Модный дневник... Начала тренировки :-)

На словах гораздо страшнее, чем на фото :). Критиковать посадку, с учётом -13 и лыжных штанов, язык не поворачивается :) По мне так все весьма прилично:)
 
Ну хорошо, если хочется критики, то получайте сполна: лично мне по посадке все нравится (пятка, наталкивающая лошадь, это такая очевидная мелочь, что даже и говорить не о чем, ты сама все объяснила))), так вот, мне все нравится, кроме глаз... Если кто хочет ехать именно красиво, надо начинать с того, чтобы смотреть вперед, а не на лошадь. И не говорите, что Полина в очках - по наклону головы все понятно!

А коня я бы, вместе с Анютой заставила округлить спину, и еще бежать чуть-чуть пошире - хочется ощущения более летящей рыси - смотрелось бы на фоне этого ослепительного снега и бескрайнего горизонта вообще умопомрачительно)))
 
Ну хорошо, если хочется критики, то получайте сполна: лично мне по посадке все нравится (пятка, наталкивающая лошадь, это такая очевидная мелочь, что даже и говорить не о чем, ты сама все объяснила))), так вот, мне все нравится, кроме глаз... Если кто хочет ехать именно красиво, надо начинать с того, чтобы смотреть вперед, а не на лошадь. И не говорите, что Полина в очках - по наклону головы все понятно!

А коня я бы, вместе с Анютой заставила округлить спину, и еще бежать чуть-чуть пошире - хочется ощущения более летящей рыси - смотрелось бы на фоне этого ослепительного снега и бескрайнего горизонта вообще умопомрачительно)))

Ankaa, спасибо :)

Да, глаза вниз, тоже проблема!!
И так сложно все устаканить и глаза не забывать поднимать...;)

Про Магалишу тоже согласна.

К сожалению, две вещи не позволяют нам сделать летящую рысь...

1) Узкие пятки и лошадь наступает на зацеп.
Двигаемся к расширению пяток и правильному наступанию с пяток.
Там и движения могут появиться.

2) Очень жесткий грунт. Там под снегом в 4 см у нас каменная глина.
Лошадь местами проскальзывала...
Мы кованы на шипы. По такому грунту и на шипах я бы не рискнула добавлять, даже если бы мы могли ;)

Но я все учла, еще раз спасибо, это очень полезно, взгляд со стороны, будем работать :)
 
И в самом деле модный дневник! И Магали и Полина такие красавцы, все подобрано тон в тон, с таким старанием и вкусом)) я сама шопоголик, обожаю конную амуницию и экипировку!
Феликса Бюлера очень уважаю. Будучи в Австрии разжилась утепленной курткой и зимними бриджами. Неубиваемые и очень качественные вещи. Жаль на сайте Крамера нет инглиша, от немецкого впадаю в ступор даже с гугл переводчиком.
 
Спасибо, Ольга!! :)
Вот мне тоже это выход нравится, в отличие от многих.

Ура, поздравляю с посылкой и обновками!!!!
Фото будут??? ;)

Ну вот, когда вернете НДС, хоть расскажете, как :D

Поскольку я вообще не понимаю по-немецки (хотя каталог я интуитивно понимаю:D) , мне с оформлением заказа помогал знакомый. Он сказал, что Крамер возвращает НДС, если им послать счет с отметкой российской таможни. Вряд ли это написано на сайте, скорее он спрашивал в службе поддержки. Отметка таможни на счете стоит, теперь я уточнила у него, как именно отправить - обычной почтой или чем еще, каким письмом и надо ли прикладывать какое-нибудь заявление, ну и по какому адресу. Жду вот его ответа.

На самом деле, возврат 30 евро - это ооочень приятно, но даже если не вернут - все равно, я считаю, цены вполне доступные даже с таким печальным курсом евро. Вальтрап моей мечты получился около 2500 рублей, зимняя жилетка 4200. У нас вещей такого качества за такие деньги почти нет

Фото будут, я их тоже жду с нетерпением:)
 
Присоединяюсь к восторгам по поводу погоды, коня, модной одежды и прекрасных фотографий!
Вашему папе- отдельный респект как отличному фотографу!
 
Поскольку я вообще не понимаю по-немецки (хотя каталог я интуитивно понимаю:D) , мне с оформлением заказа помогал знакомый. Он сказал, что Крамер возвращает НДС, если им послать счет с отметкой российской таможни. Вряд ли это написано на сайте, скорее он спрашивал в службе поддержки. Отметка таможни на счете стоит, теперь я уточнила у него, как именно отправить - обычной почтой или чем еще, каким письмом и надо ли прикладывать какое-нибудь заявление, ну и по какому адресу. Жду вот его ответа.

На самом деле, возврат 30 евро - это ооочень приятно, но даже если не вернут - все равно, я считаю, цены вполне доступные даже с таким печальным курсом евро. Вальтрап моей мечты получился около 2500 рублей, зимняя жилетка 4200. У нас вещей такого качества за такие деньги почти нет

Фото будут, я их тоже жду с нетерпением:)
Есть европейские интернет-магазины, которые сразу вычитают НДС, и не нужно тратить время на отсылку.
 
