Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Такое впечатление, что Alfred не на Земле живет, а постоянно готовится к проживанию на заселенной бешеными инопланетянами Альфе Центавра. И детей к тому же готовит. Нафиг в этом ни в чем не повинная лошадь варится - непонятно. Раз в день нагайкой по бочине, шоб не забывала - логично. В этом случае имеет смысл так же жену оприходовать, дабы в сторону глаза не скосила, сына с дочкой - для понимания, что шаг в сторону - побег, прыжок вверх - провокация. А не поймут - напоминать, где кладбище. Пидагог, блин. Лошадей жаль, не приведи Господь таких хозяев.

К технике безопасности это имеет прямое отношение. Если при подобном отношении у коня хватит смелости пришибить полтора центнера власти на спине - ее даже обвинить трудно будет. Правильно сделает.

" Лошадь изначально бралась по цене чуть выше мяса, и с расчетом что поломается и поедет в морозилку. Ибо обычно техника у меня ломается" - не напишу, что уважаемый. Обычный моральный урод.
 
Последнее редактирование:
На кого с таким калибром ходите? Останавливающая способность у пули 9,3 большая, хотя пуля, понятное дело, оболочковая, а вот патрон на 64 слишком мощный для охоты - попадания идут навылет. А медведь, как известно, с пулей в сердце 50 м бежит и если охотиться с земли, а не с лабаза, то лучше четкое попадание в основание черепа с 7,62х51, чем прошитая туша с 64 мощного патрона. Ну и звук - всю дичь распугаете. В каком регионе Вы живёте, что у Вас крупная дичь в таких количествах, что можно отстреливать без путевок? Вот очень не уважаю браконьерство, хотя на охоту сейчас не хожу, только тир и полигон. Животных жалко. Подход - съел все, что убил, поддерживаю. Тогда надо в затяжные походы ходить с минимумом припасов - только пару зимовок на всякий случай. Тогда оправданно. Про чаек согласна - вредители. Но снять чайку с 5,56 сложно, только на воде, влет не собьешь.
 
Последнее редактирование:
(тоже шепотом) так а как можно заниматься "только посадкой"? Понятно, что при этом попутно всадник еще много чем занимается. Посадка - это не какой-то отдельный элемент, это неизменная составляющая ВЕ))

Только посадкой, значит, лошадушка берется на корду, запускается нужным аллюром, аки каруселька, чтобы всадник не отвлекался на ерунду вроде управления и удержания лошади на нужном аллюре, и делают упражнения, цель которых всадника раскрючить, глубже посадить в седло, и вообще найти баланс на лошади и научиться двигаться вместе с оной. Ясен пень, когда ученик сам рулит, посадкой тоже занимаются ;)

Alfred, вставки говорите, а что для осанки вы сыну корсет оденете?

ну и для продолжения дискуссии о посадке нате, девочка выложила с целью похвастаться, как вам? зуб даю, тоже ездит, как удобнее
1I3Rg1vxBt4.jpg
fwthkJYjU8w.jpg
 
И детей к тому же готовит.

Лошадей жаль, не приведи Господь таких хозяев.
Не приведи господь, зверю вольному, ходить усю жисть по манежу, терпеть тряпку на спине в поле, быть привязаным к дереву и намазанным соплями, после чего с замотанными лапками фоткаться для вконтакта. Ну нет у меня селфей пачки на странице, и страницы толком нет, и лошадь гламурная в стразах мне даром не нужна.

А непонимание для чего так готовиться ребенок, говорит исключительно о небольшом(не в обиду) кругозоре. Речь идет не о событиях, а о внутреннем стержне, титановом стержне.

Alfred, вставки говорите, а что для осанки вы сыну корсет оденете?
А нафига? Надо ему будет - пусть учиться, мало ли конкуром тем же заболеет. Сейчас начну учить - отобью охоту к лошадям. Танцуем от задачи, а с таким подходом он вполне с задачей справляется. Одно дело вбивать молотком в голову посадку и пятки, а другое - когда оно само проситься так делать, потом что на галопе как мешок будешь. Тут не надо вбивать, мозжечок сам разберется. Дитеныш вполне комфортно ездит и не набивает себе ничего, и катапультировался серьезно всего раз. Значит метода работает и он сам там с пятками и прочими конечностями разбирается не особо и задумываясь, носками вниз он так бы не катался комфортно.

А кто считает "всегда надо правильно" могу порекомендовать 1000км проехать по лесу, не по дорожкам, по лесу, обычному зимнему лесу, пусть даже не густому. Вот после, если кто-то опишет что отсидел "увсегда правильно" - сниму шляпу. Пусть заодно отпишут как не жрали в седле, как не перекладывали задницу по седлу и прочее :) ну задачи-то другие.
 
Major Kusanagi много лично зверя взяли? лично, в одиночку? Честно, ну полная ахинея, давайте уж тады в личке разберем, а то сказания ганзы о калибрах в чистом виде... сказания теоретиков, помешанные на гнилой почве лабазной охоты.

х64 брался чисто как оружие для лося, причем для охоты с подхода, и прекрасно отбил себя по количеству добытого зверя до появления лошади. Старший кобель к примеру точился с детства вообще только на лося, причем чтобы закрывать подранков клиентов по сентябрю и далее, правда с нашими клиентами там не подранки обычно, а целые убегают :) они вон тоже, ганзы почитают, уйн..ю всякую себе в оправдание рассказывают.

