 дней просто в холодильнике лежит размороженная лосятина, испортилась за это время настолько, что обветрилась с наружи и небольшой совсем душок от корочки, но есть вполне можно, причем я бы сказал что вкусовые качества только повысились, прошла ферментация. Что будет с магазинным мясом за 2 недели в холодильнике? Оно откроет дверь и само из дома уйдет :)

Вообще, мясо должно пахнуть, пахнуть тем, что оно жрало. А не хлором от курятины из магазина :) Детвора кстати инстинктивно прошаривает "че жрать" 2х летняя дочка вырывает у брата котлеты из сомятины, а сын когда было ему 2 годика, боялся что "мама глухаря съест" и вырывал из рта (мамка ему пережевывала :) ).

Когда не было своих детей, я и добывал-то мало... да и раздаривал в основном. А сейчас мы только иногда едим экзотическое и редкое мясо: свинину, курятину, пельметину :) А своих детей дерьмом из магазина я кормить не буду постоянно, сын приучен: кушать можно только то, чему ты лично смотрел в глаза.

Интерполирование - не сильная сторона импульсивной женской психики. Старший кобель по юности питался исключительно перепелиными яйцами и лосятиной, из-за выбитого топором зубика - 3Д рентген и т.п. но верно, никто не чешет и в попу не целует, хоть аптечка с собой у меня полноценная (вплоть до иголок и ниток) и рассчитана на собак в основном :) включая средства даже после укуса гадюк. Сейчас кстати жрут Ориджен(премиум корм) если на охоте, так сидят на натуралке. Но еще раз повторюсь: интерполирование - не сильная сторона женщины :) У лошади сейчас немного ударен венчик, может быть потянула че-то(передние ноги перпендикулярно корпусу разъезжались, удар грудиной и мордой о землю), понятно что никто ее после этого хавать не будет :) более того, за копытами очень внимательный уход, чуть что не так, сразу же и лекарства и прочее, и обработана лошадка от клещей, и хавает регулярно яйца\витамины\хороший рацион, и содержиться в конюшне, в которой я сам бы хотел быть лошадью и провести старость :) Сейчас вот доварил наконец ей эксклюзивный арчак, завтра глядишь до спецподков руки сделать дойдут, а седло новое будет собираться с учетом опыта именно моей эксплуатации, чтобы ей было хорошо.

Но: поломается так, что лечение выбьет ее на год или превысит ее стоимость(уже не мясную, а мясо + доставка + время + время на обучение новой лошади) - уедет в морозилку. Жалко будет очень, плакать буду, но держать "инвалида за заслуги" в отношении крупной скотины - глупо. Опять же, лайки будут рады, они давно прикидывают, как бы ее сожрать :) хоть и дружат :) она правда себя тоже в обиду не дает :) Опять же возвращаемся к проблеме питания детей и вкусной и полезной конской колбасе, особенно если лошадка еще и жирненькая, ваааще вкуснятина, мне такую регулярно привозят.


А водить богатых клиентов самоутвердиться
"сама придумала, сама обиделась" :) читала бы внимательнее, "сама бы не придумала" и не было бы повода обижаться.

Я занимаюсь добором стрелянных зверей с рева, под это точился кобель. Ы? Приглашают уже в 3 разных хозяйства. Или гуманнее, когда зверь битый оболочкой .243 будет дохнуть сам 3е суток? От того что дурак перечитал ганзы и посчитал себя суперстрелком, а потом с 30м через 8х его обмазал? Кстати при всем моем глубоком недолюбливании лабаза и прочих "охот бохатых дядек", рев пожалуй одна из охот, которая даже в коммерческом виде очень красива и чесна, и из "кошелька" делает охотника и человека.

Вообще довольно потешная ситуация:

Барышни глубокомысленно рассуждают, что "вот с луком реально честные мужики и у зверя есть шанс", скромно забывая о том, что более негуманного способа добычи сложно придумать. Стрелой бьют хоть и в убойное место, но зверь умирает долго. Особенно если приходиться бить по легким и он медленно задыхается. Причем болевого шока от стрелы особо нет, и с дикой болью зверь медленно умирает, даже при попадании в сердце. А уж сколько подранков с луков... отнюдь не каждый выстрел по убойному месту, и вот торчащая из задницы стрела обламывается, гноится, заражение крови, боль, мучительная смерть.

После чего барышня обсуждает как надо любить лошадку и низя ее бить. Покатается барышня, приедет домой, вся на возвышенных впечатлениях, захочет кушать, отварит себе грудку куриную... процесс убивства кур на птицефабрике ну фактически фильм ужасов в миниатюре, бывает и живых кипятком ошпарят, бо перо-то лучше с живой, ошпаренной курицы-то слазит.

...на десерт у нее йогурт, из натурального молока, ради которого чуть подросшего теленочка с большими глазами отрывают от сиськи и кидают в мясорубку, дабы превратить его в сосиски и котлеты, которые также захавает барышня при случае.