А еще пришло в голову по поводу критики. Если бы ты сказала, например, что у тебя есть с конем проблемы, что-то не получается, то можно было бы привлечь общественность к решению этих проблем, вместе устроить мозговой штурм - авось что-то ценное бы прозвучало. А у меня вот складывается впечатление, что вы с конем сами в рабочем порядке все возникающие вопросы решаете. Ну может у тебя на какой-то фотке посадка будет отличаться от учебника. Ну мало ли, качнуло в седле, отвлеклась - что угодно. Но если в целом твоя манера езды позволяет тебе достигать твоих целей, Магали тебя понимает, у него не развивается проблем со здоровьем, и завтра не хуже, чем вчера, а то и лучше... то чего в вашу гармонию лезть с критикой? Лучше просто полюбоваться вами :)
 
А еще пришло в голову по поводу критики. Если бы ты сказала, например, что у тебя есть с конем проблемы, что-то не получается, то можно было бы привлечь общественность к решению этих проблем, вместе устроить мозговой штурм - авось что-то ценное бы прозвучало. А у меня вот складывается впечатление, что вы с конем сами в рабочем порядке все возникающие вопросы решаете. Ну может у тебя на какой-то фотке посадка будет отличаться от учебника. Ну мало ли, качнуло в седле, отвлеклась - что угодно. Но если в целом твоя манера езды позволяет тебе достигать твоих целей, Магали тебя понимает, у него не развивается проблем со здоровьем, и завтра не хуже, чем вчера, а то и лучше... то чего в вашу гармонию лезть с критикой? Лучше просто полюбоваться вами :)
Часто критика на проконях - дело такое не благодарное...тут у разных персонажей свое видением может быть, да и профессионалов тут не много, на самом то деле. Поэтому, лучше таки полагаться на мнение профессионального тренера МС. ))
 
И в самом деле модный дневник! И Магали и Полина такие красавцы, все подобрано тон в тон, с таким старанием и вкусом)) я сама шопоголик, обожаю конную амуницию и экипировку!
Феликса Бюлера очень уважаю. Будучи в Австрии разжилась утепленной курткой и зимними бриджами. Неубиваемые и очень качественные вещи. Жаль на сайте Крамера нет инглиша, от немецкого впадаю в ступор даже с гугл переводчиком.

Fiona_Po, большое спасибо :-))

Я тоже хожу в Феликсовских теплых куртках, аж 2! :-)
Эх, купила в прошлом году, когда был прекрасный курс и все хватала от жадности, теперь благодаря моей жадности я могу пару лет не думать о зимней экипировке ;)

Здорово, что вы свои купили прямо в Австрии, и по стране поездили, и шоппинг!! :rolleyes:

Девочки, если кому по Крамеру надо помочь - перевести отзывы, описание товара или еще что, пожалуйста, обращайтесь, я помогу, я как раз в немецком переводчик :p

Фото будут, я их тоже жду с нетерпением:)

Фото, фото!!! :D

Присоединяюсь к восторгам по поводу погоды, коня, модной одежды и прекрасных фотографий!
Вашему папе- отдельный респект как отличному фотографу!

Dezora, большое вам спасибо :)
 
Есть европейские интернет-магазины, которые сразу вычитают НДС, и не нужно тратить время на отсылку.

Да, есть.
А я знаете, за что еще Крамер люблю - там есть HV Polo и Steeds, а еще бриджи Equilibre.

У Поло чудные маечки и флиски! Дороговаты правда, но сделаны отлично и по фигуре сидят.
А Стидс - цена обалденная!! И качество симпатичное.
А бриджи Эквилибр - просто прелесть - по моей фигуре идеально, цена не убойная, и есть с коленной леей, я такие ношу. И цена их в 40-50 евро просто прелесть какая :)

А вот сайт Calevo я люблю за хорошие кожаные изделия вроде поводьев или путлищ.
Опять же - товары Эскадрон.

Ну и еще с сайта Райтерваль беру - там и Эскадрон мелькает, и подпруги Киффер отличные.

А еще пришло в голову по поводу критики. то чего в вашу гармонию лезть с критикой? Лучше просто полюбоваться вами :)

Анюта, спасибо тебе :)
Ну проблем хватает и я их озвучиваю, стараемся решать :)

Часто критика на проконях - дело такое не благодарное...тут у разных персонажей свое видением может быть, да и профессионалов тут не много, на самом то деле. Поэтому, лучше таки полагаться на мнение профессионального тренера МС. ))

Да, согласна ;)
Но все равно критика и замечания бывают очень полезны.
И у меня может глаз замылиться, и у тренера.
А тут раз - и человек свежим взглядом посмотрел, сказал ;)
 
Как?! Ну КАК получается ездить и работать в столь белоснежной одежде?! Это какое-то волшебство, да, Полина? )) Научите меня, пожалуйста.
Мне все нравится - взгляд держать прямо сложно, ведь в гриве столько интересного )), а еще можно "рентгенить" мозг коня и телепатически передавать ему свои мысли ))) Борешься с этим, а потом бац - и снова ловишь себя смотрящим не туда ))
Еще фото - красивых и разных!
 