Сейчас я рассматриваю варианты вплоть до х39, но это больше диктуется сменой типа охоты и наличием лошади + пушнина, реально о смене калибра я задумаюсь когда лошадь даст нормально стрелять все же с седла. А из чего зверя ушатать как бы и не вопрос, разве что с мишуком вопрос. Мой самый близкий друг и напарник в этом сезоне себе вообще рекурсивный лук взял... и ничего, без мяса он не останется, я уверен. У меня вот идея фикс - шашкой лося зарубить :) один раз почти догнал даже :)

шепотом: а уж сколько из 12к зверя перебито... ууууу... ;) паршивыми пулями, на не феншуйном порохе, на дистанциях с которых современные ганзострелки и не стреляют, из оружия шо "пулей вааще не попадет".
 
Кстати если ковырять далее в сторону ТБ:
Можно смело нефеншуйными называть практически все казачьи седла. С такими луками... гм, да еще скашовкой в которую теоретически нога проскочит и зацепиться... вообще смертоубийство выходит. Сегодня вот лыжи вывел более или менее, платформы для сменных доп лук на седло наварил, а завтра самое страшное: переднюю луку буду варить, по нормам современного ТБ - ужос :) хотя у джигитовщиков вообще вертикальные бывают, как они ездиют? как не убиваются? :)

Вот честно, о ТБ. А че про скашевку все позабывали? С лошади уйти с ней куда сложнее, и новичку позволяет увереннее идти на всех аллюрах. Сколько раз было, что только она и спасала... причем когда лошадь на шагу влетает так, что с нее свалишься на здрасти (в руках-то хавка :) )

Опять же, джигитовка практическая: шляпу с земли поднять, след поближе глянуть.
 
Не приведи господь, зверю вольному, ходить усю жисть по манежу, терпеть тряпку на спине в поле, быть привязаным к дереву и намазанным соплями, после чего с замотанными лапками фоткаться для вконтакта. Ну нет у меня селфей пачки на странице, и страницы толком нет, и лошадь гламурная в стразах мне даром не нужна.
Ну, мой зверь вольный, в степном табуне выращенный, до трех лет рук человеческих не знавший, и по сей день имеет достаточно вольное содержание, к дереву не привязывался никогда и соплями не покрывался. И до сих пор предпочитает сугроб на крупе теплому деннику. При этом за два с половиной года общения с человеком ни разу хлыстом по попе не получил. И надеюсь, так и дальше будет, ибо повода не дает. Почему-то селфей на страничках нет ни пачек, ни даже одной. Фото для интерьеру тоже как-то нема.
Моя лошадь идет туда, куда мне надо просто потому что доверяет. Ей этого достаточно.
 
Особенно отпишитесь как нежная лошадь не знающая нагайки среагирует на 100 ударов прутами по телу на вырубке от кустов ;)
Вздрагивать будет и ушами шевелить. Стока времени езжу по кущам на свеже заезженном молодняке, и знать не знала, что для этого надо нагайка))))
 
Alfred, не позорьте ни скашовку, ни седла казачьи вашим мнением о них :). и джигитовку тоже)))
как настроение плохое, шашку и носиться по лесу.
бедная лошадь, остается ей пожелать, чтобы ""настроение плохое" было хотя бы регулярным, чтобы не так уж резко 120 кг носить по лесу с шашкой.
тут очень помогает дрова колоть.

привирает Alfred, когда пишет
Речь идет не о событиях, а о внутреннем стержне, титановом стержне.
раньше это были рассказы сына друзьям в школе про "взяли енота в плен, я с ним играл", про "раз сто ударил (нагайкой) как в кино" и прочее. ибо чтобы нравилось.

прямо какой-то комплекс мужской))? в манеже - девочки ездят. казаки - все равно все ряженые.
 
Тема техники безопасности притягивает интересных персонажей.. Наверное, естественный отбор волнует умы, будоражит на своеобразные действия.

..или Аюн преименовалась и троллинг маст гоу он.
 
или Аюн преименовалась
Аюн, глючащая на тему, как несется с гиканьем и шашкой наперевес, нахлестывая нагайкой, а под ногами земля горит (ох, нравится Альфреду эта горящая земля...))))? Неее, быть не может:D Подождите, сейчас осень в полную силу развернется - мы еще и по Аюн успеем заскучать;)
 
в общем логично)) сначала сбор мнений по безопасности когда пытается завернуться в вату. а потом по отстуствию безопасности) когда голой задницей на гвозди
 
в общем логично)) сначала сбор мнений по безопасности когда пытается завернуться в вату. а потом по отстуствию безопасности) когда голой задницей на гвозди
Всякое, конечно, бывает... Но Аюн, вроде, не склонна к стилизации речи под крутых персонажей книжек а ля "жвачка для глаз"
 
а откуда мы знаем? мы знаем ту Аюн которой она тут представилась в поисках наибольшего комфорта а если вдруг она играет в другую игру то и речь будет другая)
 
Не думаю, что это обязательно Аюн. Стиль речи долго не продержишь, проколешься. Да и богата талантами земля русская. Ядреная нынче осень выдалась.
 
А вообще, было бы интересно их беседу между собой послушать... Жаль, что Аюн отсутствует...
 
Две крайности, а истина, как всегда, где-то посередине. Себя и лошадь нужно беречь, не тспортив все фанатизмом.
Бодрит осень, бодрит. :cool:
 
Сверху