Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Насколько мне известно, вы на меня до сих пор в большой обиде кое за что, так что вам туда точно не надо.
 
в 7 лет "стреляет из снайперки". Это чушь и фантазии, давайте скажем прямо. Начнём с того, что назвать "снайперкой".
сz527 \ .223 nato \ сошки, охота по перу и вредителям, обучение первичным навыкам маскировки позиции и скрытного выхода на нее. Кстати также обучение начато сначала без прямых ножек по линии мишени и прочего, хотя по пяткам уже пару раз получал.

А там потребуют не абы как под водой. Хоть под водой, хоть над водой - а опять начнется про "спины и пяточки":D
Отдается чисто под постройку физухи. Именно плавательной спортивной физухи. Не понравится - ходить не будет.

Простите, я не знаю, что у Вас там за пряжки, но каким образом может брякать трензель? Что Вы с ним делаете?
У меня обычный дутик и восьмерка, оба брякают. Это не значит что он работает как колокольчик, но характерные звуки когда лошадь двигает ртом и звуки от колец в дырках трензеля очень хорошо слышны для дикого зверя, а любой металлический звук в природе для него = опастность.
 
как вообще быть казаком? га?
Мне зачем? Чтобы быть ряженным? На лощади? Казаки ноне не с шашками ходят, и не на лошадях ездят.

У меня лошадь пользуется как транспорт для охоты, а Вы мне преписываете желание заниматься джигитовкой и стать ряженным. Вас смутила шашка? Чем? Тем что я ей дороги в лесу прорубаю? Ой вру! Иногда "вай джигитую" :) галопом ношусь, веточки срубаю, можно? не? :)

Как спорт джигитовка вызывает уважение, но стать казаком, гм... тогда надо сразу проффессионально идти в театральное, там и рыцарем, и казаком дадут стать, вампиром там, наркобараоном, еще кем :)

У Вас есть большое желание "померяться"? Первый этап можете без меня, разбейте на 3 этапа:
Вырубка в СЗ регионе, с ветровалом, на торфянике, заболоченная:
1. однолетняя
2. трехлетняя
3. шестилетняя
3х500м проедете, отпишитесь, будем меряться :) Особенно отпишитесь как нежная лошадь не знающая нагайки среагирует на 100 ударов прутами по телу на вырубке от кустов ;)
 
Добрые люди, просветите меня, пожалуйста, как последние 5 страниц соотносятся с темой про безопасность? Когда переписывались с Аюн, то хоть было понятно к чему все это. А сейчас?
 
Ну, я уже начала не любить интернет за то, что нельзя офф-топить: "Шаг вправо, шаг влево = попытка к бегству, стреляю без предупреждения".

OlgaN, спасибо за ссылку на книгу - взяла к себе в "Закладки". Ну, просто большое-большое спасибо!

Alfred, а зачем лосям для гона нужна яма?
"Дело было вечером, делать было нечего", в уме завертелись пикантные фантазии (например, понь и кобыла или ослик и кобыла). А у лосей вроде половой диморфизм нормальный: самец больше самки?
Или он просто от избытка эмоций ногами землю роет - "Держите меня семеро, да я, да сейчас!.." -?
 
сz527 \ .223 nato \ сошки, охота по перу и вредителям,
Чезед хорошая штука, а так как я и говорила - мелкашка, ибо .223 это 5,56. Перо какое? Глухаря на току можно взять (но незаконно), тетерев, куропатка? Утка, гусь, вальдшнеп и прочая водоплавающая и летающая дичь - только гладкоствол или с манка и подсадки, да и то пулей сложно. А что значит вредители? Крысы? Или варминтинг?
 