О, как здорово на снежочке! Красавцы :)
А у нас еще даже ни одной снежинки в этом году не упало...

Ася, спасибо :)

Ну про снег прямо у всех засада... Кажись, и у нас сейчас все потает до льда...o_O

Как?! Ну КАК получается ездить и работать в столь белоснежной одежде?! Это какое-то волшебство, да, Полина? )) Научите меня, пожалуйста.
Мне все нравится - взгляд держать прямо сложно, ведь в гриве столько интересного )), а еще можно "рентгенить" мозг коня и телепатически передавать ему свои мысли ))) Борешься с этим, а потом бац - и снова ловишь себя смотрящим не туда ))
Еще фото - красивых и разных!

Алена, вы меня рассекретили!! Да, я когда еду, каждую нашу стриженную волосинку разглядываю.
И попутно телепатирую коня :p
Ну как же поднять глаза в какие-то безынтересные дали?? ;)

Про одежду - я ее как-то не сильно умудряюсь испачкать.
Сама удивляюсь...:p

Ну собственно, у меня амуниция вся до блеска всегда начищена.
Уздечку с удилами еженедельно домой и на уход. Подпругу тоже.
Вальтрапы стираю после каждой седловки.
Зимой - через 2 седловки, могу и каждый раз, если чуть вспотел или чуть серый с изнанки.
Это я к тому, что о чистую амуницию трудно испачкаться :-)))

И лошадь не имеет привычки вытирать об меня рот ;)
Придя к коню, я сначала его вычищаю как следует и лишь потом прислоняюсь к нему :D

Ну и напоследок, я очень часто стираю свою одежду...;)

Поэтому и люблю конные Стидс, Поло и Бюлера, и т.д. - они это выдерживают.
И бриджики Эквилибр выдерживают бесконечные стирки.
А вот простые бренды, не конные, вроде Вайкики и Бенеттон (маечки) - не выдерживают частых стирок.
 
Алена, вы меня рассекретили!!
Я-то про себя рассказала, а попутно, оказывается, еще и тайны чужие раскрыла )))
У меня всего три вальтрапа, один из них летний трилистник тонкий. Наверное, надо еще один или два купить, чтобы стирать почаще. Но я никак не могу определиться с цветовой гаммой ((( помогите мне, пожалуйста!!
 
У меня всего три вальтрапа, один из них летний трилистник тонкий. Наверное, надо еще один или два купить, чтобы стирать почаще. Но я никак не могу определиться с цветовой гаммой ((( помогите мне, пожалуйста!!

Ну если просите совета :-))

BijIhuDHu7s.jpg


Перечислю:
Кремовый цвет и его оттенки.
Вальтрап цвета ваших копыт.
Вальтрап цвета верхушки волос в хвосте :-)
Зеленый.
Изумрудный.
Темно-коричневый (со светлым узким кантиком).
У вас серый недоуздок вижу - очень к лицу вам будет жемчужно-серый.

Все вальтрапы рекомендую брать с тонким кантом, цвет - темнее самого вальтрапа.
С коричневыми или черными кантами лучше всего.

Вальтрапы с вашей яркой нарядной мастью надо брать строгие, классической квадратной формы, без рисунков и ярких пятен.
Ваша масть и отметины и так очень яркие, при ярком вальтрапе будет эффект - городского проката.
Белый вальтрап будет тоже излишне ярок, я на себе пробовала... Слишком конь цветастый выходит.
 
Полина! Огромаднейшее спасибо!!!! Вот от чистого сердца моя благодарность за советы!
Можно я себе в дневник утащу, чтобы перечитывать и не потерять?
Зеленый у меня есть - он подходит по цвету, но не идеален по форме
Есть коричневый, трилистник который - мне очень нравится, я его уже прям постоянно использую.
С кантами я уже пробовала - промахнулась и поняла, что чем больше цвета, тем хуже - такой аляповатый конь получается.
Белый все равно придется временами использовать (по правилам соревнований) ))
Так, мне задача - добраться до магазина (свой вообще-то) и сделать конем моделью для вальтрапов, отфотографировать и выложить на суд публике ))
 
Так, мне задача - добраться до магазина (свой вообще-то) и сделать конем моделью для вальтрапов, отфотографировать и выложить на суд публике ))

Да не за что :))
Конечно, берите :-))
Ух ты, свой магазин???? Это же просто счастье какое-то :rolleyes:

Вот такой вам кант пойдет - тонкий, и даже еще тоньше можно:

images


А вот такой точно нет:

schabracke_braun2.jpg


Про белый вальтрап на соревнования это само собой ;)

Вот такие вальтрапы тоже мне кажется, перебор будут - фигуры, риснуки, перецветья и пр.

http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/bigphotos/cc13261.jpg
 
Сверху