Закинувшись калориями, с желанием поговорить о возвышенном, барышня приводит себя в порядок, и небрежно накинув шубку на плечо, идет рассказывать подругам о гуманизме к животным. Шубка у барышни из норки, норка сейчас практически вся заводского разведения, никто с умервщлением норок не мается, а с живого существа шкура слазит куда лучше. Работник берет норку, одевает ее на шип, дергает с ЖИВОЙ НОРКИ шкуру, и еще кривляющуюся тушку кидает в кучу, оная пойдет снова на корм следующим норкам. На шубку надо норок тридцать...

А потом я "страшный монстр" который надо же! скушает лошадку, если не дай бог с ней что случиться непоправимое, и о ужос! я смотрю в глаза тем, кого ем. Ну я то хоть не лицемерю и сам себя не обманываю...
 
Последнее редактирование:
Вот поживёт у Вас лошадка подольше, да ещё и спасёт Вашу жизнь в каком-нибудь опасном случае - привяжетесь к ней и будете гордо говорить: "Что я, сена ей не накошу? Да у меня сын косит, дочка подгребает, жена копны смётывает, всё своё, натуральное! Ну, а овса много ли надо, если лошадь не работает? Пусть живёт, пенсионерка". Так что я - оптимистка.
Своего, вообще-то, не для любви покупали, а чтобы бегал (на бегах), но с твёрдой уверенностью, что будет ВСЕГДА нашим, до конца. Но привязались к нему и очень быстро.
Не всё в постах Ваших понимаю, т.к. не знакома с охотничьим слэнгом, да ладно, мне эти калибры и не интересны. Не для этого пишу.
Где все?
Смотрят фильм "Избавление"?
 
Major Kusanagi а пестун был как взят? лабаз?
Лабаз на овсах.

Познания по калибрам вообще изумляют.
В каком смысле? Стреляю много, в тире и на полигоне, и из длинноствольного, и из короткоствола (короткоствольного, понятное дело, в собственности не имею, ибо запрещено), но из нарезного. Из гладкоствольного не могу прицельно - непривычно. А на стенде вскинуться не успеваю, тарелочки мимо летят. % попаданий позорный. А по нарезному очень неплохо.

Вообще мнение что " с луком у зверя есть шанс" это лабуда.
Возможно, не знаю, ибо из лука стреляла только на всяких развлекаловках а-ля рыцарские турниры, а там, понятное дело, луки ослабленные и не охотничьи.

включая средства даже после укуса гадюк.
А вот с этого момента поподробнее ;-). Это чем Вы собрались от укуса гадюки лечить себя / собак / лошадь?

...на десерт у нее йогурт, из натурального молока, ради которого чуть подросшего теленочка с большими глазами отрывают от сиськи и кидают в мясорубку, дабы превратить его в сосиски и котлеты, которые также захавает барышня при случае.
А вот тут есть разница. Никто не говорит, что есть дичь это плохо. Если дичь эта добыта законным путем. Бейте и ешьте, вместо магазинного мяса, да ради Бога. Речь о том, что о своих животных надо заботиться. Никто не призывает стать вегетарианцами или зоошизой, но лупить свою лошадь нагайкой и учить этому ребенка - это в корне неправильно. Свое на то и свое, чтобы о нем заботиться. Даже бычков, которых на мясо растят в деревне, нормальные крестьяне растят с любовью. Да, потом режут. Но не учат своих детей - да пофигу, загони ее вилами в сарай, как в фильмах показывают.

К ганзе такая нелюбовь из-за неудачной покупки дальномера что ли?

Объясните мне уже, пожалуйста, что за Ганза, о которой все знают, а я как лох?!
 
ахахахах, вот он, Alfredushaka все сетует на дам, а он все о своей - о ЖЕНЕ :D

SergeySPB-hunter17-03-2015 03:40
Конюшня, доход говорите...

У меня лошадка пол года. За это время я практически всех друзей пригласил на условиях:
Вот вам лошадь и сбруя нахаляву, 2-3 занятия с тренером чтобы сразу не убились и катайтесь до посинения по полям. Итог: никого.

Даже у тех, у кого дети, интерес только виртуальный, у жены от подруг масса розовых соплей вконтакте про лошадь. Разве что поуговариваешь(!) и приедут на шашлыки. А приезжать и просто для души кататься - лень.

Как после этого, можно например серьезно с коммерческой точки зрения рассматривать конюшню для детей\хобби? А вот пивбар - это коммерческий проект
smile.gif
Господин Alfred, тут вам не здесь (С) :D.
а друзьям-то условие выставлено- с тренером.
ну хорошо что уважает правила ТБ)) и безопасность))



ЗЫ кто предполагал, что товарищ ленив - оказался прав! а еще он и экономен )
Лошадь сильное и красивое животино, но лечить ее увы очень муторно и дорого



п.с. Alfred, а Alfred? :rolleyes: а перед тутошними Дамами извиниться? :rolleyes:
Извиняюсь за стеб, понимаю сколько у Вас проблем, я уж так, бухчу про морозилку.
 
Последнее редактирование:
Сверху