Зюлейка
вот всегда знал, что женщины куда извращеннее мужчин :)

Лосиха мочиться, бык раскапывает за ней, называется гонной ямой. Иногда может быть и 1м2, обычно существенно меньше. Но он и ногами землю роет иногда от эмоций, и с березками дереться тоже от эмоций и чтобы пленку с рогов снять(шепотом: хотя если его сильно задрать своими способностями, он потом тебе в назидание на твоем месте где манил тоже березку снесет :) ) с ними вообще интересно в это время, там не все так просто как кажется, масса нюансов. Если интересна биология, то Вам самое время сейчас на лошадь и по ночному лесу, поздновато, но думаю услышите. А если в плане безопастности, не заморачивайтесь, много знаете задокументированных случаев чтобы бык убил человека? А чтобы при этом еще и лошадь изнасиловал? :)
 
3х500м проедете, отпишитесь, будем меряться :) Особенно отпишитесь как нежная лошадь не знающая нагайки среагирует на 100 ударов прутами по телу на вырубке от кустов ;)

Ключевой вопрос - а зачем?! И все больше хочется фото кобылы...
 
Нет, это, оказывается, животные - извращенцы. "Она мочится, он раскапывает за ней" - прямо писания маркиза де Сада напоминает.
Я человек не лесной, а степной. Я бы боялась леса. Вот лесопосадка - самое то ("удобства" среди голой степи).
Лошадь поймёт, где её прутья случайно бьют, а где человек лупит. От прутьев будет не в восторге, но "закалять" битьём нагайкой не надо. Рахметов на гвоздях спал добровольно, по своемУ выбору.
 
Я как бы и не говорил что он у меня из тигра 9.3х64 по автотранспорту работает :) ну а "мелкашкой" охотники обычно зовут .22. Из .223 я и лосика могу ушатать, гиморно, но ушатаю.

Кстати к вопросу о "крутом пацаненке" он был этой весной впервый раз, несколько зорь, на току, 2 петуха я при нем взял, прыгали вместе(и он попадал в песню! понимает!), подвел его, он даже видел как дерутся петухи. Завтра кстати в зоопарк с сестрой пойдет... знаете зачем? :) лосей манить :)

Мне немного проще по угодьям, я ему могу и ПТУР дать :) все равно в тех местах никого больше нету. По птице работает по всей, что находим вместе, понятно что пока мажет безбожно (по бумаге ему легче). Вредители только в особом месте: переразвод чаек, огромный переразвод, почти катастрофа. Так обычно все что добывает - ест, иначе не даю стрелять. Опять же к вопросу про обучение: 20 минут обещал мне что сожрет всего лебедя :) без остатка :) я не дал выстрелить, чтобы понимал. Чтобы понимал вот эту "возможность" оно в 16х прицеле видно, одно движение пальцем и всё...
 
Ключевой вопрос - а зачем?!
Вот круг и замкнулся :) "зачем" мне то, что мне не надо? И Вам "зачем" то, что Вам не надо?
Вам не надо по вырубке на мохнатой лошади, мне не надо с прямой спинкой по манежу. Для Вас оно будущий любимый пенсионер, для меня транспорт с окончившимся ресурсом (хоть и люблю ее сильно).

Про нагайку еще раз отвечу: ей не закаляют, ей заставляют идти туда, где лошадь понимает, что реально убьется. Кстати при резких ударах тонкими деревцами по началу психовала.

Так, для понимания: поле горит, она идет по нему шагом, щетки плавяться, а она идет \ лед под ней трещит - она стоит \ валиться на брюхо в топком лесу, втыкаясь всеми 4 ногами - вылазиет и идет (материться правда :) ) раньше так тоже не умела \ может идти вдоль течения \ может залезть на отвесную стенку из реки(шею обхватываешь, ноги болтаются, почти вертикально \ может "тонуть" одни ухи и глаза видать, потом отталкиваться ногами и подвсплывать вместе со всадником \ переходит под пацаном реки выше себя ростом(небольшие, но с текухой) \ а вот выстрелы ей до сих пор не нравяться... пока приучаю, к 32к уже почти приучил, .223 довольно спокойно.
 
Уважаемый, (to Alfred) а Вы ни разу не слышали, что лошадь и не нагайкой так можно? "приучить".

Alfredushka, а расскажите как учите нагайкой к выстрелам? ну очень интересно. технология?
это именно казаки так учили, да?
 
Задам дурацкий вопрос: она боится выстрелов с седла или рядом с собой?
Просто из любопытства.
Вроде, с седла стрелять незачем - трудно попасть (ИМХО). Если она боялась, но не шарахнулась, может, угостить за это сахарком?
Наш жеребец боится всего, чего не боится Ваша кобыла, но к выстрелам охотников в полях (не близко, но и не так, чтобы далеко) абсолютно равнодушен. И вообще замечательный случай: и ухом не повёл, когда я ехала на беговой качалке по ипподромной дорожке и вдруг лопнула камера. Звук был очень громкий и как раз сзади коня. И хоть бы что!.
А недавно гуляли и он увидел работающий бульдозер - в таких случаях обычно громко и вызывающе ржёт, не пугается, а "ругается".
А вот река, пруд, море - думаю, тут и нагайка не поможет. Хотя бы потому, что "пойдёт на принцип".
 
Так, для понимания: поле горит, она идет по нему шагом, щетки плавяться, а она идет \ лед под ней трещит - она стоит \ валиться на брюхо в топком лесу, втыкаясь всеми 4 ногами - вылазиет и идет (материться правда :) ) раньше так тоже не умела \ может идти вдоль течения \ может залезть на отвесную стенку из реки(шею обхватываешь, ноги болтаются, почти вертикально \ может "тонуть" одни ухи и глаза видать, потом отталкиваться ногами и подвсплывать вместе со всадником \ переходит под пацаном реки выше себя ростом(небольшие, но с текухой
И это все - нагайкой единой? Похоже, мы нашли универсальную панацею решения поведенческих проблем у лошадей.
 
Это чтобы лошадь убилась?
Для того чтобы выполнить поставленную задачу. Лошадь изначально бралась по цене чуть выше мяса, и с расчетом что поломается и поедет в морозилку. Ибо обычно техника у меня ломается. Не поломалась, более того, показала лично для меня - удивительные качества, так что теперь как любая техника обвешивается тюнингом :) причем эксклюзивным. Вообще считаю ошибкой что 25 лет пешком по лесу ходил, а уж сколько машин порвано... лошадь выгоднее, да и с живыми существами мне приятнее.

Для цели: любить и лелеять - лошадь не бралась, хотя данную задачу вполне себе выполняет, всех моих деловых партнеров исправно катает, все пикники только с ней, как настроение плохое, шашку и носиться по лесу.

Про нагайку народ тут как-то странно реагирует, под другими человеками она и из под нагайки в такие блудняки не впишется :) это к вопросу о "единении с лошадью" фигассе почему, но ей нравяться такие блудняки, сначала думал кажется, но сейчас уже уверен. Хоть и тяжко ей бывает, но на охоте ей нравицца и самые любимые члены стаи у нее лайки(у других лошадей она чаще всего отбирает еду и бьет их). У каждого свое "единение" :)

Вот с выстрелами что-то странное. 32к она и сверху терпит (действительно малоприменимо с седла стрелять в охоте чаще всего, прицельный выстрел сложно сделать), если рядом работает .223 и она в 15м, по большому счету ей пофигу. Но вот из 12к с седла(хочу так на уток с ней ездить) ну не нравиться и хоть убей, причем даже в бок выстрел. Она не сильно и протестует, просто включает передачу и боком ходит. На галопе ускоряется... не стреляешь... бежит... стрельнешь... фыркнет... бежит, не делает скидок и выкрутасов.

В конце этой охоты я извел 25 патронов 12к + 50 патронов для 9.3х64(вот уж грохоталка блин). От нее в 15м - ну вертиться привязанная, хоть сахар исправно хавает. Причем вот что странно: если положить 12к на шею и стрельнуть в бок - не так и страшно ей, а вот если она видит процесс - сильней боиться. 9.3х64 вверх около седла - она впечатлилась :) Но там и у меня ухи закладывает...

Думаю это больше вопрос времени, у меня все руки так и не доходят ее приучить грамотно и полноценно, после последнего зимнего сезона у нее есть четкая связь "карабин - выстрел - смерть" после определенных событий на охоте. Выстрелы она и до этого кстати не любила. Кстати петард боиться еще сильнее (очевидно похожи на хлыст).
 
Сверху